Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

22 Июль 2019, 12:44:13
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Творчество братьев Стругацких
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Творчество братьев Стругацких  (Прочитано 2195 раз)
OVG
Новичок
*

« : 04 Апрель 2007, 09:18:39 »

Здесь обсуждаем творчество братьев Стругацких. Кому что понравилось, а кому нет. Выкладываем свои мысли по этому поводу.

не пишите папе! он женат и у него есть я - дочь... эту подпись я и писала)))
Он обожает Трофима и стрелялки (типа Дума)
skobar
Пользователь
**

« Ответ #1 : 04 Апрель 2007, 10:25:05 »

да почти все - супер. Трудно быть богом - шедевр

OVG
Новичок
*

« Ответ #2 : 04 Апрель 2007, 10:30:50 »

Мне тоже очень понравился Трудно быть богом, но я чуть не заплакала в конце книги

Docuch
Ветеран

« Ответ #3 : 04 Апрель 2007, 13:29:59 »

да, Стругацкие - это лучшие русские фантасты
жаль, что многие их книги сильно устарели, и это утяжеляет чтение, например - Сказка О Тройке.
ИМХО, лучшая книга - Понедельник Начинается В Субботу, все остальные довольно тяжелые книги, на подумать, а эта как анекдот, да ещё и никогда не надоедает

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Vermaht
Новичок
*

« Ответ #4 : 04 Апрель 2007, 13:31:09 »

больше всего понравилось : Трудно быть богом и Пикник на обочене (он же Сталкер)
pushistik
Старожил

« Ответ #5 : 04 Апрель 2007, 13:45:37 »

да, Стругацкие - это лучшие русские фантасты
жаль, что многие их книги сильно устарели, и это утяжеляет чтение, например - Сказка О Тройке.
ИМХО, лучшая книга - Понедельник Начинается В Субботу, все остальные довольно тяжелые книги, на подумать, а эта как анекдот, да ещё и никогда не надоедает
Это Сказка то о тройке устарела,ты серьезно ,так думаешь Шокирован Шокирован Значит сейчас нет ни бюрократии ,ни коррупции.Никто не сдерживает изобретения и не занимается демагогией. НепонимающийИзвини,но на мой взгляд, она все еще  увы ,слишком актуальна Грустный Грустный Грустный

Xvost
Постоялец

« Ответ #6 : 04 Апрель 2007, 14:11:21 »

Повесть о дружбе и не дружбе, пикник на обочине, понедельник начинается в субботу...и ещё пара произведений коих названий смутно помню, Стругатские это просто Книги - всё с большой буквы...
из серьёзного понравилось - Хищные вещи века...

OVG
Новичок
*

« Ответ #7 : 04 Апрель 2007, 16:35:32 »

Да... Понедельник начинается в субботу - шедевр просто литературы!

tower
Новичок
*

« Ответ #8 : 04 Апрель 2007, 18:31:44 »

Читал "Обитаемый остров" - какое-то не серьезное произведение. На остальное не могу выделить время.
SM@ke
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Апрель 2007, 18:33:23 »

Читал трудно быть богом и обитаемый остров...ничего так...
Gammi
Новичок
*

« Ответ #10 : 04 Апрель 2007, 19:43:27 »

Хищные вещи века очень нравятся, само собой Пикник на обочине, одно время даже ник у меня был Ред Шухарт ))

FanatKDR
Новичок
*

« Ответ #11 : 10 Апрель 2007, 08:37:24 »

В последнее время прочел "Град обреченный" очень понравилось а так больше всего конечно "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом"
Xvost
Постоялец

« Ответ #12 : 10 Апрель 2007, 10:40:05 »

ДА вот "Град обреченный" это просто ИМХО шедевр, нашёл всё что хотел от книги и нашёлся же гад чтобы увести у меня эту книгу ! Злой

Hamlet
Старожил

« Ответ #13 : 10 Апрель 2007, 11:16:49 »

Мне у них всё, что читал (не так много, как хотелось бы), понравилось. Но вот когда читал "Улитку на склоне", я думал, что у меня крыша в самом деле уйдёт в бессрочное плавание. Такого качесвтенного бреда (это комплимент), в котором за действием скрывается совершенное бездействие, я ещё не видел. Прочитав отрывок на 10-15 листов, я смотрел на оставшееся и мне казалось, что там столько же сколько неделю назад. И в самом произведении в самом деле такая картина: кто-то куда-то идёт, что-то происходит, события какие-то. Но всё время прочтения у меня сохранялось ощущение, что это только подготовка, зачин. Что вот-вот, вот ещё немного, ещё пара страниц и начнётся настоящее Действие. Но оно так и не началось ^________^. После прочтения ощущения были смешанными, но приятными в своей нестандартности.

"Анно не налепил нам штампов,
И Гайнакс не зажопила труда."
Зубодробильный Евангелион (с) Saymoor
KAGe
Новичок
*

« Ответ #14 : 11 Апрель 2007, 18:53:52 »

Мне лично очень понравились "Град обречённый","Пикник на обочине".Потрясающие произведения!"Гадкие лебеди" читается достаточно тяжело,но интересно.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Творчество братьев Стругацких
Перейти в: