Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:29:42
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Металкор
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Металкор  (Прочитано 8830 раз)
M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« : 23 Июль 2008, 16:41:15 »

Существует тема про метакор и хардкор,но там выясняют,что круче,толком не представляя важных сведений.Отдельной темы,где бы обсуждался весь металкор не было Грустный.

Итак обсуждаем весь металкор,производные и поджанры.Также субкультуры с этим направлением связанные.ну и, конечно,команды.играющие в этом стиле.

Небольшая справочная информация:
Истоки: хардкор, метал, кроссовер
Место и время возникновения: Конец 1980-х годов, Северная Америка
Годы расцвета: середина 90-х, наши дни
Поджанры:
мошкор

Производные:
дэткор - маткор

Металкор (англ. Metalcore) — жанр хардкора, основанный на соединении с металом. Хотя жанр популяризировался в новом тысячелетии, это не означает, что он появился в это время. Следует учитывать, что многие группы (например, Integrity) появились ещё в 1980-х.

Определить сам звук металкора однозначно невозможно в принципе, так как многие команды смешивают хардкор различных школ и разномастный метал, при этом так же вкрапляя и частицы других жанров, что само собой делает металкор разнообразным для слушателя. Изначально стиль назывался «кроссовером», то есть смешением различных по сути жанров воедино. Ближе к XXI веку, само определение «кроссовер» потеряло свою сущность, зато появилось слово «металкор», наиболее отражающее то, что стали играть многие музыкальные коллективы. По сути, современный металкор — это смешение хардкора новой школы как основы и шведского мелодичного дэт-метала или трэш-метала как составляющей части. Вокальные партии в подавляющем большинстве случаев имеют корневую основу скримо, а так же нью-метала.

В начале 90-х не было такого сильного влияния на металкор метала как такового, это пришло лишь со временем, изначально в металкоре лишь отчасти использовались метал риффы и соло партии, уже ближе к концу XX — началу XXI вв. добавились многочисленные бластбиты, кардан и пр. чисто металические фишки, но главным всё же оставались неповторимые для других стилей брэйкдаун. Ближе к 1997 году металкор стал очень популярен во всём мире, т. к. сам текст жанра нёс в себе очень многие истины жизни,раскрывал более правильные понятия о человеке, делая каждого слушающего в некоторй степени «психологом». Так же привлекательность жанра состояла в великолепном и очень необычном звучании гитар и ударных благодаря смешению с хардкором мелодичного дэт-метала и трэша, а так же эмо и нью-метала, гитарные партии металкора было практически невозможно повторить — только очень умелые мастера могли это сделать. Сейчас металкор стал более религиозным,в текстах часто затрагивается тема «влияния» ангелов на людей. Молодые группы, такие как Aiden, Caliban, Callisto, Antagonist, Arkangel — ещё больше раскрыли темы взаимоотношений и эмоций,а так же мистического влияния ангелов. В наши дни в Америке, Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, России, некоторых странах СНГ, а так же Австралии и Новой Зеландии набирает силу движение под названием «ангелы металкора». По большей части это — молодые люди, которые, благодаря умным текстам и мистическим контекстам металкора, научились воспринимать жизнь по новому. Их основная цель — это распространение металкора среди общих масс людей в надежде сделать этот мир лучше. Сами же молодые люди очень отзывчивы и очень трепетно относятся к любви и верности — по их словам, они живут этим.

Итак,тему прочитали уже больше десятка человек,а ответов нет.
кому как стиль в общем?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 18:12:03 от XakeP[WWW] » Записан

NuMetalBoy
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Июль 2008, 20:11:04 »

As I Lay Dying Caliban команды,которые они вставили
M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« Ответ #2 : 23 Июль 2008, 21:40:25 »

Ну ещё бы они не вставили!

Вот небольшой рейтинг(был уже вставлен другим человеком,но снова его выкладываю)доказывающий их популярность:
Killswitch Engage
As I Lay Dying
Bullet for My Valentine
Atreyu
Trivium
Caliban
Avenged Sevenfold
Lamb of God
Heaven Shall Burn
All That Remains
Chimaira
Unearth
Bleeding Through
36 Crazyfists
Darkest Hour
Parkway Drive
Norma Jean
Between the Buried and Me
From Autumn to Ashes
It Dies Today

Ну что.по вашему справедливо?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 21:42:55 от Grand Goth » Записан

NuMetalBoy
Постоялец

« Ответ #3 : 23 Июль 2008, 22:13:42 »

Рейтинг почти справедливый,только я бы на 1 место As I Lay Dying поставил.Они очень красиво играют и Вокал у Тима Ламбезиса супер
а песни The Darkest Nights?The Sound Of Truth для меня стали гимном группы
M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Июль 2008, 22:20:03 »

Рейтинг почти справедливый,только я бы на 1 место As I Lay Dying поставил.Они очень красиво играют и Вокал у Тима Ламбезиса супер
а песни The Darkest Nights?The Sound Of Truth для меня стали гимном группы
Да уж.Буллитов можно по-моему на первое или второе смело ставить,тк играют оч разнообразно,сложно и красиво вместе с тем.

DRACULA
Гость
« Ответ #5 : 24 Июль 2008, 00:47:13 »

Охххх ,я это обожаю!
Хардкор всегда жив.
Фул бловн чаос ,борн фром пейн ,контра ,год фобид ,алов фо энимис ,э лайф уанс лост ,хэвен шёл бёрн ,химса ,лемб оф год ,блидинг троуф ,сайнаи бич ,троундаун ,бури ё дэд ,калибан ,даркест хаур ,ивергрин терас ,хасте зэ дэй ,лайт зис сити ,мартир ай ди ,он броукен вингс ,унеарф ...и ещё куча зачётных групп ,супер.
ThoughtlesS
Ветеран

« Ответ #6 : 24 Июль 2008, 08:25:48 »

металкор металкор, даже не знаю че тут сказать то...круто да и все, много уже раз об этом говорилось, а когда отдельная тема даже и не знаешь что сказать...

Вот небольшой рейтинг(был уже вставлен другим человеком,но снова его выкладываю)доказывающий их популярность:
Ну что.по вашему справедливо?
а список так то не очень

War of Ages, Destroy The Runner, Haste The Day, Still Remains, The Devil Wears Prada, Zao, Bleeding Through, Evergreen Terrace, Killswitch Engage, Becoming The Archetype, August Burns Red, All That Remains, Silent Civilian, Unearth, Austrian Death Machine, In This Moment, It Dies Today, Curse Your Name, Bless The Fallen, As I Lay Dying...из русских Оно

А так щас ваще дофига всяких деткоров, металкоров и прочих, часто начинают использоваться одни и те же фишки, скучный типичный вокал и тп...не хорошо это
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 08:31:00 от ThoughtlesS » Записан

■○○○●●●□
M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« Ответ #7 : 24 Июль 2008, 11:41:00 »

Заговорили о дэткоре.Ну вот тогда и инфа про него:
Дэткор

Дэткор (англ. Deathcore) — подстиль металкора, который образовался в результате слияния двух музыкальных направлений: металкор и дэт-метал. Родиной дэткора принято считать США. Его структура и эстетика песен ближе к металкору; от дэт-метала же обсуждаемый жанр перенял скорость, тяжесть и метод риффинга. В качестве вокала в дэткоре обычно используется более низкий (гроулинг) и более высокий (скриминг), так же часто встречается особый вид вокала, позаимствованный у грайндкора (горграйнд) — guttural vocals/pig squeels (гуттурал, пигинг).
Содержание
1 Дэткор-команды
1.1 Ранние
1.2 Современные
2 Русские дэткор-команды
3 Ссылки

Дэткор-команды
Ранние

Гибрид дэт-метала с хардкором/краст-панком/грайндкором в 80-х:
Abscess (дэт-метал/грайндкор/панк-рок)
Dr. Shrinker (дэт-метал/панк-рок/грайндкор)
Six Feet Under (дэт-метал/грув-метал/хардкор)
Unseen Terror (дэт-метал/трэш-метал/грайндкор/хардкор)

Современные

Гибрид дэт-метала с металкором (чтобы отличить стиль от раннего дэткора, его часто называют «дэтметалкор»):
As blood run black
A Thousand Years Slavery
Abigail Williams
A Black Rose Burial
All Shall Perish
Animosity (Сан-Франциско)
Antagonist (Калифорния)
Arsonists Get All The Girls
Bring me the horizon
Burning Skies
Carnifex
Despised Icon
Dethklok
Don't
Drowned Out
Elysia
Embrace The End
Graf Orlock
Job for a Cowboy (2002 — 2006)
Knights of the Abyss
Molotov Solution
Shot at Dawn
St. Valentine's Day Massacre
Suicide Silence
The Damascus Intervention
Through the Eyes of the Dead
Waking the Cadaver
War From A Harlots Mouth
Whitechapel
Underneath the Gun
Zubrowska

Русские дэткор-команды
Autoscan
Behind Her Frozen Heart
Cunt Tormentor
Davinchi
Dezart
Dismantle
Frame By Frame
Human Device
Incarnation
Kangaz Korva
Kill To Believe
Murder Will Out
No Time To Die
One Shot For All
Painful scream
Taking Your Last Chance
Большая вода

Может кто выделит отсюда что-нибудь?
Мне, например, понравились Waking the cadaver,Despiced icon.

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #8 : 25 Июль 2008, 08:29:31 »

мне кажется по металкору и по дэткору нужно делать 2 разные темы
лично мне дэткор нравится больше чем металкор,особенно Waking the cadaver-дикие ребята,по моему лучшая дэткор команда(мое мнение)

M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« Ответ #9 : 25 Июль 2008, 08:49:19 »

мне кажется по металкору и по дэткору нужно делать 2 разные темы
лично мне дэткор нравится больше чем металкор,особенно Waking the cadaver-дикие ребята,по моему лучшая дэткор команда(мое мнение)
Да,я того же мнения.Дэспайсед айкон смело на втрое.Слышал ещё Bring me the horizon,но это определённо не то уже - скучновато как то.
А что касается тем,то пусть уж одна будит,ведь дэткор - это производное только.

Ксьаьт,многие наверное слышали группу Devil wears prada,а я нет Грустный..Может отзывы о них будут от вас какие - думаю,качать,млм нет Непонимающий Непонимающий Непонимающий.

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #10 : 25 Июль 2008, 09:18:48 »

вот довольно таки интересный дэткор Iwrestledabearonce,очень прикольные темы есть Смеющийся на фтп есть только вот этот ЕР Iwrestledabearonce [EP](2007),возможно это единственное их творение
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 09:22:08 от [DEMOGORGON] » Записан

M.A.L.C.O.L.M.
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 09:22:11 »

вот довольно таки интересный дэткор Iwrestledabearonce,очень прикольные темы есть Смеющийся
Да уж,само название говорит"я поборолся с медведем однажды"Но чёт не слышал таких..А чем так зацепили?

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #12 : 25 Июль 2008, 09:23:56 »

Да уж,само название говорит"я поборолся с медведем однажды"Но чёт не слышал таких..А чем так зацепили?
послушай поугораешь,прикольные ребята-юморные я бы даже сказал Смеющийся

A757
Постоялец

« Ответ #13 : 26 Июль 2008, 00:32:29 »

\
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 23:50:23 от A757 » Записан

Нет ни добра, ни зла, ни света, ни тьмы, ни правды, ни лжи - есть только знание, сила и власть!
DRACULA
Гость
« Ответ #14 : 26 Июль 2008, 02:04:54 »

Кстати про дэткор,металкор..,теоретически это всё металкор ,так как слияние разных стилей металла с хк.

Там тётка поёт. Улыбка
Играют вроде экспериментал дэткор/грайндкор.
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Металкор
Перейти в: