Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Ноябрь 2019, 11:21:15
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Платформа HD
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Платформа HD  (Прочитано 4016 раз)
q11
Постоялец

« Ответ #30 : 22 Март 2009, 18:27:08 »

Тарелка 0,9, сигнал сильно упал после переезда. Комфортно смотреть можно сказать нельзя... Ждём окончания работ.
На оф. сайте по-прежнему болтаются извинения: "Работы по улучшению качества приема сигнала продолжаются."
По поводу переезда на 36-ой официальной информации нет, на форумах сведения неоднозначные, так что пока неизвестно...

http://www.platformahd.ru/news_120.htm
Работы по обеспечению уверенного приема пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» успешно завершены.
21 марта 2009 г.

Напоминаем, в период вывода спутника Eurobird 9А в рабочий режим в трансляции пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» могли возникать помехи. Для устранения сбоев в вещании пакетов сотрудниками компании Eutelsat и «Платформа Эйч Ди» были проведены масштабные работы по усилению мощности передаваемого сигнала.

В период работ по обеспечению уверенного приема пакетов в зоне покрытия спутника Eurobird 9А, вещание пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» осуществлялось на двух частотах одновременно:

«Платформа HD»
Частота 1: 12380 ГГц
Частота 2: 11958 ГГц
«Платформа DV»
Частота 1: 12303 ГГц
Частота 2: 11881 ГГц

20 марта 2009 г. работы по выводу спутника в стабильный режим были успешно завершены. Уверенный прием пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» в зоне покрытия спутника Eurobird 9А обеспечен.

27 марта 2009 г. одновременное вещание пакетов на двух частотах будет завершено. В связи с этим всем абонентам «Платформа HD» и «Платформа DV» необходимо настроить свое приемное оборудование в соответствии со следующими параметрами:

«Платформа HD»
Частота: 12380
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

«Платформа DV»
Частота: 12303
Символьная скорость: 27500

Для изменения настроек Вашего оборудования пользуйтесь указаниями, изложенными в инструкции пользователя.

Сегодня подстраивал тарелку, сигнал удалось вытащить максимум на 45...  Мда...
Не совсем понятно почему после 2-х месяцев работы над повышением качества, это самое качество стало хуже, а Платформа бодро отрапортовала, что всё готово  Не знаю
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 05:57:49 от Nightwatch » Записан

Cerwin
Новичок
*

« Ответ #31 : 23 Апрель 2009, 17:40:52 »

Наконец-то окончательно настроил платформу HD на компе через шару  Улыбка

В мае 2009 года в составе пакета «Платформа HD» начнется тестовое вещание четырех новых каналов в стандарте телевидения высокой четкости. Как было заявлено ранее, при выборе каналов, которые войдут в пакет, компания придерживается принципа тематического разнообразия. Новые каналы – «Телепутешествия HD», «Кинопоказ HD2» «High Life» и «Женский мир», - различны по тематике и рассчитаны на разную целевую аудиторию.
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 05:57:00 от Nightwatch » Записан
q11
Постоялец

« Ответ #32 : 15 Май 2009, 16:39:02 »

Платформа запустила еще 2 HD-канала Кинопоказ HD – 2 и Телепутешествия HD
Еще 2: Женский мир и High Life появятся с 22 мая.

Частота: 12303
Символьная скорость: 26400

Также с 22 мая на Платформе DV появится EPG.

ЮраН
Новичок
*

« Ответ #33 : 11 Август 2009, 05:47:04 »

Кто смотрит Платформу в Кирове или поблизости на тарелку 0,9 м? Как уровень сигнала, нормально? У меня что-то сигнал слаб, на пределе, порой пишет "нет сигнала".
q11
Постоялец

« Ответ #34 : 11 Август 2009, 06:20:17 »

У меня тоже 0,9. Уровень действительно слабоват. В сильный дождь или снег картинка "сыплется".

ЮраН
Новичок
*

« Ответ #35 : 11 Август 2009, 06:53:16 »

На AZBOX Elite у меня в любую погоду сыплется, а на Imperial SatBOX только в дождь. Видимо чувствительность тюнера у AZBOX маловата. Хотя другие каналы с этого спутника идут нармально.

Может ли помочь усилитель на кабеле и какой лучше - 10db или 20db?

Запрещено писать два сообщения подряд. При необходимости что-либо добавить к существующему сообщению пользуйтесь кнопкой "Изменить" См. правила, пункт 1.8 //Nightwatch
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 05:56:06 от Nightwatch » Записан
viktor473
Пользователь
**

« Ответ #36 : 11 Август 2009, 08:46:10 »

Любой усилитель штука бесполезная,может помочь поднять сигнал только при большой длине кабеля.Оптимальный вариант попробовать тарелку 120 см,но цена ее на порядок больше Грустный
rubear
Новичок
*

« Ответ #37 : 23 Август 2009, 10:16:35 »

На тарелке Супрал 1,2м сигнал стабилен и принимаеся даже в дождь средней интенсивности. При ливне пропадает, иногда полностью. Это про DVB-S2. Ресивер HUMAX HDCI-2000.
На спутнике появился открытый тестовый канал Penthouse HD, соответственно в HD качестве. Параметры 12054H27500-3/4. 
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 18:11:27 от rubear » Записан
lans
Новичок
*

« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2009, 08:35:03 »

Ребят, а как оно вообще кажет? Что действительно настолько хорошо насколько вся эта музыка стоит? Слышал, но правда в том году, очень негативные отзывы о Платформе ХД. Вроде это компания-однодневка, качество паршивое и т.д., но время идёт а контора вроде не развалилась, удивительное дело! Вобщем меня интересует личное мнение тех людей кто реально, вот сейчас, пользует это ХД. Нормуль это или лажа?

q11
Постоялец

« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2009, 11:43:30 »

HD показывает офигенно!
больше добавить нечего  Крутой

lans
Новичок
*

« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2009, 12:22:40 »

Если так, то странно что про эту платформу ХД мало кто знает Непонимающий Сам узнал почти случайно. Думается мне вот что, так как проект довольно новый, и несколько туманный, то народ в массе своей осторожничает, не рискуя попасть на деньги. А потому и популярности особой нет. Сам я тоже интересуюсь больше из природного любопытства, хотя с точки зрения больших панелей и в отсутствии качественного цифрового ТВ, вполне интересный вариант. Но вот если с практической точки зрения это ХД-ТВ лучше кажет чем хороший (SONY) ДВД-плеер?

q11
Постоялец

« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2009, 17:59:40 »

ну что значит мало кто знает?
если, например, ты только что о чём то узнал, то это не значит, что остальные об этом ничего не знают...

не знаю, что туманного в Платформе, смотрю с самого начала и наслаждаюсь Улыбка

размер разрешения Full HD в 3 раза выше размера DVD

например, когда показывают футбольный матч - у игроков читаются надписи на футболках, лица видно, эмоции и т.д.

lans
Новичок
*

« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2009, 13:26:08 »

Нет ну даже здесь сами раньше писали что есть какие-то проблемы с трансляцией.

q11
Постоялец

« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2009, 16:07:33 »

в марте был переезд со спутника на спутник. были проблемы.
сейчас всё хорошо.
еще бы на 36 градус перевели, как планировалось первоначально - было бы вообще прелестно Улыбка стало бы и на полметровое "блюдце" ловиться. сейчас для стабильного сигнала всё же 1,2 надо, 0,9 маловато - в плохую погоду "сыплет".

вообще я сейчас смотрю следующие HD-каналы: 9 в составе Платформы, + еще 3 открытых HD-канала тоже с 9-го градуса, в составе НТВ+ еще 6 каналов (из них 3 канала те же ,что и на Платформе) и в составе Поверхность еще 4 канала (из них 2 тоже повторяются)
итого: 9 + 3 + 3 + 2 = 17 HD каналов

ЮраН
Новичок
*

« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2009, 16:45:23 »

ХД-ТВ лучше кажет чем хороший (SONY) ДВД-плеер?
Безусловно, лучше. Я тоже смотрю Платформу HD c декабря прошлого года. Качество картинки отличное, но сигнал слабоват. Я тоже за то, чтобы Платформа переехала на 36 градус, но пока не известно, будет ли переезд.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Платформа HD
Перейти в: