Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 10:38:51
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: КАК отмыть, отчистить, отстирать...
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: КАК отмыть, отчистить, отстирать...  (Прочитано 4651 раз)
Aterra
Ветеран

« : 28 Март 2007, 13:08:32 »

подскажите, пожалуйста, как можно в домашних условиях почистить натуральную дубленку?
в химчистку не отдаю, потому что
1. дорого (от 800 рублей, - 10% стоимости новой дубленки  Шокирован)
2. требуют срезать всю фурнитуру, а у меня металлическая молния и три застежки-карабинчика, как я их потом обратно пришивать буду?  Непонимающий
грязи особо нет, просто пятна после поездок в нашем общественном транспорте
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 23:49:56 от Емалия » Записан

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #1 : 28 Март 2007, 14:24:27 »

Мне бы тоже хотелось узнать как чистить белую дублёнку,что знала-попробовала,но не получается!!! Плачущий Плачущий Плачущий

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
killboy
Новичок
*

« Ответ #2 : 28 Март 2007, 21:15:52 »

Возможно еврочистка возьмется не отрывая причиндалов... ? но цены действительно такие... это все ж дешевле чем новая дубленка))) кстати есть вроде сколькито% карты скидух в еврочистках...
дубленку не почистить безопасно в домашних условиях. дубленки, которые мона чистить слабыми реагентами(специально пропитанные) производятся в Исландии. вещи эти довольно дорогие и очень долговечные.
Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 28 Март 2007, 21:51:08 »

в еврочистке согласились взять, но сказали, что без гарантии. типа все это вертится в барабане, может само оторваться, а может за что-то зацепиться и оторвать это что-то...
Zayka, а что ты пробовала?
сейчас идея пришла, обругайте, если бредовая. есть же средства по уходу за замшевой обувью. насколько они применимы для дубленочной замши?

killboy
Новичок
*

« Ответ #4 : 29 Март 2007, 00:07:11 »

Точно так же. они про100 предохраняют, очищают, подкрашивают. но глубокой очистки не добьешься... сдай в еврочистку, пусть у них там все барабаны повылетают Подмигивающий
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #5 : 29 Март 2007, 08:40:06 »

Я чистила так:Сначала мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта(несколько капель),часто меняя тампон ватный(завёрнутый в белую ткань).Слегка постукивая по пятну,не тереть,обрабатывать пятно в направлении от краёв к середине.После этого,дать высохнуть и чистить водным раствором глицерина,нашатырного спирта и буры(по 20 г.глицерина и нашатырного спирта,5 г.буры на поллитра воды).Немного отчистила,но всё равно немного осталось.Попробуй-может у тебя получится.Изнутри,если там мех,почисти с помощью муки или крахмала.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 08:44:42 от Zayka » Записан

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
Aterra
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Март 2007, 12:20:19 »

Точно так же. они про100 предохраняют, очищают, подкрашивают. но глубокой очистки не добьешься... сдай в еврочистку, пусть у них там все барабаны повылетают Подмигивающий

так может это что-то оторвется от моей дубленки, а не от их барабана  Улыбка
Zayka, спасибо, я попробую, у меня дубленка не белая, может, получится

Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #7 : 29 Март 2007, 15:18:22 »

Мне бы тоже хотелось узнать как чистить белую дублёнку,что знала-попробовала,но не получается!!! Плачущий Плачущий Плачущий
У меня дубленка белая, я чистила дома сама. Получилось клево. Чем чистила: развела в теплой воде БОС, и протерла этим раствором дубленку (так что она была с виду влажной). Получилась как новая!!!
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #8 : 29 Март 2007, 19:22:53 »

У меня дубленка белая, я чистила дома сама. Получилось клево. Чем чистила: развела в теплой воде БОС, и протерла этим раствором дубленку (так что она была с виду влажной). Получилась как новая!!!
Спасибо,попробую-может получится!

Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 06 Апрель 2007, 05:06:46 »

Хороший совет. Если не помогает, то наждачкой мелкой снимают затертости и места лоска. Не переусердствуйте.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
anders
Пользователь
**

« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 05:30:18 »

Тоже проблема с белой дубленкой жены, но объясните мне, ЛОХу бытовой химии, что такое БОС и с чем его едят Обеспокоенный
Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #11 : 15 Апрель 2007, 01:25:55 »

Тоже проблема с белой дубленкой жены, но объясните мне, ЛОХу бытовой химии, что такое БОС и с чем его едят Обеспокоенный
Объяснять не буду, долго это. но вот скан с коробки от этого средства.
Феникс
Старожил

« Ответ #12 : 07 Май 2007, 15:31:12 »

А я бы еще и Ваниш (пятновыводитель) разбавленный использовала. С дубленкой из нат.кожи ничего не случится. Только обрабатывать нужно всю поверхность и за одни раз, чтобы не осталось разводов.
Сама никогда дубленку не чистила, но вот вопрос - если сделать, как посоветовали (Бос или Ваниш, или еще что-нить), после намокания (мокрый снег, дождь и у нас теперь зимой не редкость) - не будет ли некрасивых разводов??? В замешательстве
Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #13 : 08 Май 2007, 09:49:15 »

Сама никогда дубленку не чистила, но вот вопрос - если сделать, как посоветовали (Бос или Ваниш, или еще что-нить), после намокания (мокрый снег, дождь и у нас теперь зимой не редкость) - не будет ли некрасивых разводов??? В замешательстве
Нет у меня не было разводов никаких.
Lady
Постоялец

« Ответ #14 : 28 Июнь 2007, 07:29:59 »

Можно ли крахмалить белье в стиральной машине? Если можно, то как, какими средствами? Говорят, есть специальный крахмал для СМ, я его в продаже не встречала, а обычный картофельный вреден для современных машин.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: КАК отмыть, отчистить, отстирать...
Перейти в: