Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:38:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заикание
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Заикание  (Прочитано 1551 раз)
Claire
Гость
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2008, 21:53:49 »

собственно вопрос в том как можно от него избавиться?
смотря какое заикание. некоторые заикаются от того, что быстро говорят, т.е. не успевают проговаривать слова и они налетают друг на друга, если так, то нужно стараться говорить достаточно медленно, чтобы была возможность выговорить все слова. если что-то другое (скажем так посерьёзнее), то тут тоже можно пытаться проговаривать слова медленно, даже нараспев, а если больше никак - только специалиста посоветую.
Ded 65
Старожил

« Ответ #16 : 27 Июль 2009, 11:38:07 »

очень интересует данный вопрос, ща качаю демо-версию какой то программы Романа Снежко, гугл как ни странно только их и выдал но на разных сайтах, больше вариантов не нашел, у кого какие имеются советы, прошу без флуда и прочей гадости

собственно вопрос в том как можно от него избавиться? да программа типа, у него какие то супер пупер крутые метода, но мне он как то не внушает доверия... пообощался я с ним по мэйлу, тупой гоп который гнет пальцы что он 2 пришелец Иисус млин.... строит из себя блин... ну дак что не у кого нет ни каких вариантов?
я тоже заикаюсь с детства.
 Кароче личилась я и в питере и в Волгораде(г. камышин) кароче полный п.....
а вот 1 способ реально помогает:

суть в том: просто сидишь на строжайшей диете( без кофе, без чая... я уж не говорю о чипсах и т.д. кароче ниче нельзя, одни каши кампот, кароче все продукты НАТУРАЛЬНЫЕ
и к  этой диете прилогается КУЧА таблеток (олиговит, эт то что я помню, кароче витамины и  еще  всякого, СИДЕЛА НА ТАКОЙ ДИЕТЕ РАЗ эффект есть, но и терпение надо и сила воли, да и сидеть на  таком личени надо как минимум несколько месяцев.

А еще забыла, запрещено  смотреть телек и копм, КАРОЧЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДРОЖИТЕЛЕЙ ПО БЛИЗОСТИ.

КАРоЧЕ НЕ ЗНАЮ ДОСТУПНО ОПИСАЛА ИЛИ НЕТ... Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 19:19:15 от ~Alina~ » Записан
melt
Ветеран

« Ответ #17 : 27 Июль 2009, 12:43:29 »

хохох Alina оригинальный способ, только это не всегда так удается, не всегда обедаешь дома, есть много дел по жизни и поэтому кроме теликов и компьютеа еще до кучи много раздражителей. сам как значит лечусь, записался к врачу на прием ну вроде как у него в кабинете толк есть потому что знаю что там стресса не будет не как в жизни там отлично но в жизни люди стали чаще замечать что я заикаюсь, вроде как курс кончился ну я и подзабил стараюсь вытянуть сам. насчет духовых инструментов реально тема ходил 4 года заикания было меньше щас нет возможности другие интересы, думаю еще поможет чтение книг оч успокаивает. тут еще кто то писал мол не нужно замыкаться, а никто и не замыкается, например я чатсенько бываю в школе на мего праздниках ведущим, выступаю на сцене ну конечно по сценарию нов все же, руководители довольны т.к поставлена дикция думаю еще это меня выручает, так же стараюсь медленнее говорить и проробатывать текст речи чтобы патмо было проще, частенько в шумным разнообразных компаниях бываю вроде все нормуль так ток иногда бывает, ну а конечно все правы насчет не важно как со стороны главное сам человек  Крутой

Ded 65
Старожил

« Ответ #18 : 27 Июль 2009, 12:58:17 »

а мне не камфортно в шумных заведениях,  меня друзя тащут постоянно куда-нубудь, но я всеравно дома обитаю сумасшедший
Pooker
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Октябрь 2009, 21:11:49 »

Я в ЗОЖе читал, что заику надо поставить в церкви под колокол и ударить по колоколу. И заика, якобы, заикаться потом не будет. Не знаю, правда это или нет.
Оглохнуть можно.
FankyBoy
Пользователь
**

« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 14:21:06 »

я чатсенько бываю в школе на мего праздниках ведущим, выступаю на сцене ну конечно по сценарию нов все же, руководители довольны т.к поставлена дикция думаю еще это меня выручает, так же стараюсь медленнее говорить и проробатывать текст речи чтобы патмо было проще, частенько в шумным разнообразных компаниях бываю вроде все нормуль так ток иногда бывает, ну а конечно все правы насчет не важно как со стороны главное сам человек
у меня та же ситуация,читал стихи участвовал в разных конкурсах от школы по литературе дикция хорошая,но дело в том что я заикаюсь не всегда причина заикания:испугала от собака! заикание происходит как то случайно когда как могу неделю выступать на сцене,общаться не заикаться,а потом целый день не смогу выговорить нормально слово! Возможно кто то лечился у психолога в Кирове?? помогло ли? 
Pooker,с таким деликатным предложением врядли подойдешь к Батюшке тут знакомых нужно или что-то подобное
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 14:28:14 от FankyBoy » Записан

Добрым словом и кулаком. Можно добиться куда большего. Чем просто добрым словом
      Маркус Вавилон 5
psi
Постоялец

« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 16:23:50 »

Сначала нужно определиться зачем тебе нужна плавная, размеренная, красивая речь. Если ты докажешь себе, что она действительно нужна для реализации себя, тогда можно приступать к изменению поведенческой программы.
На самом деле твоему бессознательному все равно какую программу выполнять. У тебя сейчас инсталирована глючная версия речевого поведения. Для переустановки тебе нужно - овладеть техникой расслабления, техникой погружения себя в транс, развить способность к визуализации образов.

Когда это будет сделано: погружаешь себя в транс, представляешь себя в образе нового речевого поведения, он инсталируется в бессознательное. Выходишь из транса и наслаждаешься жизнью. Улыбка

ps Аудиокурс выложу по первой просьбе.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Ivan5
Ветеран

« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 19:10:58 »

Заикание. Логоневроз - заболевание, при котором нет болезненных изме-
нений со стороны артикуляционного (речепроизводящего) аппарата (гортани,
голосовых связок, легких, губ, зубов, языка), нет повреждения части  го-
ловного мозга, управляющей актом речи, однако, система управления  речью
работает несогласованно с артикуляционным аппаратом.  Человек  не  может
точно соблюсти последовательность произнесения тех или иных звуков,  пы-
тается поправиться, запинается, начинает снова произносить слова и фразы
- так возникает речь, известная нам как речь человека, страдающего  заи-
канием.
   Симптомы и течение. Чаще всего заикание возникает в молодом возрасте,
когда еще не так отточены речевые автоматизмы. Способствуют развитию за-
икания стресс-реакции (испуг, смерть близкого, любимого животного,  раз-
вод родителей, скандалы в семье и  т.п.),  поэтому  причины  заикания  -
всегда в детстве. На заикание может быть похоже такое нарушение речи как
скандированная речь, при которой больной говорит то быстро, то медленно,
то громко, то тихо - такой выговор характерен для заболевания мозжечка и
иначе называется речевой атаксией.  Истинное  заикание  усиливается  при
волнении, ослабевает в спокойной обстановке, заикающиеся люди хорошо по-
ют.
   Лечение. Поскольку заболевание носит, в основном, функциональный  ха-
рактер, т.е. не связано с истинным поражением аппарата речи, то лечением
заикания занимаются логопеды и психотерапевты. Прогноз благоприятный.

Так что смело обращайся к psi  и начинай работать над собой.Удачи!

Внимание! Штандартенфлудер !
Любовница_Смерти
Постоялец

« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 20:26:50 »

очень интересует данный вопрос, ща качаю демо-версию какой то программы Романа Снежко, гугл как ни странно только их и выдал но на разных сайтах, больше вариантов не нашел, у кого какие имеются советы, прошу без флуда и прочей гадости

собственно вопрос в том как можно от него избавиться? да программа типа, у него какие то супер пупер крутые метода, но мне он как то не внушает доверия... пообощался я с ним по мэйлу, тупой гоп который гнет пальцы что он 2 пришелец Иисус млин.... строит из себя блин... ну дак что не у кого нет ни каких вариантов?
вообщем у меня у брата в детстве такая же проблема была,надо сходить в церкоовь и воду освященную попросить,и пить ее местно обычной воды и еще надо хоть раз в день много,много говарить и со временем пройдет,у меня брату лично помагло,попробуй Строит глазки

FankyBoy
Пользователь
**

« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 21:29:42 »

ps Аудиокурс выложу по первой просьбе.
Просьба_1.
слушай а ты сам его проходил(аудиокурс)? помог тебе?
вообщем у меня у брата в детстве такая же проблема была,надо сходить в церкоовь и воду освященную попросить,и пить ее местно обычной воды и еще надо хоть раз в день много,много говарить и со временем пройдет,у меня брату лично помагло,попробуй Строит глазки
говорю я как никогда много! я очень коммуникабельный несмотря на заикание всегда активен и лидер в компании,могу завести народ в общем оратор,но дело в том что иногда заикание мешает в этом!!! оно у меня совсем случайно происходит когда заикаюсь когда нет!! хз от чего зависит!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 04:56:37 от Велена » Записан

Маркус Вавилон 5
psi
Постоялец

« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2009, 22:04:38 »

Просьба_1.
слушай а ты сам его проходил(аудиокурс)? помог тебе?

Books/_Audiobooks/D_Dombrovskii.rar

Я был на семинаре Домбровского, ввести себя в транс, а затем безболезненно и безкровно проколоть себе руку я смог уже по окончании семинара. Сейчас могу в любое время ввести себя в транс и дать себе соответствующий настрой - на бодрое самочувствие, на уверенное поведение, на усшешное вхождение в транс окружающих меня людей и на безглючноую работу техники и т.д.
 Мне помогает. Как на счет заикания? Думаю, если уж организм может по команде останавливать кровотечение, то и запрограммировать себя на уверенное поведение и плавную речь - также возможно.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 22:43:33 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
FankyBoy
Пользователь
**

« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2009, 13:09:02 »

psi,ответь пожалуйста,помог ли он тебе?

Маркус Вавилон 5
psi
Постоялец

« Ответ #27 : 19 Декабрь 2009, 01:20:00 »

Что значит помог? То что было со мной я проблемами не считаю. Я с Домбровским абсолютно согласен. И мне его идея нравится: "Люди - всё в ваших руках, научитесь на 100% владеть своим мозгом и соответственно телом и забейте на таблетки, психотерапевтов и прочих манипуляторов вашим сознанием - впаривателей вещей и "политиков ради политики" (а не ради меня и тебя)". Ну что-то проще не сознанием и телом добиваться, конечно, а как раз таблетками, психотерапевтами и вещами.
Помог в том, что мы с ним по духу родные. Он помог мне поверить в себя: разобраться где транс, а где ... тоже транс. - (Раньше я полагал, что транс это что-то сложное для меня и глубокое, мол вплоть до отключения) - Сейчас с открытыми глазами могу войти в транс - и одновременно видеть окружающую обстановку и визуализировать необходимое на данным момент.
Нужно поработать - представляю звонящий телефон - в течение минут звонок. Техника глючит - представил в трансе что работает и как работает - блин работает. Месяц уже как жена телефон утопила - если она включает - менюшка работает с 3-4 включения-выключения телефона. В моих руках 100%. Хрен знает что это за штука такая. Но работает. Друзья - пробуйте. Все в ваших руках. (Противопоказания есть - о них Домбровский в начале говорит)

melt
Ветеран

« Ответ #28 : 22 Январь 2010, 14:36:52 »

FankyBoy +1 проблемы у нас схожи=) по поводу колокола в церкви кто-то что-то говорил, дак я каждое воскресенье хожу в храм иуже лет 5 как, частенько на колокольню с другом залазили и играли тип (xD) и ниче не помогало там)) по поводу транса заинтересовало, меня всегда привлекали всякие таинственные штуки типа магии, познании себя, гипноза, качну книгу обязательно но колоть себя пока не планирую) и что насчет логопедов то я прошел курс у квалифицированного работника, куча премий и прочее, большой опыт но однако ниче как то не помогло, попробую через транс=))

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заикание
Перейти в: