Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

15 Декабрь 2019, 21:23:53
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "  (Прочитано 2151 раз)
vitaliy
Постоялец

« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 20:08:11 »

Я тут прослушал дисончик  Morten Harket =Letter From Egypt=2008....
Вообще тврочество a-ha и Мортена в частности я  любилю. Не то чтобы фанат, а просто нравится.
Имею в коллекции все альбомы вышеперечисленных артистов. За исключением a-ha =Lifelines= (откровенно наислабейший альбом).
Так что у нас с письмами?
Заглавный трек Darkspase - как всегда ставка делается на хитовость. И правильно.
Песня неустанно крутится по всем радиоэфирам. Запев очень сильный. Припев несколько нудноват. и в итоге песня надоела так, что я слушаю диск со второго трека.
Send me and angel.
Вот тут и пошло настоящее творчество. Вообще никакой хитовости. Для многих возможно песня может показаться скучной и не интересной. Мне она ООООчень нравится. В песне нет ниодного его фирменного завывания фальцетом.
О фальцете позже.
Песня под номером 3.We'll Never Speak Again. Красивейший медляк. Здесь Харкет отрывается по полной.
Игры "на верху" ему всегда удавались на славу. Мелодично, приятно, несколько слащаво.

4. The Are Many Ways To Die - Он снова на земле, и вновь приятно удивляет не попсовостью и не хитовостью. Зхамечательный номер.

Вообще все перечислять нет смысла.
Песни построены через одну: Не медляк , среднего темпа (не хит), и медляк (однозначно хит).

Единственное, хочу отметить трек №7. Песня по незванию альбома.
Вот что мне совершенно не понравилось. Вся песня под одну ритм гитару. Очень скромная мелодия.
И скромная игра на этой гитаре. (В буклете написано, что пел и играл сам маестро). Скучный номер.

В остальном всё так же не плохо.
Шедевром этот диск не назовёшь, но и плохого ничего в принципе сказать не могу.
Достойная работа, чтоб иметь в коллекции.

О голосе.
Визитной карточкой  a-ha, всегда был голос её вокалиста, Мортена Харкета.
Человек брал 4 октавы, и не кашлял.
К сожалению годы берут своё.
Тот, кто следит за творчеством группы, заметит, что голос ослаб.
Он стал ПИСКЛЯВЫМ. Да. Именно так.
И такая тенденция прослеживается с альбома Minor earth, major sky включительно.
До этого - очень сильный, на любой ноте и диапазоне, прямо напористый голос.
Так что, если в студии он ещё как то вытягивает, то живьём смотреть  - просто жалко.
(Последний концерт в Питере тому подтверждение).
Но это беда не только Харкета, но и многих других ветеранов сцены.
Как сказал один грузин: Мои года - Моё богатство.....

Pyh
Ветеран

« Ответ #16 : 18 Декабрь 2008, 22:29:26 »

Два месяца назад послушал диск группы Тени свободы - Секреты размером с мир.
Очень здоровский альбом, стиль поп панк, тескты не про скейты, пиво девок и южные острова, что для российского поп панка в принципе то и не свойственно. Запись хорошая, тексты грамотные, исполнение тоже на уровне. Вообщем я даже купил этот диск, хотя в основном просто качаю из нета. Рекомендую к прослушиванию, даже тем кому не близка данная музыка.

Да, трек лист еще:

1. Завтра и вчера
2. Нет проблемы в крыльях
3. Не люблю тебя
4. Кому решать
5. Венец творения
6. Захлопни дверь
7. Прости, прости
8. Светлые души
9. Новый день
10. Что-то другое
11. Проигрываешь ты
12. Обреченный
13. Твой формат
14. Секреты размером с мир

Год выхода: 2008, лейбл: Капкан
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 22:36:58 от Pyh » Записан

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Sataniast
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Июнь 2009, 12:50:06 »

Скучно с вами, впечатлений не слышно.
Итак, расскажу вам про диск, который был привезён мне совсем неждавно, но которому безгранично рад.

Elvelking

Two Tragedy Poets 2008г.

Альбом состоит из легчайших песенок, разных и весёлых, что делает его приятным для прослушивания всем без исключения, да вот беда, все пугаются бренда "Folk-metal" что очень зря. Но ладно:

Страна: Italy
Стиль: Melodic /Folk Metal(Это явно писла тот, который вообще диск не слушал)
Моё мнение: Folk Rock
01 - The Caravan Of Weird Figures
02 - Another Awful Hobs Tale
03 - From Blood To Stone
04 - Ask A Silly Question
05 - She Lives At Dawn
06 - The Winter Wake
07 - Heaven Is A Place On Earth
08 - My Own Spider's Web
09 - Not My Final Song
10 - The Blackest Of My Hearts
11 - The Wanderer
12 - Miss Conception

Вступление, короткое, поэтичное, очень напоминающее заглавную мелодию из известного фильма "Святые из трущоб". Прямо чувствуется Ирландия, вот она рядышком практически, можно потрогать, покусать, погрызть, а закрыв глаза запросто окажешься на их побережье.
А когда начинает звучать Another Awful Hobs Tale, просто жить хочется. Очень красивая мелодия и приятный, ласкающий голос солиста, благо дело, ими славится Италия. Можно позабыть о всех проблемах и просто понять, что жить то хорошо! Вообще диск от песни к песне становится веселее, вторая дорожка звучит живее, быстрее, но вместе с тем не портит позитивный настрой диска. И так продолжается и втретьем творении и в четвёртом. Всё очень жизнеутверждающе, казалось бы простовато, но приятно.. Затем идёт 05 - She Lives At Dawn, которая как бы успокаивает слушателя, заставляет вспомнить любимую и расслабиться, подумав о поцелуях, страсти и ночных ласках... Именно так.
06 - The Winter Wake знают все, кто хотя бы пытался послушать этих славных итальянцев, но на диске же представлена акустическая версия этой песни. звучит бравурно, в припеве это практически марш, с которым можно идти по жизни. Дальше музыканты порадуют вас кавером на Heaven Is A Place On Earth, простите великодушно, не помню, кто же автор этой композиции. Это явно продолжение всей темы сборника о том, что "Жизнь прекрасна".
Следущей будет прекрасная баллада My Own Spider's Web, дальше бравурная, оптимистичная и очень весёлая Not My Final Song. Вы услышите очень много инструментов  во всех песенках, но здесь они буквально выталкивают из вас плохое настроение, и вы должны пуститься в пляс.А вообще, действительно красивая музыка, очень профессионально сыграная, спетая и сведённая. Вообще, вот здесь и надо было заканчивать диск, было бы достойное завершение, но музыканты захотели ещё порадовать нас The Blackest Of My Hearts, которую я, честно не понял, мне показалось, что она выбилась из звучания альбома гнетущими барабанами, да и вообще мрачностью мелодии, которая рассеется только в конце композиции.
The Wanderer-это ещё одна акустическая версия песенки с альбома 2006г, которая безусловно хит, а в таком исполнени хит в квадрате. Что любопытно, я нисколько не устал от диска к этому времени, а когда зазвучала Miss Conception, заулыбался во все 48 зубов. Такая премилая мелодия, которая напомнила одну девочку, с которой я познакомился в лесу лет так в 12. Обязательно послушайте, ведь у вас есть похожие воспоминания? Просто следуйте за сердцем, как поётся здесь.
Ещё, когда я скачивал альбом, в интернете, там был бонус-трек My Little Moon. Это очень романтичная, спокойная песня о любви, с приятными звуками пианино и скрипки. Под неё было бы неплохо танцевать, и даже на свадьбе. Она очень чувственная и проникновенная, да и согласитесь, приятно, для разнообразия, удивить гостей, которые тряслись только что под поп-музыку?

10 из 10. За идею и за исполнение. Склоняю голову перед вокалистом и музыкантами. Разнообразие инструментов и лёгкость звучания сделали своё дело. Это музыка для лета, даже для такого мрачного   

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Deadheart
Ветеран

« Ответ #18 : 09 Июнь 2009, 13:25:02 »

Ммммм...ну в последнее время решил послушать "theory of a deadman" (альбом - 2002 - Theory Of A Deadman)..С этой группой, впрочем как и многие я познакомился играя в игру "Fahrenheit"...Почему именно их первый альбом? Мне показалось он более интересный в звучании...да и я просто люблю у групп, их раннее творчество %)
--------------------------------

Стиль у группы "post-grunge"

Трек лист:

01. Invisible Man
02. Nothing Could Come Between Us
03. Make Up Your Mind
04. Point To Prove
05. Leg To Stand On
06. What You Deserve
07. The Last Song
08. Say I'm Sorry
09. Any Other Way
10. Confession

С первых минут песни Invisible Man чувствуеш себя раслабленно...Слушаеш и слушаеш, оторватся не возможно...И тут заменяет спокойное начало песни Nothing Could Come Between Us...просто сидиш слушаеш..музыку..думаеш...и наступает время припева...тут грех не тряхнуть головой %)
____
Make Up Your Mind спокойное красивое начало, слушая эту песню...просто отдыхаеш, никакого напряжения...красиво блин!
Point To Prove - Интересная в звучании песня...безусловно шикарный припев!
Leg To Stand On - Сразу идет веселое, резвое начало.Настроение становится лучше, полная раслабленность и вобще моя любимая песня)))Под эту песенку люблю посидеть с друзьями, попить пива, поболтать..благо это песня дает такой настрой %)
 What You Deserve - Довольно тяжелая песня, почти всю мелодию идет как бы рассуждение, интересно довольно %)

The Last Song - Безумно красивая баллада, у этой группы мне кажется все баллады просто шедевры..к примеру santa monica, ну лучших баллад в гранже я не слышал...Но думаю никто мне не запретит считать, так!
Say I'm Sorry - Еще одна красивая, приятная баллада...С первых секунд мы слышим как спокойно играют на гитаре...очень красивое начало заменяет..крик в припеве...
Any Other Way - Довольно хорошая песня, дает боевой дух, приятная в звучании, впрочем как и весь гранж %)
И завершает этот чудесный диск, песня Confession...начинается она жеско, грубо...затем идет спокойный вокал..Много соло, впрочем смысл читать мою писанину, слушайте сами и делайте выводы...

P.S: Sataniast Отличная тема!

Sataniast
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2011, 19:54:59 »

"Imaginaerum" by Nightwish - путешествие сюрреалистичную историю.

Впервые за пару лет слышу альбом, который слушаю весь день, и он мне не надоедает. Nightwish является одной из моих любимых групп на протяжении многих лет, скорее, даже именно с них началось моё увлечение именно современными исполнителями тяжёлой музыки. Я, как и многие, был мягко говоря недоволен уходом Тарьи, чьё имя уже стало нарицательным, и тем более заменой. Так же был не радовался всё сильнее и сильнее ускользающей power-состявляющей в музыке и глубоко разочарован работой Dark Passion Play.
 И сказать, что я ждал чего-то необычного от нового альбома, нельзя. Но...
Я удивлён. Я доволен диском практически полностью. Любя всегда симфо-метал и скачивая всё подряд для проверки , обычно разочаровывался, а тут нет.

Итак, альбом обьединён общей концепцией путешествия в какую-то странную сюрреалистичную страну и пригоден для прослушивания только именно в целом и нерасчленённом виде.

Первая композиция  -Taikatalv. Исполняется на финском, и это просто вводная часть альбома. Далле, сингл  Storytime

и хотя он и звучал неудачно отдельно, но ему действительно не хватало невнятного звучания первого трека. Он просто заиграл новыми красками, а припев с звучанием хора заставляет слушателя просто встрепенуться и настроиться на то, что не так просто всё в этой воображляндии.

Третье Ghost River, всё хорошо, мощные оркестровки, хороший добротный звук гитар, бодрый припев, удачное использование дуэта, причём оба голоса звучат с надрывом, иногда  даже в диссонанс с музыкой, но всё равно остаётся впечатление органичности.

После, нас ждёт эксперимент. Slow, Love, Slow -откровенный джаз, причём вокал Аннет тут звучит просто потрясающе. Песня создана специально для неё.

А за тем тут же, ещё один I Want My Tears Back. Быстрая песенка с использованием звучания народных инструментов(ирландских?)и даже, своеобразным соло гитары и одновременно ирландского рожка. Очень понравился мужской вокал. Вообще, уверен, что хит с этого альбома.

Музыкальное разнообразие продолжит Scaretale, после прослушивания которой у вас останется впечатление разнудалого кабака, где празднуют циркачи. Очень хотелось бы отметить пение Аннет, такое едкое, достаточное режущее слух. Ну и использование всех возможностей оркестра, резкую смену мелодий, где-то я даже услышал подобие хумпы. Очень интересная вещь.

Arabesque, короткая, меньше трёх минут симфоническая фантазия, причём очень агрессивная с резким ритмом, заставляющим пуститься в пляс.

Восьмая песня на диске Turn Loose The Mermaids,-воздушная баллада, в которой так же присутствуют народные притопывания и изобилие музыкальных мотивов, кстати в ней мне постоянно слышится что-то из Морриконе. Такое, из дикого запада.

Rest Calm, когда я уже соскучился , собственно, по металу, меня радует красивый мужской голос и мощное звучание родной нашей  такой гитарки, и тут же нежный-нежный припев. Причём, когда слушаешь данное творение, совершенно не понимаешь, за что раньше не любил эту вокалистку. И, практически впервые на альбоме, соло, чтобы на нём акцент сделали. Правда, короткое. И хорошее моментик, когда дети поют.

Для любителей баллад. The Crow, The Owl And The Dove. Ничего необычного, но слушается легко, какие-то добрые чувства вызывает.

Last Ride Of The Day - такой средненький боевичок, с попыткой воспроизвести то, что было на старых альбомах, и, надо сказать, удачной.

Всё практически закончиться 13-минутной Song Of Myself, где так часто слышатся фирменные колокочильки и очень агрессивная партия хора. Сильная песня для конца альбома, правда минуты с седьмой, всё кончится и начнётся странное бормотание. Но всё равно очень круто.

И последний трек - поппури из самых лучших моментов всех песен, обьединённое в одну мелодию,которой личноя, заслушался.

В итоге, интересная, сильная работа, производящее впечатление эксперимента, но законченного. Всем любителям симфо-метала крайне рекомендуется к покупке. Удивительно, но очень удачно записан вокальный дуэт, так что уже можно не говорить про потерю вокалистки и так далее. Сильная, разнообразная музыка. Есть ещё что послушать в мире. 10 из 10. И.... пойду послушаю ещё разик.

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "
Перейти в: