Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 07:23:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Материнский капитал???
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Материнский капитал???  (Прочитано 2841 раз)
_Ivan_
Ветеран

« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2007, 22:28:16 »

И поймите-не факт,что этот материнский капитал выдадут через три года.Путин уходит,кто-то приходит,а кто еще не известно...
ха,если сертификат выдан, то выдадут!!!!а уж путин или не путин от етого независит!

_Ivan_
Ветеран

« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2007, 22:29:33 »

Ой не судите за всю Россию. У меня родственники в деревне живут. Там повальная беременоость началась, но не из-за 250 килоруб, а из-за увеличения пособия по уходу за детьми от рождения до 3 лет. Потому что такие деньги в колхозе имени Лени Путина им и не снились.
а не до 1.5 лет?? это разные вещи...

StavrKurt
Ветеран

« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2007, 22:34:05 »

Ну да, до 1.5. Непонимающий  А я до 3 написал? Во размечтался то!
_Ivan_
Ветеран

« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2007, 22:39:39 »

Ну да, до 1.5. Непонимающий  А я до 3 написал? Во размечтался то!
хы, верно, до 3 лет пособие значительно меньше и другие улсовия там.  Подмигивающий

Demonstr
Ветеран

« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2007, 05:12:47 »

Еще пример как власти "заботятся" о детях: при провозе в транспорте 1 ребенка бесплатно, а за второго надо денежку заплатить - это ли не забота государства, а насчет детского садика, да вам будет компенсация, но ее еще надо будет получить: сначало заплати, а потом собери справочки, а они потом выплатят, как будьто сразу нельзя сделать скидку - прокручивают ваши деньги получают небольшой %.
И таким образом можно продолжать до бесконечности.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
MarinaS
Старожил

« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2007, 08:32:35 »

Еще пример как власти "заботятся" о детях: при провозе в транспорте 1 ребенка бесплатно, а за второго надо денежку заплатить - это ли не забота государства
Ну естественно, за одного не платят потому что он на коленях сидит у мамаши, а второго ты на шею посадишь?

а насчет детского садика, да вам будет компенсация, но ее еще надо будет получить: сначало заплати, а потом собери справочки, а они потом выплатят, как будьто сразу нельзя сделать скидку - прокручивают ваши деньги получают небольшой %.
И таким образом можно продолжать до бесконечности.
Кто получает процент? О ком речь? А садики будут продукты детям на скидку покупать?
ни кого ни к чему не призываю, просто делайте выводы, и читайте притчу, Армяне народ мудрый.
Ну-ну, это как? Сам сказал и не понял к чему? Или вы хотите  сказать: не рожайте много детей, не подрывайте экономику России?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 08:37:21 от MarinaS » Записан
Zmii
Постоялец

« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2007, 09:16:55 »

Еще пример как власти "заботятся" о детях: при провозе в транспорте 1 ребенка бесплатно, а за второго надо денежку заплатить - это ли не забота государства, а насчет детского садика, да вам будет компенсация, но ее еще надо будет получить: сначало заплати, а потом собери справочки, а они потом выплатят, как будьто сразу нельзя сделать скидку - прокручивают ваши деньги получают небольшой %.
ты знаком с бюджетным процессом? кажется нет. И потом другой вариант - а если женщина в садик не отдала? Деньги выданные теперь с приставами отбирать? Шокирован

Насчет проезда согласен с MarinaS

И потом, забота тоже ведь по разному может проявляться, или по твоему лучше чтоб вообще ничего?
Demonstr
Ветеран

« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2007, 09:06:08 »

Насчет детского садика, надо заплатить за садик денежку в некоторых немалую, а потом можно будет по заявлению получить часть денег обратно, об этом речь. Насчет проезда ладно если это дети непогодки, а ежели близнецы?

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Neetta
Новичок
*

« Ответ #53 : 11 Октябрь 2007, 14:59:20 »

сама родила второго ребенка. про деньги даже не слышала (телевизор не смотрела).но так получилось что родила после нового года. устала слушать подколы на счет этих денег.мне они не к чему и потрачу я их на детей.  Проницательный Агрессивный

так не бывает -(
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #54 : 11 Октябрь 2007, 17:35:52 »

устала слушать подколы на счет этих денег. мне они не к чему и потрачу я их на детей...
Вот и мы с женой с этим же сталкиваемся. Будто у людей мыслей других нету! Нет бы спросить как там малыш растет, сколько зубиков и прочее. Нет ведь, в каждом глазу по рублю, слюни каплют и завидуют... Идиоты!!!
Мы этого ребенка зачали еще ДО ТОГО, как начали даже обсуждать этот сертификат. Мы хотели второго ребенка и он у нас есть. А что там государство какой-то морковкой машет перед носом, так тот ослом и будет, кто именно из-за этого поведется!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2007, 17:37:49 от Alex_Spacon » Записан
Женча
Пользователь
**

« Ответ #55 : 15 Октябрь 2007, 14:43:51 »

Вот меня больше интересует как пользоваться сертификатом.Допустим,решили жильё купить.И что,деньги сразу можно получить?И ещё не поняла:А если тройня рождается или просто третий ребёнок,то на какую сумму сертификат?Растолкуйте,кто знает! Непонимающий
StavrKurt
Ветеран

« Ответ #56 : 15 Октябрь 2007, 16:51:34 »

Сколько бы не родилось, сумма всегда одна 250000 (+индексация), и получить ее можно только один раз. На руки деньги не кто не даст. Когда будешь оформлять сделку, деньги сразу поступят на счет продавца (если выбрали оплату учебы, то на счет ВУЗа).
Natali-2
Гость
« Ответ #57 : 16 Февраль 2008, 21:46:23 »

Вы в это верите? Еще до сих пор Законы не приняты.
_Ivan_
Ветеран

« Ответ #58 : 16 Февраль 2008, 21:58:06 »

Вы в это верите? Еще до сих пор Законы не приняты.
Смеющийся верим.например в Чепецке уже нескольким семьям(вроде 6) выдан сертификат на 250 тыс.

Natali-2
Гость
« Ответ #59 : 21 Февраль 2008, 12:55:23 »

Сертификат- просто бумажка, за три года еще придумают дополнительные условия, так что пролезть в это "игольное ушко" сможет не каждый получивший.Да и что-то я не верю в индексацию. Государство не обманешь. Как же, перечислят вам за учебу! Сначала вы за нее заплатите, потом вам эти деньги вернут,хорошо, если полностью. Я не верю, да какая разница! Рожайте просто так, на здоровье!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Материнский капитал???
Перейти в: