Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800903 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

03 Март 2021, 20:51:18
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги-игры.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Книги-игры.  (Прочитано 783 раз)
Link-Link
Ветеран

« : 03 Июль 2008, 19:22:39 »

Книга-игра — литературное произведение, которое позволяет участие читателя в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.

Впервые в России книги этого жанра стали издаваться товариществом «Калейдоскоп» в рамках серии «Приключенческая книга-игра», основанной в 1991 году.

Сам я не прочитал еще не одну, но держал я ее в руках гдето в 1997 году. 

MekBoy
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Июль 2008, 20:04:08 »

О да!!! Помню-помню такое дело!! Подобные книги сразу становились бестселлерами и обычно очень быстро "терялись" знакомыми, взявшими их почитать Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Link-Link
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Июль 2008, 20:32:23 »

О да!!! Помню-помню такое дело!! Подобные книги сразу становились бестселлерами и обычно очень быстро "терялись" знакомыми, взявшими их почитать Улыбка

Аха,   книгу сестра брала в библиотеке, и она ходила по рукам гдето месяца 3.

А щас чето нигде не могу найти.
Придется скачать с инета.

SM@ke
Ветеран

« Ответ #3 : 03 Июль 2008, 20:40:40 »

Както лет в 10 брал эдакое в местной библиотеке...называлась вроде "Странник изгоняющий мрак".Интересно было играть между прочем)
Link-Link
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Июль 2008, 20:42:25 »

Както лет в 10 брал эдакое в местной библиотеке...называлась вроде "Странник изгоняющий мрак".Интересно было играть между прочем)

хых. Как раз эту книгу я и хотел бы почитать!!!

Жаль у нас в библиотеке нету. А в электронном не нравится мне!

http://lib.ru/RUFANT/BRASWASLKIJ/blacktower_game.txt  Вот нашол!! Очень удобно прямо с сайта  играть!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 22:54:37 от Link-Link » Записан

Dark_Knight
Пользователь
**

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 00:03:42 »

Где такие книги можно купить в Кирове. Очень хотелось бы сыграть
MekBoy
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2008, 00:21:08 »

Где такие книги можно купить в Кирове. Очень хотелось бы сыграть
IMHO, сейчас такие книги - раритет. Поспрошай Dark Andr-a или Marinas, могет они че нить знают

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2008, 09:54:50 »

В золотом веке на заказ - единственная возможность. И разве что ещё в букинистах можно встретить старые игры Браславского (http://fantlab.ru/work114434).
Mad King
Новичок
*

« Ответ #8 : 05 Январь 2009, 22:43:15 »

У меня есть книга-игра Гариссона про Стальную крысу

Я хочу вам рассказать историю, которая случилась… в нашем городе! Именно в нашем маленьком зеленом городишке с красивой набережной, прямыми улицами и роем людей, которые бегут куда-то по делам...
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #9 : 31 Январь 2009, 18:23:16 »

У меня есть книга-игра Гариссона про Стальную крысу
Это кстати была моя первая  и единственная книга-игра.
Я читал ее в пятом классе на уроках музыки.
Все поют, а я листаю.
А давайте напишем СВОЮ книгу-игру!
Кто ЗА?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #10 : 31 Январь 2009, 19:26:15 »

Это кстати была моя первая  и единственная книга-игра.
Я читал ее в пятом классе на уроках музыки.
Все поют, а я листаю.
А давайте напишем СВОЮ книгу-игру!
Кто ЗА?
Думаю, что "ЗА" будет много, но в каком сеттинге?

Link-Link
Ветеран

« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 20:02:24 »

Верно!!
Я за, только нужно решить как это воплотить.

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 14:48:38 »

Мне сейчас видятся сразу несколько сеттингов. Некоторые из них уже стали шаблонами, но все же...
Мир Летающих Островов (Аллоды, мультфильм "Охотники на драконов")
Многоярусное подземелье (Цикл о Мензоберранзане, К. Булычев "Город наверху")
Миры, связанные порталами (без комментариев)
Мир, окутанный Мглой (магическая завеса, не дающая заглянуть за пределы мира) первая часть игры "Готика".
Мир Внутренностей Гигантского Чудовища (рыба-кит из "Конька-горбунка"))

А теперь личные изобретения:
Мир-карусель (центр так и называется - Центрифуга). ПРедставьте, в понедельник вы засыпаете на пальмовых листьях, а ночью во вторник просыпаетесь от холода среди пигвинов ).
Мир Чаши (традиционная Вселенная в жанре фентези - альтернативная историческая проекция) Кому нужна карта - пишите мне свой имэйл в личку.
Мир Обнуления ("To Zero Land") - футуристический сеттинг, обитатели которого не имеют никаких признаков пола, индивидуальности и особых примет. Гладкие белые манекены (таких можно видеть в клипе In Flames "Cloud connected"). Фишка в том, что у них постепенно "прорезываются" черты внешности - глаза, губы, половые органы.

БОльше всего мне нравятся сеттинги Льюиса Кэролла - "Зазеркалье" и "Страна Чудес".
Студия Ice-Pick Lodge под предводительсвом Дыбовского тоже создала пару уникальных игровых вселенных - "Степной городок" и "Промежуток".
Важно понимать, что СЕТТИНГ не существует отдельно от ПЕРСОНАЖЕЙ.

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 15:01:22 от Д.Родион » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги-игры.
Перейти в: