Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 19:28:21
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Чак Паланик
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Чак Паланик  (Прочитано 2858 раз)
Malleus
Пользователь
**

« : 10 Август 2008, 12:03:24 »

Не нашел такой темы. Как вам писатель? Многие знают его только по книге/фильму Бойцовский Клуб, но настоятельно советую прочитать другие его произведения.

M@lleus разбанен Улыбкаы
Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Август 2008, 12:12:21 »

Прочитал FC, заинтересовался. Дали почитать Призраков, прочитал про Святого без кишок, дальше не смог. Отвратительно.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
Malleus
Пользователь
**

« Ответ #2 : 10 Август 2008, 12:13:39 »

Прочитал FC, заинтересовался. Дали почитать Призраков, прочитал про Святого без кишок, дальше не смог. Отвратительно.
а то! Кишки вообще адско, но потом там интереснее будет и не так шокирующе. Мда морковка жжот!

M@lleus разбанен Улыбкаы
Rock'n'Roll Junkie
Постоялец

« Ответ #3 : 10 Август 2008, 19:17:04 »

Очень своеобразный писатель,далеко не каждому будет понятен,читал у него "БК" и "Колыбельную","БК" понравился больше всего.

Bill_
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Август 2008, 10:41:14 »

"Бойцовскимй клуб" мне понравился - этакий анархо-примитивизм, обилоьно сдобренный дзэн-буддизмом.
Ещё читал "Удушье" и Колыбельную" - хорошие тоже книжки.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Pyh
Ветеран

« Ответ #5 : 13 Август 2008, 20:45:54 »

На меня только Б.К. произвела наибольшее впечатление, заставила переосмыслить материальную сторону моего существования, остальные книги как то уже не так.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
LirettaRei
Гость
« Ответ #6 : 19 Август 2008, 00:39:12 »

Ох. Я от "Кишок" почти неделю отходила. Это ж умереть можно, такой дряни, простите, насобирать и написать такой шедевр. В БК задели некоторые моменты, но как-то он пугающе правдив и вечен.
M@lleus
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Август 2008, 00:41:59 »

Вообщем как я читал кишки: 1. Читал про морковку. Было смешно и немного подташнивало.
2. Где про стержень - не смешно, чуть не вырвало.
3. Где собсна про кишки - нифига не смешно, на всякий случай дочитывал в туалете чтоб не вырвало.

Everybody's playing revolution roulette
marinа
Новичок
*

« Ответ #8 : 19 Август 2008, 00:44:48 »

а я вот как раз книгу "удушье" читаю... мне подруга дала,сказала,чтобы я на чака паланика обяз подсела...и она со всем классом хочет это сделать...ну а так-я еще не все,если честно,понимаю... не выросла еще  Грустный

DanN
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 23:55:40 »

Ух, действительно Кишки, достаточно гадко, думал будет что то попроще...
у Ф. Бегбедера есть один рассказ похожий на этот, но все равно...жесть
ANERA
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2008, 23:59:17 »

Вот блин, охота людям о дерьме писать, когда его и так кругом полно.
Не люблю этого автора и коллег его тоже Улыбка

Volk ans Gewehr!
Bill_
Ветеран

« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 18:00:57 »

Как же это без дерьма. Нельзя без него. Никак нельзя, это ещё Сорокин подробно обосновал, а до него де Сад!

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
M@lleus
Ветеран

« Ответ #12 : 06 Октябрь 2008, 22:55:21 »

кстати читаю сейчас колыбельную - настоятельно мне советовали - очень крутой рассказ. Кстати кто-нибудь может что-нибудь сказать о "Биографии Бастера Кейси"?

KED
Постоялец

« Ответ #13 : 20 Октябрь 2008, 01:02:17 »

чего таково ужасного в кишках
в дабавок это лишь маленький подсюжет
вся книга чуть легче
и блевать не тянет
но тоже не очень приятно сумасшедший

я...
Кими
Постоялец

« Ответ #14 : 20 Октябрь 2008, 17:16:06 »

Процитируйте кто нить отрывок из Кишок этих, я заинтересовался)

M@lleus
Ветеран

« Ответ #15 : 20 Октябрь 2008, 19:24:14 »

нее, не пойдет Улыбка. лучше прочитай.

KED
Постоялец

« Ответ #16 : 20 Октябрь 2008, 20:49:57 »

Мне это нужно, как зубы в заднице...
Эти истории про то, как попавшие в капкан звери отгрызают себе ногу. Что же, любой койот расскажет вам, что пара минут боли чертовски круче смерти.
Черт, даже если ты русский, иногда может наступить момент, когда ты захочешь иметь зубы в том самом месте.
А если их нет, тебе приходится сделать вот что извернуться. Ты цепляешь локтем себя за коленку и тянешь свою ногу к лицу. Ты грызешь и кусаешь собственную задницу. У тебя кончился воздух, и ты отгрызешь все, что угодно, чтобы вдохнуть его еще раз.
(ну это тока кусок.

я...
ROVER
Новичок
*

« Ответ #17 : 27 Октябрь 2008, 16:59:31 »

Мне это нужно, как зубы в заднице...
А если их нет, тебе приходится сделать вот что извернуться. Ты цепляешь локтем себя за коленку и тянешь свою ногу к лицу. Ты грызешь и кусаешь собственную задницу. У тебя кончился воздух, и ты отгрызешь все, что угодно, чтобы вдохнуть его еще раз.
(ну это тока кусок.
Ну и хрень я чуть со стула не упал когда прочитал это

жизнь это очень быстрое, жизнь это очень страшное
M@lleus
Ветеран

« Ответ #18 : 27 Октябрь 2008, 17:34:20 »

так еще бы. он несколько отрезков цитировал. почитай полностью, он не большой

=Leon=
Ветеран

« Ответ #19 : 27 Октябрь 2008, 17:49:40 »

Бред собачий, таких "писателей" да в психушку, писать такую мерзость - самого-то не блевало??? Нравица это може только отморозкам, кайфующим при виде крови....Жуткая дрянь..только люди с поврежденной психикой воспринимают Паланика как нормального писателя..если вы из их числа - задумайтесь
M@lleus
Ветеран

« Ответ #20 : 27 Октябрь 2008, 17:52:01 »

что сам называешь под нормальной книгой? да и сколь лет тебе что бы судить о Паланике?

(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #21 : 27 Октябрь 2008, 17:58:16 »

с поврежденной психикой воспринимают Паланика как нормального писателя..если вы из их числа - задумайтесь
да, придётся мне подумать Смеющийся
бред собачий говоришь..хм..в пример возьмём экранизацию его БК) с одной стороны бред - все бегают, морды друг другу бьют, да ещё у парня крышняк в натуре, ёпте поехал)) но ты приглядись, приглядись! всё это идёт дополнением к основному замыслу произведения..охарактеризовывает героев и прочее..)) считать БК бредом - вот она, глупость и непонимание Улыбка

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
M@lleus
Ветеран

« Ответ #22 : 27 Октябрь 2008, 18:00:33 »

да и сколь лет тебе что бы судить о Паланике?
о, Сорри, 16. А Соеру - респект! верно расписал. А клубы, распространявшиеся по всему миру сотней тысяч - не могут буть дибилами. ЗЫ, Леон - от темы не отходи, а то Тайлер покарает тебя.

KED
Постоялец

« Ответ #23 : 30 Октябрь 2008, 15:01:08 »

я старался выбрать более менее спокойный кусок Строит глазки

я...
Pyh
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2008, 22:06:53 »

Бред собачий, таких "писателей" да в психушку, писать такую мерзость - самого-то не блевало??? Нравица это може только отморозкам, кайфующим при виде крови....Жуткая дрянь..только люди с поврежденной психикой воспринимают Паланика как нормального писателя..если вы из их числа - задумайтесь
Читай между строк, а только из-за данного рассказа называть Паланика не нормальным - глупо.
P.S. И вправду почитай-ка БК, книжка мудрая, там глубокий смысл заложен, только разглядеть надо.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
ROVER
Новичок
*

« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2008, 21:28:51 »

так еще бы. он несколько отрезков цитировал. почитай полностью, он не большой
я щас БК читаю,сначала фильм смотрел,а потом с скачал 2 перевода этой книги
и чесно говоря сказать что БК это интересно или это шэдевр значит не сказать ничего
очень мощно,слов нет
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 19:28:02 от ROVER » Записан

жизнь это очень быстрое, жизнь это очень страшное
(KABOOM)_maggoT
Постоялец

« Ответ #26 : 22 Январь 2009, 14:45:54 »

Кстати, интересно, все эти рецепты напалма - правда?
Мне кажется, если дать какому-нибудь модному хлюпику или жалкому можору почитать "БК", то он потом всю оставшуюся жизнь проходит в дипрессии. Главное - правильно понять "Бойцовский клуб". Не смотря на покалеченную психику главного героя, разумом он остаётся всё-таки повыше многих из нас. Не каждому дано понять, что в этой жизни правда, а что глупая иллюзия.
Кто вы: пляшущая и поющая срань господня, токсический отход сотворения Вселенной или же создание, обладающее уникальностью и красотой снежинки - выбирайте сами. Улыбка

KED
Постоялец

« Ответ #27 : 22 Январь 2009, 18:55:59 »

а почему все говорят лишь о БК
ну ещё о кишках и всё
веть у паланика множество прекрасных произведений
ну вот хотябы Рент: биография Бастера Кейси
прочтя оказался в полном моральном ШОке

я...
(KABOOM)_maggoT
Постоялец

« Ответ #28 : 22 Январь 2009, 19:31:13 »

...
ну вот хотябы Рент: биография Бастера Кейси
прочтя оказался в полном моральном ШОке
Спасибо за совет. Собирался ещё прочесть книгу "Удушье" перед тем, как посмотреть фильм снятый по её мотивам. Улыбка

KED
Постоялец

« Ответ #29 : 22 Январь 2009, 22:07:09 »

Удушье одна из лучших книг паланика
для меня лучше бойцовского клуба
ну я думал её уже все прочли...

я...
(KABOOM)_maggoT
Постоялец

« Ответ #30 : 23 Январь 2009, 14:41:27 »

Эти "Кишки" такая...как такое вообще можно выдумать?! Ну и ну... Это одновременно и смешно и тошно.
Хотя вряд ли стоит воспринимать данную "страшилку" на полном серьёзе. Просто посмейтесь над ещё одной правдой жизни. Веселый
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 16:08:19 от (KABOOM)_maggoT » Записан

CreeD
Ветеран

« Ответ #31 : 27 Январь 2009, 12:10:24 »

Недавно Удушье начал читать =) Оч-оч нравиЦа, не знаю чо будет дальше, но пока это и правда чуть ли не лучше БК =)

И ещё вопрос по Удушью - когда написана была эта книга? А то мне показалась там намёк был на всем известный сериал Lost(в России известный как Остаться в живых)

KED
Постоялец

« Ответ #32 : 27 Январь 2009, 15:00:13 »

удушье впервые издано в 2001г.
пс - связи с лостом неполучается

я...
(KABOOM)_maggoT
Постоялец

« Ответ #33 : 27 Январь 2009, 21:06:07 »

Тоже вот только начал читать "Удушье"...не знаю, может быть это пока ещё только начало такое, но "БК" захватывал во много раз сильнее. Непонимающий

BigMac
Пользователь
**

« Ответ #34 : 28 Январь 2009, 10:40:51 »

Что скажете про Survivor? Стоит читать? и есть ли смысл на русском? если да, то в каком переводе?

born to kill
KED
Постоялец

« Ответ #35 : 28 Январь 2009, 13:22:02 »

Читать стоит, однозначно читай
ток насчёт перевода незнаю, ибо читал тока в одном (серия жёлтых корок)

я...
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #36 : 10 Февраль 2009, 01:27:22 »

"Бойцовский клуб" всего-то лишь небольшая крупица его писательского таланта, ставшая АРХЕМИФОМ.
Паланик для меня начался с романа "Удушье". Я знаю его почти наизусть. Хотя прочитал всего 2 раза. Время первого прочтения как раз совпало с неделей, когда Башня моего Мировоззрения начала опрокидываться. Я ощущал себя божественно хорошо.
Так наверно чувствует себя птица, сбежавшая из силков. Еще я обнаружил, что могу быстро запоминать любой текст, независимо от того, Паланик его написал или нет.
Последняя книга Чака  - "Биография Бастера Кейси". Автор прыгает выше своей головы, книга впечатляет. Повествование бодрит, как утренний кофе. Выныриваешь из чтения с трудом, уже немного другим человеком. Перемещения во времени, автокатастрофы, эпидемия бешенства, ядовитые пауки, мир киберпанка (да,да, я не оговорился!) - все это в совокупности действует на искушенного читателя как мыльный массаж спины.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
KED
Постоялец

« Ответ #37 : 10 Февраль 2009, 07:07:41 »

не заикайся что паланик прыгнул выше своей головы, ибо я искрене верю, что его лучшая книга ещё впереди и сможет взорвать общество

я...
(KABOOM)_maggoT
Постоялец

« Ответ #38 : 10 Февраль 2009, 09:25:55 »

...и сможет взорвать общество
Или опрокинуть...
Вот я и прочёл "Удушье". Эх...
Один из самых безумных поступков великого Чака Паланика и просто прекрасное произведение. Улыбка

Pash_A
Новичок
*

« Ответ #39 : 10 Февраль 2009, 09:44:16 »

Чак Паланик ваш - озабоченный старикашка, которому делать нечего на пенсии вот он всякую ***нь и пишет! Злой

KED
Постоялец

« Ответ #40 : 10 Февраль 2009, 15:25:27 »

ненравится - нечитай и помалкивай

я...
SM@ke
Ветеран

« Ответ #41 : 10 Февраль 2009, 15:29:14 »

Чак Паланик ваш - озабоченный старикашка, которому делать нечего на пенсии вот он всякую ***нь и пишет! Злой
Ммм не то чтобы с тобой согласен,но отношусь к Паланику настороженно.Почему? А потому что пишет легкодоступное и легкоусваяемое чтиво.Наверно решил денег подзаработать на старость...Я лучше Селина почитаю.
PeopleShit
Новичок
*

« Ответ #42 : 10 Февраль 2009, 15:37:06 »

Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА

Выкладывание текстов такого содержания недопустимо на этом форуме!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 20:12:24 от Andvari » Записан
KED
Постоялец

« Ответ #43 : 10 Февраль 2009, 16:09:57 »

это не книга, а кусок из ПРИЗРАКИ

я...
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #44 : 10 Февраль 2009, 16:24:04 »

это не книга, а кусок из ПРИЗРАКИ
Скорей всего он качнул из инета файл "Кишки.txt". Раньше я тоже думал, что это отдельный рассказ. Пока не открыл "Призраки".

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #45 : 10 Февраль 2009, 16:28:33 »

Ммм не то чтобы с тобой согласен,но отношусь к Паланику настороженно.Почему? А потому что пишет легкодоступное и легкоусваяемое чтиво.Наверно решил денег подзаработать на старость...Я лучше Селина почитаю.
Давай раз и навсегда решим твою проблему с раздельным питанием.
Любишь тяжелую пищу - хомячь сколько влезет! )
 А потом мучайся от запоров, проблем с желудком и неоплаченной страховкой.

- What?
SM@ke
Ветеран

« Ответ #46 : 10 Февраль 2009, 16:32:15 »

Незнаю,как тебе,но мне хороший запор только в кайф)Особенности организма.
M@lleus
Ветеран

« Ответ #47 : 10 Февраль 2009, 21:16:50 »

мухаха!!! легкоусваиваемое... почитай "Рент" и возьми свои слова обратно)

SM@ke
Ветеран

« Ответ #48 : 10 Февраль 2009, 21:20:14 »

Почитай Марселя Пруста и усомнись,в тяжелой головке Паланика)
Конечно,посмотрю,что за "Рент"
diesele4ik
Новичок
*

« Ответ #49 : 10 Февраль 2009, 21:35:07 »

на фтп есть эти книги?

Редкая птица долетит до середины днепра
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #50 : 10 Февраль 2009, 21:41:42 »

хэй, немного инфы не помешает)

Автор романа "Бойцовский клуб", американский писатель украинского происхождения Чак Паланик (Chuck Palahniuk) родился 21 февраля 1962 года. Однажды, когда будущий литератор был еще ребенком, родители взяли Чака и его младшую сестру на кладбище, чтобы показать могилу деда и бабушки. Дети, увидев на могильных плитах имена своих предков - Paula и Nick - очень развеселились, и с тех пор стали произносить свою фамилию именно таким образом: "Пола-Ник". (Что также отразилось и в установившемся написании фамилии Palahniuk по-русски: по прихоти первых его издателей мы теперь читаем книги автора по имени Паланик...)

Вообще-то писать книги Чак Паланик начал только после тридцати лет. Но первый его опыт - роман "Invisible Monsters" - был категорически отвергнут издательствами. Начинающего писателя это крайне разозлило, и в отместку он написал "Бойцовский клуб", роман, который сделал его знаменитым. Во время создания этой книги Паланик работал дизельным мотористом, а по вечерам посещал "писательские курсы" - собственно, "Бойцовский клуб" и был написан в рамках этих занятий. Но до этого была учеба на факультете журналистики в университете Орегона. Кстати, именно там, в студенческом общежитии с Чаком Палаником произошла история, послужившая, быть может, основой для самого известного его романа: одной ночью будущий литератор и его приятель потребовали от соседей убавить громкость музыки на затянувшейся вечеринке. Возникла ожесточенная драка, в результате которой все лицо Паланика было разукрашено синяками и кровоподтеками. Но ему необходимо было продолжать подрабатывать, и на следующий день он отправился на работу в том виде, в каком был. Вскоре выяснилось, что все коллеги старательно отводят взгляд от лица побитого студента, начинают сильно нервничать при одном его появлении и вообще, стараются как можно меньше с ним общаться. Юный Чак Паланик понял, что в таком виде может делать на работе все, что пожелает...

Известна и другая история, повлиявшая на содержание "Бойцовского клуба": в студенческие годы Паланик был не только завсегдатаем баров, но и крайне вспыльчивым драчуном. Когда работники баров вызывали во время пьяных потасовок полицию, друзья во избежание проблем в университете и на работе называли Паланика вымышленным именем. Это имя звучало как Tyler Durden, - и впоследствии персонажа именно с таким именем блестяще сыграл Брэд Питт в знаменитом фильме Дэвида Финчера...

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #51 : 11 Февраль 2009, 01:26:15 »

Почитай Марселя Пруста и усомнись,в тяжелой головке Паланика)
Конечно,посмотрю,что за "Рент"
Послушай, отец. Ты переходишь грань недозволенного.
А если я начну тебя грузить - почитай Густава Майринка, почитай Милана Кундеру, почитай Сартра, почитай Экзюпери "Цитадель"... да много еще тяжелых книг почитай.
Что из этого получится?
ДЫМ. (1)
Из множества сочинителей-тяжеловесов я выделю чемпиона, уделавшего всех ныне живущих и ныне почивших братьев по перу - это Ник Перумов.
Вот этот парень ДАВИТ беспощадно. Причем неясно у кого терпения больше - у него ДАВИТЬ, или у нас - ЧИТАТЬ.

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 01:28:17 от Д.Родион » Записан

- What?
SM@ke
Ветеран

« Ответ #52 : 11 Февраль 2009, 14:52:42 »

Неспорю,возможно то что ты перечислил,тот ещё "тяжеляк".Но! Мы не о них,а о Чаке,которого я просто не люблю.Я разве не могу выразить личное мнение? Иш, набросились Веселый Паланик то,Паланик сё...
P.S азм есьм дымъ.
Katrin Acid
Постоялец

« Ответ #53 : 18 Июнь 2010, 13:15:09 »

милый мальчик,ты читал его? уверена, что нет. и хоть мне только 17, а тебе 15, но всё же, мне кажется ты просто не понимаешь его произведений. каждого читателся его книги приводят кразным мыслям. в этом талант Паланика.
неделю отходила и только потом, с трудом, осознала это произведение для себя.
по фильму.
сразу читать не стала. сомневалась. потом начала чиать рента. не зацепило. как поняла позже- я взяла не то произведение для начала. прочитала около половины и бросила.
потом спустя время взялась за колыбельную.
очень нравится.
его слог отличается, как и то, что он берёт несколько сюжтных линий, не связанных с собой в началеи медленно и запутанно сплетает их в книгу.
оригинально)
да, он добавляет много "нецензурного" в свои книги. и что? в жизни этого ещё больше.

Ой, давайте без соплей)
vahtanka
Новичок
*

« Ответ #54 : 18 Июнь 2010, 13:36:13 »

Что скажете про Survivor? Стоит читать? и есть ли смысл на русском? если да, то в каком переводе?
Прочитала года 4 назад в оригинале. Мне книга понраивлась, своеобразная такая, в целом спокойная, хотя и бунтарский стиль Паланика тоже имеет место быть.  Запомнилась идея с рыбкой - человеку всегда необходимо о ком-то заботиться, поэтому  у главного героя всегда живет золотая рыбка.

Шла Маша по шоссе и сосала сушку.
borgir
Старожил

« Ответ #55 : 18 Август 2010, 08:35:30 »

Не скажу, что это мой любимый автор, но то, что Чак пишет не так, как многие его современники меня очень привлекает. Почти в каждой книге прослеживается бунт, вызов, надсмешки над обществом. Да, порой он груб, но без пафоса. Порой хочется анархии и беспредела как в легендарном Бойцовском клубе  Подмигивающий Жаль, очень сложно найти его ранние произведения (с переводом), когда он был андерграундым, пока не стал выходить широким тиражом.

p.s. про Ника Перумова - бред. Какой тяжеловес? В чем? Как сказочник он неплох, как плагиатор, возможно, получше. Хроники Хьёрварда - это лучшее из его циклов. Остальное - либо плагиат, либо ни о чем, либо затянуто до тошноты (мечи, с передохом на мага).
borgir
Старожил

« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2010, 11:46:13 »

Прочел Дневник - произведение 2003 года. Это все тот же Чак - эрудированный, грубый, прямолинейный и простой для понимания бунтарь. Книгу можно смело экранизировать, хотя идея не нова в принципе и в некотором смысле повторяет БК - закрытое общество (жители острова) vs все остальные (летние люди) с присущим Чаку извилистым, порой неожиданным сюжетом. Вплоть до концовки читается взахлеб и то ли у меня было первое издание книги, то ли ждать продолжения, но с финалом Паланик несколько поторопился, оставив много вопросов. Но скорее всего таков Чак - "психолог - психопат", намерено не дающий просто закрыть книгу и забыть про нее.  Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Чак Паланик
Перейти в: