Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 19:57:37
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "  (Прочитано 1970 раз)
Sataniast
Ветеран

« : 12 Сентябрь 2008, 11:49:38 »

И вот хочу рассказать об этом замечательном творении в нескольких предложениях???
Только два момента:
1)тема создана не в ветке рока, ибо хочется, чтобы и другие направления в музыке проявляли себя :-)
2)желательно не писать посты в стиле: Я тут добыл новый альбом Максима и в полном обалдевании. Точка. Это несерьёзно.

Попытка сделать такую тему связана с тем, что создавание отдельных тем(простите за тавтологию)по каждой группе только засоряет форум.

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
Sataniast
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2008, 11:50:20 »

....
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 12:27:26 от Sataniast » Записан

Sataniast
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2008, 12:25:02 »

Артист: Metallica
Альбом: Death Magnetic
Год: 2008
Стиль: Thrash Metal/Hevy Metal
Страна: USA
Формат: Mp3 CBR 320 Kbps
Размер: 157.73 Mб

Треклист:
1. That Was Just Your Life
2. The End of the Line
3. Broken, Beat & Scarred
4. The Day That Never Comes
5. All Nightmare Long
6. Cyanide
7. The Unforgiven III
8. The Judas Kiss
9. Suicide & Redemption
10.My Apocalypse

Итак, как предрекали старикам скорую смерть, так и весь интернет забросал их туалетной бумагой. Сообщество разделилось на два лагеря и я присоединяюсь ко второму, ибо так надо.
Ребят, может , уже увозили на кладбище, но они выпали, случайно скроее всего, с катафалка и записали новую пластнику, которая выходит сегодня официально.
Сразу предупреждаю, слушать надо несколько раз для начала, тогда альбом начинает напоминать Металлику времён " And Justice For All...", являющийся безусловно моим любимым и сильно-приятным.
Итак, стук сердца, достаточно тягучий звук струнной гитары, напоминающий о том, как жутко, когда зомби выползают с кладбища тёмными ночами... иии удивительно резкий звук гитар и барабанов, атк качественно записывают только в Штатах. Сами рифы в первой песенке, а это 1. That Was Just Your Life звучат живенько, отрывисто.. действительно пахнет настоящим, оторванном от всяческих мечтаний  Треше. Сам вокал неплох, но стал немножко нежнее. да не смейтесь, но это так и есть. Первая песенка просто настраивает на ироничный лад, на своеобразную ироничность и злость, за это я и люблю этот стиль. Но в целом, немого посредственно, исключая проблеск света. когда звучит соло. Если взять песенку всю, то очень даже неплохо . На твёрдую четвёрочку.

2. The End of the Line да!!! ДА!!! вот так они звучали в чёрном альбоме!!! Но это чувство пропадает, когда начинается всё истинно американских рифом. не скажу , что плохо, но не звучит же. Слишком отрывисто для современном музыке. Но опять же соло вызывает просто отдельное восхищение.  Где то к середине сиего трека просто встаёшь и идёшь трясти хаером. Задевает душу песенка.

3. А дальше :Broken, Beat & Scarred. Тут уже сказать плохого ничего не могу. Эдакая смесь "Fuel" с "Reload" но с настроением альбома " KillemAll ".  Самая мелодия вызывает улыбку, правда, не знаю почему, но работа над треком явно проведена большая. Предрекаю следущим синглом именно эту песенку. Не стесняются старики и даже делать бурю из ударных. Хотя явно этим отрекаются от поклонников, которые любят их только за тихие милые баллады.

4. А теперь в их сторону сделан поклон песенкой " 4. The Day That Never Comes ". начинается всё очень мило. Грустная, о чём-то сожалеющая музыка. Очень будет приятно послушать тем, кто помнит "Turn the Page". Сам припев неожиданно мощный. Даже голос становится проникновенным(не стебаюсь..). А потом наступает опять приятное, практически акустическое, успокоение .....

5. Впортит несколько впечатление. Всё же слишком явно пытаются повторит себя времён 90-92 гг. Но очень зло. А затем уже зубодробительный рифф и очень стойкое впечатление, что вернулся в Повелителя теней. может быть , я части этой музыки и слышал уже. Самое смешное, что даже где-то напоминает произведения блек-металлистов, чтобы из них перевёрнутых крестов понаделали.  Мощь звучит на каждом отдельном куске трека. Итак все 6-7 минут. очень хорошо. Современным треш-групам можно тихонько идти учиться...

6. А вот эту песню можно просто пропустить. Вроде бы она неплохая и дали поиграть и басисту и ударнику. но уже нет. Надо перевести дух. Хотя нет, после первого припева хочется оставить её в колонках. Но... Обострения никакого нет, а соло явно не удалось :-( Единственное, что понравилось, что иногда дают возможность послушать голос на фоне акустических гитар, что приятно, на концерте такого всё равно не будет.

7. The Unforgiven III. Я не поверил своим глазам, когда увидел название. Честно, впечатления самые плачевные. Если бы не оркестровое вступление, которпое явно написано в стиле Майкла Каймена, то слушать было бы уже нечего. Явно маркетинговый ход. И нет в песенке ничего выдающегося. Что обидно. По мне, так названия смело было бы можно переставить на 7 на 4. Кто помнит первый и второй, не слушать ни в  коем разе.

В целом альбом получился слишкмо длинным, общее звучание 74 минуты с копейками. И это чувствуется. К The Judas Kiss
уже устаёшь. Я бы не сказал, что плохая песенка. Если только слишкмо стандартная для группы. не вспронимается она мной в общем и целом.

9. Suicide & Redemption. Наконец то нас порадовали очередным инсрументальным творением. Разнообразным, задевающим даже сильнее, чем Зов Ктулху. Идеальное произведение. Без всяких там но. особенно порадовали все соло в треке , длящемся, как и  раньше около 10 минут. Всем только учиться. Да, я заметил пару повторов, которые можно встретитьв  старых песнях, но то мелочи и , воззможно, субьективное восприятие..

10.My Apocalypse Так.. И только так должен заканчиваться любой альбом Металлики. Можно ничего не говорит, только намекну, что это будет даже посильнее, хотя и точно в таком же стиля, как "Bathory"

В общем, я не знаю, отчего так люди нервничают, но слушать однозначно стоит, да и купить не помешает, а то эти звери любят сайты мучать :-)
Как бы не говорили о денежной стороне вопроса, но талантом ребята не обделены. Нисколько. Других групп играюших в  подобном стиле и так цепляющих половину шарика этого синего, вонючего, загаженного я не вижу. Пусть разорвёт его ко всем чертям.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 13:11:03 от Sataniast » Записан

Sataniast
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2008, 13:06:52 »

Исполнитель: Thanateros
Альбом: Into The Otherworld
Год выхода: 2005
Страна: Германия
Жанр: Folk Metal
Качество: 192 Кб/с
Размер: 78,6 Мб

Композиции:

01. Calling Llyr
02. Follow
03. Siuil A Run
04. Templehouse/Drowsy Maggy
05. I'm Changing
06. Song As A Kiss
07. No Rest
08. Dirty Old Town
09. In Time
10. Four Winds
11. Last Goodbye

Состав группы:

Ben Richter - Vocals, Bodhran and additional Tin Whistle
Maxe Raith - Guitars
Karsten Kennert - Guitars, background Vocals
Mario Ulrich - Drums
Cornel Otto - Bass

Сессионные музыканты:

Pascal Wojtkow - Guitar
Christian Tschirch - Uilleann Pipes, Low Whistle,
Whistle & Bones
Bernd Ludtke - Fiddle, Viola & Irish Bouzouki
Josephin Busch - Vocals

Оглянуться на 10 - 15 лет назад- и мы не увидим такого засилья групп на сцене, которые называют себя гордо Folk-Metal  и ничего практически не создают, лишь используют старые мотивы, не больше. Ну орут ещё со сцен " Слава Перуну", ну это в России. Европейцы кричат немножко другое. Но и это совершенно не радует. А найти действительно хороший фолк-рок было тяжело.
Теперь приходится рыться в отвалах куч дисков с откровенным бредом, но в итоге добудешь действительно что-то хорошее.
Являясь упёртым любителем Cruachan и In Extremo, я искренне возмущаюсь, как много групп просто пытаются копировать их творчество. Но иногда я действительно расцветаю и танцую ирландские танцы. Когда нахожу вот такое:

"Название этой группы объединяет в себе имена двух древнейших божеств - смерти thanatos и любви eros. Концептуально творчество этой группы восходит к кельтской мифологии, к сугубо языческому мировоззрению. Хотя и в музыкальном, и в философском отношении - это, безусловно, современный взгляд на великие культы прошлого"..
Вот поймал я такой альбом и нахожусь в экстазе уже довольно долго..
Самое забавное это начало. Как будто ты сидишь на берегу моря, а где за километр от тебя кто-то тихонько бренчит на гитаре и подпевает.
Первая песенка обладает всем очарованием фолк-рока с несколько грубоватым мужским вокалом весёлого матроса и красивой партией скрипки. Да и гитары прописаны так, что не выпадают из "ирландской " мелодии а дополняют её. Действительно вызывает приятные переживания о беспечной юности даже у старшего поколения. И хочется добавить одно: это просто красиво.
Follow слушать несколько сложнее. Уже гимноподобная мелодия, да и  чувствуется  тяжесть. Что-то скорее героическое , чем лирическое. Кажется, именно под такую музыку можно плвать на корабле под парусами, борясь с пиратами, воюя за прекрасных дам. Сама музыку уносит куда то далеко. Рекомнедуется людям,которые жаждут приключений, но не могут их достать в современном мире.

Ну а дальше два трека, которые представляют самой самые известные кельтскую песню и мелодию. Их перепевал Clannad в своё время, но такой обработки , как у  Thanateros, понятно, что не было. Изобилии просто народных инструментов, сразу чувствуешь себя в ирлнадское деревеньке..
(Погодите, я отлучусь на 5 минут, станцую немного и продолжу).
Через 5 минут уже началсь I'm Changing Вполне классическая роковая баллада, только с одной безумно красиво звучащей флейтой. Ну ещё с какой-то дудочкой, которой не знаю названия:-) Изумительная мелодия в припеве даёт ещё больше очков этой группе в моём личном хит-параде. Приятное и лёгкое продолжается и в следущей песенке. Чтобы не повторяться, не будем больше отмечать красоту звучания народных инстументов,которые задают тон переливчатой мелодии.
No Rest - это уже тяжёлая песня в лучших традициях In Extremo. Я бы даже сказал, что агрессия и ярость в песне чувствуются. Что радует меня, так это английский язык в песнях. Всё же русскому человеку немчина режет слух.

ну а кто из вас никогда не слышал песню, неизвестно какого века под названием : Dirty Old Town  в самом лучшем ирландском пивном духе? Рекомендуется любителям посиделов в английских пабах, которые не могут найти денег на поездку туда :-)
Последние три трека , правда показались мне однообразными немного. Точнее, сделанными в одном ключе. Тихое спокойное начало, а затем взрыв в припеве. Хотя это не помешало оставит хорошие впечатление об альбоме, если не сказать, что отличное. Но! Это не metal. Нет.  Всё гораздо легче и интереснее.
В общем, бросайтесь добывать.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 13:10:00 от Sataniast » Записан

Нео
Старожил

« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2008, 16:25:49 »

The Chemical Brothers
We Are The Night
2007
Electronic

01. No Path To Follow
02. We Are The Night
03. All Rights Reversed (feat. Klaxons)
04. Saturate
05. Do It Again (feat. Ali Love)
06. Das Spiegal
07. The Salmon Dance (feat. Fatlip)
08. Burst Generator
09. A Modern Midnight Conversation
10. Battle Scars (feat. Willie Mason)
11. Harpoons
12. The Pills Wont Help You Now (feat. Midlake)

1. No Path To Follow - Ну тут комментариев почти нет, просто вступительная часть в альбом, так мне думается Улыбка
2. We Are The Night - Вот он, веселый панковский задор! Под этот сингл хочется трястись в такт музыке не думая ни о чем! Улыбка Сначала как бы идет разогревка, а потом уже этот мотив, который заставляет почемуто улыбнуться и слушать, покачивая головой в такт музыке;)
3. All Rights Reversed - этот трек довольно серьезен, отличный напев Klaxons, да и братья не подкачали. Вышел этакий мрачноватый сингл, совсем не в духе братьев. Но они любят экспериментировать;)
4. Saturate - недаром братья-химики мастера биг-бита. Композиция состоит на 70%) процентов из баса, обычно это надоедает сразу же, но тут все сделано с умом. Остается только сидеть и слушать! так сказать насыщаться музыкой, к чему и ведет название песни.  Веселый
5. Do It Again - Да! Слушая эту композицию, мне хочется вскочить и побежать куда нибудь или подраться с кем нибудь, просто под ЭТО усидеть, думаю невозможно! Очень похоже на Galvanize из Push the Button своей ритмичностью, стилем! Do it again!)
6. Das Spiegal - почему-то мне кажется, что эта композиция сочинена под влиянием детства. Все эти детские возгласы, выдохи... Настроение сразу поднимается! Ну и отдельное спасибо братьям, что они смогли соединить детскую мелодию с совершенно недетскими басами. Получилось очень красиво! Мелодией выражено то, что не выразить словами. Надо только послушать)
7. The Salmon Dance - рыбки зажигают! )))
8. Burst Generator - этот сингл наиболее похож на предыдущие творения братьев. Но он более современный и оправдывает свое название "Генератор взрыва". Уму не приложу, как братьям удается создавать ритмы, которые заставляют двигаться, даже когда ты лежишь:) Кстати, тут нет "плотного угара", музыка спокойная и ритмичная, но вто же время есть взрывоопасные моменты. Вобщем любителям электронной музыки - в самый раз;)
9. A Modern Midnight Conversation - лично для меня этот сингл является как бы продолжением предыдущего. Возбужденные "Генератором взрыва", мы постепенно успокаиваемся. Вокал - отличный, узнать бы кто так красиво поет... Ну, песня довольно спокойная, сижу и подпеваю. На душе также спокойно.
10. Battle Scars - еще одна композиция нового стиля, очень удачная. песне больше приближена к стилю поп, похожа на The Test , где вокал исполнял Ричард Ашкрофт. Эта песня тоже довольно мрачная, надеюсь следущий альбом не будет полностью таким. Слушать, однако, можно.
11. Harpoons - этакое вознесение в небеса. Именно такое ощущение возникает при прослушивании. Как-будто ангелы улетают в небо, а ты смотрищь им вслед...
12. The Pills Wont Help You Now - моя любимая композиция. Она рождает умиротворенность в душе. Становится немножко грустно... По-моему лучшая песня альбома! А когда начинаются эти звонкие удары, я в восхищении замираю. После я очень спокойный, мне хочется любить всех и все и я желаю всем добра... Отличный финал для альбома. Улыбка

PS прошу прощения, если есть ошибки, я не музыкальный критик

/Audio/ELECTRONICA/The_Chemical_Brothers/2007 - We Are The Night/
/Audio/LOSSLESS/_ELECTRONICA/The_Chemical_Brothers/2007_-_We_Are_The_Night/
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 12:45:31 от Нео » Записан

My name is Neo
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Октябрь 2008, 21:42:53 »

Артист: Фактор Страха
Альбом: Твой идеальный мир
Год: 2008
Стиль: Modern Metal/Heavy Metal
Страна: Россия-матушка

Треклист:
1. Фактор Страха
2. Город
3. Риск
4. Твой идеальный мир
5. Не суждено
6. Свобода в наказание
7. Живой
8. Армагеддон
9. Казнь
10. Код судьбы

Сподобился вот написать рецензию..собственно, первый раз такое вытворяю, поэтому.. Веселый

Итак, перед нами новый альбом группы Фактор Страха(в прошлом отличной хэви-метал группы, исполняющих песни на буржуйском, Trizna). Первые 2 альбома получились отличными..мощные риффы, красивые соляки..ну что ж, посмотрим что там на новом альбоме..

1. Фактор Страха - неплохая песня, настраивает на боевой лад..даже имеется "лирическое отступление"..в целом - в полне себе начало.

2. Город - отличная песня! одна из лучших на альбоме..вступление мелодичное..в начале куплета порадовал гроул..такой своеобразный.."с примочкой", что называется. Насчёт соляка - по мне, дак в начале надо было погромче немного сделать, ибо ритм перекрывает.

3. Риск - честно, послушав первые секунды песни настраивался на что-нибудь аккустическое Смеющийся но потом рифф и понеслась..вполне себе песенка, хотя соляк могли бы и подлинее сделать...

4. Твой идеальный мир - лучшая песня на альбоме! однозначно! начало мощное, драйвовое, потом темп немного снижается и "твой идеальный мииииииир"..мммм....очень хорошо сочетаются гроул и чистый, красивый вокал в припеве..соляк..ну соляк как соляк. в целом песня - шикарная, на мой суровый взгляд))

5. Не суждено - нормальная, хорошая песенка..опять-таки "примоченый чистый вокал") соляка опять мало! больше надо, больше!

6. Свобода в наказание - многие нахваливали песню..но мне лично не очень понравилась..даже не знаю почему вообщем, в описание вдаваться не буду.

7. Живой - отлично звучат гитары, мощгые риффы, местами ударные мочат, что есть мочи Смеющийся в целом песня неплохая..приличный соляк.

8. Армагеддон - опять-таки нормальная песня, вполне себе..не сказать что весёлая, и не сказать обратное Улыбка соло, в принципе нет(ну есть маленько, но оно и маленько)

9. Казнь - хорошее вступление, очень понравилось..барабаны в песне на "ура!"..партии драйвовые, мощные. "лирическое отсупление" есть, всё в норме. отличная песня, одна из лучших.

10. И завершает данную феерию песня "Код судьбы"..мощная песня, оставляет лучшие впечатления о альбоме Улыбка

в целом, альбом получился однообразным, нежели первые 2..но от того не менее интересным! в общем слушать надо Улыбка

можно познакомится с альбомом вот здесь:
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Audio/ROCK/ROCK_RUS/Faktor_Straha/2008_-_Tvoy_idealniy_mir/
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 09:21:55 от (S@er)_maggoT » Записан

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
galina
Ветеран

« Ответ #6 : 24 Октябрь 2008, 15:37:32 »

Думает ....
The Cardigans Super Extra Gravity 2005

Исполнитель:T he Cardigans
Диск: Super Extra Gravity
Год выпуска: 2005
Стиль: Rock
Время звучания: 40:03

Шведам Тhe Cardigans определенно разонравилось изображать сладкую поп-группу, захотелось взрослых игр в серьезный рок, живой звук, приручение стихий. Вокалистке Нине Перссон (Nina Persson) тоже разонравилось быть платиновой блондинкой, потянуло ее на роковые брюнетистые страсти. Обе перемены произошли примерно одновременно, в начале 2000-х, и внутренне неразрывно связаны между собой.

Новый релиз "Super Extra Gravity" пытается идти след в след за своим непосредственным предшественником - назад дороги нет, синтезированные и минимально альтернативные сладости остались в 90-х. Тор Йоханссон смирился с неизбежным и вернулся к своим норовистым подопечным. Своих эстетических воззрений он команде больше не навязывает (в 2003 году эти попытки закончились его увольнением), целиком разделив их симпатии к несколько иным ценностям. "Super Extra Gravity" - это контрастные тона и столкновение крайностей, это резкое противопоставление шершавого, убаюкивающего вокала и режущих слух ударных (как в треке "Losing a Friend"), это стилистика живого саунда, естественная шероховатость и неприпудренный, рельефный звук.

Это относится и к лирическим вещам (например "Overload"), и к энергичным, дерзко сыгранным и спетым песням (таким, как вызывающе названная "I Need Some Fine Wine and You, You Need to Be Nigger" - так сказать, не бывает слишком черных мужчин, бывает мало алкоголя). Есть на альбоме треки и вполне дисциплинированные, четко выкроенные по правилам неагрессивного инди-рока ("Little Black Cloud" тому пример).

Постоянное творческое ядро команды, гитарист Питер Свенссон (Peter Svensson), автор всей музыки, и Нина Перссон, поставщик довольно незатейливых текстов, припасли для альбома не так уж много свежих идей, пользуясь в конструировании песен, как правило, вполне стандартными схемами. Особняком стоит разве что финальная композиция "And Then You Kissed Me", расслаивающаяся на несколько пластов, от самой мягкой, почти плюшевой лирики и надрывных вокальных сантиментов до жестких гитарных всплесков, усиленных железным грохотом ритм-секции.

Желание кардинальных перемен по-человечески вполне понятно, в конце концов скучно ходить, как на службу, по одним и тем же музыкальным дорожкам. Но и переделывать себя - может быть, самое трудное, что можно себе представить. Похоже, Нина Перссон так и осталась в душе блондинкой, а пустившиеся в рок-поход Cardigans так и не расстались с поп-привычками. Их выдают сентиментальные настроения, лирические мелодии, сладковатый вокал, тяготение к уюту камерного поп-пространства.

"Super Extra Gravity" - образец незавершенного перевоплощения, перевалочный пункт между двумя точками, далеко отстоящими на музыкальной карте. Может быть, в этом и кроется своя "супер-экстра-притягательность". источник

Их новый альбом «Super Extra Gravity» вышедший в конце августа этого года не похож на предыдущие их творения по одной причине. К моменту записи все лица  мужского пола входящие в состав группы стали отцами, и времени на кропотливую работу естественно у них не было. Если раньше, когда что-то не получалось,  коллектив брал тайм-аут, то теперь просто невозможно было это сделать, и нужно было принимать решение быстро, а порой спонтанно.

Ощутить  нехватку времени у музыкантов можно с первой же песни «Losing a friend». Это классический  трек  в стиле The Cardigans, но такой грязноватый, дребезжащий, потерявший координацию. Чувствуется, что не стали отполировывать его музыканты, но если бы они это сделали, то вышла бы такая же песня, как и любая другая с предыдущего альбома. Т.е эта небрежность в записи, каким-то образом делает их музыку разнообразней. Звук иногда очень радует. Взять хотя бы трек «Holy Love» с органными вставками или «Godspell» с набором странноватых звуковых решений. Альбом наполнен волнистыми гитарными соло, напоминающими забытые периоды истории рока, жесткими барабанными партиями и странными звуковыми эффектами.

Сама солистка Nina Persson говорит о том, что  «Super Extra Gravity» похож на буйного подростка, нежели  на зрелого взрослого. Все те же тексты о сложности взаимоотношений с налетом плаксивости, меланхолии и грусти. Нельзя сказать, что это творение шведов плохое или очень хорошее. Оно скорее своевременное. Музыка осенних вечеров после бурного лета. источник
Трек-лист:
1. Losing A Friend
2. Godspell
3. Drip Drop Teardrop
4. Overload
5. I Need Some Fine Wine And You, You Need To Be Nicer
6. Don't Blame Your Daughter (Diamonds)
7. Little Black Cloud
8. In The Round
9. Holy Love
10. Good Morning Joan
11. And Then You Kissed Me II
12. Bonus Tracks
13. Give Me Your Eyes
14. Slow

я не поняла надо самой рецензию катать?  Непонимающий я так не умею.. стиль группы не мой канёк, да и пишу я не очень..потому.. чисто своими словами..   диск не плохой, спокойный, стильный, звучание ровное, мягкое, теплое. 
а в диске даже была наклеечка  Показывает язык мини-рекамка)))
могу выложить в лослес, обращайтесь.
советую тему по другому назвать..типа.. рекомендую...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 15:46:59 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Docuch
Модератор

« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 20:38:36 »

а НЕсвои рецензии вообще сюда выкладывать не стоит
только своё

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
client
Гость
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2008, 22:35:49 »

Рецензии без альбомов ничего не значат. Это как описание вкуса блюд в ресторане без возможности их попробовать. Может у меня после прослушивания сложится другое мнение и я захочу выложить альтернативную рецензию. Нет в темах ни одной ссылки, хотя многое есть на местном FTP-сервере и даже в LOSSLESS качестве. Если уж предложили меню и описание, будьте добры подать и само блюдо.
deathmorda
Постоялец

« Ответ #9 : 26 Октябрь 2008, 10:28:16 »

Если уж предложили меню и описание, будьте добры подать и само блюдо.
меню с описание подается перед блюдом, а за блюдо надо платить, дак ступай же в магазин.
client
Гость
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2008, 12:17:59 »

меню с описание подается перед блюдом, а за блюдо надо платить, дак ступай же в магазин.
Я не люблю такие рестораны, где после описания блюда мне предлагают рецепт его приготовления и посылают в ближайший магазин за покупками. В хороших ресторанах проводят дни дегустации, а при выборе вина предлагают пробный глоток. Применительно к музыке: не во всех городах есть магазины, где широкий выбор дисков, кроме того перед покупкой в солидном месте можно предварительно послушать запись. Без конкретного альбома или произведения доступного для прослушивания рецензия просто повисает в воздухе.
Docuch
Модератор

« Ответ #11 : 26 Октябрь 2008, 12:30:14 »

если альбом есть на фтп, то ссылку воткнуть не проблема
если же его нету, а рецензия пишется, то рецензенту конечно желательно закинуть альбом на фтп

Будем Жить, Мать Россия!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
galina
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Октябрь 2008, 13:30:11 »

если альбом есть на фтп, то ссылку воткнуть не проблема
если же его нету, а рецензия пишется, то рецензенту конечно желательно закинуть альбом на фтп
ну это не проблема записать на фтп (мне лично), хотя как сказать.. фтп - бяка! тупит глючит, часто не даёт записывать.
но есть такое но.. а смысл тогда темы? тоже самое что темы по отдельности: новинки рока, новинки электро, новинки  поп мызыки. теперь здесь всё в одном Непонимающий или может лучше тогда назвать тему лучшие диски которые я слушал? как бы бест по всем стилям.. Непонимающий

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Docuch
Модератор

« Ответ #13 : 27 Октябрь 2008, 22:02:00 »

смысла выкладывать просто список любимой музыки нету никакого. зачем плодить ещё один флудосборник?
смысл темы именно в описании своих впечатлений от музыки. в идеале конечно хотелось бы видеть здесь собственнонаписаные рецензии, но это совсем не обязательно

Будем Жить, Мать Россия!
Sataniast
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2008, 09:48:15 »

Надо же , это не до конца загнулось??
Итак я создавал тему исключительно для рецензий пользователей, а не проффесионалов из "Роллинг Стоун" или "ДаркСити",
на фтп всё закачано, просто нужно включить поиск, либо голову.
Тема не названа рекомендую, потому что я могу и гадость каку-нибудь описать, главное , чтобы это была истинная гадость о которой хочется всем рассказать :-)

vitaliy
Постоялец

« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 20:08:11 »

Я тут прослушал дисончик  Morten Harket =Letter From Egypt=2008....
Вообще тврочество a-ha и Мортена в частности я  любилю. Не то чтобы фанат, а просто нравится.
Имею в коллекции все альбомы вышеперечисленных артистов. За исключением a-ha =Lifelines= (откровенно наислабейший альбом).
Так что у нас с письмами?
Заглавный трек Darkspase - как всегда ставка делается на хитовость. И правильно.
Песня неустанно крутится по всем радиоэфирам. Запев очень сильный. Припев несколько нудноват. и в итоге песня надоела так, что я слушаю диск со второго трека.
Send me and angel.
Вот тут и пошло настоящее творчество. Вообще никакой хитовости. Для многих возможно песня может показаться скучной и не интересной. Мне она ООООчень нравится. В песне нет ниодного его фирменного завывания фальцетом.
О фальцете позже.
Песня под номером 3.We'll Never Speak Again. Красивейший медляк. Здесь Харкет отрывается по полной.
Игры "на верху" ему всегда удавались на славу. Мелодично, приятно, несколько слащаво.

4. The Are Many Ways To Die - Он снова на земле, и вновь приятно удивляет не попсовостью и не хитовостью. Зхамечательный номер.

Вообще все перечислять нет смысла.
Песни построены через одну: Не медляк , среднего темпа (не хит), и медляк (однозначно хит).

Единственное, хочу отметить трек №7. Песня по незванию альбома.
Вот что мне совершенно не понравилось. Вся песня под одну ритм гитару. Очень скромная мелодия.
И скромная игра на этой гитаре. (В буклете написано, что пел и играл сам маестро). Скучный номер.

В остальном всё так же не плохо.
Шедевром этот диск не назовёшь, но и плохого ничего в принципе сказать не могу.
Достойная работа, чтоб иметь в коллекции.

О голосе.
Визитной карточкой  a-ha, всегда был голос её вокалиста, Мортена Харкета.
Человек брал 4 октавы, и не кашлял.
К сожалению годы берут своё.
Тот, кто следит за творчеством группы, заметит, что голос ослаб.
Он стал ПИСКЛЯВЫМ. Да. Именно так.
И такая тенденция прослеживается с альбома Minor earth, major sky включительно.
До этого - очень сильный, на любой ноте и диапазоне, прямо напористый голос.
Так что, если в студии он ещё как то вытягивает, то живьём смотреть  - просто жалко.
(Последний концерт в Питере тому подтверждение).
Но это беда не только Харкета, но и многих других ветеранов сцены.
Как сказал один грузин: Мои года - Моё богатство.....

Pyh
Ветеран

« Ответ #16 : 18 Декабрь 2008, 22:29:26 »

Два месяца назад послушал диск группы Тени свободы - Секреты размером с мир.
Очень здоровский альбом, стиль поп панк, тескты не про скейты, пиво девок и южные острова, что для российского поп панка в принципе то и не свойственно. Запись хорошая, тексты грамотные, исполнение тоже на уровне. Вообщем я даже купил этот диск, хотя в основном просто качаю из нета. Рекомендую к прослушиванию, даже тем кому не близка данная музыка.

Да, трек лист еще:

1. Завтра и вчера
2. Нет проблемы в крыльях
3. Не люблю тебя
4. Кому решать
5. Венец творения
6. Захлопни дверь
7. Прости, прости
8. Светлые души
9. Новый день
10. Что-то другое
11. Проигрываешь ты
12. Обреченный
13. Твой формат
14. Секреты размером с мир

Год выхода: 2008, лейбл: Капкан
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 22:36:58 от Pyh » Записан

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Sataniast
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Июнь 2009, 12:50:06 »

Скучно с вами, впечатлений не слышно.
Итак, расскажу вам про диск, который был привезён мне совсем неждавно, но которому безгранично рад.

Elvelking

Two Tragedy Poets 2008г.

Альбом состоит из легчайших песенок, разных и весёлых, что делает его приятным для прослушивания всем без исключения, да вот беда, все пугаются бренда "Folk-metal" что очень зря. Но ладно:

Страна: Italy
Стиль: Melodic /Folk Metal(Это явно писла тот, который вообще диск не слушал)
Моё мнение: Folk Rock
01 - The Caravan Of Weird Figures
02 - Another Awful Hobs Tale
03 - From Blood To Stone
04 - Ask A Silly Question
05 - She Lives At Dawn
06 - The Winter Wake
07 - Heaven Is A Place On Earth
08 - My Own Spider's Web
09 - Not My Final Song
10 - The Blackest Of My Hearts
11 - The Wanderer
12 - Miss Conception

Вступление, короткое, поэтичное, очень напоминающее заглавную мелодию из известного фильма "Святые из трущоб". Прямо чувствуется Ирландия, вот она рядышком практически, можно потрогать, покусать, погрызть, а закрыв глаза запросто окажешься на их побережье.
А когда начинает звучать Another Awful Hobs Tale, просто жить хочется. Очень красивая мелодия и приятный, ласкающий голос солиста, благо дело, ими славится Италия. Можно позабыть о всех проблемах и просто понять, что жить то хорошо! Вообще диск от песни к песне становится веселее, вторая дорожка звучит живее, быстрее, но вместе с тем не портит позитивный настрой диска. И так продолжается и втретьем творении и в четвёртом. Всё очень жизнеутверждающе, казалось бы простовато, но приятно.. Затем идёт 05 - She Lives At Dawn, которая как бы успокаивает слушателя, заставляет вспомнить любимую и расслабиться, подумав о поцелуях, страсти и ночных ласках... Именно так.
06 - The Winter Wake знают все, кто хотя бы пытался послушать этих славных итальянцев, но на диске же представлена акустическая версия этой песни. звучит бравурно, в припеве это практически марш, с которым можно идти по жизни. Дальше музыканты порадуют вас кавером на Heaven Is A Place On Earth, простите великодушно, не помню, кто же автор этой композиции. Это явно продолжение всей темы сборника о том, что "Жизнь прекрасна".
Следущей будет прекрасная баллада My Own Spider's Web, дальше бравурная, оптимистичная и очень весёлая Not My Final Song. Вы услышите очень много инструментов  во всех песенках, но здесь они буквально выталкивают из вас плохое настроение, и вы должны пуститься в пляс.А вообще, действительно красивая музыка, очень профессионально сыграная, спетая и сведённая. Вообще, вот здесь и надо было заканчивать диск, было бы достойное завершение, но музыканты захотели ещё порадовать нас The Blackest Of My Hearts, которую я, честно не понял, мне показалось, что она выбилась из звучания альбома гнетущими барабанами, да и вообще мрачностью мелодии, которая рассеется только в конце композиции.
The Wanderer-это ещё одна акустическая версия песенки с альбома 2006г, которая безусловно хит, а в таком исполнени хит в квадрате. Что любопытно, я нисколько не устал от диска к этому времени, а когда зазвучала Miss Conception, заулыбался во все 48 зубов. Такая премилая мелодия, которая напомнила одну девочку, с которой я познакомился в лесу лет так в 12. Обязательно послушайте, ведь у вас есть похожие воспоминания? Просто следуйте за сердцем, как поётся здесь.
Ещё, когда я скачивал альбом, в интернете, там был бонус-трек My Little Moon. Это очень романтичная, спокойная песня о любви, с приятными звуками пианино и скрипки. Под неё было бы неплохо танцевать, и даже на свадьбе. Она очень чувственная и проникновенная, да и согласитесь, приятно, для разнообразия, удивить гостей, которые тряслись только что под поп-музыку?

10 из 10. За идею и за исполнение. Склоняю голову перед вокалистом и музыкантами. Разнообразие инструментов и лёгкость звучания сделали своё дело. Это музыка для лета, даже для такого мрачного   

Deadheart
Ветеран

« Ответ #18 : 09 Июнь 2009, 13:25:02 »

Ммммм...ну в последнее время решил послушать "theory of a deadman" (альбом - 2002 - Theory Of A Deadman)..С этой группой, впрочем как и многие я познакомился играя в игру "Fahrenheit"...Почему именно их первый альбом? Мне показалось он более интересный в звучании...да и я просто люблю у групп, их раннее творчество %)
--------------------------------

Стиль у группы "post-grunge"

Трек лист:

01. Invisible Man
02. Nothing Could Come Between Us
03. Make Up Your Mind
04. Point To Prove
05. Leg To Stand On
06. What You Deserve
07. The Last Song
08. Say I'm Sorry
09. Any Other Way
10. Confession

С первых минут песни Invisible Man чувствуеш себя раслабленно...Слушаеш и слушаеш, оторватся не возможно...И тут заменяет спокойное начало песни Nothing Could Come Between Us...просто сидиш слушаеш..музыку..думаеш...и наступает время припева...тут грех не тряхнуть головой %)
____
Make Up Your Mind спокойное красивое начало, слушая эту песню...просто отдыхаеш, никакого напряжения...красиво блин!
Point To Prove - Интересная в звучании песня...безусловно шикарный припев!
Leg To Stand On - Сразу идет веселое, резвое начало.Настроение становится лучше, полная раслабленность и вобще моя любимая песня)))Под эту песенку люблю посидеть с друзьями, попить пива, поболтать..благо это песня дает такой настрой %)
 What You Deserve - Довольно тяжелая песня, почти всю мелодию идет как бы рассуждение, интересно довольно %)

The Last Song - Безумно красивая баллада, у этой группы мне кажется все баллады просто шедевры..к примеру santa monica, ну лучших баллад в гранже я не слышал...Но думаю никто мне не запретит считать, так!
Say I'm Sorry - Еще одна красивая, приятная баллада...С первых секунд мы слышим как спокойно играют на гитаре...очень красивое начало заменяет..крик в припеве...
Any Other Way - Довольно хорошая песня, дает боевой дух, приятная в звучании, впрочем как и весь гранж %)
И завершает этот чудесный диск, песня Confession...начинается она жеско, грубо...затем идет спокойный вокал..Много соло, впрочем смысл читать мою писанину, слушайте сами и делайте выводы...

P.S: Sataniast Отличная тема!

Sataniast
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2011, 19:54:59 »

"Imaginaerum" by Nightwish - путешествие сюрреалистичную историю.

Впервые за пару лет слышу альбом, который слушаю весь день, и он мне не надоедает. Nightwish является одной из моих любимых групп на протяжении многих лет, скорее, даже именно с них началось моё увлечение именно современными исполнителями тяжёлой музыки. Я, как и многие, был мягко говоря недоволен уходом Тарьи, чьё имя уже стало нарицательным, и тем более заменой. Так же был не радовался всё сильнее и сильнее ускользающей power-состявляющей в музыке и глубоко разочарован работой Dark Passion Play.
 И сказать, что я ждал чего-то необычного от нового альбома, нельзя. Но...
Я удивлён. Я доволен диском практически полностью. Любя всегда симфо-метал и скачивая всё подряд для проверки , обычно разочаровывался, а тут нет.

Итак, альбом обьединён общей концепцией путешествия в какую-то странную сюрреалистичную страну и пригоден для прослушивания только именно в целом и нерасчленённом виде.

Первая композиция  -Taikatalv. Исполняется на финском, и это просто вводная часть альбома. Далле, сингл  Storytime

и хотя он и звучал неудачно отдельно, но ему действительно не хватало невнятного звучания первого трека. Он просто заиграл новыми красками, а припев с звучанием хора заставляет слушателя просто встрепенуться и настроиться на то, что не так просто всё в этой воображляндии.

Третье Ghost River, всё хорошо, мощные оркестровки, хороший добротный звук гитар, бодрый припев, удачное использование дуэта, причём оба голоса звучат с надрывом, иногда  даже в диссонанс с музыкой, но всё равно остаётся впечатление органичности.

После, нас ждёт эксперимент. Slow, Love, Slow -откровенный джаз, причём вокал Аннет тут звучит просто потрясающе. Песня создана специально для неё.

А за тем тут же, ещё один I Want My Tears Back. Быстрая песенка с использованием звучания народных инструментов(ирландских?)и даже, своеобразным соло гитары и одновременно ирландского рожка. Очень понравился мужской вокал. Вообще, уверен, что хит с этого альбома.

Музыкальное разнообразие продолжит Scaretale, после прослушивания которой у вас останется впечатление разнудалого кабака, где празднуют циркачи. Очень хотелось бы отметить пение Аннет, такое едкое, достаточное режущее слух. Ну и использование всех возможностей оркестра, резкую смену мелодий, где-то я даже услышал подобие хумпы. Очень интересная вещь.

Arabesque, короткая, меньше трёх минут симфоническая фантазия, причём очень агрессивная с резким ритмом, заставляющим пуститься в пляс.

Восьмая песня на диске Turn Loose The Mermaids,-воздушная баллада, в которой так же присутствуют народные притопывания и изобилие музыкальных мотивов, кстати в ней мне постоянно слышится что-то из Морриконе. Такое, из дикого запада.

Rest Calm, когда я уже соскучился , собственно, по металу, меня радует красивый мужской голос и мощное звучание родной нашей  такой гитарки, и тут же нежный-нежный припев. Причём, когда слушаешь данное творение, совершенно не понимаешь, за что раньше не любил эту вокалистку. И, практически впервые на альбоме, соло, чтобы на нём акцент сделали. Правда, короткое. И хорошее моментик, когда дети поют.

Для любителей баллад. The Crow, The Owl And The Dove. Ничего необычного, но слушается легко, какие-то добрые чувства вызывает.

Last Ride Of The Day - такой средненький боевичок, с попыткой воспроизвести то, что было на старых альбомах, и, надо сказать, удачной.

Всё практически закончиться 13-минутной Song Of Myself, где так часто слышатся фирменные колокочильки и очень агрессивная партия хора. Сильная песня для конца альбома, правда минуты с седьмой, всё кончится и начнётся странное бормотание. Но всё равно очень круто.

И последний трек - поппури из самых лучших моментов всех песен, обьединённое в одну мелодию,которой личноя, заслушался.

В итоге, интересная, сильная работа, производящее впечатление эксперимента, но законченного. Всем любителям симфо-метала крайне рекомендуется к покупке. Удивительно, но очень удачно записан вокальный дуэт, так что уже можно не говорить про потерю вокалистки и так далее. Сильная, разнообразная музыка. Есть ещё что послушать в мире. 10 из 10. И.... пойду послушаю ещё разик.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: А если так: " Я тут прослушал дисончик ??? "
Перейти в: