Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 18:38:05
ADSL.Kirov.RuСообществаПрограммированиеРазработка игр (Модератор: Ivanidze)Тема: создание игр для телефона( в формате java)
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: создание игр для телефона( в формате java)  (Прочитано 836 раз)
ZephelotuS
Пользователь
**

« : 07 Октябрь 2008, 21:50:01 »

Подскажите где можно найти такую программу: простенькую, удобную, реальную, желательно с гайдом, потому что маловато смыслю в джаве

DiM0H
Новичок
*

« Ответ #1 : 24 Октябрь 2008, 14:49:38 »

чё никто незнает как сделать .jar игру? Грустный

KASKA
Старожил

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2008, 19:39:45 »

Думаю лучше погуглить по этой теме.
Могу предложить пока статейки: http://mirgames.ru/articles/mobile.html

Решу задачи на PASCAL, Delphi,возможно C++. В личку. Цены начиная с 0. Могу с объяснением. Пишите в личку.
Кризис что поделать =)
Kosino
Постоялец

« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2008, 13:38:16 »

Думаю лучше погуглить по этой теме.
Могу предложить пока статейки: http://mirgames.ru/articles/mobile.html

на FTP нет?
чё никто не знает? Шокирован Шокирован

Любить,так Королеву...обыгрывать,так Чемпиона!!! 8 922 918 08 11
Blackman
Администратор

« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2008, 13:41:48 »

Комплект для программирования под MidletPascal я заливал сюда ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Programming/Mobile_WM_PocketPC/Java ME/MidletPascal/

что-нибудь жизнеутверждающее

T0pep0
Пользователь
**

« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2008, 18:21:26 »

Комплект для программирования под MidletPascal я заливал сюда ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Programming/Mobile_WM_PocketPC/Java ME/MidletPascal/
а можно поподробней? про MidletPascal??

Каркнул ворон nevermore
Blackman
Администратор

« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2008, 18:37:51 »

а можно поподробней? про MidletPascal??

А чего тут подробней? Ставишь паскаль, ставишь эмулятор, читаешь хелп и книги, пишешь программы Улыбка Там, в принципе, все просто, если знаком с основами программирования и паскалем в частности.
Ставить советую вот эту версию - она сразу русская, леченная и с набором библиотек /Programming/Mobile_WM_PocketPC/Java ME/MidletPascal/mp_russian.zip
Вот выпуск журнала, посвященного исключительно программированию на MidletPascal /Programming/Mobile_WM_PocketPC/Java ME/MidletPascal/magazine/119_LoPC-Midlet.zip начать, вероятно, следует именно с него, там много хороших статей и готовых примеров. И объяснение начинается с нуля.
Вот книжка есть по программированию для мобильников вообще /Programming/Mobile_WM_PocketPC/Butkevich_EL_Pishem_programmy_i_igry_dlja_sotovyh_telefonov.rar Имеет смысл почитать для понимания того, как все в телефоне устроено с точки зрения мидлета.
Самый большой и живой форум по MidletPascal это http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46

T0pep0
Пользователь
**

« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2008, 19:33:07 »

вот теперь понятно!заценю потом спс Блэкмэн

Каркнул ворон nevermore
gunner
Старожил

« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 20:49:31 »

а из cab-архива, java можно сделать, т.е создать например java игру используя содержимое игры с форматом CAB Непонимающий

Blackman
Администратор

« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 21:29:40 »

Нет разумеется.
В cab-архивах обычно находятся инсталляторы программ WindowsMobile, которые представляют собой обычные exe-файлы под полноценную ОС (правда под отличный от x86 ARM-процессор), в то время как в jar находится интерпретируемый java байт-код.
И разумеется, приложение, рассчитанное на более сложную и развитую ОС заведомо нельзя запустить в гораздо более ограниченной, не рассчитанной на такое простой эмулируемой java-машине.
В то время как наоборот - запустить java-апплеты в WindowsMobile вполне можно, для этого достаточно установить одну из java-машин под WM.

т.е создать например java игру используя содержимое игры с форматом CAB Непонимающий

Разве что написать с нуля, используя текстуры, звуки и прочие ресурсы из исходного cab (которые надо оттуда еще как-то выковырять, если они не хранятся в открытом виде)

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаПрограммированиеРазработка игр (Модератор: Ivanidze)Тема: создание игр для телефона( в формате java)
Перейти в: