Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Ноябрь 2020, 04:55:36
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Заочное обучение + и -
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Заочное обучение + и -  (Прочитано 3562 раз)
Red Snow
Старожил

« Ответ #45 : 22 Январь 2009, 18:15:36 »

А на счёт что работу потом трудно найти неправда, многие заочники курса с 4 по профессии начинают работать, пусть на самую маленькую зарплату и нарабатывают стаж, который сейчас больше всего и ценится на высокооплачиваемой работе + нарабатывают опыт!

о чем и говорилось!
Я допустим не хочу 5 лет _____ себе мозг чтоб потом работать на "Самую маленькую зарплату"...

Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Завуалированный мат
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 19:14:35 от HenX » Записан

Mahood Shop - магазин хип-хоп одежды.Карла-Маркса 75 ТЦ "Фабрика"
Lavina4444
Пользователь
**

« Ответ #46 : 26 Январь 2009, 15:35:04 »

о чем и говорилось!
Я допустим не хочу 5 лет _____ себе мозг чтоб потом работать на "Самую маленькую зарплату"...

Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Завуалированный мат
Я ведь сказала, что когда учишься, то начинаешь работать на маленькую зарплату (без образования большую и не дадут), а вот когда выучишься, да ещё и стаж наработаешь вот тогда и иди работай на более высокооплачеваемой работе!

Человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к ней!!!
Red Snow
Старожил

« Ответ #47 : 29 Январь 2009, 17:24:40 »

Я ведь сказала, что когда учишься, то начинаешь работать на маленькую зарплату (без образования большую и не дадут), а вот когда выучишься, да ещё и стаж наработаешь вот тогда и иди работай на более высокооплачеваемой работе!

найти работу с не высшим образованием оч сложно!
и тем более оч редко выпадает удача работтать по своей будущей специальности!
отсюда вывод!
практики(стажа) по своей спеуиальности ты не наработаешь вообще!

Mahood Shop - магазин хип-хоп одежды.Карла-Маркса 75 ТЦ "Фабрика"
mixtape
Постоялец

« Ответ #48 : 29 Январь 2009, 20:54:17 »

ну если у тебя голова шарит практика и стаж не такая уж и большай проблема былобы желание Строит глазки

HenX
Модератор

« Ответ #49 : 29 Январь 2009, 21:21:30 »

ну если у тебя голова шарит практика и стаж не такая уж и большай проблема былобы желание Строит глазки
смею тебя заверить, что это не совсем так. это проблема, и для некоторых довольно не простая.
чтобы наработать стаж, нужно где-то работать. чтобы устроиться на работу, практически везде нужен стаж... круговорот получается.
я убедился в этом на примере близкого человека, а желания, чтобы наработать стаж, у него было хоть отбавляй.

Услуги фотографа: 89536782064
ivan94
Гость
« Ответ #50 : 29 Январь 2009, 21:25:58 »

трудовую завести по родственным связям. больше вариантов не вижу. Лет с 16. К 30 годам уже 14 лет стажа! Ну как так может быть, когда в резюме пишут, что ей 24, и стажа уже лет 7! не верю. не понимаю.
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #51 : 30 Январь 2009, 00:39:28 »

трудовую завести по родственным связям. больше вариантов не вижу. Лет с 16. К 30 годам уже 14 лет стажа! Ну как так может быть, когда в резюме пишут, что ей 24, и стажа уже лет 7! не верю. не понимаю.
а причём тут заочное обучение?? Непонимающий
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 23:39:39 от A_sun » Записан

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
ivan94
Гость
« Ответ #52 : 30 Январь 2009, 07:33:33 »

легко. Я когда в 9м классе учился, мамка меня устроила уборщиком помещений, естественно убиралась она, а стаж мне на книжку шёл, а я только ходил получал её деньги в кассе и отдавал ей же. Улыбка. Мне щас 23 будет, а рабочий стаж с 15 лет получается. Подмигивающий
ну уборщиком- я понимаю, но резюме я читала- на вакансии экономистов. там стаж по специальности указан был. вот этого я не понимаю, когда она наработать его успела, если училась в ВУЗе. но если только сшивала документы Непонимающий ну всякое бывает, везёт кому-то Непонимающий

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд. читаем поднятый в теме вопрос и отвечаем по существу
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 18:41:02 от Aterra » Записан
LonePerson
Старожил

« Ответ #53 : 30 Январь 2009, 14:43:35 »

Интересует вопрос совмещение работы и заочной формы обучения.

Ситуация такова, учусь в педе на 3м курсе, заочная форма обучения. Работодатель отказался отпускать в оплачиваемый отпуск, предложив на время сессии брать неоплачиваемые отпуска, ибо как сказано было руководством фирмы "Ты учась решаешь свои проблемы за нас счет, нас это не устраивает"
Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый ученический отпуск с сохранением средней заработной платы?

P.S. вырезка из трудового кодекса РФ

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
тема, посвященная заочному обучению, уже существует
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 18:39:25 от Aterra » Записан

Чистка и отмачивание засохших головок струйных принтеров,заправка картриджей лазерных принтеров Icq 241-078-789 Почта: zapravkakirov@gmail.com
ivan94
Гость
« Ответ #54 : 30 Январь 2009, 15:02:03 »

Обязан-то- обязан. работодатели разные. Время -деньги. Учись за счет ежегодных отпусков. Мы- бюджетники, тоже так же учимся. Но у нас такая ситуация- если был в отпуске- премия будет, даже если не работал, если был в отпуске учебном- никакой премии. Если на первое высшее еще можно взять учебный отпуск, то на  второе высшее- за счет своих отпусков и точка. 
LonePerson
Старожил

« Ответ #55 : 30 Январь 2009, 15:06:40 »

это первое высшее образование, ежегодного отпуска нехватает.

Чистка и отмачивание засохших головок струйных принтеров,заправка картриджей лазерных принтеров Icq 241-078-789 Почта: zapravkakirov@gmail.com
ivan94
Гость
« Ответ #56 : 30 Январь 2009, 15:58:43 »

значит бери без сохранения зарплаты.
Lavina4444
Пользователь
**

« Ответ #57 : 04 Февраль 2009, 22:28:23 »

найти работу с не высшим образованием оч сложно!
и тем более оч редко выпадает удача работтать по своей будущей специальности!
отсюда вывод!
практики(стажа) по своей спеуиальности ты не наработаешь вообще!
Ну почему не наработаешь, за маленькую зарплату работодатели часто бкрут на работу, наши заочники уже многие по специальности работают, я тоже почти (учусь на педагога-психолога, работаю в детском саду физруком, с детьми профессия связана, практику тоже на работе пройду, потом могу уже психологом тут же работать). Главное начать, а дальше можно и за место под солнышком побороться.

Человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к ней!!!
-John-
Пользователь
**

« Ответ #58 : 03 Март 2009, 17:53:05 »

Мне вот нравится учиться заочно, и учусь бесплатно и деньги при этом зарабатываю + оплачивают ученические отпуска, а когда закончу то и стажу будет уже прилично. минус: не вкушу студенческой жизни..

Ремонт ПК и составляющих 89531390676  icq 3355931
На работу требуется системный администратор, возможно обучение
LonePerson
Старожил

« Ответ #59 : 03 Март 2009, 18:14:26 »

Из-за этого заочного обучения я не могу устроиться на работу уже больше 10ка компаний отказали в трудоустройстве из-за этого, и опыт работы у меня более 3х лет уже.
При этом надо как о платить за квартиру и что то кушать + платить 25 штук в год за обучение. апстену

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Заочное обучение + и -
Перейти в: