Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:15:56
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Препараты для снижения артериального давления
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Препараты для снижения артериального давления  (Прочитано 706 раз)
ksenustitan
Новичок
*

« : 06 Август 2008, 10:53:40 »

Поделитесь, влияют ли колеса для снижения давления и как? Отразится это на состояние здоровья в общем для организма? Какие лучше и безопаснее?
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 15:16:48 от Andvari » Записан

j
Fiona
Постоялец

« Ответ #1 : 06 Август 2008, 11:03:58 »

Кардиолог тебе в помощь, здесь самолечение опасно

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Fiona
Постоялец

« Ответ #2 : 06 Август 2008, 11:21:21 »

Если запускать это, то можно не только работу потерять....

Может это поможет, хотя я не сторонник самоназначения лекарств:

Препараты, которые снижают давление и при этом не нарушают работу органов-мишеней. К ним относятся такие препараты, как каптоприл (синоним: капотен), нифедипин (синоним: коринфар), а также всем известный клофелин. Каптоприл выпускается в таблетках по 25 мг. Следует взять одну таблетку каптоприла, тщательно разжевать ее и проглотить. Этот препарат начнет снижать давление примерно через 10 минут, поэтому не следует ожидать сиюминутного эффекта. Если только через 15-20 минут давление не снижается, можно принять еще одну таблетку.

В случае, когда нет каптоприла, то эффективен при гипертензивных кризах нифедепин (коринфар), однако следует помнить, что существуют две формы этого препарата — короткоживущая (простая) и длительно действующая (ретардная) формы. Коринфар-ретард подходит только для лечения артериальной гипертензии, и для купирования гипертензивных кризов не подходит. А вот простой коринфар (или нифедепин) как раз используется в современной кардиологии только для купирования гипертензивных кризов, а для лечения артериальной гипертензии не подходит ввиду своего короткого действия. Выпускается нифедепин (или простой коринфар) в таблетках по 10 мг.

В случае гипертензивного криза необходимо взять одну таблетку, тщательно разжевать ее и проглотить. Начало действия у этого препарата наступает несколько позднее, чем у каптоприла — в среднем через 30 минут. Таким образом, если через 40-45 минут давление не снижается, то можно принять еще одну таблетку.

Если же в домашней аптечке не оказалось ни каптоприла, ни нифедипина, а есть клофелин, то можно одну таблетку клофелина взять, положить под язык и рассосать подобно нитроглицерину. Не стремитесь сильно снизить артериальное давление! Его снижение на 10-15 мм рт.ст. вполне достаточно для снижения риска возникновения осложнений. Значительное снижение давления также неблагоприятно для мозга, как и гипертонический криз и об этом необходимо помнить.

Помимо средств, снижающих артериальное давление необходим прием препаратов, предотвращающих образование тромбов. К таковым относится всем известный аспирин. В том случае, если у вас имеется гастрит или язвенная болезнь, можно принимать растворимый (“шипучий”) аспирин — например, УПСА. Растворимый аспирин быстро всасывается в кровь и блокирует образование тромбов в сосудах.

Таким образом, если у вас имеется артериальная гипертензия, то вам просто необходимо иметь в аптечке препараты скорой помощи, о которых сказано выше.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 14:03:09 от Велена » Записан

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Andvari
Модератор

« Ответ #3 : 06 Август 2008, 14:38:11 »

Мой совет - сходи к врачу. И не обязательно сразу к кардиологу. Участковый терапевт тоже поможет.
Препаратов этих великое множество, механизм действия у них разный и подбираются они индивидуально в зависимости от высоты артериального давления, частоты пульса, сопутствующих заболеваний и еще кучи параметров. Так что выбирая препараты самостоятельно, можно сделать только хуже. 
Авгур
Пользователь
**

« Ответ #4 : 06 Август 2008, 14:42:27 »

нолипрел хорошо помогает

тут у нас одни китайцы в мариуполе..непоймеш еслть ли ваще у нас украинцы..
ksenustitan
Новичок
*

« Ответ #5 : 09 Август 2008, 00:30:07 »

канкор тоже хоршо помогает,а как он на сердце то действует,кто знает по личному опыту?

j
Шуриковна
Модератор

« Ответ #6 : 10 Август 2008, 17:16:33 »

мне в медпункте в универе медик всегда андипал от повышенного давления давала (а я сердечник), мама тоже принимает его постоянно.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Andvari
Модератор

« Ответ #7 : 11 Август 2008, 09:00:56 »

мне в медпункте в универе медик всегда андипал от повышенного давления давала (а я сердечник), мама тоже принимает его постоянно.
Андипал - древний препарат. Действует не долго. Только давление свое им раскачиваете, организму от этого становится еще хуже, чем если бы оно было просто повышенным. К тому же у него куча побочных эффектов.

Еще раз говорю - сходите к терапевту.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #8 : 12 Август 2008, 07:51:38 »

Для начала нужно отказаться от черного чая и перейти на зеленый, никакого кофе и кофеина, никакого алкоголя, особенно красного вина, нельзя употреблять жирную пищу, соленое, перченое, копченое, нельзя кушать после 18-00.
А вот насчет лекарств это по любому к терапевту,и он отправит по врачам.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Iov
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Август 2008, 08:56:34 »

Поделитесь, влияют ли колеса для снижения давления и как?
их действие основано в основном на сосудорасширяющем и обезболивающем действии.
Какие лучше и безопаснее?
Гипертония как симптом гипертонической болезни и самолечением как правило сдесь не занимаются.
Единственное что можно посоветовать создать условия для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, кроме отго необходимо снижать нервно-психическое напряжение , а сделать это наиболее естественно можно путем увеличения физической нагрузки. Но не всякая нагрузка хороша. Физическая нагрузка, необходимая больному гипертонией, должна быть умеренной, а самое главное - доставляющей  положительные эмоции. Если она будет сочетаться со свежим воздухом - совсем хорошо. Например это могут быть длительные и спокойные пешие прогулки. Ну и диета, указанная выше.
 Хочу заметить, что вышесказанное относится к первичной гипертонии. Вторичная как следствие заболеваний, например почек, поэтому необходимо посетиь врача для диагнозтики и назначения лечения

Iov
anestsmirnov
Пользователь
**

« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 22:52:10 »

Мой совет - сходи к врачу. И не обязательно сразу к кардиологу. Участковый терапевт тоже поможет.
Препаратов этих великое множество, механизм действия у них разный и подбираются они индивидуально в зависимости от высоты артериального давления, частоты пульса, сопутствующих заболеваний и еще кучи параметров. Так что выбирая препараты самостоятельно, можно сделать только хуже. 
Полностью согласен, особенно в цитате FIONA назван клофелин (он ненормируемо снижает давление), приём его может привести к смерти.
группы препаратов:
бета-адреноблокаторы
ингибиторы АПФ
блокаторы кальциевых каналов
тиазидные диуретики
и др.
Назначать должен врач исходя из причины повышения артериального давления и степени и стадии процесса.
канкор тоже хоршо помогает,а как он на сердце то действует,кто знает по личному опыту?

Увеличивает силу сердечных сокращений, уменьшает частоту сокращений

Препарат резерпина. В настоящее время не рекомендован к применению
нолипрел хорошо помогает

Не всем, препарат достаточно дорогой, без рекомендации врача не рекомендую, а из иАПФ сначала порекомендовал-бы лизиноприл (если есть показания).
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 14:04:59 от Велена » Записан

Ant
Постоялец

« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 23:07:22 »

список колес, понижающих АД, можно и в Яндексе найти. а принимать их нельзя самому. все они действуют по-разному. это я  по опыту ближайших родственников наблюдал: одни лекарства помогают, от других хуже может стать, третьи вообще никак. все лекарства подбираются индивидуально, и даже врач не скажет, какое Вам больше всего подойдет.
я бы в критической ситуации пробовал по чуть-чуть, чтоб кони не двинуть Веселый
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Препараты для снижения артериального давления
Перейти в: