Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:44:31
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Вросший ноготь
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 1706 раз)
Iruska
Новичок
*

« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2008, 11:25:31 »

хы, всем спасибо. 1-ого числа сходил ко врачу. он настоятельно рекомендовал марганцевые ванны принимать на ноги, а 15 операция. чет мне сыкотно Смеющийся
Как прошла операция?У меня у мужа такая же проблема.В больницу идти боится.Долго заживало?А сейчас как дела?
M@lleus
Ветеран

« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2008, 14:08:54 »

Как прошла операция?У меня у мужа такая же проблема.В больницу идти боится.Долго заживало?А сейчас как дела?
операция - норм, не больно почти(анастезию местную вкалывали - больно). заживало не долго, но ноготь мало поменяся от операции(надеюсь со временем поменяется).

Everybody's playing revolution roulette
Iruska
Новичок
*

« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2008, 16:43:14 »

А ноготь разве совсем не сходит?Муж на одну ногу случайно несколько лет назад кувалду уронил - УЖАС!!!Зато сейчас этот палец не беспокоит,хоть и не красивый, уплотненный.А на второй ноге так и врастает ноготь.
ACP
Старожил

« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2008, 19:13:16 »

такая же проблема была, после систематически повторяющейся врачебной помощи в виде вырывания ногтей, одной безрезультативной операции, встал на путь войны ) и сам решил этот вопрос, путем самолечения, оказалось не так уж все и сложно.
LIZAVETKA
Новичок
*

« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2008, 20:01:37 »

у меня с начала осени такая проблема,недавно гноился,я намазала зеленкой,к врачу боись ужасно!подруга говорила ацкая боль,что делать? Плачущий Плачущий
DINTRA
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2008, 20:24:57 »

у меня с начала осени такая проблема,недавно гноился,я намазала зеленкой,к врачу боись ужасно!подруга говорила ацкая боль,что делать? Плачущий Плачущий
Подруга пошутила над тобой или просто не владеет информацией.К врачу обязательно обратись-чем дольше затягиваешь-тем больше вероятность осложнений.
_Варяг_
Новичок
*

« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2008, 20:33:46 »

распарь очень сильно ногу и подстриги нокоть мне помогло

Play_Boy
Новичок
*

« Ответ #22 : 20 Июль 2009, 22:23:16 »

Бывает =)
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 22:12:32 от Play_Boy » Записан
tetris1984
Гость
« Ответ #23 : 22 Июль 2009, 17:54:47 »

была в детстве такая хрень... Грустный
уехал в больницу,что у ДК "Родина"(в Кирове это,на ул.Гайдара вроде),заплатил полтинник,меня хирург без очереди принял,палец перетянул(большой на пр.ноге) жгутом и вколол обезболивающего,потом спросил,что чувствую,раз ничего,то вжик-вжик и готово...потом раз на перевязку сгонял и всё.дома не перевязывался.палец после того,как обезболивающее кончило дейстовать,поныл вечер и всё.сейчас ничё не болит и не вростает.думать надо,как ногти стричь и обувь тесную носить не надо!во!  Улыбка
процедура,если с обезболивающим,абсолютно безболезненна!после операции никаких адских болей НЕТ!будет палец немного ныть и всё!
Cergei
Ветеран

« Ответ #24 : 24 Июль 2009, 13:51:57 »

Как вариант домашнего лечения - берёте солёный! огурец, отрезаете по длине чтобы хватало на весь ноготь. Вынимаете аккуратненько внутренности и одеваете на палец(больной ноготь) на ночь, сверху прибинтуйте(чтобы не спадало) бинтом  и носок оденьте. Утром размягчённый ноготь аккуратно обрезайте. Соль играет роль обеззараживающего. Проверено на себе.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 11:44:35 от Cergei » Записан

Услуги сантехника. Полипропилен.
Сергей Юрьевич
Старожил

« Ответ #25 : 24 Июль 2009, 15:17:12 »

У меня тоже долгое времы были проблемы с ногтями на больших пальцах ног. Лет пять точно. К хирургам не решился пойти. Там, где ноготь травмировал "мясо" Смеющийся, сам же и размягчался, поэтому никак не мог пройти наконец это "мясо".

Вопрос был - как остановить гнойный процесс из-за которого ноготь размягчался. Экспериментировал со здоровьем - устроил двухдневное голодание. Гнойный процесс остановился. после этого ноготь смог прорости. Проблема решилась.
Любовница_Смерти
Постоялец

« Ответ #26 : 24 Июль 2009, 15:29:54 »

.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Вросший ноготь
Перейти в: