Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

17 Август 2022, 02:26:50
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихотворная  (Прочитано 39613 раз)
Thinker
Постоялец

« Ответ #240 : 20 Январь 2009, 13:56:14 »

А прокоментируйте плз этот стих:
Как я без тебя?
Ты моя звезда
Светиш в небе ты
Только для меня
Ты мой лепесток
Красивого цветка
Ты цвети сильней
Только для меня

Если можно то жду коментарий след стиха:
На сердце тоскливо
И ноет душа
Я совсем не могу
Прожить без тебя.
У меня нету сна,уже которую ночь
В сердце застыла
Большая любовь.
Ты нужна мне,поверь
Люблю я тебя
Эта сила сильнее меня.
А сердце всё рвётся
Неспокойна душа
Как же всё таки ты
У меня хороша
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 17:58:32 от Andvari » Записан

Тише едеш не доедеш
SM@ke
Ветеран

« Ответ #241 : 20 Январь 2009, 17:45:25 »

*Убегаю в ужасе* Дайте мне пистолет!
Dodar
Ветеран

« Ответ #242 : 20 Январь 2009, 18:21:56 »

А прокоментируйте плз этот стих:
Как я без тебя?
Ты моя звезда
Светиш в небе ты
Только для меня
Ты мой лепесток
Красивого цветка
Ты цвети сильней
Только для меня

Если можно то жду коментарий след стиха:
На сердце тоскливо
И ноет душа
Я совсем не могу
Прожить без тебя.
У меня нету сна,уже которую ночь
В сердце застыла
Большая любовь.
Ты нужна мне,поверь
Люблю я тебя
Эта сила сильнее меня.
А сердце всё рвётся
Неспокойна душа
Как же всё таки ты
У меня хороша
как мне кажеца поэзия состоит в том чтобы стихи несли смысл а не умение рифмовать строки. умение выражать чуства например. в стихе може выражаться много мыслей сразу либо хорошо, чётко раскрывать одну мысль у тебяже стих неочём. ну вот о чём он? о твоих чуствах? о любви? например
А сердце всё рвётся
Неспокойна душа
Как же всё таки ты
У меня хороша

я непонел. ана хороша только по тому что у тебя "любовь" к ней? я могу в тайне мастурбировать на портрет путина этаже незначит что он хароший?

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
Andvari
Ветеран

« Ответ #243 : 20 Январь 2009, 18:23:18 »

Я заметила что в данной теме развелась такая противная вещь как оверквотинг. Для тех, кто не знаком с термином, напоминаю пункт 1.12 правил данного раздела: "запрещён оверквотинг( чрезмерное цитирование).Если сообщение,которое вы хотите обсудить,слишком большое,ограничьтесь первой парой строк или же просто напишите ник человека,его написавшего".
Как вам известно, за нарушение правил раздела можно отправиться в бан. Так что настоятельная просьба придерживаться данного правила всем желающим оставить отзыв на выложенные в теме стихи.

Также мною сегодня было удалено множество односложных сообщений навроде "очень понравилось". Я понимаю что даже такой отзыв будет приятен автору, но все же тут приветствуются развернутые комментарии стихов, а простенькие похвалы можно отправить и в личку.

Можно еще написать про оффтоп, переодически появляющийся в теме, но он обычно далеко не заходит и по большей части обсуждения стихов и касается. Пусть будет.

И еще. SM@ke, что за флуд? Если уж просишь пистолет, то объясняй по какому поводу он тебе понадобился, не засоряй тему.
SM@ke
Ветеран

« Ответ #244 : 20 Январь 2009, 18:27:54 »

И еще. SM@ke, что за флуд? Если уж просишь пистолет, то объясняй по какому поводу он тебе понадобился, не засоряй тему.

Всё,больше не буду).Пистолет? Предыдущему стишкотворцу ногу прострелить.

как мне кажеца поэзия состоит в том чтобы стихи несли смысл а не умение рифмовать строки.
Рифмовать тоже надо уметь.Одно должно составлять другое.Ну,это в идеале,конечно.
Not_a_thing
Гость
« Ответ #245 : 21 Январь 2009, 13:28:54 »

МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.

Жизнь- это правда - состоит из мелочей...
Банально,но другого не дано.
Ночь,улица,фонарь,аптека и окно...
И в нем живу - ничья...или ничей...

Хожу...дышу...пою...надеюсь...сплю
Ночами с мягкой кошкой в изголовье,
Или кричу,борясь с упрямой болью...
Мечтаю...ненавижу...и люблю...

Смех,слезы,радость и печаль...туда-обратно...
Цепочка мелочей длинною в жизнь
И что же получается,скажи? -
Жизнь- тоже мелочь...мелочь,а приятно...))
leosasha
Пользователь
**

« Ответ #246 : 28 Январь 2009, 20:53:53 »

Я Сегодня написал стихи для песни, сам музыку не пишу, у меня есть Друг он профессиональный музыкант может и напишет, вот стихи, зацените прошу Вашего мнения :

Им  вчера  ещё  всем  было  по  семнадцать,  пацаны  ещё  совсем  и  что  с  них  взять,  только  начали  на  дискотеках  драться,  да  девчёнок  до  подьездов  провожать.  Но  хорошее  кончается  так  быстро,  держи  повестку  и  привет  военкомат,  в  Армии  теперь  их  ждёт  суровая  прописка,  а  вместо  тех  девчёнок  автомат.

Припев :

Умирали  Пацаны  по  беспределу,  по  сценариям  написаным  в  штабах , АКМ  свой  прижимая  крепко  к  телу,  без  патронов  высоко  в  чужих  горах.

Писем  нет  который  месяц , ждать  устали,  глаза  не  спрятать  полные  от  слёз,  их  Матери  недавно  до  вокзала  провожали,  не  веря  что  всё  будь  то  бы  всерьёз.  А  может  быть  ещё  свершиться  чудо  и  может  быть  ошиблись  где  чуток  и  в  цинке  том  лежал  вдруг  не  её  Ванюшка,  убитый  не  за  что  родной  Сынок.

Большие  звезды  думают  в  генштабе  и  в  Академиях  военных  их  полно , Россия  ты  никем  не  победима , но  вот  мальчишек  жалко  всеравно.  Мне  жаль  парней  что  так  и  не  вернулись    я  встану  поднимусь  и  в  полный  рост,  хочу  понять   за  что  они  погибли  и  молча  поднимаю  третий  тост. 

Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного превосходства.

Ledy-ir
Старожил

« Ответ #247 : 28 Январь 2009, 21:19:50 »

Я Сегодня написал стихи для песни, сам музыку не пишу, у меня есть Друг он профессиональный музыкант может и напишет, вот стихи, зацените прошу Вашего мнения :

Им  вчера  ещё  всем  было  по  семнадцать,  пацаны  ещё  совсем  и  что  с  них  взять,  только  начали  на  дискотеках  драться,  да  девчёнок  до  подьездов  провожать.  Но  хорошее  кончается  так  быстро,  держи  повестку  и  привет  военкомат,  в  Армии  теперь  их  ждёт  суровая  прописка,  а  вместо  тех  девчёнок  автомат.

Припев :

Умирали  Пацаны  по  беспределу,  по  сценариям  написаным  в  штабах , АКМ  свой  прижимая  крепко  к  телу,  без  патронов  высоко  в  чужих  горах.

Писем  нет  который  месяц , ждать  устали,  глаза  не  спрятать  полные  от  слёз,  их  Матери  недавно  до  вокзала  провожали,  не  веря  что  всё  будь  то  бы  всерьёз.  А  может  быть  ещё  свершиться  чудо  и  может  быть  ошиблись  где  чуток  и  в  цинке  том  лежал  вдруг  не  её  Ванюшка,  убитый  не  за  что  родной  Сынок.

Большие  звезды  думают  в  генштабе  и  в  Академиях  военных  их  полно , Россия  ты  никем  не  победима , но  вот  мальчишек  жалко  всеравно.  Мне  жаль  парней  что  так  и  не  вернулись    я  встану  поднимусь  и  в  полный  рост,  хочу  понять   за  что  они  погибли  и  молча  поднимаю  третий  тост. 

Честно: я думаю, что песня хорошая. Улыбка Для исполнения как раз. Подмигивающий

Muxa.91
Новичок
*

« Ответ #248 : 28 Январь 2009, 23:12:39 »

Прошу прокоментируйте плиззз Обеспокоенный

Убиться об стену нет проще простого,
Чем жить в этой жизни не зная позора.
Смотреть только вверх не взирая на скалы,
Которые вмиг предтобою предстанут,
Довериться ветру, он находился с тобою,
Все это время не знал ты покоя.
Следя, на путь он тебя наставлял
И пусть в этой жизни был предан не раз,
Ты верил ему и надеялся тоже,
Души твой огонь не сгорит никогда,
Мечта твоя будет исполнена только тогда,
Когда ты пройдешь этот путь до конца!!!

И этот, если не затруднит Обеспокоенный

Сгустились тучи надо мной
И так далек мой путь домой.
Нет больше света впереди
Погасли в миг огни моей души.
Исчезло все...
А я шел по дороге
Не замечая злого ничего
Надеялся на чудо,
И верил в счастливую судьбу.
Но жизни искорка погасла,
Её мне не вернуть,
Лишь только моё сердце,
Подскажет правельный мне путь.
Я видел многое в дороге,
Камнями вся усыпана она
Вспоткнувшись только я заметил
К чему я так стремился,
Чем я так дорожил,
Что было для меня надеждой
И радостью - всегда.
Но я не замечал...
И шел, и шел
Не обращая взгляда своего
На того, кто рядом находился
И частью был меня.
Помог мне встань с коленей
И взор свой устремить
На солнечные страны.
Мир души моей.
Мы шли с ним по дороге,
В глаза друг другу лишь смотря
Но здесь вспоткнулся я
И связь оборвалась...
Поднявшись, его я не увидел
Воспоминаньем только,
Зажегся свет внутри меня,
Но время вышло,
Встретил смерть я впереди себя...

Не повзрослевшим ты меня считаешь,
В улыбке видишь глупость ты мою.
Ты негативна к этому была,
В глазах ребенок я все для тебя,
Но искренними мои чувства
Были всегда...
Dodar
Ветеран

« Ответ #249 : 29 Январь 2009, 00:04:13 »

Припев :

шансон?
Честно: я думаю, что песня хорошая. Улыбка Для исполнения как раз. Подмигивающий
да ты прирождённый критик. тебя послушать дак людям ваще можна раслабица и нафиг не работать над своими стихами

Loki_21
Новичок
*

« Ответ #250 : 29 Январь 2009, 00:11:27 »

www.stihi.ru/avtor/rastafa
[Alt-R]
Пользователь
**

« Ответ #251 : 30 Январь 2009, 09:30:51 »

Я Сегодня написал стихи для песни, сам музыку не пишу, у меня есть Друг он профессиональный музыкант может и напишет, вот стихи, зацените прошу Вашего мнения
Начну сразу с критики, потому как мне уже порядком надоело читать в этой теме лишь хвалебные отзывы. Итак, приступим:
Тема довольно избита. И на мой взгляд - слишком проста, но это уже на любителя, к тому же - это шансон, а в этот музыкальный стиль я никогда не углублялся. Вообщем твоя песня, именно как песня, с хорошей оранжировкой и в хорошем исполнении способна задеть Улыбка
А вообще, если ты пишешь впервые - это совсем неплохо.
P.S. "Глаза полные от слез" - речевая ошибка. Правильнее будет написать "Полные слез"

leosasha
Пользователь
**

« Ответ #252 : 01 Февраль 2009, 08:08:00 »

Благодарю за критику и Ваше внимание к моему творчеству  Улыбка
На  Ваш  суд  еще  мои  стихи  :

Я  Оставлю  в  прошлом  табак,  алкаголь  и  бранное  слово,  пусть  умрёт  в  этом  прошлом  дурак , а  я  рождаюсь  по  новой,  мой  мысли  станут  чисты,  у  нас  с  БОГОМ  союз  нерушимый , как  начало  новой  весны,  заманчиво  всё  и  красиво.

Я  смотрю  на  мир  в  микроскоп  и  с  каждой  минутою  ближе,  истины  грязный  поток , вот  всё  что  я  вижу,  как  молекулы  в  капле  воды,  мы  толкаемся  лезем  наружу  и  каждый  мечтает  попасть,  домой  в  свою  грязную  лужу.

Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного превосходства.

Dodar
Ветеран

« Ответ #253 : 01 Февраль 2009, 15:26:37 »

Благодарю за критику и Ваше внимание к моему творчеству  Улыбка
На  Ваш  суд  еще  мои  стихи  :

Я  Оставлю  в  прошлом  табак,  алкаголь  и  бранное  слово,  пусть  умрёт  в  этом  прошлом  дурак , а  я  рождаюсь  по  новой,  мой  мысли  станут  чисты,  у  нас  с  БОГОМ  союз  нерушимый , как  начало  новой  весны,  заманчиво  всё  и  красиво.

Я  смотрю  на  мир  в  микроскоп  и  с  каждой  минутою  ближе,  истины  грязный  поток , вот  всё  что  я  вижу,  как  молекулы  в  капле  воды,  мы  толкаемся  лезем  наружу  и  каждый  мечтает  попасть,  домой  в  свою  грязную  лужу.

и в препеве  так. стань сХе! стань сХе! ))) (шучу)

[Alt-R]
Пользователь
**

« Ответ #254 : 03 Февраль 2009, 20:21:17 »

Стих, в который я вложился, наверное, больше, чем в любой другой. Поэтому мне особенно интересно узнать ваше мнение, услышать критику и т.д. ) Итак:

Величие пылинки.

На черный город тихо падал снег,
Сверкали белизной его осколки.
Шел по пустой дороге человек,
Забыв про все печали и восторги.

Снежинка за снежинкой вниз неслись
И при падении беззвучно умирали.
От смерти не могли они спастись -
Объятия асфальта их сжигали.

А черный город впитывал их кровь.
Прозрачную, как воздух на морозе,
Ломал их, наслаждаясь, вновь и вновь...