Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Ноябрь 2019, 05:00:34
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Синий "экран смерти"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Синий "экран смерти"  (Прочитано 8433 раз)
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2008, 13:41:33 »

если они глючат, почему в диспетчере устройств все тихо и нормально?

А там и будет все нормально, обычно сбои идут в процессе работы и по конкретным адресам!

Я предлагаю тебе конвертировать диск в NTFS и не боятся некорректного выключения компьютера.

Это заблуждение! После некорректного завершения читающие головки в половине случаев падают на магнитную поверзность, так что нтфс только программно предоставляет средства для повышения надежности файловой системы, а вот от потери данных в конкретных кластерах это никак не помогает! При неправильном выключении могут быть физические поверждения информации!

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

2 сообщения подряд

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 19:09:01 от Segger » Записан

Seriy
Старожил

« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2008, 13:50:35 »

Это заблуждение! После некорректного завершения читающие головки в половине случаев падают на магнитную поверзность, так что нтфс только программно предоставляет средства для повышения надежности файловой системы, а вот от потери данных в конкретных кластерах это никак не помогает! При неправильном выключении могут быть физические поверждения информации!
Ну выразился неправильно. Скажем так: NTFS гораздо менее критична к таким проблемам, как некорректное завершение работы... А от того что головка царапнет диск тут уж никак не защититься... Вобще то можно UPS поставить к примеру Улыбка

Сп@сибо за внимание.
-XLOPEC-
Старожил

« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2008, 14:47:28 »

У меня када один из разделов был в FAT32, я ваще не знал, что такое синий экран.Сейчас оба раздела в NTFS и синий экран зачастил. Так что файловая система не всегда спасает.

aallppp
Пользователь
**

« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2008, 15:14:23 »

Немного отойду от темы, но скажу что как раз заблуждаетесь ВЫ! в современных жестких дисках уже реализована, причем давно система аварийной парковки головок, в подробности вдаваться не буду, но даже если было внезапное отключене питания, то HDD всё равно успеет запарковать головки и ничего не повредится, а вот если всё же человек создаст ситуацию, когда головки упадут на поверхность то НИКАКИЕ софтовые методы кроме ремапа убитых секторов(если их не более 200 и то менее 200 при падении головок их будет ТОЛЬКО при большой удаче)! А если головки упадут в раздел "сервисной инфы" HDD то тогда жесткий можно выкинуть...
В данном случае это была именно ошибка ФС
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 15:16:40 от aallppp » Записан

Seriy
Старожил

« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2008, 16:11:14 »

У меня када один из разделов был в FAT32, я ваще не знал, что такое синий экран.Сейчас оба раздела в NTFS и синий экран зачастил. Так что файловая система не всегда спасает.
Ну тут явно не в файловой системе дело... Напиши код ошибки, посмотрим

Сп@сибо за внимание.
Belerafon
Пользователь
**

« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2008, 16:13:18 »

глянь справочник, найди нужную ошибку и почитай, там всё подробно описано, возможные причины...и как исправить
dreamjke
Старожил

« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2008, 17:28:22 »

Еще вопрос по теме:
Включаю компьютер - Идет загрузка (WinXPSP2) - Приветствие немного подвисает.. (секунд на 10-15) - Синий экран - Ребут
И так постоянно. Пробовал загрузить последнюю удачную конфигурация- все равно синий экран - ребут.
Проблема решилась переустановкой системы. В чем все-таки была проблема?

by the way
aallppp
Пользователь
**

« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2008, 17:29:38 »

Еще вопрос по теме:
Включаю компьютер - Идет загрузка (WinXPSP2) - Приветствие немного подвисает.. (секунд на 10-15) - Синий экран - Ребут
И так постоянно. Пробовал загрузить последнюю удачную конфигурация- все равно синий экран - ребут.

Телепаты в отпуске)
Лучше напиши код ощибки с BSODа.

Belerafon
Пользователь
**

« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2008, 17:41:46 »

Еще вопрос по теме:

ядро или какая нить системная длка повреждена и такая фигня происходит...
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #24 : 01 Октябрь 2008, 00:35:37 »

Ну ты пипец умнег!!!

ты вообще в курсе хотя бы о скорости вращения "блинов" у винчестеров?
А в курсе, что происходит со шпинделем при отключении питания?

твои познания в причинах появления Синего Экрана Смерти, как будто вычитаны из книги "Компьютер для чайника" ... ты вообще сам-то понимаешь насколько это бредово?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 00:38:17 от E}|{blr » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Belerafon
Пользователь
**

« Ответ #25 : 01 Октябрь 2008, 08:04:55 »

а чё все сразу на винт накинулись? Непонимающий причин больше нету для появления синего экрана что ли!??? это и не правильная работа любого устройства, это и системная ошибка, это и конфликт оборудования, это и деятельность вируса, это и деятельность пользователя, который сидит за компом...куча всего может быть кроме винта!!! так что ошибку встудию и проблема на половину будет решена.
Gadskiy_
Постоялец

« Ответ #26 : 01 Октябрь 2008, 08:13:23 »

Belerafon. Спасибо тебе за справку  Спасибо Спасибо
Ща будем более подкованы  Смеющийся

Не люблю болтать по пустякам!!! Улыбка
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #27 : 01 Октябрь 2008, 12:02:38 »

Ну ты пипец умнег!!!

ты вообще в курсе хотя бы о скорости вращения "блинов" у винчестеров?
А в курсе, что происходит со шпинделем при отключении питания?

твои познания в причинах появления Синего Экрана Смерти, как будто вычитаны из книги "Компьютер для чайника" ... ты вообще сам-то понимаешь насколько это бредово?

Колючка!

Я сказал о причинах твоего синего экрана из того, что видел и от чего избавлялся сам! Не более. У меня глючил драйвер, я об этом написал. Не надо обзывать нубом человека только за то, что выкладывает эпизод из собственного опыта в теме, которая для этого и предназначена.

Ссори модераторам за оффтоп, просто обидно, когда опускают без вины.

Seriy
Старожил

« Ответ #28 : 01 Октябрь 2008, 14:15:09 »

Чёт я так и кода не наблюдаю от автора...
Автор поста из принципа не хочет показывать код ошибки? Улыбка
Или это поиск телепатов? Улыбка

Сп@сибо за внимание.
-XLOPEC-
Старожил

« Ответ #29 : 01 Октябрь 2008, 17:59:04 »

Чёт я так и кода не наблюдаю от автора...
Автор поста из принципа не хочет показывать код ошибки? Улыбка
Или это поиск телепатов? Улыбка
Вот именно хочу код написать, но синий экран еще не появлялся. Может помогло полное сканирование разделов с лечением поврежденных секторов, еще на всякий случай перенес виртуальную память на загрузочный раздел.Сегодня,када играл при разгоне системы сбоев не было, один раз тока игру выкинуло, потом увеличил напрягу у ядра и памяти и больше сбоев не было, если появится экран напишу ошибку.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Синий "экран смерти"
Перейти в: