Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800903 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

03 Март 2021, 20:22:11
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоРоссийская сценаТема: гр. Ранетки и все кто "из них"
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: гр. Ранетки и все кто "из них"  (Прочитано 50760 раз)
_AtHlEtE_
Старожил

« : 04 Апрель 2007, 11:12:16 »

Как вы относитесь к этой группе, и к их песнямНепонимающий Жду Ответов.

Да, девчонки Молодцы конечно,ещё такие молодые, а уже их везде видно!!!! Я вот понять не могу, пачему они тока, свои песни считают РокНепонимающий? Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 11:06:27 от Draff+M » Записан

[
njkz1
Новичок
*

« Ответ #1 : 08 Апрель 2007, 20:57:50 »

Очень серьезная группа! Первый раз услышал около года назад на ТВЦ ночью....Девчонки пели вживую и играли тоже! Мотивы и песни со смыслом и мелодичны! Тронуло то, что в 17 лет играют и поют в живую....не каждый так сможет....это надо не во дворе играть с 12 до 17 лет, не пить и курить, а заниматься в музыкальной школе, что порой трудно заставить делать ребенка!
При нормальном отношении из них выйдет толк, но то, что эта группа на 1-2 года не сомневаюсь. Девчонки женятся, начнут учится или уйдут в другие проекты! Талант налицо, это я говорю...я с 79 года песни пою и слушаю и когда "врут" ноты чувтсвую так, что как гвоздем по железу Смеющийся, а они не врут!!!
KRISTY
Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 21:18:08 »

Некоторые судят по внешнему виду,типа..."Во,смотри какие гирлы с гитарками и рульной майке с черепком!"
Хе....Я впервые о них узнала из журнала Браво,там было написано,что они новое открытие и играют рок!Хе...Ну я и решила послушать этот "РОК"....Ну и что я могу сказать,гитары практически не слышны и вообще на рок даже не похоже!!!
Жггут-то они и может нормально,хотя я хз,но вот до рока далеко!ИМХО! Веселый
ЗЫ:Думайте обо мне что хотите,я написала все,что думаю! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 16:34:30 от Емалия » Записан
Centrix
Старожил

« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2007, 16:40:46 »

Некоторые судят по внешнему виду,типа..."Во,смотри какие гирлы с гитарками и рульной майке с черепком!"
Хе....Я впервые о них узнала из журнала Браво,там было написано,что они новое открытие и играют рок!Хе...Ну я и решила послушать этот "РОК"....Ну и что я могу сказать,гитары практически не слышны и вообще на рок даже не похоже!!!
Жггут-то они и может нормально,хотя я хз,но вот до рока далеко!ИМХО! Веселый
ЗЫ:Думайте обо мне что хотите,я написала все,что думаю! Подмигивающий
1) ухаха насмешила Смеющийся гитары не слышны Смеющийся как будто тебе надо только их и слышать. В группе гитара сама по себе ниче не решает, 0 успеха. 2) Да не будут они рок лобать, че уж тут говорить то, но согласись уж для девчонок такой стиль норм, многим людям нравится и это главное, тем более они такие бабки срубают. 

KRISTY
Гость
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 18:58:45 »

1) ухаха насмешила Смеющийся гитары не слышны Смеющийся как будто тебе надо только их и слышать. В группе гитара сама по себе ниче не решает, 0 успеха. 2) Да не будут они рок лобать, че уж тут говорить то, но согласись уж для девчонок такой стиль норм, многим людям нравится и это главное, тем более они такие бабки срубают. 
у них в группе 3 гитаристы,а мелодии,ну как в песнях пивицы Максим ей богу! СмеющийсяА гитарки все равно должны быть слышны,а иначе зачем они им на концертах! ВеселыйБабки они срубают!ха,даже даром не пойду на их канц!
Centrix
Старожил

« Ответ #5 : 06 Октябрь 2007, 16:04:03 »

у них в группе 3 гитаристы,а мелодии,ну как в песнях пивицы Максим ей богу! СмеющийсяА гитарки все равно должны быть слышны,а иначе зачем они им на концертах! ВеселыйБабки они срубают!ха,даже даром не пойду на их канц!
ошибаешься там две гитарастки и одна басистка, клавиши и ударные, странно что не можешь отличить гитару от баса, вообще-то  для их стиля уж больно не надо слышать гитары, это же не рок, не альтернатива, и уж тем более не металл, где надо постоянно заводить толпу дисторшеном.

KRISTY
Гость
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2007, 16:28:56 »

ошибаешься там две гитарастки и одна басистка, клавиши и ударные, странно что не можешь отличить гитару от баса, вообще-то  для их стиля уж больно не надо слышать гитары, это же не рок, не альтернатива, и уж тем более не металл, где надо постоянно заводить толпу дисторшеном.
Да могу я отличить гитару от баса!У них на басу длинная такая дефффачка,да?!Со светлыми волосами вроде!....В том-то и дело что не рок они играют,и не панк,не альтернативу,не металл,а самую обычную ПОПСУ!Ну и нах им гитары тогда?! В замешательствеУ них имидж рокерш типа,гитары включительно,да?! В замешательстве
Centrix
Старожил

« Ответ #7 : 06 Октябрь 2007, 16:43:27 »

Да могу я отличить гитару от баса!У них на басу длинная такая дефффачка,да?!Со светлыми волосами вроде!....В том-то и дело что не рок они играют,и не панк,не альтернативу,не металл,а самую обычную ПОПСУ!Ну и нах им гитары тогда?! В замешательствеУ них имидж рокерш типа,гитары включительно,да?! В замешательстве
можно я посмеюсь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ты уверена что на гитарах играют токо рок и панк? Непонимающий а как же регги, блюз и поверь мне попсу тоже можно сыграть на гитарах. Про имидж рокерш: наверно они не носят тяжелики и кожанные куртки, гитары тут не причем

KRISTY
Гость
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2007, 16:49:59 »

можно я посмеюсь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ты уверена что на гитарах играют токо рок и панк? Непонимающий а как же регги, блюз и поверь мне попсу тоже можно сыграть на гитарах. Про имидж рокерш: наверно они не носят тяжелики и кожанные куртки, гитары тут не причем
я знаю что на гитарах играть можна Показывает языкно им по-моему они не нужны! В замешательствеА если они и вправду решили себя зарекомендовать,как рокерш!ТО!Им следует подтянутся!Вакалистку найти получше,а той заклеить рот и пусть стучит по своим барабанам!
*Kate*
Постоялец

« Ответ #9 : 24 Март 2008, 18:15:21 »

Инфа старая, с их официального сайта.

Краткая информация

Пять симпатичных девушек, стали играть год назад крайне эмоциональный рок. В отличие от обычного женского рока, стандарты на который устанавливает Земфира, эти детки рубят совершенно заводной рок-н-ролл и поют на понятные каждой девчонке темы. О проблемах с парнями, о своем неунывающем нраве, о расставаниях и встречах. Песни настолько естественны, что вызывают удивление. Это что, правда, вот эти девочки так играют?
У группы «Ранетки» есть серьезный стартовый капитал. Они живые. Продюсеры уже научили их играть песни вживую без пауз (чему многие рок-звезды не могут научиться десятилетиями), и делать минимальное шоу из выступлений. Но они живые, даже когда делают эти дурацкие движения, навязанные им взрослыми дяденьками и тетеньками. У них горят глаза. «Но я не забыла, как могла, так любила, любила как могла, но я не забыла тебя» — эти простые слова слушаются органично. Будучи положенными на отличный драйв и мощную ритм-секцию, они уже готовы стать хитом.

Кто есть кто в группе:

Женя - Сноуборд и клавишы - две стихии, слитые воедино

Наташа - Гитара - ее конек, соло - жизненное кредо

Аня - В ней уживаются мастерство вокала и виртуозность игры на гитаре

Лена - Нелегкий бас лежит на ее хрупких плечах

Лера - Барабанщица, вокалистка и просто замечательная девушка.

ВЗЛЕТНЫЕ ОГНИ
5 декабря 2006 – презентация дебютного альбома “Ранетки”.
7, 8, 9 сентября 2006 – участие в финале второго национального конкурса молодых исполнителей “Пять звезд”.
10 августа 2005 – день рождения группы “Ранетки”.

Интервью:
МЫ ВМЕСТЕ
Лера: Недавно слышали, что мы 5 лесбиянок!
Лена: Когда мы только появились, увидели в Интернете ссылку: “Телки в телеке – что делать: повеситься или выкинуть телевизор из окна?” Мы посмеялись над этим дружно…
Женя: Нас не остановить!
Лера: А кто-то из жюри “5 звезд” сказал, что Наташа – девочка с почти наркотической зависимостью, поскольку ее на сцене мотает-трясет. Это надо видеть!
Лена: Мы женский “Роллинг Стоунз”. Исполняем разные песни на концертах. Иногда трясемся…

ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ
Женя: Мой друг-музыкант как-то предложил: “Собери девчонок, поиграй в группе”. Сначала мы встретились с Аней, потом – с Лерой, с Наташей жили рядом. Лену нашли по Интернету…
Лена: Мой друг, с которым мы во дворе под гитару орали “Де-мо-би-ли-за-ция!”, нашел это объявление.
Женя: Быстро, кстати, собрались – за неделю. Когда Лена пришла, она взяла в руки “бас”, поскольку никто из нас больше его не выдерживал. А Лена самая высокая, сильная.
Аня: Я закончила музыкалку по классу классической гитары, влюбилась – и стала песни писать.
Лера: Я умею танцевать американский степ, на пуантах еще, народный танец… И на барабане умею играть марш. Поэтому я оказалась за барабанной установкой.

КУРИЦА И АСПИРИН
Женя: Впервые мы выступали на рок-фестивале в каком-то ДК. Среди участников были рокеры со странными названиями – “Куры-гниль”, например. Мы с ними играли!
Аня: Испугались их на самом деле!
Женя: Мы даже не смотрели на зрителей, а смотрели в пол… Через несколько месяцев попали на “Открытый проект” на ТВЦ. А первая наша песня “Две таблетки аспирина перед сном”.

О ВКУСАХ
Женя: На первые гастроли ездили в Питер и играли на разогреве у “Братьев Грим”. Чумовая поездка!
Лена: Как вы думаете, как Женя (рыжая. – Прим. авт.) относится к “Братьям Грим”? Она их обожает!
Лера: И, что интересно, различает…
Лена: Я все могу слушать, кроме М. Мэнсона и Prodigy. И Влада Топалова, и Диму Билана очень люблю…
Наташа: А я еще не определилась, что мне нравится… Наверное, Slade.

ИГРАЕМ ТАК…
Женя: Мы не играем за деньги – мы играем так…
Лера: На еду каждый день скидываемся по 20 рублей!
Лена: Если бы за первый концерт мы получили большую сумму, то сразу бы расслабились. Нужно сначала долго работать, а потом уже за это что-то получать.
Лера: Если нас зовут куда-нибудь, мы никогда не отказываемся. Только чтоб не под фанеру.
Женя: Я как-то поехала и накупила сразу кучу книжек, очень быстро их спустила.
Наташа: Я люблю книжки Дюма про мушкетеров…

РАЗНОГОЛОСЫЕ
Женя: У нас у всех очень звонкие голоса – низко петь нам сложно.
Аня: Всякие терции любит строить Женя.
Женя: А лидер вокала – Лера.
Лера: Октаву вниз – и это будет уже Лена.
Лена: Я одна низко пою! Если Лерке неудобно петь и Женька недотягивает терцию, мы ниже опускаем мелодию, чтобы и Лере было удобно, и Женька достала.
Наташа: А я только учусь петь…
Женя: В некоторых песнях в конце она кричит, визжит. Ее просто пока не хватает на вокал.

С НУЛЯ
Женя: Наши юные организмы еще не окрепли, а нам приходится постоянно мотаться туда-сюда, рано вставать! Этот рок-н-ролл в 16 лет меня довел до того, что я все начала с нуля: теперь питаюсь кисломолочными детскими смесями!
Аня: Фаст-фуд раздражает наши желудки. Поэтому на гастроли мы берем с собой домашние котлетки!

Ранетки — это сорт яблок, очень мелких и очень красных. Еще «Ранетки» — это пять фантастических девушек. Их группе полтора года, они активно концертируют, выступали на «Пяти звездах» и недавно выпустили одноименный дебютный альбом.
В альбомном буклете барышни выглядят весьма импозантно. На самом деле это хулиганки и дебоширки.

— Девчонки, сколько вам лет?
Женя: Вот Лерочке недавно 19 исполнилось, она самая старшая, остальным от 16 до 18.
Лера: Но головой я лет на 15.
— А как вы нашли друг друга?
Женя: Мы с Наташей жили в соседних домах. Через знакомых нашли Лерочку, через музыкальную школу — Аню, через Интернет — Лену.
Лена: Я узнала, что проводится какой-то кастинг. Я вообще не имела никакого представления, что там такие замечательные девчонки. Ехала просто так. Прихожу, они начинают играть, и я такая «А-э-э!»… (Открывает рот и округляет глаза.)
Женя: Начинали мы играть на акустических гитарах, у нас не было барабанной установки, не было клавиш. Подбирали песни Виктора Цоя, Rolling Stones...
Женя: А потом наш друг Сергей подарил нам установку и клавиши, и мы взялись за дело: эге-гей!
— Что это за таинственный друг Сергей?
Женя: Он музыкант и потрясающий аранжировщик. Из Томска, он был бас-гитаристом…
Аня: Он не любит, когда его называют бас-гитаристом, он любит, чтобы его называли «музыкант».
— Он учил Леру играть на барабанах?
Лера: Да он всех учил.
Женя: На гитарах учил, меня на клавишах учил. То есть я умела — он подучивал.
— А где вы взяли Сергея?
Женя: А это друг моего папы.
— Вы, наверное, должны где-то учиться?
Лена: У нас времени нет на учебу, поэтому мы все экстерном сдали.
Аня: Мне еще предстоят гос¬экзамены или ЕГЭ — я сама не знаю, что это такое. Школа, одиннадцатый класс, о боже.
Женя: Давай смотреть правде в глаза: мы тупы-ы-ые!
— На гастроли любите ездить?
Лена: Мы о-о-чень любим гастроли! (Дружный смех.)
— Что вы там творите?
Лена: По дороге туда мы веселимся. И по дороге обратно веселимся. И там тоже.
Женя: Гастроли — это просто безумие.
Лена: На гастролях мы вообще такие угарные! У нас спрашивают: «Вы че, обкурились?». А мы не обкурились, мы просто на гастролях!
Женя: Мы напились.
Лена: Иногда бывает.
Хором: Но редко.
Лена: На самом деле мы пьем только шампанское и вино.
Женя: И коньячок перед выступлением.
— Вас очень любит группа «Тараканы!».
Хором (мечтательно): О-о-о…
Женя: А я-то как люблю Сида Спирина! Это же просто божественный мужчина! Мы спели бэки (бэк-вокал. – прим. Re:) на их альбоме, выступали у них на разогреве.
Лена: Тогда мы впервые выступали перед такой публикой: люди пришли на «Тараканов», а тут какие-то девочки. Половина прыгала…
Аня: …а половина смотрела с удивлением: они что, в состоянии играть?!
Женя: Мы исполнили песни четыре и начался дикий слэм, нас носили на руках — в общем, нас приняли. И я тогда сказала, что хочу всегда играть для панков — мне так понравилось!
Лера: Правда, потом чуть не стянули со сцены с криками «Потрогайте нас!».
— Вы общаетесь с поклонниками?
Аня: Да, на форуме сайта есть ветка «Рандеву».
— Много поклонников?
Лера: 1078 зарегистрировано.
Женя: У нас есть страничка на myspace.com, есть фан-клуб в Мексике.
Аня: Мы распространяемся по всему миру!
— У вас есть продюсер?
Женя: У нас подписан контракт с Megaliner Records, они выпустили наш дебютный альбом.
— Они говорят, что как надо сделать?
Женя: В написание музыки они не лезут вообще, занимаются только менеджментом, в котором мы ничего не понимаем.
Лена: А наш директор — все тот же друг Сережа Мельниченко.
Лера: Миничленко.
— Вы как сестры?
Хором: Да!
— И не ссоритесь?
Лена: Нет, ссоримся — правда, сразу миримся.
Аня: Проходит 10 минут и начинается: «Да перестань ты, да я ж шучу».
Женя: Даже если день без репетиции, сидишь дома и думаешь: скучно без «Ранеток», надо вместе в кино сходить.
— Даже из-за мужиков не ссоритесь?
Лена: А че из-за них ссориться?
Аня: Это они должны из-за нас ссориться!
Женя: Их много, а мы одни!
— А перечисление мужиков в песне «…вот Лену любит Саша, а Женю — Игорек» — это фигня?
Лера: Не фигня. У Наташи ничего не понятно, у Ани вообще четыре.
Аня: Да, когда-то было четыре. Но вот уже год один. А вот у Леры два.
Лера: Один хороший, а второй козел.
— Вам мужские издания не предлагали сняться обнаженными?
Женя: На MTV в программе «Делаем деток» пришел какой-то американский дяденька и предложил нам сделать эротическую фотосессию.
— Вы не согласились?
Хором: Нет, мы еще маленькие!
Аня: Мама увидит — и все!
Лена: Конечно, если сняться обнаженными, популярности станет больше. Но нам пока хватает.
Лера: Если разденемся, неинтересно уже будет.
Женя: На проекте «Делаем деток» нас заставили сфотографироваться в трусиках и маечках. Это было такое шоу, чтобы нас раздеть хотя бы до маечек.
Лена: Мы ехали и даже не знали, что там будет. А там нам выдали трусики со словами: «Вот ваш костюм»!
— Вы стесняетесь или боитесь, что вам родители по шее надают?
Аня: Мы стесняемся!
— Я в шоке, что вы такие скромные.
Лера: Но если нас не просить, мы сами разденемся.
— Почему Наташа такая тихая?
Лена: Наташа, скажи свою коронную фразу.
Наташа: Rolling Stones.
Женя: На пресс-конференции фестиваля «Эммаус» она сказала две фразы: «Здравствуйте, меня зовут Наташа» и «Rolling Stones».
— У рок-музыкантов мужского пола есть группиз, с которыми можно на гастролях заняться сексом. У вас нет таких?
Лена: Нет.
— Храните верность?
Аня: Да. Костя, я люблю тебя.
Женя: Нет, со своими дровами в лес не ходят…
Лера: Шалава.
Аня: А я мечтаю со своим молодым человеком поехать на гастроли. После концерта ты вся мокрая, потная, а он бежит к тебе с полотенчиком, берет у тебя гитару, снимает с тебя сценическую одежду, одевает…
Лена: Нет, одевает часа через три. Или три часа много?
Аня: Лена, мы не про это разговариваем.
 — Замуж тут, наверное, никто не собирается?
Женя: Лет эдак в 26 можно по-быстренькому родить и обратно к гитарам. Мы будем играть до старости, как Rolling Stones.
Лера: Я вот уже думала: а можно ли барабанить с пузом?
— С гитарой, по-моему, еще сложнее…
Лена: Гитару можно на пузо поставить.
Женя: Джазовые музыканты все высоко гитару держат!
Аня: Какое-то время мы будем играть джаз!
Лена: А ребенка ты куда денешь? Под клавиши?
Женя: Нужен муж, который будет стирать, убирать, готовить. И нянчить ребенка.
— Родители нормально относятся к вашей работе?
Аня: Надо сказать им большое спасибо за то, что они дали нам возможность заниматься музыкой и бросить на фиг школу! Они, конечно, переживают, но знают, что девочки заняты, что у них все хорошо, и если они не появляются дома до часа ночи, это не значит, что они где-то гуляют. Это значит, что у них репетиция.
— Кто из вас самая сознательная, серьезная и ответственная?
Аня: Самая ответственная Женя.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 16:35:05 от Емалия » Записан

— И тебе желаю того же, медвежонок Пух, а по четвергам — вдвое. ©
*Kate*
Постоялец

« Ответ #10 : 24 Март 2008, 18:39:32 »

Спасибо огромное Спасибо
Да ладно, не за что Подмигивающий

*Kate*
Постоялец

« Ответ #11 : 25 Март 2008, 12:26:21 »

А есть ещё у кого нибудь фотки???
Посмотри на фтп, там штук 20 есть Улыбка
А эти из моего личного архива Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 12:29:40 от ANGELochekkk » Записан

Moonbeam
Старожил

« Ответ #12 : 13 Апрель 2008, 15:16:39 »

Воть фотки.

Moonbeam
Старожил

« Ответ #13 : 13 Апрель 2008, 15:57:10 »

И ещё есть.

~М@рин4ик~
Новичок
*

« Ответ #14 : 13 Апрель 2008, 16:53:57 »

мдя..прям как тока вышел сериал все про них вспомнили и ...зафанатели Смеющийся Смеющийся Смеющийся!!!

Не все.Я сериал не смотрю.И их тоже раз в пятилетку слушаю.
Вот ещё фотки.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 17:40:34 от ~М@рин4ик~ » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоРоссийская сценаТема: гр. Ранетки и все кто "из них"
Перейти в: