Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

23 Октябрь 2020, 03:08:13
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод в гражданском браке
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Развод в гражданском браке  (Прочитано 3287 раз)
Cenarius
Постоялец

« Ответ #30 : 15 Июль 2008, 21:18:33 »

Доказать можно с помощью свидетелей, и гражданский брак приравняют к законному...
Тьфу.. я ему про Фому, а он мне про Ерему... хорошо... с другой стороны... одно их условий заключения брака - ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ!!! если я не хочу жениться, то меня никто не заставит.. даже через 10 лет совместной жизни... можно доказать, что имущество было нажито совместно и оба вкладывались в его приобретение, тогда второй получит право на него... опять-таки я говорил про собственность каждого супруга... если даже в браке по СК РФ что-то может принадлежать только одному и 2-й не будет иметь право, то что тут говорить про гражданский?!
BaBy
Новичок
*

« Ответ #31 : 16 Июль 2008, 16:59:16 »

у моей девушки есть ребенок от меня, мы не расписаны, дочь на меня не записана. Вопрос: Может ли она(девушка) или ребенок претендовать на мою квартиру?
Госпади конечно нет! дочь не записана и ваще вы друг другу никто, тоже самое если б ты мне квартиру должен был Улыбка

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #32 : 04 Август 2008, 17:36:12 »

Может,если будет установлено отцовство в судебном или добровольном порядке.а если не доказано то на НЕТ и СУДА НЕТ

Slyp
Пользователь
**

« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2008, 23:17:11 »

через экспертизу и суд можно добиться все.(а тебе для своего ребенка квартиры жалко, если разошлись будучи не женатыми ребенок тут причем Злой)

HF
Постоялец

« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2008, 09:03:07 »

Касательно квартиры, если квартира в момент сожительства в собственности не была, на неё ни жена, ни дочь претендовать не могут. После установления отцовства, дочери придётся платить алименты, ну а кому что оставлять в наследство дело исключительно владельца имущества.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 16:04:37 от Малитянка » Записан

Чуркин фан, и ниипёт!!!
Lepa
Ветеран

« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2008, 09:27:42 »

Я так понял, что автор темы сомневается в своём отцовстве: отсюда все и заморочки (по статистике 30% мужчин воспитывают не своих детей)? На ФТП где-то есть законодательство РФ, в том числе и Семейный кодекс - качните и читайте! Проживающие в "гражданском браке" (давайте не цепляться за определения слов! Все понимают о чём идёт речь: совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации в гос.органах, до революции существовал только "церковный брак"), имеют практически те же права и обязанности, как и зарегистрированные.
P.S. Автору темы внимательней перечитать посты Cenarius`а (дельные вещи прописаны).
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 09:32:50 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2008, 09:32:06 »

Я так понял, что автор темы сомневается в своём отцовстве: отсюда все и заморочки (по статистике 30% мужчин воспитывают не своих детей)? На ФТП где-то есть законодательство РФ, в том числе и Семейный кодекс - качните и читайте! Проживающие в "гражданском браке" (давайте не цепляться за определения слов! Все понимают о чём идёт речь: совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации в гос.органах, до революции существовал только "церковный брак"), имеют практически те же права и обязанности, как и зарегистрированные.
Я и Консультанте могу почитать Показывает язык
Права и обязанности нигде и ничем не определены, следовательно защитить их негде. Но в этой ситуации молодому человеку проще, так как, если бы они были расписаны и до развода квартира перешла ему в собственность, то это была бы уже обще собственностью. А тут разбежались, забрали свое и живем спокойно.
А так люди один совет: даже живя в браке оформляйте все, что вам покупают(например, родители) договором дарения и супруг не имеет права ни на что!
Lepa
Ветеран

« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2008, 09:42:36 »

Я и Консультанте могу почитать Показывает язык
Права и обязанности нигде и ничем не определены, следовательно защитить их негде.
Может стоит почитать Семейный кодекс повнимательней, если не с ФТП, то хоть в Консультанте (я про права и обязанности)!

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Femina
Модератор

« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2008, 09:47:10 »

Вот.
VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2008, 09:56:03 »

Может стоит почитать Семейный кодекс повнимательней, если не с ФТП, то хоть в Консультанте (я про права и обязанности)!
Они определены для ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, а не для СОЖИТЕЛЬСТВА!!!!!!!Почитай сам повнимательнее
PROKAZNISA
Гость
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2008, 09:59:30 »

Касательно квартиры, если квартира в момент сожительства в собственности не была, на неё ни жена, ни дочь претендовать не могут. После установления отцовства, дочери придётся платить алименты, ну а кому что оставлять в наследство дело исключительно владельца имущества.
если факт отцовства будет установлено,то и квартира на момент смерти отца перейдёт к ребёнку,если других детей и законной супруги не будет.а если будет то делить всё поровну.пора бы знать законы когда в кровать прыгаете.голову  типа вскружили,ничего не помню,лучшие годы потратила и много чего мы женщины смогли придумать в своё оправдание.Пора в школах ввести семейный и гражданский кодекс.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 16:07:16 от Малитянка » Записан
Dimkin_
Старожил

« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2008, 10:10:47 »

Они определены для ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, а не для СОЖИТЕЛЬСТВА!!!!!!!Почитай сам повнимательнее

Они определены для ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО БРАКА  Смеющийся Почитай сама повнимательнее Смеющийся отсюда следует, что сожительство можно называть гражданским браком Рот на замке

Lepa
Ветеран

« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2008, 10:32:15 »

Для тех, кто в блондинках ещё раз повторюсь: давайте не "растягивать" понятия, а именно сойдёмся на том, что гражданский брак = сожительство (т.е. совместное проживание и ведение хозяйства без государственной регистрации в соответствующих органах).
И сей "гражданский брак" практически равен по последствиям зарегистрированному (читайте Семейный кодекс хотя бы в Консультанте+).
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 10:38:54 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2008, 10:37:21 »

Ещё раз повторюсь: давайте не "растягивать" понятия, а именно сойдёмся на том, что гражданский брак = сожительство (т.е. совместное проживание и ведение хозяйства без государственной регистрации в соответствующих органах).
И сей "гражданский брак" практически равен по последствиям зарегистрированному.
Так если с этим есть не согласные, почему мы должны молчать? Он даже практически не равен по последствиям!!!!! Приведите хоть одно сходство(не включая детей и алименты).
PROKAZNISA
Гость
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2008, 10:55:30 »

Так если с этим есть не согласные, почему мы должны молчать? Он даже практически не равен по последствиям!!!!! Приведите хоть одно сходство(не включая детей и алименты).
практика показывает что и сожительство суд примет как брак,но только по отношению к детям.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод в гражданском браке
Перейти в: