Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800763 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Октябрь 2019, 02:50:22
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Чак Паланик
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Чак Паланик  (Прочитано 2794 раз)
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #45 : 10 Февраль 2009, 16:28:33 »

Ммм не то чтобы с тобой согласен,но отношусь к Паланику настороженно.Почему? А потому что пишет легкодоступное и легкоусваяемое чтиво.Наверно решил денег подзаработать на старость...Я лучше Селина почитаю.
Давай раз и навсегда решим твою проблему с раздельным питанием.
Любишь тяжелую пищу - хомячь сколько влезет! )
 А потом мучайся от запоров, проблем с желудком и неоплаченной страховкой.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
SM@ke
Ветеран

« Ответ #46 : 10 Февраль 2009, 16:32:15 »

Незнаю,как тебе,но мне хороший запор только в кайф)Особенности организма.
M@lleus
Ветеран

« Ответ #47 : 10 Февраль 2009, 21:16:50 »

мухаха!!! легкоусваиваемое... почитай "Рент" и возьми свои слова обратно)

Everybody's playing revolution roulette
SM@ke
Ветеран

« Ответ #48 : 10 Февраль 2009, 21:20:14 »

Почитай Марселя Пруста и усомнись,в тяжелой головке Паланика)
Конечно,посмотрю,что за "Рент"
diesele4ik
Новичок
*

« Ответ #49 : 10 Февраль 2009, 21:35:07 »

на фтп есть эти книги?

Редкая птица долетит до середины днепра
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #50 : 10 Февраль 2009, 21:41:42 »

хэй, немного инфы не помешает)

Автор романа "Бойцовский клуб", американский писатель украинского происхождения Чак Паланик (Chuck Palahniuk) родился 21 февраля 1962 года. Однажды, когда будущий литератор был еще ребенком, родители взяли Чака и его младшую сестру на кладбище, чтобы показать могилу деда и бабушки. Дети, увидев на могильных плитах имена своих предков - Paula и Nick - очень развеселились, и с тех пор стали произносить свою фамилию именно таким образом: "Пола-Ник". (Что также отразилось и в установившемся написании фамилии Palahniuk по-русски: по прихоти первых его издателей мы теперь читаем книги автора по имени Паланик...)

Вообще-то писать книги Чак Паланик начал только после тридцати лет. Но первый его опыт - роман "Invisible Monsters" - был категорически отвергнут издательствами. Начинающего писателя это крайне разозлило, и в отместку он написал "Бойцовский клуб", роман, который сделал его знаменитым. Во время создания этой книги Паланик работал дизельным мотористом, а по вечерам посещал "писательские курсы" - собственно, "Бойцовский клуб" и был написан в рамках этих занятий. Но до этого была учеба на факультете журналистики в университете Орегона. Кстати, именно там, в студенческом общежитии с Чаком Палаником произошла история, послужившая, быть может, основой для самого известного его романа: одной ночью будущий литератор и его приятель потребовали от соседей убавить громкость музыки на затянувшейся вечеринке. Возникла ожесточенная драка, в результате которой все лицо Паланика было разукрашено синяками и кровоподтеками. Но ему необходимо было продолжать подрабатывать, и на следующий день он отправился на работу в том виде, в каком был. Вскоре выяснилось, что все коллеги старательно отводят взгляд от лица побитого студента, начинают сильно нервничать при одном его появлении и вообще, стараются как можно меньше с ним общаться. Юный Чак Паланик понял, что в таком виде может делать на работе все, что пожелает...

Известна и другая история, повлиявшая на содержание "Бойцовского клуба": в студенческие годы Паланик был не только завсегдатаем баров, но и крайне вспыльчивым драчуном. Когда работники баров вызывали во время пьяных потасовок полицию, друзья во избежание проблем в университете и на работе называли Паланика вымышленным именем. Это имя звучало как Tyler Durden, - и впоследствии персонажа именно с таким именем блестяще сыграл Брэд Питт в знаменитом фильме Дэвида Финчера...

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #51 : 11 Февраль 2009, 01:26:15 »

Почитай Марселя Пруста и усомнись,в тяжелой головке Паланика)
Конечно,посмотрю,что за "Рент"
Послушай, отец. Ты переходишь грань недозволенного.
А если я начну тебя грузить - почитай Густава Майринка, почитай Милана Кундеру, почитай Сартра, почитай Экзюпери "Цитадель"... да много еще тяжелых книг почитай.
Что из этого получится?
ДЫМ. (1)
Из множества сочинителей-тяжеловесов я выделю чемпиона, уделавшего всех ныне живущих и ныне почивших братьев по перу - это Ник Перумов.
Вот этот парень ДАВИТ беспощадно. Причем неясно у кого терпения больше - у него ДАВИТЬ, или у нас - ЧИТАТЬ.

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 01:28:17 от Д.Родион » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
SM@ke
Ветеран

« Ответ #52 : 11 Февраль 2009, 14:52:42 »

Неспорю,возможно то что ты перечислил,тот ещё "тяжеляк".Но! Мы не о них,а о Чаке,которого я просто не люблю.Я разве не могу выразить личное мнение? Иш, набросились Веселый Паланик то,Паланик сё...
P.S азм есьм дымъ.
Katrin Acid
Постоялец

« Ответ #53 : 18 Июнь 2010, 13:15:09 »

Чак Паланик ваш - озабоченный старикашка, которому делать нечего на пенсии вот он всякую ***нь и пишет! Злой
милый мальчик,ты читал его? уверена, что нет. и хоть мне только 17, а тебе 15, но всё же, мне кажется ты просто не понимаешь его произведений. каждого читателся его книги приводят кразным мыслям. в этом талант Паланика.
неделю отходила и только потом, с трудом, осознала это произведение для себя.
по фильму.
сразу читать не стала. сомневалась. потом начала чиать рента. не зацепило. как поняла позже- я взяла не то произведение для начала. прочитала около половины и бросила.
потом спустя время взялась за колыбельную.
очень нравится.
его слог отличается, как и то, что он берёт несколько сюжтных линий, не связанных с собой в началеи медленно и запутанно сплетает их в книгу.
оригинально)
да, он добавляет много "нецензурного" в свои книги. и что? в жизни этого ещё больше.

Ой, давайте без соплей)
vahtanka
Новичок
*

« Ответ #54 : 18 Июнь 2010, 13:36:13 »

Что скажете про Survivor? Стоит читать? и есть ли смысл на русском? если да, то в каком переводе?
Прочитала года 4 назад в оригинале. Мне книга понраивлась, своеобразная такая, в целом спокойная, хотя и бунтарский стиль Паланика тоже имеет место быть.  Запомнилась идея с рыбкой - человеку всегда необходимо о ком-то заботиться, поэтому  у главного героя всегда живет золотая рыбка.

Шла Маша по шоссе и сосала сушку.
borgir
Старожил

« Ответ #55 : 18 Август 2010, 08:35:30 »

Не скажу, что это мой любимый автор, но то, что Чак пишет не так, как многие его современники меня очень привлекает. Почти в каждой книге прослеживается бунт, вызов, надсмешки над обществом. Да, порой он груб, но без пафоса. Порой хочется анархии и беспредела как в легендарном Бойцовском клубе  Подмигивающий Жаль, очень сложно найти его ранние произведения (с переводом), когда он был андерграундым, пока не стал выходить широким тиражом.

p.s. про Ника Перумова - бред. Какой тяжеловес? В чем? Как сказочник он неплох, как плагиатор, возможно, получше. Хроники Хьёрварда - это лучшее из его циклов. Остальное - либо плагиат, либо ни о чем, либо затянуто до тошноты (мечи, с передохом на мага).
borgir
Старожил

« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2010, 11:46:13 »

Прочел Дневник - произведение 2003 года. Это все тот же Чак - эрудированный, грубый, прямолинейный и простой для понимания бунтарь. Книгу можно смело экранизировать, хотя идея не нова в принципе и в некотором смысле повторяет БК - закрытое общество (жители острова) vs все остальные (летние люди) с присущим Чаку извилистым, порой неожиданным сюжетом. Вплоть до концовки читается взахлеб и то ли у меня было первое издание книги, то ли ждать продолжения, но с финалом Паланик несколько поторопился, оставив много вопросов. Но скорее всего таков Чак - "психолог - психопат", намерено не дающий просто закрыть книгу и забыть про нее.  Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Чак Паланик
Перейти в: