Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:27:43
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заикание
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Заикание  (Прочитано 1549 раз)
melt
Ветеран

« : 30 Сентябрь 2008, 19:25:12 »

очень интересует данный вопрос, ща качаю демо-версию какой то программы Романа Снежко, гугл как ни странно только их и выдал но на разных сайтах, больше вариантов не нашел, у кого какие имеются советы, прошу без флуда и прочей гадости

собственно вопрос в том как можно от него избавиться? да программа типа, у него какие то супер пупер крутые метода, но мне он как то не внушает доверия... пообощался я с ним по мэйлу, тупой гоп который гнет пальцы что он 2 пришелец Иисус млин.... строит из себя блин... ну дак что не у кого нет ни каких вариантов?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 19:24:01 от Малитянка » Записан

Aterra
Ветеран

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 21:22:20 »

заикание обычно имеет психологические корни (испугался, заволновался, стресс, ...) поэтому в первую очередь упражнения должны быть направлены на расслабление и более уверенное ощущение себя в этом мире. а еще посоветовала бы говорить-говорить и говорить. правильно произнося все звуки

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
melt
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 21:47:47 »

причина проста и банальна, в детстве злые собаки....  Плачущий

Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 23:12:13 »

говорить-говорить-говорить и побольше уверенности в себе и спокойствия

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Caustikk
Постоялец

« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008, 23:46:36 »

заикание обычно имеет психологические корни (испугался, заволновался, стресс, ...) поэтому в первую очередь упражнения должны быть направлены на расслабление и более уверенное ощущение себя в этом мире.
Это правильно. Я сам иногда заикаюсь. Так что стараюсь говорить спокойно, размеренно.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2008, 17:35:29 »

Это правильно. Я сам иногда заикаюсь. Так что стараюсь говорить спокойно, размеренно.
Иногда можно заранее продумывать или прорабатывать вслух те мысли, которые собираешься сказать другим. Нужно определить, какие слова даются наиболее трудно и заменять их синонимами. Можно попробовать поотрабатывать наиболее сложные звуки. Избегать различных "гм-м", "э-э" и других междометий. В крайнем случае можно просто написать на бумагу всё то, что ты хочешь сказать.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
_Smooky_
Ветеран

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2008, 17:40:34 »

Ты все время заикаешься?!у меня друг тож заикается,ну например када на уроке спрашивают,а с друзьми нормально...
Может 6ыть дело в волнении?!как-то пытаться держать се6я в руках...ну или на крайняк дома перед зеркалом! Подмигивающий

olegg
Новичок
*

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2008, 19:34:53 »

Ты все время заикаешься?!у меня друг тож заикается,ну например када на уроке спрашивают,а с друзьми нормально...
Может 6ыть дело в волнении?!как-то пытаться держать се6я в руках...ну или на крайняк дома перед зеркалом! Подмигивающий
И у меня друг заикается и порой сильно. Но что самое интересное когда напьется не заикается совсем! Улыбка

Мало кто знает как много надо знать для того чтобы знать как мало мы знаем
Satyricon
Старожил

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2008, 20:57:44 »

В дудку дудеть помогает,а так, чем раньше возьмёшься за заикание тем лучше,я вот до сих пор полностью не избавился,да и наверное не избавлюсь уже, в привычку вошло. Веселый
Cходи к Логопеду или к бабке,заговор помогает.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2008, 10:04:51 »

Привычка сташная штука, ПОЙ и тогда заикаться станешь поменьше.
Неуверенность нужно побороть если почаще общаться с народом, и не замыкаться в себе. А так надо еще и специалистам показаться.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Satyricon
Старожил

« Ответ #10 : 30 Октябрь 2008, 13:02:45 »

Demonstr
Раньше пел,как Шаляпин Веселый и в горн дудел как пионер,в Москву к Кузнецову на лечение ездил, неврозоподобное заикание очень трудно лечится и происхождение его не банальный испуг,полное излечение-сомнительно.

Demonstr
Ветеран

« Ответ #11 : 31 Октябрь 2008, 08:17:34 »

Demonstr
Раньше пел,как Шаляпин Веселый и в горн дудел как пионер,в Москву к Кузнецову на лечение ездил, неврозоподобное заикание очень трудно лечится и происхождение его не банальный испуг,полное излечение-сомнительно.
Надо лечить первопричину невроз, надо со спецами консультировться, возможно иглотерапия поможет и смена жительства, не надо отчаиваться и говорить, что ничего нельзя сделать, я себя от алкоголя закодировал самовнушением, выпить могу но только хорошего белого вина и немного, у меня родственники все лопают как кони на водопое, с ними по этой причине не общаюсь вообще.

ЗЫ: скороговорки тебе в помощь.......

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Satyricon
Старожил

« Ответ #12 : 31 Октябрь 2008, 12:53:42 »

Это не от невроза,а последствие ЧМТ.

adapter
Пользователь
**

« Ответ #13 : 31 Октябрь 2008, 13:09:21 »

Влад Просто забей и всё. Не обращай на это внимание. Мне дак ваше пофиг заикается чел или нет. главное что бы сам человек хороший был.

у нас тоже парень заикался в классе. когда поёт или матерится вобше не заикается. а когда чё нить эмоциональное рассказывает - заикается.
olegg
Новичок
*

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2008, 21:47:21 »

Многие заикаются. Но чего тут по идее смущаться. Умный человек за это никогда не осудит, а мнение дурака ничего не стоит. Дополна людей с различного рода особенностями во внешности, поведении, манере общения и на общем фоне это норма и даже "фишка". Я, например, знаю девушек которым нравятся именно заикающиеся парни, или с тиком на лице. 

Мало кто знает как много надо знать для того чтобы знать как мало мы знаем
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заикание
Перейти в: