Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 06:30:01
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Права потребителей
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Права потребителей  (Прочитано 3240 раз)
zvetokpion
Гость
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2008, 10:14:03 »

Да,только не надо совершать моей вчераш.глупости.Дала деньги продавщице,когда она не у кассы была.И вот пока она записываоа товар(золот.цепочку купила,а у них принять записывать в тетрадь кажд.прод.вещь)и шла с моими деньгами до кассы,таинственно пропали 500р.
client
Гость
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2008, 23:10:18 »

Обратился в общество потребителей с жалобой на некачественный пищевой продукт (санэпидстанция отказалась принять заявление, направив в общество потребителей, так как по их словам отравления не было и угрозы здоровью тоже, потому что я мог увидеть и не потреблять, просто внутри курицы, когда открыл пакет, черви копошились), так вместо того, чтобы провести проверку, дали магазину допродать остатки в течение трех дней, а потом пригласили меня с комиссией. Товара в магазине уже не было и меня обвинили в клевете и подлоге. Уже 10 лет в общество защиты непонятно кого ни ногой. Недавно друга тоже подобным образом отшили. Есть неприкасаемые магазины. На остальные можно жаловаться и меры примут.
Cergei
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Октябрь 2008, 12:41:04 »

Обратился в общество потребителей с жалобой на некачественный пищевой продукт (санэпидстанция отказалась принять заявление, направив в общество потребителей, так как по их словам отравления не было и угрозы здоровью тоже, потому что я мог увидеть и не потреблять, просто внутри курицы, когда открыл пакет, черви копошились), так вместо того, чтобы провести проверку, дали магазину допродать остатки в течение трех дней, а потом пригласили меня с комиссией. Товара в магазине уже не было и меня обвинили в клевете и подлоге. Уже 10 лет в общество защиты непонятно кого ни ногой. Недавно друга тоже подобным образом отшили. Есть неприкасаемые магазины. На остальные можно жаловаться и меры примут.
Когда ты обращался по этому факту(год)? И в какую котору? Вот номер кировский - 38-21-35(адрес не был указан). Якобы независимое общ.по защите прав - консультации бесплатно.

Услуги сантехника. Полипропилен.
solan
Ветеран

« Ответ #18 : 18 Октябрь 2008, 14:24:34 »

Неприкасаемых магазинов нет, есть прокуратура, куда обжалуются незаконные действия ЛЮБЫХ чиновников. В 2003г. я столкнулся примерно с такой ситуацией - мой визит в прокуратуру был крайне результативен.

Errare humanum est.
EVG1GAL
Постоялец

« Ответ #19 : 21 Октябрь 2008, 20:44:33 »

Интересно, кому в наше время охото с этим связывться. Только в редких случаях и в рамках исключения. Всё уже куплено. Ворон ворону глаз не выколет.
Тitan
Постоялец

« Ответ #20 : 21 Октябрь 2008, 21:05:43 »

Интересно, кому в наше время охото с этим связывться. Только в редких случаях и в рамках исключения. Всё уже куплено. Ворон ворону глаз не выколет.
как бы ты посмотрел на то еслибы купил курицу а там копошились черви ? у меня бы в голове проскользнула мысь, срубить денег с магазина да побольше. Или же не дай бог попадётся какойнить бутулизм, так что надо относится к этому делу серьёзно, и если что то неустраивает, подавать в суд.

EVG1GAL
Постоялец

« Ответ #21 : 21 Октябрь 2008, 21:09:40 »

М-да. Мы сосиски покупали в одном магазине - они испорченными оказались. Приходилось спорить и спорить сильно. А чека не было. Хотя по закону чек не обязателен. Но Улыбкаотстояли своё-деньги вернули, не вернули точнее, а кинули. Воо-как. И где культура? А магазин серьёзный.
korsak
Ветеран

« Ответ #22 : 21 Октябрь 2008, 21:28:53 »

М-да. Мы сосиски покупали в одном магазине - они испорченными оказались. Приходилось спорить и спорить сильно. А чека не было. Хотя по закону чек не обязателен. Но Улыбкаотстояли своё-деньги вернули, не вернули точнее, а кинули. Воо-как. И где культура? А магазин серьёзный.
Иногда тактика громкого пререкания уже имеет действие - если видят что ты уходить без боя не намерен и глотка луженая - сделают по твоему, лишь бы покупателей не пугал Улыбка

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
solan
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Октябрь 2008, 21:34:51 »

М-да. Мы сосиски покупали в одном магазине - они испорченными оказались. Приходилось спорить и спорить сильно. А чека не было. Хотя по закону чек не обязателен.
Чек обязателен. Везде и всегда в комитете защиты прав потребителей говорят об этом - всегда берите чек. Это и есть документальное свидетельство совершенной сделки купли-продажи.

Errare humanum est.
korsak
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Октябрь 2008, 21:42:26 »

Чек обязателен. Везде и всегда в комитете защиты прав потребителей говорят об этом - всегда берите чек. Это и есть документальное свидетельство совершенной сделки купли-продажи.
А если чека нет, но есть свидетели?

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p489
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Сам спросил - сам ответил. Ай, молодца.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 22:02:41 от korsak » Записан

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Iov
Модератор

« Ответ #25 : 21 Октябрь 2008, 21:55:48 »

А если чека нет, но есть свидетели?
Вот закон о защите прав потребителей

Iov
dddkirov
Новичок
*

« Ответ #26 : 22 Октябрь 2008, 13:00:41 »

Мне тут недавно в супермаркете( не кировском )сдали с 500р как со100р.
Опомнился я уже в другом магазине минут через 20
Вернулся в ту кассу.Сразу же вызвали какую то женщину(наверное старшую).Сняли кассу и вернули мне 400р.
Я даже не ожидал.У меня не было ни чека ни свидетелей.Заняло это 10 минут,причем все вежливо и культурно.
P.S. супермаркет не кировский Смеющийся

EVG1GAL
Постоялец

« Ответ #27 : 22 Октябрь 2008, 20:46:27 »

Глава 2 статья 18. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющий факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его (потребителя) требований.
LIZAVETKA
Новичок
*

« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2008, 15:03:49 »

я вот купила книжечку с законом,стоит всего 25 ру,хотя полезнее будет,если грамотный человек всё оъяснит Подмигивающий
lady_Lam
Пользователь
**

« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2008, 17:25:10 »

надо права продавцов и произвадителей защищать Злой покупатели совсем охамели. тут тетка трусы купила надела и обратно принесла Грустный

"Я горжусь тем, что я русская, я люблю свой язык и свою культуру. Другие народы и культуры я люблю не меньше".
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Права потребителей
Перейти в: