Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

07 Август 2022, 18:52:32
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихотворная  (Прочитано 39307 раз)
Космический
Ветеран

« Ответ #465 : 08 Июнь 2010, 13:51:40 »

del
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 18:27:09 от Космический » Записан

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #466 : 08 Июнь 2010, 14:34:19 »

Это тема не для рецензий. Такая есть уже. Здесь люди излагают мысли (может даже посторонние), которые возникли по поводу стихов.

Тогда предлагаю изложить все, что возникает по этому поводу. Стих написан не знаю для чего. Просто вот пришел из армии и реально не знаю, цепляться ли за прошлую жизнь или идти дальше. Слишком много вопросов по жизни и неизвестно ждать ли на них ответов в будущем или оглянуться назад. А вот у вас что это стихотворение вызывает? Какую эмоциональную нагрузку дает? Или можно его смело выбросить в топку, как я вчера сделал с 250-ю стихами?

Космический
Ветеран

« Ответ #467 : 08 Июнь 2010, 14:58:44 »

del
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 18:28:24 от Космический » Записан

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
akva
Гость
« Ответ #468 : 09 Июнь 2010, 00:02:53 »

Тогда предлагаю изложить все, что возникает по этому поводу. Стих написан не знаю для чего. Просто вот пришел из армии и реально не знаю, цепляться ли за прошлую жизнь или идти дальше. Слишком много вопросов по жизни и неизвестно ждать ли на них ответов в будущем или оглянуться назад. А вот у вас что это стихотворение вызывает? Какую эмоциональную нагрузку дает? Или можно его смело выбросить в топку, как я вчера сделал с 250-ю стихами?
редко точно знаешь дляя чего пишешь стих.
 Из армии пришёл - уже хорошо. Некоторым и этого не удаётся.
А за прошлую жизнь цепляться в большинстве случаев не получается.   
Может это ребёнок пытается ещё качать права в теле взрослоко мужа?
просто черта у Вас за спиной по-моему, а впереди вообще чертечто творится. а идти надо, думать нужно, выбирать... но ведь это и есть жизнь. может быть мы на земле как раз из-за той минуты, которая завтра определит всю дальнейшую жизнь. Вашу и не только...

ну и стихи не выбрасывайте. ведь это Ваша жизнь. Я например свои ранние стихи пытаюсь редактировать. и иногда получается интересно. НО ... Чаще всего только для меня. И порой такое про свои работы узнаёшь, что на душе как-то странностановится. как минимум Улыбка

В том-то и дело, что ты должен учиться писать с упреждением. У тебя как : написал стихотворение - и сам в шоке. И начинаются домыслы - работает или не работает. Так нельзя.
Я например пишу с учетом, чтобы мне самому понравилось, цепануло. Если не нравится - убираю, или работаю над ним еще.
вот такой подход для меня тоже обязателен, но автор ищет не только свои эмоции, но и чужие.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 06:20:01 от akva » Записан
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #469 : 09 Июнь 2010, 00:47:14 »

Хм, порой услышишь такой отзыв, что желание писать еще отбивает напрочь, бывало и такое. А насчет прошлой жизни, в принципе я здесь имел ввиду, что может быть не стоит на что-то надеяться, а нужно лишь оглянуться назад, может быть там в прошлом уже есть ответы на сегодняшние проблемы. У меня так и получилось.

А вообще, что это стихотворение рождает в душе? Мне очень интересно, мои стихи они вообще что-то в людях задевают, или это просто рифмованный набор слов с туманным смыслом?

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #470 : 09 Июнь 2010, 04:31:32 »

А вообще, что это стихотворение рождает в душе? Мне очень интересно, мои стихи они вообще что-то в людях задевают, или это просто рифмованный набор слов с туманным смыслом?
В том-то и дело, что ты должен учиться писать с упреждением. У тебя как : написал стихотворение - и сам в шоке. И начинаются домыслы - работает или не работает. Так нельзя.
Я например пишу с учетом, чтобы мне самому понравилось, цепануло. Если не нравится - убираю, или работаю над ним еще.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #471 : 09 Июнь 2010, 08:45:37 »

Не совсем так, мне то оно может и нравится, но хотелось бы знать, имеет оно значение только для меня или и других заставляет о чем-то подумать. Я всегда знаю, какую мысль хочу донести, а вот форма этой мысли, она действительно образуется в ходе написания независимо от моего желания, иногда после написания стихотворения я его перечитываю и сразу удаляю, потом пишу то же самое, только другими словами, пока меня именно не "зацепит", то что я написал.
Бывает стих целпяет, а перечитаю через неделю даже стихи, о которых были самые лестные отзывы и понимаю, какая же это бесовщина написана.
А сейчас мне именно хочется узнать постороннее мнение, хотя бы об этом конкретном стихотворении, может быть от чьего-то мнения тут, зависит а буду ли я еще что-то писать. Я уже удалил все свои сочинения, ухожу от прежней жизни, просто в них было разочарование этой самой жизнью, а теперь в жизни новой я не знаю, стоит ли что-то сочинять. Если мои неписи "зацепят" кого-то в будущем, хотя бы буду знать, что не зря писал. Не хочу зря писать, я многое делал в этой жизни зря...
Друзья понятно все хвалят, а толку? Они часто неискренни, вот поэтому пишу сюда. Нужно совершенно объективное мнение. Ведь как человека меня тут никто в самом деле не знает, поэтому вы можете судить о моих стихах не по мне, а по сути самого стиха. Вот и прошу осудить по полной программе. Заранее спасибо и за любое мнение.

Космический
Ветеран

« Ответ #472 : 09 Июнь 2010, 09:24:55 »

D_Rodion я пруфа так и не увидел

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #473 : 09 Июнь 2010, 15:26:57 »

D_Rodion я пруфа так и не увидел
...Пруф это наверно племянник Карлоса Сантаны, работающий аппаратчиком.
А вообще - не понимаю о чем ты, старина. Пиши на языке ЭТОЙ галактики.

2 Amoreux.
Я уже удалил все свои сочинения, ухожу от прежней жизни, просто в них было разочарование этой самой жизнью, а теперь в жизни новой я не знаю, стоит ли что-то сочинять.
Ты невероятно четко выразил мысли, которые бродят в голове многих бывших стихоплетов. Они писали только из-за недостатка воздуха. Это было не творчество, а скорее ядовитый выхлоп; когда скапливается в организме много токсинов, он самоочищается.А весь шлак выплескивается в форме стихов. Это сложный принцип. От его незнания  многие вообщем-то одаренные поэты не смогли дальше продолжать писать. А могли бы.
Друзья не советчики по творчеству, сразу предупреждаю. Ищи истину в кругу себе подобных. Сочинителей стихов. О поэте может судить ТОЛЬКО поэт; так же (например) все нюансы работы музыканта-аранжировщика под силу понять исключительно другому музыканту-аранжировщику. Это называется профессионализм.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 15:29:57 от D_Rodion » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #474 : 09 Июнь 2010, 16:24:52 »

Выложи сюда DOC.файл с комплектом своих стихов. Мы
 прочтем их и попробуем сделать комментарии.
Все-таки эта тема о комментариях, как ни крути.)

Как только появятся, так выложу. Как я уже сказал, в приливе безграничного отвращения к прошлой жизни, я очень неосторожно убил все мои творения, без права на восстановление, не только стихи, рассказы, миниатюры, и просто фотки из прошлой жизни. Хм... Думаю начать все с нуля. Наверное, выложу что-то еще нескоро. Может быть в течение месяца. Поэтому пока ждите. И вот этот стишок станет первым в моем новом сборнике (извиняюсь, что выкладываю его тут, потом, когда наберется хотя бы с десяток выложу в doc-файле):

Новое начало

Все рухнуло, и мир сгорел дотла.
Сплеснулось море с обгоревшим камнем.
И грязью стала черная зола,
Того творенья, бывшего хрустальным.

Исчезло все, оставив только след,
И только тень давно забытой были.
И как герои в век ушедших вед,
Все возродится из золы и пыли.

Началом новым мир оповестит,
О том, что никогда не умирало.
Его приход ничто не отдалит,
Приход другого, нового начала...

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #475 : 09 Июнь 2010, 18:22:21 »

Как только появятся, так выложу. Как я уже сказал, в приливе безграничного отвращения к прошлой жизни, я очень неосторожно убил все мои творения, без права на восстановление, не только стихи, рассказы, миниатюры, и просто фотки из прошлой жизни. Хм... Думаю начать все с нуля.

...И я опять вздрогнул. Всякий раз когда кто-то хочет начать с нуля.
Это роскошь.
Как если бы тебе предложили прожить еще одну жизнь.
Стихотворение слабое, в нем нет ни настроения, ни эмоции, ни осязаемости темы. Вдобавок ты сам еще не пощупал того, о чем написал. Но оно о тебе.Сам себя ты знаешь превосходно.
Пытаешься ворочать глыбы не умея поднять легкого камешка. Начинающий сочинитель хочет объять все сразу, втянуть в художественный фрейм как можно больше символов, ощущений, чувствований. Получается либо каша, либо туман. Естественное желание докопаться до мозга вещей. Камень истины тяжел, сперва нужно закалить мускулы, чтобы его перевернуть, и тогда увидишь что скрывается под камнем...

Природа знать не знает о былом,
Ей чужды наши призрачные годы,
И перед ней мы смутно сознаем
Самих себя лишь частию природы.
Попеременно всех своих детей,
свершающих свой подвиг бесполезный,
Она равнО приветствует своей
Всепоглощающей и миротворной бездной.

Это стихотворение я впервые прочел в 17 лет. Мне оно показалось необычайно крутым.
ОНО ОХРЕНЕННОЕ!
Автор этого стиха свой камень на тот момент уже перевернул.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 18:24:42 от D_Rodion » Записан

- What?
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #476 : 09 Июнь 2010, 19:38:55 »

Спасибо. Я думаю, этот стишок и будет нулем, с которого я начну, или начал... А вот теперь о "ворочаньи камней". Горы сворачивать я вряд ли буду. А каша она будет получаться всякий раз, потому как в голове каша. Насколько я тебя понял, нужно писать для неачала нечто более конкретное, и сосредоточиться на одном образе. Так скажем взять что-то одно и полностью прожевать его в нормальный стих, а не выплевывать недопережеванное месиво туманных мыслей. Что ж, надо попробовать, но для начала надо определиться с выбором темы. Может подскажешь, как рпавильно выбрать тему, ведь как было на спине одного моего одновзводника написано "suvin quique", что с латинского переводится, как "каждому свое". Очень мало писателей уникалов, которые отлично пишут обо всем. У каждого есть какая-то уникальная направленность, так вот, подскажи, как можно для себя это определить, если вообще есть способ определить свою тематику не перепробовав для начала все?

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #477 : 09 Июнь 2010, 20:53:17 »

У каждого есть какая-то уникальная направленность, так вот, подскажи, как можно для себя это определить, если вообще есть способ определить свою тематику не перепробовав для начала все?
Спасибо за хороший вопрос.
"Всех не перетра**ешь" -предупреждает Минздрав ))
Все-таки тематика это не женщина, на которой останавливаешься, перепробовав тысячу других возможностей. В конце-то концов.
Насколько я знаю, творчество это не мученический поиск дырки, которую надо заполнить (см.тематики).Сочиняя что-то ты должен открывать для себя нечто новое.
НУ когда ты смотришь на девушку, и тебе жутко любопытно увидеть ее голой.
Так и в стихах.
Образ нужно "раздеть". А вот что ты там увидишь...оООО!! Это твои проблемы. Сочиняя ты раскрываешь тайны.
Бери то, что ты знаешь меньше всего, кстати. За тему.
Напиши о том, как саксаулу ни с того, ни с сего приснился саксофон, и что из этого вышло .

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 20:55:41 от D_Rodion » Записан

- What?
akva
Гость
« Ответ #478 : 09 Июнь 2010, 23:50:05 »

Со всех сторон описаны вдохновение, муза и т. д. Всё правильно, всё отлично и красиво даже. Если бы не один нюанс. В любом деле необходимы хотя бы ещё две вещи - 1вера в себя. Считаю, что практически любой человек может много сделать, достичь и т.д. при наличии второго. 2 труд безумный, пахота, бессонные ночи. и дни, естественно, тоже. полная самоотдача. и вращение в кругу равных . только тогда возможен рост. Без знаний тоже выйдет ерунда.

Здесь много молодых людей. И может быть кому-то удастся стать Пушкиным, Толстым, а может Тесла или Энштейном. Для этого может начать с получения знаний (пока это ещё возможно). Странная жизнь. Но если выкладывать стихи только на нашем форуме, то боюсь это всегда останется только на уровне хобби. и нужно это чётко, без иллюзий  понимать. Если хотите действительно узнать чего стоите - в инете полно стихотворных форумов и прекрасных стихов . только вот... не торопитесь. или готовьтесь к худшему. сначала читайте чужие стихи. потом выкладывайте свои.

Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #479 : 10 Июнь 2010, 07:52:54 »

Насчет саксаула - это мысль)) Можно взять просто безумный образ. И как я понял создание стиха есть не описание уже знакомого, а изучение нового. Нужно будет попробовать перед написанием действительно побольше узнать о том, что хочешь написать, может быть порыться в справочниках, возможно даже удариться в химию и молекулярную физику, а также, как советует аква почитать чужие стихи. Вполне возможно, что прочитав чье-то произведение по заданной теме мне захочется раскрыть тему с совершенно другой стороны. И еще нужно будет попытаться "прожить" свой образ, стать самому образом.
"Ты нервной рукою меня открываешь и что же... Во мне колбаса или окорок жирный лежат. И ты их берешь, но тебя это мало тревожит. А мне отдавать потроха свои на истязание жаль..." - ну или типа того, не надо сейчас это рецензировать, это просто, чтобы вы поняли, что я имел ввиду - на минуту пытался представить себя холодильником. У кого есть стихи про холодильник?))

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Перейти в: