Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

07 Август 2022, 19:24:38
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихотворная  (Прочитано 39340 раз)
Bagir@
Старожил

« Ответ #360 : 04 Сентябрь 2009, 21:52:31 »

Родион, кальмары между ног преимущественно у мужчин. И библию, ты должно быть, не читал...

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #361 : 05 Сентябрь 2009, 15:03:22 »

Родион, кальмары между ног преимущественно у мужчин. И библию, ты должно быть, не читал...
Ну зачем понимать ОБРАЗЫ так буквально. Мало ли что там у мужчин или у женщин. Это меня мало интересует. А "кальмар желания" достаточно сильная аллегория, которая мне нравится самому. А это уже немало - обычно мне сложно угодить самому себе.
Даже если бы я не читал Библию, это ничего не меняет. 900% авторов пишут о том, о чем мало осведомлены, но преподносят эту 2скромную ложь" на шикарном позолоченном блюде. И все едят.
ВНИМАНИЕ: в стихе нет никаких религиозных подтекстов. Или дискриминирующих чем-либо images. Все что я хотел написать - я написал. Очень смешно получилось. ВОт и все.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 15:05:30 от Белый Тигр » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Космический
Ветеран

« Ответ #362 : 05 Сентябрь 2009, 18:09:49 »

900% авторов пишут о том, о чем мало осведомлены,
И выглядят как дураки  Улыбка http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=67993.msg2101872#msg2101872

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Bagir@
Старожил

« Ответ #363 : 05 Сентябрь 2009, 19:54:51 »

Родион, чем больше мне нравятся логичность и лаконичность Ваших стихов, тем меньше то, на каком "блюде" Вы их преподносите. Когда Вы помещаете кальмар желания между ног, он именно там и представляется и не аллегоричным оплотом страстей человеческих, а именно зверюшкой с щупальцами. Читатель понимает образы так, как Вы их предоставляете.
Слова "все едят" меня огорчили. Едят далеко не все, как Вы видите. Может хватит так ненавидеть своих читателей? Дело не в неточности даже (неточность, религиозность/нерелигиозность - это ерунда), а в вот этом отношении - а, все равно прочтут, съедят, главное - красивая обертка.
Стихотворение может быть монолитным и гладким, как слиток золота, разобранным на на ритмы, стили, тропы и при этом не оставить после себя никакого следа,кроме "да, неплохо написанно").А может быть шероховатым как отцовские ладони, но "цеплять".Когда его чувствуешь каждой хромосомой. Даже, если это не про тебя. Даже, если это юмор.
Я читала Ваши стихи.Выделила два - Бегство и "Не пугайся скрипов половицы...". Все остальное для меня мертво.
И Ваша какая-то уж слишком заметная противоречивость: амбициозно "а ТЫ НЕ БОИШЬСЯ ПОВЕСИТЬСЯ ПОСЛЕ МОИХ СТИХОВ? )" и потом "обычно мне сложно угодить самому себе". Или как в Мастерской,когда Вы широким жестом пригласили: "критикуйте" и критиковали только Вы. Остальные кивали головами, мол, понравилось. А когда я выразилась по поводу НИКАКОГО стиха одного автора, Вы мне ответили: "ну что ж, мне кажется ты готов выложить свои сочинения - без шероховатостей, стилистической пестроты, без странноватых рифм, и с торжеством новых слов. Очнь хочу надеяться что мои ожидания не зря. Не подведи меня, кто бы ты там ни был". Порылась и привожу точную формулировку.
Что скажете?

Космический
Ветеран

« Ответ #364 : 05 Сентябрь 2009, 20:15:38 »

Нет, кальмар желания это клево. Много шупальцев, и все чего-то хотят. Только "но вот что принимаю я -" не очень. И библии-амфибии, конечно. Не рифма плохая, а что-то другое. Библия вставлена, чтобы к первой строке привязаться.

И хороших стихов у него больше. Только психологи говорят, что желание шокировать идет от неуверенности. Это видно: он все время хочет утвердиться. Нам надо просто его обнимать при встрече, как в фильме "Святоша" и говорить: "ты хороший парень." Смеющийся

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Bagir@
Старожил

« Ответ #365 : 05 Сентябрь 2009, 21:04:09 »

Я имела ввиду не саму аллегорию, а ее подстановку на конкретное место. Впрочем, это мелочь. Да при чем тут вообще кальмар, что мы так к нему все прицепились. Суть не в этом. Космический, а разве стихи бывают плохие или хорошие?

Dodar
Ветеран

« Ответ #366 : 05 Сентябрь 2009, 22:27:02 »

Нет, кальмар желания это клево. Много шупальцев, и все чего-то хотят. Только "но вот что принимаю я -" не очень. И библии-амфибии, конечно. Не рифма плохая, а что-то другое. Библия вставлена, чтобы к первой строке привязаться.

И хороших стихов у него больше. Только психологи говорят, что желание шокировать идет от неуверенности. Это видно: он все время хочет утвердиться. Нам надо просто его обнимать при встрече, как в фильме "Святоша" и говорить: "ты хороший парень." Смеющийся

хахаха блин посмешил)))
не ну радион правельно сказал что СЕЙЧАС многие так называемые писатели высказываются о вещах которых толком и незнают, особенно в сети очень много таких, но разве стал бы хоть один из классиков писать необдуманно?

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
Космический
Ветеран

« Ответ #367 : 06 Сентябрь 2009, 08:42:11 »

Я имела ввиду не саму аллегорию, а ее подстановку на конкретное место. Впрочем, это мелочь. Да при чем тут вообще кальмар, что мы так к нему все прицепились. Суть не в этом.
А в чем тогда? Если посмотреть на кальмара, бледно-розового, влажного, щупальцы слиплись, с виду какие-то складки, то в них угадывается не кальмар, а что-то другое со складками, если думать только об этом, конечно (как на картинке). А если он еще и шевелится, бр-рр!
Космический, а разве стихи бывают плохие или хорошие?
Конечно. Как один мной уважаемый человек написал в Мастерской
....один мальчик отпечатает на ПК: "вышел заяц на крыльцо, почесать чего-то…", а другой "ни страны ни погоста не хочу выбирать…",
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 13:28:09 от Космический » Записан

Bagir@
Старожил

« Ответ #368 : 06 Сентябрь 2009, 21:23:07 »

Просто мне не по душе сама формулировка.Напоминает "и спросила кроха: "что такое хорошо и что такое плохо?""))
P.S. Dodar уловил главную мысль.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 21:29:55 от bagira_s » Записан

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #369 : 07 Сентябрь 2009, 13:54:19 »

...Сделаю объявление перед тем, как продолжить дискуссию о кальмарах и страстях.
В текущем месяце мы сможем узреть в кинотеатрах свежие movies от двух самых незаурядных режиссеров планеты Земля. "Антихрист" от француза Триера и "Бесславные ублюдки" от Тарантино. Обе ленты я уже просмотрел, и выскажусь по поводу последней. Если вам НЕ НРАВИТСЯ, когда вас эпатируют, то смело пропускайте кино. Вы там ничего НЕ НАЙДЕТЕ. Но вдруг вы окажетесь поклонником Тарантиновского таланта! - берите билет. Если вы из тех, кто любит мясо с кровью, это для вас. Наслаждайтесь. Я эксклюзивно подниму рюмку с коньяком в вашу честь.

"... Ваша какая-то уж слишком заметная противоречивость"

Когда она замолчала, была уже ночь.
Женщина и мальчик долго смотрели на новорожденный месяц.
- То, что вы рассказали мне, полно противоречий, - сказал мальчик.
Женщина встала.
- Прощай, - сказала она. - Ты узнал, что колокольный звон, доносящийся со дна морского, - не выдумка, но услышал его лишь после того, как понял: он нераздельно слит с шумом ветра, криками чаек, шелестом пальмовых листьев.
И точно так же воин света знает: все вокруг него - его победы, его поражения, его восторг, его отчаяние - нераздельно слиты с Праведным Боем. И воин научится в нужный момент использовать нужную стратегию. Воину нет надобности быть последовательным и логичным, ибо он научился жить со своими противоречиями.
- Кто вы? - спросил мальчик.
Но женщина, удаляясь от него, уже шла по водам туда, где блистал новорожденный месяц.
               Пауло КОэльо "MAnual of Warrior of Light"
ИХ жаждут! ))

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 15:00:28 от Белый Тигр » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Рыж@я
Новичок
*

« Ответ #370 : 07 Сентябрь 2009, 20:23:20 »

Судите)

На землю,
Под небо,
На Лысую гору,
В полночь собираются ночные народы.
Нет у них шляп  круглых
И бородавок,
Нет костяных ног
И длинных плащей.
Спокойно и торжественно
Тьма протянула ладонь на запад.
Луна ухнула за перила облаков,
В щель,
Скрылась  где-то между  густой фиолетовой полосой
И океаном.

Они летят клином,
Они летят красиво.
Их лица мрачны и сдержанны.
Каменная толпа замерла в движении,
Драконом расстелила хвост над землей,
Дрогнула, открыла пасть…
И Голгофа  вмиг растворилась
В туманном чреве,
Чтобы через мгновение окуриться
Красным дымом костров.

Чад стелется далеко от сосредоточия мира.
Сюда. Здесь Луна есть.
Она провалилась к моему окну
Красным тускнеющим фонарём у бордюра
И скрипит как качели.

Никто в это время не ходит по улицам,
Лишь взгляд из окна шелестит по опавшим листьям.

Деревья качаются,
Их ветви дактилируют мне отчаянно,
Стучат  в стекло,
Но я не вижу.

За мной тысячи глаз устроили слежку.
Не понарошку я ухожу в потёмки
Осторожно переваливаюсь через перила –
Шаг –
Билет на Голгофу.

Скрежещет жёстко ржавый дождь по крышам -
Площет слёзы в осень
стальная степь солёных облаков -
твои сырые волосы.
в асфальт заглядывают трубы.
забор для тишины-
твои малиновые губы сквозь трещины стены.
Ошибки нет. я не могу
Тебе присниться.
И только тонкиий старый клен
стелит свои пожары по зарницам.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 13:54:40 от Рыж@я » Записан
Bagir@
Старожил

« Ответ #371 : 08 Сентябрь 2009, 14:56:31 »

Скажу, что ты права. Но только в вопросе МНЕНИЙ, а не стихосложения.

Как можно быть правым или неправым в вопросах стихосложения? Это все МНЕНИЯ. Это субъективно и относительно. Ведь нельзя сказать, что Маяковский прав, а Есенин не прав, только потому, что они слагали стихи каждый по-своему. Или неправы те, кто пишет верлибром потому, что строчки в стихотворении якобы должны рифмоваться.
Каждый пишет так, как считает нужным, просто чьи-то точки зрения в вопросе о том, КАК писать, соприкасаются или совпадают, а чьи-то нет. Мысль банальна. Как роллы "Калифорния".

skorpion914
Постоялец

« Ответ #372 : 08 Сентябрь 2009, 19:40:20 »

"Мир надежд"
Мои чувства больше чем любовь.
Вся моя жизнь исчезает вновь.
Где то в неведомой бездне.
Бездне желаний, бездне надежд.
Я остаюсь как и прежде...
Я не с тобой..

Пусть.
Мы опять одни.
Грусть.
Заберет меня.
Оставит.
В душе моей покой.
Я.
Остаюсь живой.

Все мои мысли это больше чем я.
В них мне так не хватает тебя.
Я летаю над пропастью.
Пропастью света и тьмы.
Но мы вновь остаёмся одни..

Любовь это чувство больше чем ты.
Я не нужен тебе пойми.
Я остался здесь.
В мире желании в мире надежд.
Я не с тобой...

Bagir@
Старожил

« Ответ #373 : 14 Сентябрь 2009, 22:47:15 »

Скорпион,это песня?)
Любовь-вновь - зевать же хочется. Кто придумает новую рифму к слову "любовь" - организую приз.
Где Рандольф? Хочу почитать Рандольфа.
Концовка про Маленького принца меня страшно вдохновила. Хотя в тексте и явное изобилие синонимов для падшей девушки, но как я люблю такие вот концы...
И почему-то сюда выкладываются гораздо неохотнее, чем в стишки без комментариев. Боятся критики? Накрывают ладонями свои творения, трясутся над каждым словом...Нашли над чем...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 22:48:46 от bagira_s » Записан

skorpion914
Постоялец

« Ответ #374 : 15 Сентябрь 2009, 14:02:23 »

Да, Багира) эт песня) можешь послушать http://vkontakte.ru/club9714766 ) там 3 песенки)

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Перейти в: