Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800760 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Октябрь 2019, 19:51:03
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Тихий Дон
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Тихий Дон  (Прочитано 2613 раз)
=VIS=
Ветеран

« Ответ #30 : 21 Июль 2007, 13:03:09 »

Так и более "неверящие" теории существуют, что Шолохов украл не идеи, а вовсе рукопись какого-то другого автора. Только вот все эти теории не доказаны, вот в чем штука.

Хе, и не такое выдумывали  Смеющийся Например говорили, что Шёлохов вообще не писал, а писал некий человек, чуть ли не сидевший в какой-то каморке или в подвале и т. д...
 И будто он не мог, мол, столько сам написать за свою жизнь. На это чепуху один человек очень хорошо ответил:
когда в семье у него начали мусолить эту тему, он подошёл к шкафу, провёл рукой вдоль целой полки Лермонтова, и сказал: "Лермонтов этого не мог написать!" Собственно на этом спор закончился...

Вот так вот!        
6sov
Постоялец

« Ответ #31 : 21 Июль 2007, 15:45:51 »

а почему не выдержал?Непонимающий
надоедает так долго смотреть...
сериалы ненавижу)
кроме пожалуй толкиеновской трилогии))
AL_DV
Новичок
*

« Ответ #32 : 22 Июль 2007, 09:56:15 »

Т.е. ты не уважаешь: Толкина (использовавшего мифологию), Дюма (использовавшего мемуары Д'Артаньяна), Шекспира (использовавшего стандартные мотивы для написания своих пьес), да вообще почти любого автора, который жил в определенной культурной среде и использовал ЧУЖИЕ мысли (да хотя бы и библейские мотивы) при написании своих книг. Интересная, но странная позици.

Так-с... насколько я знаю, мифология, библейские предания, летописи времен и проч. являются достоянием народных масс, так что их использование было бы абсурдно "запрещать". И вообще слегка мы отклонилиь от темы рассуждений: нравится или нет книга и если нет, то почему? Свое мнение я высказал, по нему вопросов не оказалось (странно конечно, но теория о том, что "Дон" написал не Шолохов, возбудило жужащее общественное мнение, хотя теория достаточно известная Улыбка). Мне же ставят в вину то, что я придерживаюсь этой теории. Возможно мое мнение не совпадает с мнением большинства, однако все-таки обидно, что рассуждений "по существу" романа я так и не услышал. Сообщения, типа "мне нравиццо такой-то герой..." слегка прямолинейны... аргументируйте хотя бы свое мнение.
Katya
Новичок
*

« Ответ #33 : 23 Июль 2007, 05:32:32 »

Если честно, то второй том не дочитала! Очень не понравился первый! ну это только моё мнение, может быть прочитан был не в том возрасте.

Батик, живопись. Готовые работы и на заказ. Примеры работ -
http://schepina-art.ru/
Djessi
Гость
« Ответ #34 : 23 Июль 2007, 12:16:13 »

норм.Он мне больше понравился, чем новый.В новом ОЧЕНь много пограшностей и актеры мне не понравились(((((

Это в точку!У нас весь класс(ну,когда я ещё в школе училась... Строит глазки) старый смотрел не отрываясь,в то время  новый тоже шёл,но все кто хоть полсерии смотрел утвердились,что новый - "ненатуральная кака" мягко говоря. Смеющийся
[ОгАюшка]*Sky
Старожил

« Ответ #35 : 23 Июль 2007, 12:23:42 »

Старые фильмы всегда больше нравятся, особенно по таким знаменитым книгам и произведениям!
А в новом "Тихом Доне" даже актеры не русские были Шокирован

ReanimatorGAI
Пользователь
**

« Ответ #36 : 23 Июль 2007, 14:07:31 »

А мне очень понравился "Тихий Дон".В школе мы его почему-то не проходили.Это одно из немногих произведений,которое я прочитал до конца с интересом.Я даже сочинение по нему писал на вступительных экзхаменах Веселый
Alel{$ey
Пользователь
**

« Ответ #37 : 24 Июль 2007, 19:47:23 »

УДАЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!! Полностью
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2007, 14:50:03 от ALel{sey » Записан
Gimli
Гость
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2007, 21:01:03 »

"Тихий Дон" был и останется для меня своего рода нравоучением по жизни, хотя я много таких книг читал, но всё же эта книга показала всю трудность ХХ века в России и истинную моральную силу человека, которая способна выдержать любой гнёт и побороть зло в самом себе.
Alex_777
Постоялец

« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2007, 22:52:28 »

Честно скажу книгу не читал, но фильм одобрение. а сцена прощание с оружием просто слезы вышибает.
MERANA18
Постоялец

« Ответ #40 : 28 Октябрь 2007, 09:26:01 »

Начнем с того, что Шолохов не сам написал эту книгу (научно уже доказано, что он стырил дневник с записями убитого офицера, который и стал основой для "...Дона"). Теперь по сюжету... слишком все обрюзгло и примитивно, как-то даже "Тарас Бульба" поинтереснее и замысловатее выглядит на этом фоне... Книга настолько перегружена мелкими событиями, неважными описаниями, именами "прабабушек и прадедушек" (большинство из которых напрямую не участвует в действии), что на размышления самого автора уходит очень мало письменного пространства. Скажу даже еще грубее: идет простая констатация фактов и ничего более...
  Плачущий Да уж! Тебе только "Парфюмера" читать! Насчёт того, что написал не Шолохов... Извини1 Никем не доказано. Все "доказчики",
 это просто завистники, не умеющие писать. А насчёт простоты... Всё гениальное - просто! И хорошо хоть сравнил с "Тарасом", а не с "Архипелагом Г". Не обидно. Гоголь не Солженицын, главный доказчик. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 17:18:06 от Dark Andrew » Записан

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
idainet
Постоялец

« Ответ #41 : 28 Октябрь 2007, 10:38:55 »

прочитала 1 раз по школьной программе, а потом еще 2 раза перечитывала. А фильм какой сняли! Чудесный! Вообще мне Шолохов нравится как писатель.

трудно быть скромным если ты лучший
Alemana
Пользователь
**

« Ответ #42 : 31 Октябрь 2007, 17:15:17 »

Старые фильмы всегда больше нравятся, особенно по таким знаменитым книгам и произведениям!
А в новом "Тихом Доне" даже актеры не русские были Шокирован

Ну..актёры были хоть и не русские, но играли нормально. Я читала "Тихий Дон", моя любимая героиня там Аксинья. Так вот в фильме её показали именно такой, какой я её себе представляла)))
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2007, 17:30:25 »

книга хорошая, но слишком большая. но что бы там не говорили - Шолохов-гениальный писатель

Kinnarho
Постоялец

« Ответ #44 : 02 Апрель 2008, 15:25:04 »

Замечательное произведение, да к тому же основанное на реальных событиях (имя главного героя изменено-Шолохов был знаком с ним лично).

‮‮Я мог бы написать тут какой-нибудь бред... Что же... Я так и сделал ",..,"
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Тихий Дон
Перейти в: