Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:38:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Вросший ноготь
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 1705 раз)
M@lleus
Ветеран

« : 30 Август 2008, 15:50:23 »

вообщем такая проблема: ноготь на большом пальце ноги врос не туда. времени прошло уже несколько месяцев, стал гноится, ибо попадает грязь. от гноя избавляюсь на время - повязку с мазью ношу не постоянно. как можно избавится от этого в дом. условиях, ибо к врачу ходить некогда.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 21:22:09 от Емалия » Записан

Everybody's playing revolution roulette
trimax (C)
Постоялец

« Ответ #1 : 30 Август 2008, 15:51:31 »

Найти время и сходить... Либо подождать и лешиться пальчика.

TRiMAX(C)        (www.trimax-max.narod.ru)     "Режиссёр"
E_le_na
Гость
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 16:09:01 »

вообщем такая проблема: ноготь на большом пальце ноги врос не туда. времени прошло уже несколько месяцев, стал гноится, ибо попадает грязь. от гноя избавляюсь на время - повязку с мазью ношу не постоянно. как можно избавится от этого в дом. условиях, ибо к врачу ходить некогда.
В дом. условиях - никак... Грустный Проблема твоя так и называется - вросший ноготь...неровно подстриг,или носишь тесную обувь...
Иди к врачу,народными средствами и навредить можно...Хотя...читала где-то,что раньше от такой проблемы избавлялись,делая на ночь компрессы из жирного сливочного масла,но подробностей не помню.
Мазью Вишневского пользоваться не советую... Была такая бяка,лет в 11... Грустный...Дотянула - дядя хирург срезал половину ногтя под местным наркозом...2 раза. Плачущий Больно было потом - жуть  Грустный
M@lleus
Ветеран

« Ответ #3 : 30 Август 2008, 16:25:58 »

В дом. условиях - никак...
ужас!!! но спасибо за инфу. походу мне тоже срезать будут, т.к. болячка довольно давно Грустный. мазью пользуюсь, Левомеколь называется. откачивает гной. так что 1-ого числа с 8 до 10 к хирургу, потом к 10.30 на классный час Улыбка

E_le_na
Гость
« Ответ #4 : 30 Август 2008, 16:34:40 »

ужас!!! но спасибо за инфу. походу мне тоже срезать будут, т.к. болячка довольно давно Грустный. мазью пользуюсь, Левомеколь называется. откачивает гной. так что 1-ого числа с 8 до 10 к хирургу, потом к 10.30 на классный час Улыбка
Спешу обрадовать - будешь мотаться на перевязки дней 10...Вероятнее всего - С УРОКОВ...))  Строит глазки
M@lleus
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Август 2008, 16:35:59 »

Спешу обрадовать - будешь мотаться на перевязки дней 10...Вероятнее всего - С УРОКОВ...))  Строит глазки
а вот это нифига не круто. учусь в технаре, а не в школе и уже понял что пропускать занятия - не есть гуд Улыбка

NeFormaL
Старожил

« Ответ #6 : 30 Август 2008, 16:59:27 »

а вот это нифига не круто. учусь в технаре, а не в школе и уже понял что пропускать занятия - не есть гуд Улыбка
Левомиколь это гуд,а пробовал  с Ихтиоловой мазью перевязку делать?
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 17:01:10 от NeFormaL » Записан

Demonstr
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2008, 08:30:58 »

Сходи на педикюр в парикмахерскую, тебе как надо ноготь подрежут и все, у меня аналогичное было, пригласили на дом и все проблемы были решены за один сеанс.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
DINTRA
Гость
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2008, 11:58:37 »

Сходи на педикюр в парикмахерскую, тебе как надо ноготь подрежут и все, у меня аналогичное было, пригласили на дом и все проблемы были решены за один сеанс.
Да прям!Глупости Вы советуете!
Вросший ноготь удаляется хирургичесим путём,операция быстрая и практически безболезненная.В травмотологии это стоит около 200 рублей и через час домой отпустят.На перевязки можно и вечером ходить,в принципе-там просто перекисью обработают и левомиколь наложат. УлыбкаЕсли очень некогда-можно в домашних условиях перевязку сделать. Улыбка
Будьте здоровы! Подмигивающий
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2008, 14:26:37 »

Одноклассник бегал 2 года подряд к хирурги, сколько ему резали раз его окаянный палец - неизвестно, десятка 2, не меньше. В конце концов сходил на операцию, чето ему там лазером пожгли, щас не знаю как, ибо он уеал в др. город.

Так не тяни - и бегом к врачу, справку дадут  Улыбка

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
KARSAR
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2008, 14:31:25 »

в доме никак не избавится, у меня такое год было, все закончилось операцией, сказали типа очень долго не шел к врачу. лучше сходи к хирургу чем пытатся вылечить это дома
M@lleus
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2008, 18:18:05 »

хы, всем спасибо. 1-ого числа сходил ко врачу. он настоятельно рекомендовал марганцевые ванны принимать на ноги, а 15 операция. чет мне сыкотно Смеющийся

Defender
Старожил

« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2008, 19:07:16 »

хы, всем спасибо. 1-ого числа сходил ко врачу. он настоятельно рекомендовал марганцевые ванны принимать на ноги, а 15 операция. чет мне сыкотно Смеющийся
ноготь вырежет, намажет левомеколем и все. Мне без наркоза резал

honzik
Постоялец

« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2008, 14:39:55 »

я больше года ходил,подрежешь-всё ОК,но он сцка опять вырастает ЗлойНадоело мне да и ходить не кайф,пришёл к хирургу на приём,горит пройди в соседнюю комнату,а там какая-то старуха в халате шкуру трёт.Показываю палец(большой на левой ноге)она мне прямо в палец втыкает с таким хрустом шприц и давай вдавливать обезболивающее.Всё бы нечего,но боль АДСКАЯ и лекарство них... не входит........ ШокированВвела она это "лекарство"ну думаю всё.....она ещё шприц набирает----и по новой Плачущийкак я там матерругался.Ноготь вырвала за секунду и говорит"приходи завтра на перевязку".
На следующий день(есть опыт)я всь бинт смочил фурацилином насквозь,пришёл к ней,оне как сдёрнет и опять кровищща.Я ей- какой мазью смазывать спросил,и всю перевязку дома делал.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 14:39:05 от Andvari » Записан
Laduhka
Гость
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2008, 14:47:51 »

На следующий день(есть опыт)я всь бинт смочил фурацилином насквозь,пришёл к ней,оне как сдёрнет и опять кровищща.Я ей- какой мазью смазывать спросил,и нах...всю перевязку дома делал.
После такого рассказа,вряд ли кто пойдет в больницу Смеющийся
Впору фильм ужасов снимать.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 14:59:08 от Ladushka » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Вросший ноготь
Перейти в: