Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

25 Февраль 2021, 03:11:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Несовременное воспитание
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Несовременное воспитание  (Прочитано 3294 раз)
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2008, 21:16:47 »

самое современное образование и воспитание было только в СССР.потом пошёл процесс деградации.те мамы и папы которые оградили своих детей от демократии-НИЗКИЙ ПОКЛОН.именно на них держиться вся Россия

Вот умеешь ты слова правильный сказать. Улыбка Правильно!
Claire
Гость
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2008, 21:50:55 »

Несовременное воспитание ... выскажите ваше мнение...
Это когда девочку заставляют одевать только юбки до пят и вфязаные кофты,запрещают краситься,и единственное развлечение-это уроки или кружки. Непонимающий

Не думаю, что такое воспитание является совершенно правильным, ведь оно не даёт ребёнку свободу и думать самостоятельно, за него в этом случае уже всё решили, а так как человек умеет думать и чувствовать, то он чувствует это затворничество и, как правило, очень тяжело переносит, особенно, если одноклассницы (подруги и т.п.) живут полной свободой, без ограничений. И в основном такие дети запираются в себе от "посторонних". Но всё же есть плюсы у такого воспитания, например, из таких детей вырастают хорошие люди, а не оболтусы и, конечно же, это наблюдение, любовь и защита со стороны родителей.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 13:40:00 от Клер » Записан
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2008, 22:18:48 »

Не думаю, что такое воспитание является совершенно правильным, ведь оно не даёт ребёнку свободу и думать самостоятельно за него в этом случае уже всё решили, а так как человек умеет думать и чувствовать, то он чувствует это затворничество и, как правило, очень тяжело переносит, особенно, если одноклассницы (подруги и т.п.) живут полной свободой, без ограничений. И в основном такие дети запираются в себе от "посторонних". Но всё же есть плюсы у такого воспитания, например, из таких детей вырастают хорошие люди, а не оболтусы.
Человек в детстве и молодые годы только думает, что он "сам думает" и сам выбирает. За него уже всё продумано и ему навязано то поведение, которое выгодно взрослым. Только молодёжь выбирает под чьё влияние поддаться: под родительское, под улицу или под СМИ и рекламу. Сейчас выгодно некоторым людям, чтоб молодёжи казалдось, что у них полная свобода, без ограничений. На самом деле они под полным контролем сбытовщиков пива, курева, парфюма, шмоточников, хозяев "увеселительных заведений".
Claire
Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2008, 13:45:57 »

Человек в детстве и молодые годы только думает, что он "сам думает" и сам выбирает. За него уже всё продумано и ему навязано то поведение, которое выгодно взрослым. Только молодёжь выбирает под чьё влияние поддаться: под родительское, под улицу или под СМИ и рекламу. Сейчас выгодно некоторым людям, чтоб молодёжи казалдось, что у них полная свобода, без ограничений. На самом деле они под полным контролем сбытовщиков пива, курева, парфюма, шмоточников, хозяев "увеселительных заведений".
Вы меня немного не правильно поняли. я же процитировала цитату
Это когда девочку заставляют одевать только юбки до пят и вфязаные кофты,запрещают краситься,и единственное развлечение-это уроки или кружки.
я говорила именно о том, что родители воспитывают своих детей очень строго. Они им много чего запрещают и много чего за них решают, как было сказано: заставляют одевать только юбки до пят и вязаные кофты,запрещают краситься,и единственное развлечение-это уроки или кружки. Я имела именно это, а не то, что процитировали вы. Вы сказали в общем, что влияет на человека и какой над ним контроль. Этот контроль идёт над всеми людьми, не только над детьми и подростаки. А мы тут говорим именно про несовременное воспитание. Сегодня некоторые родители не смотрят за своими детьми, не интересуются их успехами в школами и т.п., т.е. предоставялют ребёнку полную свободу, т.е. что хочешь, то и делай, нас это не касается. Но есть такие, которые полностью контролируют, не дают даже вдохнуть по собственному желанию. Например, мама или папа сказали, что ты будешь носить только длинные юбки и вязанные кофты - ты так и будешь делать, скажут: краситься нельзя и ты будешь такой ходить в школу - так и сделаешь, потому что тебе и слова не дадут сказать, в данном случае, даже, если ребёнку это хочется. сказали: после школы сразу домой - так и сделаешь. Т.е. в таком воспитании, идёт давка прежде всего на психику ребёнка, ведь много вокруг развлечений и конечно же всего этого хочется, но нельзя! Но, как я уже писала, есть плюсы у такого воспитания, но всё таки ребёнку нужно предоставлять немного свободы, хотя бы выбирать, что носить и краситься или нет, ведь это касается его, формируется его вкус, в том числе и к жизни. Хоть какоя-то небольшая свобода должна быть у ребёнка, но родители просто обязаны интересоваться жизнью ребёнка, советовать, а иногда даже и заставлять.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 13:41:33 от Клер » Записан
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2008, 19:51:51 »

Вы меня немного не правильно поняли. я же процитировала цитату я говорила именно о том, что родители воспитывают своих детей очень строго. Они им много чего запрещают и много чего за них решают, как было сказано: заставляют одевать только юбки до пят и вязаные кофты,запрещают краситься,и единственное развлечение-это уроки или кружки. Я имела именно это, а не то, что процитировали вы. Вы сказали в общем, что влияет на человека и какой над ним контроль. Этот контроль идёт над всеми людьми, не только над детьми и подростаки. А мы тут говорим именно про несовременное воспитание. Сегодня некоторые родители не смотрят за своими детьми, не интересуются их успехами в школами и т.п., т.е. предоставялют ребёнку полную свободу, т.е. что хочешь, то и делай, нас это не касается. Но есть такие, которые полностью контролируют, не дают даже вдохнуть по собственному желанию. Например, мама или папа сказали, что ты будешь носить только длинные юбки и вязанные кофты - ты так и будешь делать, скажут: краситься нельзя и ты будешь такой ходить в школу - так и сделаешь, потому что тебе и слова не дадут сказать, в данном случае, даже, если ребёнку это хочется. сказали: после школы сразу домой - так и сделаешь. Т.е. в таком воспитании, идёт давка прежде всего на психику ребёнка, ведь много вокруг развлечений и конечно же всего этого хочется, но нельзя! Но, как я уже писала, есть плюсы у такого воспитания, но всё таки ребёнку нужно предоставлять немного свободы, хотя бы выбирать, что носить и краситься или нет, ведь это касается только его.

У нас получается чат, который не любит моджератор, но хочется спросить: почему жизнь ребенка касается только его? Ну тогда просто надо не обращать внимания, если ребенок будет баловаться алкоголем, куревом, травком, героином, сексом и прочими удовольствиям в этой жизни. Это же его жизнь. Может всё же пытаться направить дитятку на другой путь? Носить нормальные штаны, а не с опущенной талии, извините, на лобок; чтоб не красилась идя в школу вечерним макияжем; чтоб не меняла окрас волос каждую неделю, веря в сказки пиара, что это не вредно волосам. На то и родители, чтоб учить своё дитя, а не отдавать его обучение СМИ и улице без оглядки. А юбки короткие бывают даже и не юбками, а "широкими ремнями", особенно когда еще и колготки кривые надеты на ноги. Но почему-то девочки не задумываются о том как это вульгарно выглядит, да и просто страшно.
Dani
Гость
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2008, 20:24:53 »

Я своего ребенка буду воспитывать так, чтобы он был самым успешный, и, при возможности не отдам его в школу. Буду своими силами и средствами учить, т.к. школа это зло. И как только появится ребёнок телевизор пойдёт и выбросится в окно.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2008, 11:56:43 »

Я своего ребенка буду воспитывать так, чтобы он был самым успешный, и, при возможности не отдам его в школу. Буду своими силами и средствами учить, т.к. школа это зло. И как только появится ребёнок телевизор пойдёт и выбросится в окно.
Вы это серьёзно  Рот на замке
Тогда успеха добьетесь только в том случае если сами не ходили в школу и никогда не смотрели телевизор
Удачно Вам покочевряжиться.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 11:58:38 от RedNos » Записан

В душе я КОШКА.
Dani
Гость
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2008, 13:24:59 »

Вы это серьёзно  Рот на замке
Тогда успеха добьетесь только в том случае если сами не ходили в школу и никогда не смотрели телевизор
Удачно Вам покочевряжиться.
Я уж лучше покочевряжусь, чем отдам ребёнка на воспитание государству. Особенно этому.
KaTTeJIbka
Пользователь
**

« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2008, 13:28:23 »

Ты сам себе это представляешь? Наоборот детям нужно много общения, развлечения и других многих детских радостей... Не понимаю как можно лишить ребёнка всего этого? Он будет замкнутым и маминым сыночком!
И если ребёнок сам понимает что хорошо делать, а что плохо, то школа не будет для него злом! И с телевизора он ничему плохому не научится.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2008, 13:30:50 »

Я уж лучше покочевряжусь, чем отдам ребёнка на воспитание государству. Особенно этому.
Dane, хочу сказать, что ребёнок должен воспитываться в коллективе. в противном случае, он не научится контактировать с людьми. даже если он не пойдёт в школу, а как же профессиональное образование? если он не был в коллективе до этого, да его там просто склюют. да и на работе тоже. ограждаете ребёнка от трудностей? не стоит. в дальнейщей жизни ему ещё трудней будет. ребёнку нужно давать закалку, не стоит из жалости отгораживать его от внешнего мира. это может обернуться большими проблемами. а помочь уже не сможете....

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Dani
Гость
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2008, 13:31:16 »

Ты сам себе это представляешь? Наоборот детям нужно много общения, развлечения и других многих детских радостей... Не понимаю как можно лишить ребёнка всего этого? Он будет замкнутым и маминым сыночком!
И если ребёнок сам понимает что хорошо делать, а что плохо, то школа не будет для него злом! И с телевизора он ничему плохому не научится.
Может быть в частную отдам. Но телевизор офф. Это зло.
Claire
Гость
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2008, 13:32:25 »

хочется спросить: почему жизнь ребенка касается только его? Ну тогда просто надо не обращать внимания, если ребенок будет баловаться алкоголем, куревом, травком, героином, сексом и прочими удовольствиям в этой жизни. Это же его жизнь. Может всё же пытаться направить дитятку на другой путь? Носить нормальные штаны, а не с опущенной талии, извините, на лобок; чтоб не красилась идя в школу вечерним макияжем; чтоб не меняла окрас волос каждую неделю, веря в сказки пиара, что это не вредно волосам. На то и родители, чтоб учить своё дитя, а не отдавать его обучение СМИ и улице без оглядки. А юбки короткие бывают даже и не юбками, а "широкими ремнями", особенно когда еще и колготки кривые надеты на ноги. Но почему-то девочки не задумываются о том как это вульгарно выглядит, да и просто страшно.
Я разве писала такое? Шокирован Где вы это увидели? Я не говорила, что жизнь ребёнка касается только его! Я говорила, что ему нужно давать небольшую свободу, чтобы он во взрослой жизни был более расторопным. Под небольшой свободой я не имела ввиду алкоголь и т.п., я имела именно то, что ему понадобится во взрослой жизни, при чём тут алкоголь? Этого тут даже не подразумевалось. Поэтому и написала, что несовременное воспитание ограничивает свободу ребёнка, он не может сам что-то выбирать, ему диктуют это родители. То, что в таком воспитании у ребёнка нет права голоса - минус, это затменяет "Я" ребёнка. А вот то, что родители вмешиваются, советуют, поправляют, наставляют - самый большой плюс такого воспитания, что ребёнок находится под опекой родителей, а это очень важно. Это моё мнение про "несовременное воспитание".
KaTTeJIbka
Пользователь
**

« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2008, 13:42:25 »

Может быть в частную отдам. Но телевизор офф. Это зло.
Зачем ты сейчас сидишь за компьютером?! Это тоже ЗЛО!!! Выкинь тогда компьютер тоже в окно Смеющийся

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Прошу:
1. не путать форум с чатом;
2. при обсуждении темы не переходить к обсуждению/комментариям действий конкретных пользователей;
3. создавая сообщение, ориентироваться на его смысловую нагрузку, а не эмоциональную наполненность.

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 12:12:21 от Феникс » Записан
Dani
Гость
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2008, 13:44:19 »

Зачем ты сейчас сидишь за компьютером?! Это тоже ЗЛО!!! Выкинь тогда компьютер тоже в окно Смеющийся
Компьютер то как раз полезен. Там всякую по**ень чушь не показывают.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Будьте корректны, открытый и завуалированный мат запрещен.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 12:14:57 от Феникс » Записан
DAMA
Постоялец

« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2008, 13:47:13 »

Об ограждениии ребенка от школы: и как он потом выйдет беззащитный и правильный в мир, который будет для него не знаком? О воспитании: никогда не воспитывала дочь, мы просто жили, были и кружки, и уроки, даже не задумывалась, воспитывать ее "современно" или нет.  

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Несовременное воспитание
Перейти в: