Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

05 Декабрь 2020, 08:31:04
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Запись альбома
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Запись альбома  (Прочитано 4515 раз)
RRR94
Старожил

« Ответ #75 : 04 Январь 2011, 22:28:25 »

скажите, занимаются ли в чепецке тиражированием? Планирую альбомчик записать летом Обеспокоенный

SOCRAT
Модератор

« Ответ #76 : 05 Январь 2011, 11:15:15 »

И большой тираж?
Может проще вооружиться принтером и CD/DVD-приводом, сделать обложку и нарезать всё на болванки самому? Для пущей красоты ещё и напечатать картинку на самих дисках (многие принтеры это позволяют) или взять диски LightScribe.
Некоторые, кстати довольно известные в определенных кругах, вятские авторы печатают только обложку, а диск подписывают фломастером от руки.
RRR94
Старожил

« Ответ #77 : 06 Январь 2011, 19:14:08 »

подскажите. Хочу летом записать альбом, сделать стартовый небольшой тираж дисков (100-200). Где записывать, я уже нашел, незнаю где можно тираж сделать с упаковкой и буклетами. Не подскажите?

и еще, как эти диски можно толкнуть в продажу и будет ли разумная цена 100 рублей? Обеспокоенный

YuGnom
Пользователь
**

« Ответ #78 : 06 Январь 2011, 19:55:01 »

подскажите. Хочу летом записать альбом, сделать стартовый небольшой тираж дисков (100-200). Где записывать, я уже нашел, незнаю где можно тираж сделать с упаковкой и буклетами. Не подскажите?

и еще, как эти диски можно толкнуть в продажу и будет ли разумная цена 100 рублей? Обеспокоенный

100-200 дисков дома на компе по 20 дисков в день (на 8-й скорости не больше, а то не у всех прочитается)
болванки под печать (CD-R) вроде в портале были
печать на дисках по Кирову от 5 рублей найти можно, полиграфия подороже (как вариант поискать с цветным лазерником кого или на черно-белом накрайняк напечатать)

Диски здать на реализацию можно попробовать в магазин "Музыка" - перекресток К.Липнехта и Энгельса, или в магазин "Рок-Культура" в ТЦ САНДИ 3 ЭТАЖ УЛ. МОПРА, 19 http://vkontakte.ru/club8345509-подробнее, рекомендую сначала сходить - договориться, чтобы не гадать куда с дисками податься Улыбка
Fluderman
Ветеран

« Ответ #79 : 06 Январь 2011, 20:49:40 »

Сначала на кировском радио покрути если хочеш действительно продать с рекламой где можно купить и то не факт что в муз редакции одобрят хотя конечно если если там пацаны мацаны или ятебя любил а ты мене не любила и фруктолуповский саунд мастыреный на пне 4 то врятли возьмут даже если и забашляеш. И  вообще полно ведь инфы как раскрутиться для того чтобы хотябы 10-ь не говоря уже о 100 дисках продать.
RRR94
Старожил

« Ответ #80 : 06 Январь 2011, 20:51:42 »

100-200 дисков дома на компе по 20 дисков в день (на 8-й скорости не больше, а то не у всех прочитается)
болванки под печать (CD-R) вроде в портале были
печать на дисках по Кирову от 5 рублей найти можно, полиграфия подороже (как вариант поискать с цветным лазерником кого или на черно-белом накрайняк напечатать)

Диски здать на реализацию можно попробовать в магазин "Музыка" - перекресток К.Липнехта и Энгельса, или в магазин "Рок-Культура" в ТЦ САНДИ 3 ЭТАЖ УЛ. МОПРА, 19 http://vkontakte.ru/club8345509-подробнее, рекомендую сначала сходить - договориться, чтобы не гадать куда с дисками податься Улыбка

первое примечание - живу в Кирово-Чепецке
это ж скока мне болванок нужно купить ... и бедный мой сидюк

если там пацаны мацаны или ятебя любил а ты мене не любила
не. попсы не будет Подмигивающий. Я до лета буду пытаться писать. Ориентируюсь музыкой на западный рок
фруктолуповский саунд мастыреный на пне 4
на всех инструментах будут музыканты, если с барабанщиком не выгорит, будет сессионщик. Благо у нас в месте, где я записывать буду, есть сессионные музыканты.
Сначала на кировском радио покрути
хорошая задумка. А как я им отправить должен песню?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 20:56:26 от Юске Онодера » Записан

ПоручiкЪ
Постоялец

« Ответ #81 : 06 Январь 2011, 21:10:15 »

Юске Онодера вы очень амбициозный молодой человек. Спешу разочаровать тем, что даже "топовые" команды г. Кирова едва ли продают заявленный тираж в 100 шт. Бизнес, занимающийся продажей сд приходит к своему закату, так как у большинства дома есть безлимитный интернет. Покупают сд только заядлые фетишисты, и то вряд ли им будет интересно ваше творчество.
Возможно здесь http://vk.com/club2897883 согласятся крутить песни. А вообще, если ваша группа не второе пришествие Токио Хотеля, то можете позабыть о какой-либо экономической выгоде от своей музыки.

за базар всегда атветим, за раён мы постоим!
есле кто пакатит бочьку - па мардям ему дадим!
Fluderman
Ветеран

« Ответ #82 : 06 Январь 2011, 21:12:15 »

хорошая задумка. А как я им отправить должен песню?
Можно ведь позвонить туда
RRR94
Старожил

« Ответ #83 : 06 Январь 2011, 21:53:01 »

ну я думаю насчет радио и выкладывания в сеть пару вещичек из альбома. В качестве превью Улыбка

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Запись альбома
Перейти в: