Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 18:51:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Несовременное воспитание
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Несовременное воспитание  (Прочитано 3298 раз)
E_le_na
Гость
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2008, 11:52:02 »

Несовременное воспитание...
На мой взгляд,нравственно-этические принципы воспитания одни на все времена...И никто их не отменял.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 11:54:50 от E_le_na » Записан
RedNos
Новичок
*

« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2008, 11:58:20 »

нравственно-этические принципы воспитания одни на все времена...И никто их не отменял.
Хотелось бы уточнить. Это какие? Кроме оприятности и чистоплотности.

В душе я КОШКА.
E_le_na
Гость
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2008, 12:52:29 »

Хотелось бы уточнить. Это какие? Кроме оприятности и чистоплотности.
Доброта,честность,справедливость,порядочность - хватит?
gjkegbdjq
Гость
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2008, 15:33:08 »

Несовременное воспитание-это когда в ребенке воспитывают качества, которые не востребованны в современном обществе.
Например, кто сейчас воспитывает в детях мораль, честность, скромность, почтительность?
Сейчас важнее коммуникабельность, креативность, иворотливость, умение делать деньги.
Что надо обществу то и вырастим, вот так ...
А зачем тогда вам вообще воспитывать ребёнка?Отдайте его на воспитание обществу,пускай общество его само воспитывает-в гопника какого-нибудь...И в таком случае я вам не завидую...Да я и сейчас уже вам не завидую...К сожалению,нечему завидовать. Грустный
RedNos
Новичок
*

« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2008, 14:49:59 »

А зачем тогда вам вообще воспитывать ребёнка?Отдайте его на воспитание обществу,пускай общество его само воспитывает-в гопника какого-нибудь...И в таком случае я вам не завидую...Да я и сейчас уже вам не завидую...К сожалению,нечему завидовать. Грустный
Я тоже себе не завидую и не хочу чтобы сын учился на моих ошибках. Кстати я скоро его отдам на воспитание обществу (детский сад, а потом и в школу + телевизор уже сейчас).Там тоже не просто так, им социальный заказ делает государство, и за его выполнением сторого следит управление образования. Остается вспомнить лозунги Единой России...Хотелось бы чтобы он был добрый, чуткий, честный, порядочный, но станет ли он успешным и счастивым если я буду акцентировать внимание на нравственно-этических принципах, а лучше на православных?

В душе я КОШКА.
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2008, 15:40:19 »

Доброта,честность,справедливость,порядочность - хватит?

Хорошие качества, но с добротой, честностью, справедливостью и порядочностью человек не пойдет по головам к своей заветной цели - стать самым крутым.
Вот у меня дети не современные, потому что и воспитание получили такое несовременное в духе, что жить надо не только для себя.
E_le_na
Гость
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2008, 21:54:50 »

Хорошие качества, но с добротой, честностью, справедливостью и порядочностью человек не пойдет по головам к своей заветной цели - стать самым крутым.
Вот у меня дети не современные, потому что и воспитание получили такое несовременное в духе, что жить надо не только для себя.
Пойдет...по головам...к цели...Какие неприятные...неправильные слова...((
И быть справедливым и порядочным - это не значит быть слабаком и ,простите,лохом.
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2008, 22:13:59 »

Пойдет...по головам...к цели...Какие неприятные...неправильные слова...((
И быть справедливым и порядочным - это не значит быть слабаком и ,простите,лохом.

Меня могут забанить и зафлудить, но не я виноват, что люди сейчас идут по головам друг друга, что человек человеку волк, что конкуренция на каждом углу. неужели этого не видно? Редко когда найдется действительно дружный спитый и споенный коллектив, людям, которым нечего делить между собой, где каждый на своем месте и не старается утопить коллегу по работе. И многие отцы с детства учат своих детей: "дай ему в морду", чтоб его чадо могло не задумываясь потом так же двинуть, и чтоб того уважали.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2008, 22:24:54 »

Например, кто сейчас воспитывает в детях мораль, честность, скромность, почтительность?
мы воспитываем, и что? и сами так воспитаны. Не развивать в ребёнке указанные качества я просто не умею. и своё воспитание, и то, как я воспитываю, несовременным не считаю. По крайней мере порядочность и уважение к людям были, есть и будут актуальны.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
E_le_na
Гость
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2008, 22:54:52 »

Меня могут забанить и зафлудить, но не я виноват, что люди сейчас идут по головам друг друга, что человек человеку волк, что конкуренция на каждом углу. неужели этого не видно? Редко когда найдется действительно дружный спитый и споенный коллектив, людям, которым нечего делить между собой, где каждый на своем месте и не старается утопить коллегу по работе. И многие отцы с детства учат своих детей: "дай ему в морду", чтоб его чадо могло не задумываясь потом так же двинуть, и чтоб того уважали.
Остается пожелать таким родителям,чтобы они никогда не стали препятствием на пути к цели собственных чад. Иначе,воспитанные по принципу "все ради себя любимого","человек человеку волк" и "снесем все на пути ради достижения цели" ,они не постесняются пройти и по их (родителей) головам... ((
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 22:56:31 от E_le_na » Записан
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2008, 05:23:57 »

Остается пожелать таким родителям,чтобы они никогда не стали препятствием на пути к цели собственных чад. Иначе,воспитанные по принципу "все ради себя любимого","человек человеку волк" и "снесем все на пути ради достижения цели" ,они не постесняются пройти и по их (родителей) головам... ((

Ну такое впечатление, что Вы только вчера появились на машине времени из годов так 50 назад.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2008, 06:57:22 »

Главное не перегнуть палку, ни туда и ни сюда, только где эта грань я не знаю. Сама воспитывалась в духе коллективизма на книгах Осеевой и Дюма.
Надо воспитывать Личность, такую, чтобы она могла реально оценивать ситуацию и соответственно ей принимать правильное решение как поступать, такое воспитание всегда будет современным и к месту.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 07:08:03 от RedNos » Записан

В душе я КОШКА.
E_le_na
Гость
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2008, 07:48:24 »

Ну такое впечатление, что Вы только вчера появились на машине времени из годов так 50 назад.
Ха-ха...
Скажу только одно - мои детки никогда не пойдут по головам. В замешательстве
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2008, 07:54:57 »

Ха-ха...
Скажу только одно - мои детки никогда не пойдут по головам. В замешательстве

"Никогда не говори никогда". (С) не знаю кто родитель фразы.

Загляни в тему "Боитесь ли вы смерти" и увидишь пример прекрасный. Человек говорит, что не время размениваться на детей, что хватит и одного. А ведь это дет от воспитания, которое кто-то дал.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 09:10:24 от Крестьянин вяцкой » Записан
E_le_na
Гость
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2008, 12:13:46 »

Знаете...Смотришь на сегодняшних детей и ужасаешься...Я понимаю,что это нормально,когда ребенок до 2 лет замахивается на родителей - он осознает пока только себя,а не себя как часть остального... Но когда 5-6 летние,уже взрослые совсем дети замахиаются и -что ещё хуже - не только замахиваются,но и колотят маму или папу своими кулачками,добиваясь своего - это...это...это ваще жесть. Этакий пример современного воспитания - добивайся всеми способами и получишь всё... Грустный
И когда видишь это,то хочется только одного - чтобы мои дети такими не были,и я постараюсь сделать ВСЕ возможное.Я все сказала.    Реверанс
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Несовременное воспитание
Перейти в: