Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 16:27:51
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: В чем причина семейных конфликтов
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: В чем причина семейных конфликтов  (Прочитано 1997 раз)
psi
Постоялец

« Ответ #45 : 06 Январь 2009, 19:06:12 »

Да ни фига подобного , семейная жизнь -  это компромиссы эгоистов, ты мне уступишь, я уступаю тебе в ответ. А конфликты от того, что один считает, что он поступился намного большим, чем второй.
Так и есть. Семья, это когда от каждого по возможностям, и каждому по потребностям. И это не утопия, это возможно!
В этом контексте я бы перефразировал. Семейный конфликт (ситуация напряжения в системе, не путать с просто конфликтом - столкновением чьих-либо интересов), это когда потребности одного не удовлетворяются и при этом он полагает, что от него еще и слишком много хотят в этой семье, а вот другая половина могла бы больше делать и давать семье. Соответственно в тот же самый момент другая половина неудовлетворена и не располагает ресурсами и желанием делать что-либо для системы вцелом.
Но не могу согласиться, что это компромисы эгоистов. Семья - система более сложная, чем личности супругов. Это только наиболее явных - 40-50 факторов.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
kottenok
Новичок
*

« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 20:38:53 »

Семья - система более сложная, чем личности супругов. Это только наиболее явных - 40-50 факторов.

Да уж, жизнь прожить-не поле перейти. Надо пуд соли вместе съесть, чтобы научиться понимать друг друга.  Улыбка Главное, ценить в любимом(ой) что-то лучшее, что в нем (в ней) есть и научиться это видеть и чувствовать... Надо просто любить и говорить себе: "Все равно я тебя люблю" А любовь порождает любовь  Обеспокоенный

Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. Пифагор
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #47 : 19 Январь 2009, 14:21:20 »

Уступки друг-другу в ходе семейной жизни конечно неизбежны, лишь бы в ходе этих компромиссов совсем не переступать через своё эго.А вот тогда-то обычно и начинаются настоящие конфликты - когда один из партнёров пытается переломать характер другого под себя. А если оба это пытаются проделать друг с другом, тут уж не конфликты начинаются, а натоящая война. 
Суть не в том кто кого переломает, а кто уступит...И если уступят двое, то и проблемы пропадут...Но к сожалению так бывает очень редко (даже почти некогда)...и не всегда к счастью...но возможно уступать надо...лишь бы это было не в ущерб себе, и общему благосостоянию отношений. А конфликты были и остануться, ведь хоть несколько раз но возникают неизбежние ситуации когда ты должен оказаться прав, и на 100 процентов в этом уверен и тупо идешь к своей цели!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 22:57:24 от Dintra » Записан

Люди - это малые боги.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #48 : 07 Февраль 2009, 13:21:29 »

причина семейных конфликтов в женщинах.в отсутствии у них логики.и как всегда большом желании сделать из мухи слона.
Yaga
Гость
« Ответ #49 : 07 Февраль 2009, 13:24:37 »

не надо всё на женщин возлагать. В каждом конфликте участвуют как минимум двое.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #50 : 07 Февраль 2009, 13:33:11 »

а на кого еще?я ей слово а она мне 50 в ответ.любую маленькую ссору способна сделать в скандал.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #51 : 07 Февраль 2009, 14:04:29 »

Конечно причиной являются оба. Но так приятно свалить на кого-нибудь вину, значит виноваты дамы))

Люди - это малые боги.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #52 : 17 Май 2009, 01:43:55 »

Это некоторые мнения, которые показывают, что всё же мы порой часто ищем кругом виноватых при этом отрицая свою лепту в конфликте семьи. "Кто угодно, но не я" - считают некоторые.
причина семейных конфликтов в женщинах.в отсутствии у них логики.и как всегда большом желании сделать из мухи слона.
ага, один раз уступишь, второй, а потом и нашею сядут и ножки свесят. Мечтать не вредно...
пустяковую ругань затевают женщины 
...но возможно уступать надо...лишь бы это было не в ущерб себе, и общему благосостоянию отношений.
Порой мы часто ищем личной выгоды из ситуаций, причём эти выгоды в семейной жизни. Иногда лучше пожертвовать чем-то в ущерб себе, чтобы другим было хорошо. Это как раз и позволит укрепить семейные отношения. Счастья ищут все, но ищут (в большинстве)не для семьи, а для себя ссылаясь на то, что это будет всем членам на пользу. В этом и проявляются конфликты.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
vyatkavyatka
Гость
« Ответ #53 : 29 Май 2009, 14:28:50 »

При взаимной любви и уважении никаких конфликтов крупных никогда не будет между мужем и женой,а если и будут,то всё равно успешно разрешаться при взаимном покаянии.Если любишь,сам постараешься не довести до конфликта,объяснишься.НО! Таких семей я не знаю!В одних любовь прошла,завяли помидоры...в других влюблённостью одного человека воспользовался другой...в третьих залётных влюблённость переходит в ссоры и скандалы...в четвёртых имеющиеся неувязки умело скрывают от других... Грустный
ivan94
Гость
« Ответ #54 : 29 Май 2009, 18:55:56 »

в пятых, такое счастье, в любви  и нежности,без ссор и скандалов,  долго не длится, обычно лет около 10, потом внезапно всё обрывается несчастным случаем или смертью одного.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: В чем причина семейных конфликтов
Перейти в: