Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 23:29:28
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Права потребителей
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Права потребителей  (Прочитано 2327 раз)
VOLCH1
Пользователь
**

« Ответ #30 : 13 Декабрь 2008, 16:37:30 »

я вот купила книжечку с законом,стоит всего 25 ру,хотя полезнее будет,если грамотный человек всё оъяснит Подмигивающий
Ну спрашивай .я таких знатоков ежедневно отшиваю в магазине.

Каждому-Своё
korsak
Ветеран

« Ответ #31 : 13 Декабрь 2008, 16:57:36 »

Ну спрашивай .я таких знатоков ежедневно отшиваю в магазине.
А у вас в магазине есть бесплатное сервисное ослуживание (в частности - для батареек)?
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=50624.msg1783287#msg1783287

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
hardworker
Новичок
*

« Ответ #32 : 14 Декабрь 2008, 16:37:27 »

А кто может подсказать за сколько мне должны уделать колонки по горантии? И могу ли я отказатся от колонок которые сломались через неделю, просто как то доверие к ним сразу пропало. А если они после ремонта сново сломаются, что мне от колонок которые постоянно в ремонте, мне они нужны постоянно а не раз в месяц? 
shmid
Постоялец

« Ответ #33 : 14 Декабрь 2008, 16:39:59 »

А кто может подсказать за сколько мне должны уделать колонки по горантии? И могу ли я отказатся от колонок которые сломались через неделю, просто как то доверие к ним сразу пропало. А если они после ремонта сново сломаются, что мне от колонок которые постоянно в ремонте, мне они нужны постоянно а не раз в месяц? 

Если колонки второй раз сломаются, и будет та же не исправность, то ты можешь потребовать обмена или растрожения договора купли-продажи. Ну а срок ремонта, если я не ошибаюсь, то 30 суток
korsak
Ветеран

« Ответ #34 : 14 Декабрь 2008, 16:44:06 »

В течение 10 дней можешь отказаться

SOCRAT
Старожил

« Ответ #35 : 14 Декабрь 2008, 16:45:51 »

А ещё на время ремонта должны что-то аналогичное предоставить во временное пользование  Рот на замке
hardworker
Новичок
*

« Ответ #36 : 14 Декабрь 2008, 20:15:26 »

Если колонки второй раз сломаются, и будет та же не исправность, то ты можешь потребовать обмена или растрожения договора купли-продажи. Ну а срок ремонта, если я не ошибаюсь, то 30 суток
Блин а если они совсем браковоные и постоянно будет что нить другое ломаться?

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

используем  кнопку "изменить". 2 сообщения приравниваются к флуду.

Возник новый вопрос по теме. С нг подключил тариф 128кб/с безлемит.В реальности наблюдаю очень низкую скорость в интернете, загружается примерно со скоростью до 26 кб,с вопрос как так, за что я плачу? Могу ли я расчитывать на перещет моей платы за текущий месяц.И еще интересно какая скорость у владельцев тарифа 64 кб/с и есть ли разница(кроме цены) 
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 18:38:38 от Iov » Записан
Iov
Модератор

« Ответ #37 : 17 Январь 2009, 18:40:32 »

И еще интересно какая скорость у владельцев тарифа 64 кб/с и есть ли разница(кроме цены) 
Скорость максимум 13. А вопрос не совсем по теме.

Iov
Gabriella!
Новичок
*

« Ответ #38 : 07 Май 2010, 18:53:50 »

Подскажите пожалуйста,что делать в моем случае.
Я недавно приобрела туфли(на обеденном перерыве)пришла на свою работу еще раз померяла и обнаружила,что туфли с браком были.Пошла через 15 мин обратно в магазин их сдать.Но туфли не приняли,а лишь сказали идти в ремонт(но там было брак не изменить)и принести квитанцию по оплате,которую мне оплатят.Я сходила,но сделали еще хуже,я принесла снова туфли в магазин и попросила вернуть деньги,но они возвращать не хотят и говорят это мои проблемы-"Возвращайте им прежний вид тогда может вернем"
   ПОМОГИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!
korsak
Ветеран

« Ответ #39 : 07 Май 2010, 20:04:02 »

Лихо тебя развели. Сейчас уже заводской брак не докажешь.

Gabriella!
Новичок
*

« Ответ #40 : 07 Май 2010, 20:13:46 »

Лихо тебя развели. Сейчас уже заводской брак не докажешь.
Но ведь у меня много свидетелей как с этим?
solan
Ветеран

« Ответ #41 : 07 Май 2010, 21:21:35 »

Попробуй обратиться в Защиту прав потребителей. Это в здании мэрии на Маркса. Телефон можешь узнать в справочной. Там тетки злые - таку взрючку магазину устроят, а могут и налоговиков с пожарниками натравить. Ты свершила грубую ошибку, как отметил Косак - по закону тебе были ОБЯЗАНЫ обмнять туфли. Отказываются? Звони 02. Большие ребята приедут и разберуться.

Errare humanum est.
Космический
Ветеран

« Ответ #42 : 07 Май 2010, 21:23:02 »

Надо было сразу идти в Общество защиты прав потребителей, там бесплатные консультации. Вопрос решается без суда в 90% случаев. А теперь все претензии к ремонтной мастерской. Но можно, в принципе, попытаться.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
korsak
Ветеран

« Ответ #43 : 07 Май 2010, 21:27:26 »

Отказываются? Звони 02. Большие ребята приедут и разберуться.
Ты хочешь ее еще и на ложный вызов развести?  Шокирован

solan
Ветеран

« Ответ #44 : 07 Май 2010, 22:54:59 »

Это не ложный вызов - это нарушение закона. И милиция тут самый раз. На почте на Сурикова пытались отказаться принять телеграмму, ссылаясь, что до закрытия осталось 10 минут и они не успеют (хотя по закону обязаны обслужить всех, вкто в зале. Был сделан звонок на 02. Приехали большие ребята, дали втык работникам почты, написали протокол по существу, поматерились (а делать то нечего - авзов законный!) и уехали. Завпочты чуть на коленях не стояла у звонившего, чтобы он протокол замял...
 Если кто-то думает, что милиция ездит только на уголвные преступления, он глубоко ошибается. Прочитайте устав и Закон и милиции.
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 22:56:47 от solan » Записан

Errare humanum est.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Права потребителей
Перейти в: