Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 08:18:21
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Юмор в современой отечественной литературе
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Юмор в современой отечественной литературе  (Прочитано 320 раз)
6sov
Постоялец

« : 28 Август 2008, 16:55:46 »

Хотелось бы узнать - есть ли достойные продолжатели дел Ильфа и Петрова среди современных авторов российской прозы.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Август 2008, 18:09:24 »

Кому как, но мне нравится из современных авторов Лев Пучков. Хоть его произведения и не для слабонервных, но написано с юмором, читается легко и весело.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Лука Мудищев
Постоялец

« Ответ #2 : 29 Август 2008, 09:41:42 »

Валерий Сегаль. книги о молодости Ленина "Петербург, 1895 год" и её продолжение "Десять лет спустя" о приезде юного Бени Муссолини в Петербург. чтиво зубодробительное. кстати, книги эти до сих пор не изданы и с 1996 г. обретаются лишь в электронном виде. такого смешного глума над "революционерами" и "реакционерами" прежде читать не доводилось.
Richa
Постоялец

« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 16:39:09 »

Прочитайте цикл книг Громыко "Ведьма". Вот где смех!!!! Полная самоирония и меткий юмор)

Поспорь со мной, если сможешь Улыбка
DINTRA
Гость
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008, 16:48:36 »

Михаил Устинов-достойнейший представитель ироничных современных авторов-читать его произведения легко,смешно до слёз,при этом он достаточно социально-ироничен,многие его герои достаточно узнаваемы. Улыбка
MekBoy
Ветеран

« Ответ #5 : 01 Октябрь 2008, 17:35:23 »

Дмитрий Черкасов, циклы "Братва" ("Шансон для братвы", "Реглан для братвы", "Канкан для братвы", "Один день Аркадия Давидовича" - остальные книги с подобными названиями не Черкасова и хлам полнейший) и " Приключения веселых мусоров" ("На Бейкер-стрит хорошая погода, или Приключения веселых мусоров", "Обреченные эволюцией, или Новые приключения веселых мусоров", "   Как уморительны в России мусора, или Fucking хорошоу!")

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Юмор в современой отечественной литературе
Перейти в: