Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

05 Декабрь 2020, 18:10:55
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихотворная  (Прочитано 30661 раз)
Pomitysha
Пользователь
**

« Ответ #15 : 06 Октябрь 2008, 14:04:14 »

Rodion22, можешь свои стихи выложить?))
а то после таких строк хочется и на твоё творчество посмотреть и сравнить))))

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #16 : 06 Октябрь 2008, 16:53:22 »

Rodion22, можешь свои стихи выложить?))
а то после таких строк хочется и на твоё творчество посмотреть и сравнить))))
а ТЫ НЕ БОИШЬСЯ ПОВЕСИТЬСЯ ПОСЛЕ МОИХ СТИХОВ? )
Не вопрос. ВЫложу.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Pomitysha
Пользователь
**

« Ответ #17 : 06 Октябрь 2008, 20:19:00 »

с чего бы мне вешаться?))))))
ты выкладывай, а там посмотрим.... может я ещё и посмеюсь))))

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Октябрь 2008, 20:37:56 »

Вам сюда, солнышко )
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 20:44:14 от Rodion22 » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Pomitysha
Пользователь
**

« Ответ #19 : 06 Октябрь 2008, 20:54:35 »

Вам сюда, солнышко )
если честно... то неплохо... только я не везде увидела рифму и ритм....старые стихи мне понравились больше- они легче читаются....
но не мне тебя судить) молодец)

Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Октябрь 2008, 10:08:16 »

Вам сюда, солнышко )

Не понимаю. Всё просто идеально. Но... плююсь.
Наверно просто противоестественно моим взглядам на жизнь.
Помню, какой у нас был конфликт из-за бомжа с хвостом. Простите, не смогу написать объективной критики.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Октябрь 2008, 18:11:09 »

Не понимаю. Всё просто идеально. Но... плююсь.
Наверно просто противоестественно моим взглядам на жизнь.
Помню, какой у нас был конфликт из-за бомжа с хвостом. Простите, не смогу написать объективной критики.
Круто. НАпиши субъективную  критику. Мне любопытно, ЧЕМ именно вызвано твое отторжение. Приятно, когда у людей противоречивые эмоции возникают
2 Pomitysha:

Ритмы и рифмы я настолько прокачал, что мне уже можно и не уделять им внимания. Ритм я могу лепить как угодно, это все равно будет интересно читать.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 18:14:59 от Rodion22 » Записан

- What?
Pomitysha
Пользователь
**

« Ответ #22 : 07 Октябрь 2008, 18:34:38 »

ну не знаю.... мне было не очень интересно. Грустный

Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #23 : 07 Октябрь 2008, 18:42:19 »

Круто. НАпиши субъективную  критику. Мне любопытно, ЧЕМ именно вызвано твое отторжение. Приятно, когда у людей противоречивые эмоции возникают
Хорошо, боюсь только мы с тобой опять разругаемся.

полночь город в безумие ввергла.
Поминутно дома изнутри
превращаются в желтое пекло.
Всюду звук, словно роется мышь.
Но ничто не кричит, не трепещет.

В окровавленном клюве орла.
В хладнокровных объятьях паучьих.
Смерть любого смиренью научит.
Замолчала. Приблизилась вдруг.
Обняла. Оплела. Усмирила.
И опасная дивная сила
Потрясла все живое вокруг.
И студеная хлынула мгла,
И прошила насквозь акведуки.
И всосалась в стеклянные руки
Неуютная жажда тепла.

где сушилась рубаха
в кровоподтеках вина,
как турецкая плаха.
Лоскуты и разорванный ворот.
ещё много отрывков, но боюсь займёт страницу. Кофемолка полностью.
все эпитеты, метафоры - деформационны. всё дышит разрушением, уродливостью, гротескной мертвенностью.
когда-то тоже страдал этим, но потом обратился к синтезу живого, обратного разрушению.
согласен, стихи с такой некроатмосферой имеют право на жизнь и находят читателя, уставшего от сладких пилюль, но я наоборот объелся горьких.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #24 : 07 Октябрь 2008, 19:04:09 »

Хорошо, боюсь только мы с тобой опять разругаемся.

ещё много отрывков, но боюсь займёт страницу. Кофемолка полностью.
все эпитеты, метафоры - деформационны. всё дышит разрушением, уродливостью, гротескной мертвенностью.
когда-то тоже страдал этим, но потом обратился к синтезу живого, обратного разрушению.
согласен, стихи с такой некроатмосферой имеют право на жизнь и находят читателя, уставшего от сладких пилюль, но я наоборот объелся горьких.
Очень рад. Ты подметил главное в моем стиле. И в моей личности, которая собственно и является автором, который подписывается Д.Родион. Меня привлекает деструктизм. Это точно.
Упомяну, как нечто обратное твоим словам высказала Светлана Сырнева, одна из моих любимых современных поэтов, на литературном семинаре (2002 г. - Киров):
"У тебя хаос пляшет. Вообще поэзия - это инфернальная сила."
Я часто пересматриваю кукольный мультик "Невеста труп". Нравится разгул нежити. Danse Macabre.
НО я не вижу пафоса в теме смерти. Трагедия мне вообще чужда.
Получается что моя "некрофилия" живее всех живых.
 - Процесс распада напрямую связан с развитием. Это еще Дарвин писал за много лет до моих текстов -
творчество - это обмен энергиями между читателем и автором. Если у тебя от чтения паутина выросла за ушами, то пришли мне прядь в конверте. )

И напоследок: мои взгялды на жизнь ни коим образом не пересекаются с поэтическими образами.
Жизнь и искусство -полюса-противоположности.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 19:16:50 от Rodion22 » Записан

- What?
BoJlk
Старожил

« Ответ #25 : 08 Октябрь 2008, 13:14:34 »

старые, это как понимать - одни из первых, или давно написанные?
Если вариант 1, то смириться можно.
2 Вариант уже наталкивает на нелестную критику.
Образы слабые. СОдранные из учебников. Внуренней работы не чувствуется. Ассоциативный ряд слабый. ВНиманию не за что зацепиться. Так пишут почти ВСЕ.

И где подача? Так чтобы у меня лицо покраснело, или мне стало плохо, или я ощутил на чть-чуть что счастлив, или проникся ненавистью, нежностью или теплотой? Эмоции только у автора. Одни эмоции ). Ты не хочешь их передать читателю. А это уже ничего общего с творчеством не имеет. Извини, конечно. Но я хоч еще раз оценить твой уровень письма. ВЫложи новые стихи. тогда будет и критика, и откровения.
Итак,не соглашусь с
СОдранные из учебников. Внуренней работы не чувствуется. Ассоциативный ряд слабый. ВНиманию не за что зацепиться. Так пишут почти ВСЕ.
ты пишешь также!
Воображение вообще не задействовано. Для поэта это главное оружие.
не согласен, в мечтах и образах можно захлебнуться, ТЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЭТО СТИХАМИ.
И где подача?
я пишу для себя, а не для публики, я не собираюсь никому ничего подавать и подстраиваться под кого-либо; согласен с тем, что мои стихи - не творчество;.
ВЫложи новые стихи
когда-н выложу

Про твои стихи могу сказать тоже самое:
Эмоции только у автора. Одни эмоции ). Ты не хочешь их передать читателю. А это уже ничего общего с творчеством не имеет.

P.S. Критика тоже субъективная, да и по отношению к тебе эта критика не может быть другой...

как нечто обратное твоим словам высказала Светлана Сырнева, одна из моих любимых современных поэтов, на литературном семинаре (2002 г. - Киров):
"У тебя хаос пляшет. Вообще поэзия - это инфернальная сила."
"Русская литература развращена за последние десятилетия необыкновенно. В русской литературе теперь одни только "гении". Изумительный урожай! Как тут быть спокойным, когда так легко и быстро можно выскочить в гении? И всякий норовит плечом пробиться вперёд, ошеломить, обратить на себя внимание."

Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #26 : 08 Октябрь 2008, 14:40:56 »

"Русская литература развращена за последние десятилетия необыкновенно. В русской литературе теперь одни только "гении". Изумительный урожай! Как тут быть спокойным, когда так легко и быстро можно выскочить в гении? И всякий норовит плечом пробиться вперёд, ошеломить, обратить на себя внимание."

Боже, вот это цитата в десяточку! Точнее и сказать нельзя. Нет слов.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
Космический
Ветеран

« Ответ #27 : 08 Октябрь 2008, 15:36:15 »

Вот цитата в тему из "В поисках грустного бэби". На смерть Карла Проффера, американского литературного издателя.

"Вот теперь он ушел, сорока семи лет, провожаемый не только детьми, но и родителями. Русская литература, американский университет, мировая община писателей потеряли человека позитивного действия, столь редкого в наше время хлопотливой и бессмысленной суеты, когда никто не дослушивает друг друга до конца, когда книги не дочитываются, но лишь приоткрываются с единственной целью дальнейшего «по поводу» словесного блуда, когда творцы бешено колотят по своим пишмашинкам, одержимые возвышенными идеями попасть в коммерческие книжные клубы, огрести лопатой пресловутые «роялтис», захапать очередной «грант», а то и самого «нобеля», ублажить мегаломанические свои страстишки, хапануть-хапануть-хапануть, создать вокруг себя клику подхалимов и отшвырнуть подальше малопочтительных коллег, которые и сами, погрязая в бесконечных пустопорожних интервью, презентациях, публичных дискуссиях, зверея от телефонных звонков, гонят, гонят, гонят круговую безостановочную гонку без промежуточных финишей, стараясь хоть на секунду задержать внимание совершенно озверевших под потоками книжного дерьма читателей, поразить мир злодейством, стащить штаны, продемонстрировать пенис, плюнуть в суп соседу по коммуналке, в наши дни, когда хрипящий в идеологической астме стражник призывает и дальше высоко нести знамя, создавать возвышенные образы современников, — в эти дурацкие дни из мира ушел один из немногих людей прямого позитивного действия, учивший студентов, писавший книги, сделавший делом своей жизни спасение униженной и оклеветанной литературы, поднявший свое издательство на уровень этого все-таки довольно высокого предмета."

Литература - высокий предмет. И есть люди прямого позитивного действия, которые делают литературу (в данном случае молча, издательским делом, но я о другом, о делании литературы вслух, о хороших стихах). Стихи Rodion22 я рассматриваю как что-то вроде подросткового протеста против слащавых розы-слезы и т.д. (неважно сколько ему лет) Если это пройдет, будет взросление.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 15:43:24 от Neophyte » Записан

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
BoJlk
Старожил

« Ответ #28 : 08 Октябрь 2008, 16:00:19 »

ПИшите на отвлеченные темы. Не надо ныть. Нытиков неинтересно читать.
Ты прав - не мне решать, что и кому выкладывать. НО все же Я устанавливаю лимит этой темы. НЕ модераторы, а Я. Если ты держишься за свои убеждения, то создай свою мастерскую. Мне интересна ПОЭЗИЯ.
Разговор окончен.
не тебе решать кому и что писать в этой теме, поэтому попрошу попридержаться от установления правил!!! также попрошу уважать тех, кто выкладывает здесь стихи!

Космический
Ветеран

« Ответ #29 : 08 Октябрь 2008, 16:35:12 »

Очень рад. Ты подметил главное в моем стиле. И в моей личности, которая собственно и является автором, который подписывается Д.Родион. Меня привлекает деструктизм. Это точно.
Еще про деструктизм. В теме "Стихи посетителей форума" некий Doomer написал: вот это пожалуй самый мой любимый стишОк =)

Писать на стенах в "туалете" -
Увы, друзья, немудрено...
Среди говна вы все поэты!
...среди поэтов - вы говно.

Я подумал, что это не только про бесталанность, но и про "темную сторону силы". И написал в ответ стишок про символ женской красоты и загадочности, которую рисуют говном, потому что других средств нету, поэт не дорос еще и весь его мир - это туалет.

Я попытался в туалете
Портрет Джоконды написать
Но красок в туалете нету
Пришлось говном намалевать

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Стихотворная
Перейти в: