Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 09:10:26
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Заочное обучение + и -
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Заочное обучение + и -  (Прочитано 3549 раз)
Asakypa
Новичок
*

« : 13 Август 2008, 10:39:11 »

Подумываю поступать на заочку ... но хотелось-бы побольше узнать о плюсах и минусах такова обучения.

Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.
Кобейн.
452904167 icq
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #1 : 13 Август 2008, 11:39:17 »

Подумываю поступать на заочку ... но хотелось-бы побольше узнать о плюсах и минусах такова обучения.
сложно учиться, (сама год на заочке была) 20% ты получаешь только на лекциях, остальные самому надо будет искать и учить

куплю семяна конопли! Для птички ^^
Lelika
Постоялец

« Ответ #2 : 13 Август 2008, 21:31:11 »

Смотря куда будешь поступать? В каких то ВУЗах вообще халява, а в каких то надо и учиться, причем как тут уже говорилось основную информацию приходиться искать и изучать самим. А в общем мне нравиться  Подмигивающий

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
prakapena
Новичок
*

« Ответ #3 : 22 Август 2008, 00:16:42 »

я б не сказала,что сложно учиться))сама на заочке в ВГСХА учусь+работаю,частенько лекции приходится из-за работы пропускать..и ничего..сессии на троечки сдаю без особого напряжения))

Lavina4444
Пользователь
**

« Ответ #4 : 24 Август 2008, 22:09:08 »

Сама учусь на заочке, и у нас в УдГУ отношение к заочникам более снисходительное. Минусы: неполноценная студенческая жизнь (хотя наши заочники во время сессии всё навёрстывают, особенно если в общаге жить), большую часть материала приходится изучить самой. Плюсы: учиться легче, на экзаменах иногда разрешают тетради доставать, зачёты почти все автоматом идут, можно устроится по профессии и наработать стаж и деньги не лишне будут, поступить легче, т.к. проходной балл ниже!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 02:40:39 от Lavina4444 » Записан

Человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к ней!!!
Pyh
Ветеран

« Ответ #5 : 25 Август 2008, 21:41:58 »

Не знаю по мне нормально, во-первых самому кажется лучше осваивать материал, но если че т непонял - сходил в универ, подскажут. Потом если в сроки все работы выполнять, то вообще все супер будет! Я не жалею, что на заочку поступил вообщем.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Tolya
Постоялец

« Ответ #6 : 27 Август 2008, 15:56:41 »

Не знаю по мне нормально, во-первых самому кажется лучше осваивать материал, но если че т непонял - сходил в универ, подскажут. Потом если в сроки все работы выполнять, то вообще все супер будет! Я не жалею, что на заочку поступил вообщем.

+1 тож нравится на заочке, ток самое главное все контрольные/курсовые вовремя делать Улыбка

JIora_Sl
Новичок
*

« Ответ #7 : 28 Август 2008, 12:36:42 »

Мне кажется,что 1е высшее образование лучше получать очно,т.к так намного лучше!!!А второе можно уже заочно,т.к можно работать и учиться! Улыбка
lukoviZza
Пользователь
**

« Ответ #8 : 28 Август 2008, 12:39:54 »

А как же практические занятия? они ведь тоже роль играют. Для них слишком мало времени на сессии. На работу-то как будут принимать только с теоретическими знаниями???

Иногда для того, чтобы выделиться из толпы, достаточно быть обычным человеком..
BASHNYA
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Август 2008, 12:52:09 »

Учился на очке в ВятГУ. В армию не взяли. Перешёл на заочку. Скажу прямо: небо и вода. На очке напрягаешься весь семестр, а на заочке 4 недели в год максимум!!!
П.С.: Летом сдал экзамен по Общей энергетике, хотя не знал на какой экзамен иду!!!
Дипломы нни чем не отличаются!
Думай сама!!!
BRiS
Гость
« Ответ #10 : 31 Август 2008, 16:58:29 »

Сама учусь на очке и считаю,  что учиться очно лучше, чем заочно, пусть и труднее, и спрашивают строже. Если учиться заочно, то большую часть материала нужно изучать самому и при этом работать, а на это нужно время. В данной теме писали, что "отношение к заочникам более снисходительное: на экзаменах иногда разрешают тетради доставать, зачёты почти все автоматом идут" - это влияет на знания, которые человек получает, чтобы потом пойти работать, специалисты с плохими знаниями никому не нужны, но если ты человек ответственный и сможешь компенсировать то, что к вам относились снисходительно во время учёбы и сдачи экзаменов, то пожалуйста, и многое зависит от самого Высшего Учебного Заведения. И вообще на работу больше спрашиваются выпускиники очной формы обучения, т.к.  считается, что у них более качественное образование.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 10:49:31 от BRiS » Записан
BK201
Ветеран

« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2008, 06:31:56 »

Я считаю, что на работу возьмут более подготовленого специалиста, без разницы, по какой форме он обучался. Или у нас предвзятое отношение к заочникам?! Веселый Так что, не фелоним, а учим! Подмигивающий
vyner08
Постоялец

« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2008, 20:49:46 »

А где учишься?Непонимающий?Улыбка
vyner08
Постоялец

« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2008, 21:24:18 »

Учился на очке в ВятГУ. В армию не взяли. Перешёл на заочку. Скажу прямо: небо и вода. На очке напрягаешься весь семестр, а на заочке 4 недели в год максимум!!!
П.С.: Летом сдал экзамен по Общей энергетике, хотя не знал на какой экзамен иду!!!
Дипломы нни чем не отличаются!
Думай сама!!!
А диплома правда ничем не отличается?НепонимающийНепонимающий  Шокирован
Даже не написано что заочно?
Decoder
Ветеран

« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2008, 05:29:24 »

Основной минус для парня - это армия. В остальном, какая разница... У нас что с очными дипломами дураков как грязи, что с заочными...
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Заочное обучение + и -
Перейти в: