Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

15 Декабрь 2019, 20:38:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Мигрень
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 2175 раз)
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #15 : 21 Октябрь 2008, 21:30:33 »

Ну вот опять - сегодня пришел домой, заплющил часика 3 - все повторилось  Плачущий

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Iov
Ветеран

« Ответ #16 : 21 Октябрь 2008, 21:41:15 »

Такое бывает, и это не мигрень. Я днём стараюсь не спать, чтобы подобное не случалось со мной. (Такое у меня было, и если посплю днём-будет).

Iov
KillermОon
Ветеран

« Ответ #17 : 21 Октябрь 2008, 21:45:37 »

у меня тоже после дневного сна голова болит. за комп сяду-не чего не охота делать.

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #18 : 22 Октябрь 2008, 14:42:41 »

Голова головой, но сколько можно обниматься с белым?!

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Aterra
Ветеран

« Ответ #19 : 22 Октябрь 2008, 19:26:36 »

нуу... тут можно посоветовать смотреть, что ешь и пьешь

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
_*SweetBox*_
Ветеран

« Ответ #20 : 22 Октябрь 2008, 21:58:20 »

нуу... тут можно посоветовать смотреть, что ешь и пьешь
И не только от этого!!! Но и от здоровья, физической подготовки...! Веселый
KillermОon
Ветеран

« Ответ #21 : 22 Октябрь 2008, 21:59:37 »

И не только от этого!!! Но и от здоровья, физической подготовки...! Веселый
и как физическая подготовка влияет на головную боль.? это бывает редко. надо быть совсем дрищом что бы голова после сна болела.

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #22 : 23 Октябрь 2008, 18:11:03 »

Физ. подготовка влияет на тренировку сосудов, плохой тонус, следствие спазмы бывают, сосуд сжался- давление поднялось, мигрень началась. Можно и так объяснить. Спазм сосудов- вегето сосудистая дистания вроде бы (могу ошибаться).

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Aterra
Ветеран

« Ответ #23 : 23 Октябрь 2008, 21:55:24 »

Физ. подготовка влияет на тренировку сосудов, плохой тонус, следствие спазмы бывают, сосуд сжался- давление поднялось, мигрень началась. Можно и так объяснить. Спазм сосудов- вегето сосудистая дистания вроде бы (могу ошибаться).
мигрень появляется не вследствие спазмов сосудов, а ввиду их паталогической расширенности

Satyricon
Старожил

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2008, 13:23:37 »

Если сонливость,слабость,скорее всего у тебя гипотония,при высоком давлении спать не захочешь и точно не мигрень,у мигрени приступы жестокие.
А лучше дуй на обследование.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
Шуриковна
Модератор

« Ответ #25 : 24 Июнь 2012, 19:54:19 »

У, какую актуальную проблему откопала.
Да, действительно, мне поставили диагноз "мигрень", и "обрадовали", что оно не лечится. Терапевт развела руками и посоветовала просто "ловить приступ в самом начале и купировать". У меня приступы мигрени начинаются во сне. Просыпаюсь от того, что болит голова. И каждый раз одинаково. Помогает только скорая помощь. Недавно купила лекарство - "Мигренол", пока ещё не было возможности (слава богу) для применения.
А вообще, уважаемые форумяне (в особенности - форумянки, т.к. у женщин мигрень наблюдается чаще), кто как справляется с этой болячкой?

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Aterra
Ветеран

« Ответ #26 : 24 Июнь 2012, 23:33:27 »

мигренол - это 1 или 2 таблетки в упаковке за 200 руб (или около того)?

по себе заметила, что чаще всего приступы мигрени бывают, когда я сильно из-за чего-то нервничаю, во время затяжного стресса. бывало по 3 приступа за неделю.
сходила к врачу на консультацию. мне сказали следующее: причин мигрени жуткое количество, но чаще всего она возникает при спазме сосудов шейно-воротниковой зоны, при напряге мыщц этой зоны.
расписала адскую схему лечения типа: циннаризин (улучшает мозговое кровообращение) и еще вроде как аспирин (разжижает кровь). но меня как-то поднапрягло кушать по 2-5 таблеток ежедневно, и мы придумали другую схему: витамины (особенно мне помнится почему-то магний - улучшает проводимость нервных импульсов и витамин в6), обезболивающее а самом начале приступа (распознать его в принципе не составляет труда) и регулярная физ нагрузка на растяжку, гибкость, расслабление мышц шеи (я занимаюсь йогой). а! обязательно хорошо высыпаться!
при соблюдении этих условий у меня мигрень появляется крайне редко
если мигрень начинается во сне, то может, поза сна нехороша? или подушка неудобная?
у меня обычно в первой половине дня "шарахает", но не во сне
бывает мигрень как побочка от гормональных контрацептивов

при самой мигрени пью пенталгин (нурофен раньше пила, но потом эффект пропал)
если надо обойтись без таблеток, то помогает "звездочка": немножко на виски, за уши и на воротниковую зону. мышцы прогреваются, спазм уходит. пользуюсь этим методом, если я дома и приступ не очень сильный или если таблеток под рукой нету
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 23:49:03 от Aterra » Записан

Шуриковна
Модератор

« Ответ #27 : 30 Июль 2016, 13:20:00 »

Мигреноид, более 10 лет стажа. Расскажу о своём опыте, вдруг кому поможет.
1. Мигрень начинается во сне, поэтому есть шанс её купировать. Таблетки на голодный желудок - не вариант, поэтому - суппозиторий "кетонал" в одно место и "звёздочку" на больной висок. Если есть возможность - снова лечь спать.
2. Через 30 минут боль отпустит (если не уснули) - можно принять душ (мне помогает горячий), съесть лёгкий завтрак (каша, йогурт) и выпить чашку горячего крепкого сладкого чая.
3. Если голова ещё болит, а на работу надо до зарезу, то можно догнаться таблеткой из серии "анальгетик + спазмолитик" типа брал, темпалгин, кеторол, пенталгин. Не знаю, на кого как, но на меня всякие новомодные сумамигрены и экседрины действовать не хотят.
4. У меня, как и у многих остальных остеохондрозников, виноваты зажимающиеся иногда сосуды, поэтому есть ряд препаратов, которые, как гласит инструкция, оказывают профилактику мигрени помимо основного назначения. Их достаточно. Я принимала мексидол и пикамилон. Действительно, на фоне их приёма у меня мигрень случается реже, а приступы гораздо слабее по болевым ощущениям - мне для их облегчения достаточно пункта 1.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Мигрень
Перейти в: