Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Ноябрь 2020, 10:24:09
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Почему быть любимой(ым) легче, чем любить самой(им)?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Почему быть любимой(ым) легче, чем любить самой(им)?  (Прочитано 5894 раз)
psi
Постоялец

« Ответ #90 : 23 Ноябрь 2008, 16:34:34 »

Любить это способность, в принципе какая же как уметь читать и писать.

Один мой знакомый-психотерапевт утверждает, что может научить влюблять в себя за 4-6 мес, а вот научить любить самой (самому) за 1,5-2 года.

Мне нравится несколько техническое, но работающее на практике определение любви Юнга:

Любовь = Агрессивность * Нежность.

Проявление нежности и агрессивности можно назвать врожденным, а вот сплавить и получить любовь получается не сразу и не у всех.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
E_le_na
Гость
« Ответ #91 : 24 Ноябрь 2008, 17:58:01 »

Вот всё задаю себе этот вопрос, и никак не могу понять. Может кто-нибудь мне поможет?
Принимать проще ,чем отдавать.
Так уж люди устроены.
Hatake
Новичок
*

« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2008, 18:53:32 »

когда ТЕБЯ любят, у тебя появляется уверенность в себе и кажется что ты можешь управлять этим человеком....(это ошибочные действия но почему то именно так я и делаю) и тебе легко....
а когда любиш ТЫ...ты часто не уверен в себе ты волнуешься ты не можеш думать ни очём кроме неё\него....ты изматываеш себя этим....а когда любовь твоя безответна тогда ТАКААААЯЯЯЯ тяжесть появляется......врагу не пожелаеш

Я люблю жизнь, несмотря на то, что она при каждом удобном случае опускает меня на колени, но я каждый раз поднимаюсь и иду по жизни с высоко поднятой головой!
Не унывайте и любите жизнь!когда-нибудь и она Вас полюбит
LaimiNNa
Новичок
*

« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2008, 20:24:10 »

когда ТЕБЯ любят, у тебя появляется уверенность в себе и кажется что ты можешь управлять этим человеком....(это ошибочные действия но почему то именно так я и делаю) и тебе легко....
а когда любиш ТЫ...ты часто не уверен в себе ты волнуешься ты не можеш думать ни очём кроме неё\него....ты изматываеш себя этим....а когда любовь твоя безответна тогда ТАКААААЯЯЯЯ тяжесть появляется......врагу не пожелаеш
Это да, но часто безответная любовь укрепляет человека, делает его сильнее и целеустремленнее. Это какая-то своего рода школа жизни, через которую, я считаю, нужно пройти.

yashureg
Гость
« Ответ #94 : 01 Декабрь 2008, 19:22:48 »

Это да, но часто безответная любовь укрепляет человека, делает его сильнее и целеустремленнее. Это какая-то своего рода школа жизни, через которую, я считаю, нужно пройти.
какие-то у вас извращенные способы самосовершенствования.. Смеющийся

Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оффтоп
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 20:23:16 от HenX » Записан
BeLchonkA
Новичок
*

« Ответ #95 : 11 Декабрь 2008, 13:32:25 »

Натусик=)
раз уж на то пошло и в конт нам нельзя...то будем осваивать форум...=)))
могу сказать что замуж надо выходить... ну и что то посерьезней если планируешь...а не просто погулять и поразвекаться...не за того кого сама очень любишь а за того кто в тебя влюблен по уши! Такой человек для тебя может сделать все о чем ты мечтаешь...он создаст сказку в реальной жизни...Постепенно ты можешь влюбиться сама Нужно узнать человека а не только его внешнюю оболочку...А если любишь ты...то это уже другая...грустная история...

LaimiNNa
Новичок
*

« Ответ #96 : 11 Декабрь 2008, 21:25:21 »

Натусик=)
раз уж на то пошло и в конт нам нельзя...то будем осваивать форум...=)))
могу сказать что замуж надо выходить... ну и что то посерьезней если планируешь...а не просто погулять и поразвекаться...не за того кого сама очень любишь а за того кто в тебя влюблен по уши! Такой человек для тебя может сделать все о чем ты мечтаешь...он создаст сказку в реальной жизни...Постепенно ты можешь влюбиться сама Нужно узнать человека а не только его внешнюю оболочку...А если любишь ты...то это уже другая...грустная история...
Да уж, это правда... Лучше когда тебя любят, тогда проще, хотя не всегда, есть такие случаи, когда и это плохо. А вот если любишь ты, да еще и без взаимности, то это плохо. хотя это очередной этап, и жизнь после этого не кончается.

BeLchonkA
Новичок
*

« Ответ #97 : 11 Декабрь 2008, 21:28:52 »

Да уж, это правда... Лучше когда тебя любят, тогда проще, хотя не всегда, есть такие случаи, когда и это плохо. А вот если любишь ты, да еще и без взаимности, то это плохо. хотя это очередной этап, и жизнь после этого не кончается.

если тебя любят а ты нет это тоже кошмар=))) сложно отказывать человеку... друзьями все равно вам не стать...сложно но необходимо еще хуже когда держишь в неизвестности и мучаешь таким образом другого...

LaimiNNa
Новичок
*

« Ответ #98 : 11 Декабрь 2008, 21:38:18 »

если тебя любят а ты нет это тоже кошмар=))) сложно отказывать человеку... друзьями все равно вам не стать...сложно но необходимо еще хуже когда держишь в неизвестности и мучаешь таким образом другого...
Нет, ну почему же не стать друзьями?? мне кажется можно, но сложно. Мне кажется, наоборот, этот человек знает другого как никто лучше, и сможет помочь ему в принятии каких-то решений. Поэтому и сможет стать другом. Другое, когда расстаются врагами, то тут без комментариев. Обоим очень сложно видеть другого в обществе других людей. Или просто расстались по нехорошим причинам(например измена) или что-то подобное...

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оффтоп
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 14:47:13 от HenX » Записан

VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #99 : 12 Декабрь 2008, 09:12:54 »

я не знаю ни одного случая когда кто то после расставания оставался с друзьями...возможно мала еще=)
возможно, просто друзьями можно остаться не сразу, потому что у одного по-любому остаются чувства, а по прошествии какого-то времени... конечно!!!но если решение о расставании было обоюдным, то есть оба не испытывают чувств, тогда можно сразу дружить...главное, чтобы это не переросло в дружбу с сексом... Подмигивающий

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оффтоп
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 14:47:07 от HenX » Записан
krypto
Новичок
*

« Ответ #100 : 17 Март 2009, 20:08:21 »

Потому что, когда тебя любят тебе делать ничего ненадо Смеющийся а когда ты любишь, ты пытаешься завлеч своего парнера Обеспокоенный

Sailor_Moon
Новичок
*

« Ответ #101 : 19 Март 2009, 23:15:37 »

когда любят тебя, то не так больно при расставании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плачущий
LastiG
Новичок
*

« Ответ #102 : 19 Март 2009, 23:34:35 »

обьясните вопрос
Dreaming Valentine
Новичок
*

« Ответ #103 : 26 Март 2009, 20:36:17 »

Потому что, когда тебя любят тебе делать ничего ненадо Смеющийся а когда ты любишь, ты пытаешься завлеч своего парнера Обеспокоенный
давайте посмотрим на эту проблемку с другой стороны...
я люблю тебя не за то какая ты ,а за то кем я становлюсь рядом с тобой...
зачистую рядом с любимым человеком... мы сильнее креативнее и более дейтельны ну то есть становимся лучше... на мой взгляд лучше любить ,чем быть любимым... вот реально бесит иногда бегать от некоторых личностей которые не понимаю что не чего не выйдет у вас... не приятно растаптывать чьи-то мечты ,а за свою любовь можно и пострадать
ваша тень

"Спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл" (с).
LaimiNNa
Новичок
*

« Ответ #104 : 28 Март 2009, 20:25:42 »

давайте посмотрим на эту проблемку с другой стороны...
я люблю тебя не за то какая ты ,а за то кем я становлюсь рядом с тобой...
зачистую рядом с любимым человеком... мы сильнее креативнее и более дейтельны ну то есть становимся лучше... на мой взгляд лучше любить ,чем быть любимым... вот реально бесит иногда бегать от некоторых личностей которые не понимаю что не чего не выйдет у вас... не приятно растаптывать чьи-то мечты ,а за свою любовь можно и пострадать
ваша тень
Конечно, все это хорошо. Но жить, думать постоянно о человеке-пределе своих мечтаний и знать, что ничего не выйдет - это тоже не выход. С любовью нельзя ничего поделать, если человек не любит, то заставить его невозможно. Но и с собой ничего поделать нельзя, если сердце привязано к какому-либо человеку, причем человек-однолюб, то это беда...

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Почему быть любимой(ым) легче, чем любить самой(им)?
Перейти в: