Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

24 Июль 2019, 09:38:44
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Тихий Дон
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Тихий Дон  (Прочитано 2353 раз)
Alemana
Пользователь
**

« Ответ #15 : 20 Июль 2007, 17:10:48 »

А фильм есть по этой книге?...

ДА, хороший такой многосерийный. В том году премьера была.
_AtHlEtE_
Старожил

« Ответ #16 : 20 Июль 2007, 17:28:08 »

и чё диски даже с эти фильмом есть?

[
Alemana
Пользователь
**

« Ответ #17 : 20 Июль 2007, 17:32:03 »

и чё диски даже с эти фильмом есть?

Мне кажется, что можно найти)
Солнечная девушка
Пользователь
**

« Ответ #18 : 20 Июль 2007, 17:50:36 »

а мне больше понравился 4 -серийный старый)))вообще кул

Пойми, кто ты есть и не изменяй себе...
_AtHlEtE_
Старожил

« Ответ #19 : 20 Июль 2007, 18:00:07 »

а мне больше понравился 4 -серийный старый)))вообще кул
ты его смотрела?
И как? Большой фильм? Шокирован

[
Kati
Гость
« Ответ #20 : 20 Июль 2007, 18:41:48 »

У меня Аксинья- любимая героиня из "Тихого Дона"
да мне она тоже понравилась когда читала
Djessi
Гость
« Ответ #21 : 20 Июль 2007, 18:49:21 »

А мне больше понравился не прошлогодний смазанный во многих местах сериал,а тот,что был снят задолго до этого.В старом фильме в отличие от нового сериала нет пропусков некоторых событий и диалогов из романа-эпопеи.
 А книжка мне понравилась,только слишком подробно описаны военные сражения в некоторых главах(мне,девчонке,не так интересны все подробности погоды и приказов Подмигивающий),а сцена про то,как казаки насиловали девушку в армии... ПлачущийВот такого и без Шолохова хватает в жизни. Рот на замкеА так - интересненько,если есть время как следует прочитать.Вот у меня было... Веселый
Солнечная девушка
Пользователь
**

« Ответ #22 : 20 Июль 2007, 19:48:34 »

ты его смотрела?
И как? Большой фильм? Шокирован

норм.Он мне больше понравился, чем новый.В новом ОЧЕНь много пограшностей и актеры мне не понравились(((((

*Ассоль*
Новичок
*

« Ответ #23 : 20 Июль 2007, 20:32:20 »

Да... по сравнению с "Войной и мир", "Тихий Дон" - цветочки.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
AL_DV
Новичок
*

« Ответ #24 : 21 Июль 2007, 06:58:33 »

Ссылку на научное доказательство, пожалуйста.
И второе момент - даже если был дневник, то какое это имеет отношение к тому кто НАПИСАЛ "Тихий дон"? Написал Шолохов, взяв за основу то-то и то-то, как были написаны "Три мушкетера", как были написаны ещё сотни книг.

Хех, маста модер, хотел было продолжить спор, но думаю, что закончится глупым флудом в разделе... скажу только одно: я не уважаю писак, которые использовали для написания СВОЕГО произведения ЧУЖИЕ мысли - это слегка попахивает примитивным воровством (а я почему-то уверен, что Шолохов так и сделал).

Если же я окажусь не прав и г-н Шолохов полностью, с начала и до конца использовал только свои эмоции и впечатления при написании "Дона", то уж извините, что задел Ваше честолюбие, но мнение существует в том числе и для того, чтобы его менять.

Пы.Сы. Про научное доказательство - наврякал я вам дамы и господа, принимал до этого на веру эту теорию. Она НЕ принимается в наше время как основная, хотя точно знаю, что такая теория до сих пор существует и имеет право на жизнь.
Neko
Гость
« Ответ #25 : 21 Июль 2007, 09:13:25 »

Интересная книга в принципе.Только уж очень длинная.
А одна моя знакомая распиналась,мол,не мог он что ли русским языком писать! Веселый
6sov
Постоялец

« Ответ #26 : 21 Июль 2007, 11:35:53 »

нормальная книга, душевная))
читать надо...
 сам читал раза два..
фильм смотреть не выдерживал))
Солнечная девушка
Пользователь
**

« Ответ #27 : 21 Июль 2007, 11:42:54 »

нормальная книга, душевная))
читать надо...
 сам читал раза два..
фильм смотреть не выдерживал))

а почему не выдержал?Непонимающий

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #28 : 21 Июль 2007, 12:23:58 »

скажу только одно: я не уважаю писак, которые использовали для написания СВОЕГО произведения ЧУЖИЕ мысли - это слегка попахивает примитивным воровством (а я почему-то уверен, что Шолохов так и сделал).
Т.е. ты не уважаешь: Толкина (использовавшего мифологию), Дюма (использовавшего мемуары Д'Артаньяна), Шекспира (использовавшего стандартные мотивы для написания своих пьес), да вообще почти любого автора, который жил в определенной культурной среде и использовал ЧУЖИЕ мысли (да хотя бы и библейские мотивы) при написании своих книг. Интересная, но странная позици.

извините, что задел Ваше честолюбие, но мнение существует в том числе и для того, чтобы его менять.
при чем же здесь честолюбие? Я ведь не спорил, что Шолохов, что-то использовал, хотя я не знаю что именно. Но какое же это имеет значение. "Тихий дон" - литературное произведение, а не научная монография, не могу Шолохов из какого угодно дневника, не будь он талантливым автором, написать такую книгу.

Пы.Сы. Она НЕ принимается в наше время как основная, хотя точно знаю, что такая теория до сих пор существует и имеет право на жизнь.
Так и более "неверящие" теории существуют, что Шолохов украл не идеи, а вовсе рукопись какого-то другого автора. Только вот все эти теории не доказаны, вот в чем штука.
[ОгАюшка]*Sky
Старожил

« Ответ #29 : 21 Июль 2007, 12:51:45 »

а книгу я не дочитала!! Только первый том! Смеющийся
А вот фильм 3 раза смотрела!!!
Причем старый фильм шел 8 часов в 1 день!!!! Улыбка

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Тихий Дон
Перейти в: