Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 17:37:03
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ребята, помогите!
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ребята, помогите!  (Прочитано 460 раз)
Настюфффенька!
Новичок
*

« : 03 Август 2008, 15:08:40 »

Кто знает происхождения псевдонимов детских писателей и каких? Помогите!!!!!!!!!!!!!

БиС самая крутая группа на свете и даже не думайте спорить!
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Август 2008, 18:22:44 »

Корней Иванович Чуковский (имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков), псевдоним - "развернулся" из настоящей фамилии.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
MekBoy
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Август 2008, 16:55:45 »

эмм... Помнится МихалкОв на самом деле из дворян МихАлковых

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
MekBoy
Ветеран

« Ответ #3 : 05 Август 2008, 17:29:44 »

Максим Горький-
Алексей Максимович Пешков. Ассоциировал себя и свое творчество с горечью жизни и горечью правды.

Вениамин Каверин-Вениамин Зильбер. О своем псевдониме писатель говорил, что "фамилию Каверин... взял имея в виду друга Пушкина, лихого гусара. Мне импонировало его мужество и смелость".

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Nikanet
Старожил

« Ответ #4 : 09 Август 2008, 10:17:26 »

Александр Степанович Грин,
[23.8.1880 - 8.7.1932]

Псевдоним, настоящее имя Александр Стефанович Гриневский

1. Один из критиков не так давно "догадался", что писатель укоротил свою фамилию для того, чтобы она звучала на "заграничный" лад. Грин объяснял происхождение своего псевдонима по-другому. "Грин!" - так коротко окликали ребята Гриневского в школе. "Грин-блин" - была одна из его детских кличек.
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 10:28:04 от Nikanet » Записан

Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать..
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ребята, помогите!
Перейти в: