Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

26 Февраль 2021, 06:41:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: кто отдыхал в сочи?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: кто отдыхал в сочи?  (Прочитано 2318 раз)
Маркс
Пользователь
**

« : 25 Июль 2008, 18:29:01 »

люди напишите плиз как на машине доехать до сочи как можно быстрее где и что можно посетить?
DiTaurus
Гость
« Ответ #1 : 25 Июль 2008, 18:35:46 »

Посетить по дороге или в самом Сочи?
Alex B
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Июль 2008, 18:41:56 »

люди напишите плиз как на машине доехать до сочи как можно быстрее где и что можно посетить?
Дорога (серпантин) до Сочей проходит только через Туапсе.
Посетить можно много чего. Российские звезды там выступают, по крайней мере летом, не меньше, чем в Москве.
Прямо у вокзала куча автобусов с кучей вариантов маршрутов на любое кол-во времени. Цены не очень высокие.
Про пляж и парк Ривьера и аквапарк с дельфинарием не забудь.
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #3 : 25 Июль 2008, 19:05:48 »

Посетить по дороге или в самом Сочи?
да и по дороге тоже хотелось бы где нибудь побывать
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #4 : 25 Июль 2008, 19:06:38 »

Посетить можно много чего. Российские звезды там выступают, по крайней мере летом, не меньше, чем в Москве.
Прямо у вокзала куча автобусов с кучей вариантов маршрутов на любое кол-во времени. Цены не очень высокие.
да про серпантин я вкурсе, то есть в сочи по другому не попасть да
MOCKE
Старожил

« Ответ #5 : 25 Июль 2008, 19:07:15 »

мне бы съездить , а то у моего отца друзья говорят  едешь туда красота кругом и достопримечательностей много!

Маркс
Пользователь
**

« Ответ #6 : 25 Июль 2008, 19:08:01 »

а на машине ехать надо через йошку или через нижний как короче будет?
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #7 : 25 Июль 2008, 19:08:57 »

мне бы съездить , а то у моего отца друзья говорят  едешь туда красота кругом и достопримечательностей много!
у тебя все впереди друг получишь права и сам съездишь на машине
Alex B
Ветеран

« Ответ #8 : 25 Июль 2008, 19:11:46 »

а на машине ехать надо через йошку или через нижний как короче будет?
Дорого в Сочи: ответ 239: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=43841.225 Отбойники по краям дороги все обшарпаны. Так что особо не гони. Другой дороги нет.
На следующей странице несколько снимков от туда.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 19:13:25 от Alex B » Записан
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #9 : 25 Июль 2008, 19:28:04 »

Дорого в Сочи: ответ 239: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=43841.225 Отбойники по краям дороги все обшарпаны. Так что особо не гони. Другой дороги нет.
На следующей странице несколько снимков от туда.
да вроде ничего можно проехать как я посмотрю конечно гнать на серпантине не думаю а говорят что якобы там края дороги даже не огорожны а на фотке вроде есть не знаешь кого и слушать
Alex B
Ветеран

« Ответ #10 : 25 Июль 2008, 19:33:22 »

да вроде ничего можно проехать как я посмотрю конечно гнать на серпантине не думаю а говорят что якобы там края дороги даже не огорожны а на фотке вроде есть не знаешь кого и слушать
Края огорожены в основном только на крутых поворотах в сторону обрыва. Т.е. не везде. Но повоторов МНОГО!
Проехать конечно можно. Ездят же. Некоторые умудряются на некрутых поворотах вылететь с высокого обрыва. Тогда автожелезо где-то внизу валяется.

Чуть не забыл, одеваться в темную одежду не стоит. Даже белую напекает сильно.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 19:40:43 от Alex B » Записан
DiTaurus
Гость
« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 19:33:54 »

Там все едут 10км/ч мы 37км ехали 2.5часов
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #12 : 25 Июль 2008, 19:44:16 »

Края огорожены в основном только на крутых поворотах в сторону обрыва. Т.е. не везде. Но повоторов МНОГО!
Проехать конечно можно. Ездят же. Некоторые умудряются на некрутых поворотах вылететь с высокого обрыва. Тогда автожелезо где-то внизу валяется.

Чуть не забыл, одеваться в темную одежду не стоит. Даже белую напекает сильно.
про темную одежду и так понятно даже здесь не на юге в черном можно так запарится что уж лучше из дома не выходить, да и летом же как то стараешься черное не носить зимой это надоедает
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #13 : 25 Июль 2008, 20:05:02 »

а вот где можно остановится в сочи? кто подскажет?
Alex B
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Июль 2008, 20:10:56 »

а вот где можно остановится в сочи? кто подскажет?
Если надо обязательно в самих Сочах, то проще всего подойти к вокзалу и поспрашивать, там много предлагают или газетку с объявлениями взять. На трассе тоже сидят дедушки и бабушки с объявлениями на картонках.
Если не в самих Сочах, то сильно дешевле и пляж там не такой муравейник будет.
HF
Постоялец

« Ответ #15 : 25 Июль 2008, 20:43:18 »

На счёт остановиться. На вокзале стоят солидного вида дяденьки и караулят приезжающих пассажиров, большинство частников сдают квартиры через них, так что можно обращатся напрямую, бабульки с табличками уже редкость Улыбка. Главное знать их принцип работы, сдающий квартиры говорит, сколько денег он хочет получать с жильцов в день, этот посредник на вокзале прибавляет к этой сумме число, которое по его виду может потянуть съёмщик, ну и когда приезжают непосредственно на квартиру, посредник говорит хозяину за какую же цену он сдал его жильё (всё что сверху остаётся за посредником). Короче, есть шанс как на рынке сторговаться на скидку у посредников.

О культурном аспекте города, несмотря на свои гиганские размеры (а Сочи в 3 раза больше Москвы), вся его жизнь вертиться вокруг участка дороги длиной пол километра - от Вокзала до гостиницы (дай Бог памяти) "Москва". Тут собственно центральный рынок (лучше одеждой для отдыха затариться прямо там, она стоит у них дешевле чем у нас), макдональдс (неприличных размеров), дворец где проводятся концерты, морской порт, Ривьера, аквапарк и куча другой фигни. Тут же с десяток компаний предлагает свои экскурсии во все уголки Сочи и даже в Абхазию.

О пляжах. Все хорошие пляжи кому-нибудь да принадлежат, свободных песчаных плажей в городе нет вообще, "дикарям" и горожанам отведено довольствоваться галькой, можно конечно попытать счастье за городом.

Сейчас в Сочи накладно отдыхать выйдет, цены после объявления олимпиады там потянулись вверх по параболической траектории, надо было раньше инициативу проявлять Подмигивающий.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
Alex B
Ветеран

« Ответ #16 : 25 Июль 2008, 20:55:41 »

Поэтому лучше остановится не в самих Сочах, а где-нибудь между Лазаревским и Сочами. Все Сочи можно обойти за пару дней.
Еще одна тонкость. Там не только жарко, но и сильно влажно. Даже в Туапсе заметно не такая баня.
У родственников там кватрира, приехал туда утром, но уже во второй половине дня сел на электричку и уехал обратно в Туапсе. Ночевать не остался. В Туапсе показалось заметно комфортнее.
Некоторые живут в палаточных городках. Но как там и что не знаю.
Angel933
Новичок
*

« Ответ #17 : 28 Июль 2008, 21:46:12 »

посети ещё дендрарий, интересненько.Хорошее место для отдыха-Дагомыс.

Я ведьмочка:)
KATbKA
Постоялец

« Ответ #18 : 28 Июль 2008, 23:37:17 »

Я в Сочи была в том году, дендрарий кулл штука, парк Ривьера супер... больше не помню где была...Вощем зашибатый город))) Мы жили где то в часе езды от границы города в санатории.

Маркс
Пользователь
**

« Ответ #19 : 30 Июль 2008, 17:37:06 »

спасибо что пишете, я все записываю что и где можно посетить и купить но вот где бы остановится? у нас в Дагомысе знакомый живет, сослуживец  у мужа, если дозвонимся то будет хорошо он кстати из Дагомыса далеко ли это от сочи и попути ли это?
Alex B
Ветеран

« Ответ #20 : 30 Июль 2008, 17:48:35 »

спасибо что пишете, я все записываю что и где можно посетить и купить но вот где бы остановится? у нас в Дагомысе знакомый живет, сослуживец  у мужа, если дозвонимся то будет хорошо он кстати из Дагомыса далеко ли это от сочи и попути ли это?
Дагомыс - это в самих Сочах, в их северной части. Несколько остановок на электричке от вокзала.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 17:53:17 от Alex B » Записан
Angel933
Новичок
*

« Ответ #21 : 30 Июль 2008, 21:19:10 »

а ещё лучше съездить в абхазию. там фрукты оч оч дешёвые. а ещё там природа замечательная))
ПРирода красивая, и фрукты дешёвые, но вид разрушенных зданий не вдохновляет Грустный

[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #22 : 30 Июль 2008, 21:21:44 »

Чувак, купи себе GPS-навигатор и катайся по всей стране.

Нету =(
Ancor
Новичок
*

« Ответ #23 : 01 Август 2008, 02:53:10 »

Я в Сочи была в том году, дендрарий кулл штука, парк Ривьера супер... больше не помню где была...Вощем зашибатый город))) Мы жили где то в часе езды от границы города в санатории.
А в каком ты была санатории Улыбка ?

FIFA;WOW;SOLDAT;TEAM FORTRESS 2

Rockgirl
Гость
« Ответ #24 : 01 Август 2008, 07:42:03 »

Мне в Сочи понравилось чёрное море.очень чистое и тёплое.Была в парке развлечений Ревьера-классное местечко.и в дендрарии очень интересно. Веселый
bivis
Гость
« Ответ #25 : 01 Август 2008, 13:11:04 »

Прошлым летом отдыхал в Туапсе,ездили в Сочи,город что надо!!! одобрение Особенно дендрариум! Нет слов,одно восхищение!!!  Ура!!!
lOiseau
Новичок
*

« Ответ #26 : 02 Август 2008, 20:40:46 »

сочи - замечательный город! мне понравилось. а главное там не тольно солнце, море и пляж, но сходить есть куда: клубы, рестораны, кафэшки, сам город красивый, вобщем, это не для тех, кто любит спокойствие и тишину,  в туристический сезон там толпы народа, тольно в этом, может, есть маленький минус. так что желаю приятного отдыха! Улыбка

Para0701
Новичок
*

« Ответ #27 : 02 Август 2008, 21:07:39 »

сочи - замечательный город! мне понравилось. а главное там не тольно солнце, море и пляж, но сходить есть куда: клубы, рестораны, кафэшки, сам город красивый, вобщем, это не для тех, кто любит спокойствие и тишину,  в туристический сезон там толпы народа, тольно в этом, может, есть маленький минус. так что желаю приятного отдыха! Улыбка
вот это ты точно подчеркнула, город в котором можно нормально отдохнуть!!!
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 21:28:51 от Para0701 » Записан

Alex B
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Август 2008, 19:44:34 »

В южных краях небо по ночам сильно отличается от нашего. Звезд несопоставимо больше, млечный путь (милки вей) видно отлично. Крастота.
lOiseau
Новичок
*

« Ответ #29 : 03 Август 2008, 20:19:15 »

точно, небо восхитительное, впрочем, как и все на юге. там даже ночью спать не хочется, бегаешь, словно заведенный, днем и ночью и усталости никакой Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 09:39:03 от l'Oiseau » Записан

serg1008
Новичок
*

« Ответ #30 : 26 Август 2008, 20:48:11 »

В сочи очень хорошо много развлекаловок дискотек!!!Вообщем лучше я бы сьездил в Анапу чем в Сочи!!

Я человек ЛЕГЕНДА Генка 6укин!!!Моя ЖЕНА Рыжая ГАРПИЯ!!! Улыбка СТРАШШНО???Мне о4ень!!!Уха-ха :-)
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #31 : 30 Август 2008, 16:41:30 »

привет всем ну вот мы и побывали в сочи да здорово там особенно парк дендрарий. еще бы побольше времечка его посетить так как мы были по экскурсии. а жили мы в Туапсе (незнаю как кому то а нам не понравился этот город) люди как дикари (как в песне поется приезжайте девушки на моря ради настоящего дикаря) ночью просто спать не возможно музыку врубают на полную (в машинах) и стоят всю ночь под окнами. а днем очено очень жарко просто невыносимо. понравилось очень в Геленджике в плане набережной да и пляж там песчаный но каменистый лучше он чище
borodylk@
Новичок
*

« Ответ #32 : 21 Октябрь 2008, 16:17:54 »

Сочи не айс, ИМХО не люблю большие города!а вот Лазаревское то, что те надо...в 40 минутах езды от Сочи!мне очень там понравилось Подмигивающий
Angel933
Новичок
*

« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2008, 17:09:30 »

Сочи не айс, ИМХО не люблю большие города!а вот Лазаревское то, что те надо...в 40 минутах езды от Сочи!мне очень там понравилось Подмигивающий
Мне тож очень в лазоревском понравилось!а ты в этом году ездила?

Шуриковна
Модератор

« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2008, 22:28:25 »

Мама была в Сочи в командировке... ну, конечно, и на отдых время нашлось. привезла кучу впечатлений.
фото. парк Ривьера...

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
pnb69
Пользователь
**

« Ответ #35 : 29 Январь 2009, 19:48:16 »

Сколь раз ездила в Сочи всегда нравилось! Обеспокоенный
EvaNancy
Ветеран

« Ответ #36 : 29 Январь 2009, 19:50:23 »

А я ездила 2 раза, только не в сочи, а в Лазаревское! А потом мы ездили в сочи на экскурсию! мне очень понравилось! особенно в Дендрарии!

maxmud
Новичок
*

« Ответ #37 : 29 Май 2009, 05:59:39 »

Отдыхали под Лазаревским в НижнееМакопсе ост.электрички Пионерская, приехали на поезде, нас встретили, отвезли на такси. Проживание в коттедже, сами готовили кухня есть, ванна с горячей водой, есть у них и стоянка для машин. Трасса Туапсе Сочи, недалеко до моря. Море чистое, есть горная речка сводопадом т.89183040242 Артур. Люба.

Хоть иногда знаки препинания ставьте, читать удобней, а то получается "казнить нельзя помиловать" Улыбка Sofronat
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 11:57:36 от Sofronat » Записан
baiker
Ветеран

« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 13:40:57 »

Был в Адлере,от Сочи 40 минут на машине вдоль моря(красотища).Цены на жильё(сутки) Сочинских дешевле(были) ,Красная поляна рядом и обезьяний заповедник тоже не далеко.А в Сочах мне не понравилось :шумно,людно,дорого(в Ривьере).Море с галькой - СУПЕР!!! гораздо чище песчаных пляжей.Был телефончик Адлерский для заказа комнаты на улице Просвящения(30м от моря через ж.д.)ежели кому интересно поищу...
Сам последнее время отдыхаю либо на Средиземном либо на Красном.После 20-го опять собираюсь...

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: кто отдыхал в сочи?
Перейти в: