Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

21 Октябрь 2020, 21:39:33
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод в гражданском браке
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Развод в гражданском браке  (Прочитано 3279 раз)
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #15 : 09 Июль 2008, 19:18:49 »

Её любовник бросил, когда забеременела, вдобавок болезнью наградил. Решила отомстить на мне всем мужикам, за то, что они все по её словам, сволочи. Молчал, терпел, но надоело. Возможно и фамилию её скажу. Она из Уржумского района, село Рябиновцы.
Объясни ей жёстко, что ты к её проблемам отношения не имеешь, пусть за свои поступки отвечает сама.
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #16 : 09 Июль 2008, 20:44:33 »

Жёстко это как? С ноги? Кирзовым сапогом по морде лица заехать?
Не мямлить, говорить громко, чётко, серьезно
KirA3342
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Июль 2008, 20:51:08 »

Её любовник бросил, когда забеременела, вдобавок болезнью наградил. Решила отомстить на мне всем мужикам, за то, что они все по её словам, сволочи. Молчал, терпел, но надоело. Возможно и фамилию её скажу. Она из Уржумского района, село Рябиновцы.
Лиши ее прав матери! Найди себе другую, любящую, порядочную!
pshelti
Гость
« Ответ #18 : 09 Июль 2008, 21:46:14 »

Лиши ее прав матери! Найди себе другую, любящую, порядочную!

Еще интересное заявление. Как это лишить её прав матери? На каком основании? На основании, что живет с другим мужчиной? Бред.
KirA3342
Ветеран

« Ответ #19 : 09 Июль 2008, 21:55:04 »

Еще интересное заявление. Как это лишить её прав матери? На каком основании? На основании, что живет с другим мужчиной? Бред.
А ты что...самый умный? Ни одного твоего совета я не нашел здесь! Лучше что то чем ничего!
Посоветуйся та с юриском! Может за что то прижучить все же можно!
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Даблпостинг!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 14:06:43 от Femina » Записан
pshelti
Гость
« Ответ #20 : 09 Июль 2008, 22:27:57 »

А ты что...самый умный? Ни одного твоего совета я не нашел здесь! Лучше что то чем ничего!

Какой нужен совет? Если про первого чела, то он просто редиска.
А если ты про того, "над которым жена 7 лет издевалась", так скажу - какая глупость. Фото выложил. И что? Грязь дома? А разве тока жена должна за этим следить? Не умеет готовить шаньги? Так у меня жена уже лет 10 их не пекла. и что?

А то, что женщины имеют любовников и иногда даже не по одному, так это не повод лишения их материнских прав.

А советы давать - это самое банальное и простое.
A-l-T
Новичок
*

« Ответ #21 : 10 Июль 2008, 08:55:25 »

А если ты про того, "над которым жена 7 лет издевалась", так скажу - какая глупость. Фото выложил. И что? Грязь дома? А разве тока жена должна за этим следить? Не умеет готовить шаньги? Так у меня жена уже лет 10 их не пекла. и что?
Вроде после 7 лет совместной жизни издеваться начала. И речь шла о том, что она не убирает за собой, и вообще свинячит где только удаётся. Про целесообразность выкладывания фото ничего не скажу, лично я смысла в этом не вижу.
А то, что женщины имеют любовников и иногда даже не по одному, так это не повод лишения их материнских прав.
Зато по совокупности "косяков" есть повод прописать "прямой" в район лица.

А советы давать - это самое банальное и простое.
Особенно "ценны" советы непричастных, ситуацией не владеющих, не наблюдавших оную изнутри. Улыбка
Самый же толковый, на мой взгляд, совет client'у- это, действительно, обратиться к юристу, заканчивать с этим нужно в любом случае. Ибо есть такая "Точка кипения", достигнув которой - можно натворить немало бед.
pshelti
Гость
« Ответ #22 : 10 Июль 2008, 12:25:14 »

Вроде после 7 лет совместной жизни издеваться начала. И речь шла о том, что она не убирает за собой, и вообще свинячит где только удаётся.
Ах уж эти женщины... Даже старого воспитания женщины уже и в возрасте бывает, что свинячат и не убирают за собой.
По этому поводу какая-то девушка даже тему создала "Порядок и беспорядок".
Таким нге место в замужестве! Пусть живут индивидуально. Улыбка

Про целесообразность выкладывания фото ничего не скажу, лично я смысла в этом не вижу.Зато по совокупности "косяков" есть повод прописать "прямой" в район лица.
Где то есть тема про то, что очень не красиво прописывать прямой на морде лица у особи женского пола. Ну так же не красиво прописывать с ноги или другими предметами.

Особенно "ценны" советы непричастных, ситуацией не владеющих, не наблюдавших оную изнутри. Улыбка
Самый же толковый, на мой взгляд, совет client'у- это, действительно, обратиться к юристу, заканчивать с этим нужно в любом случае. Ибо есть такая "Точка кипения", достигнув которой - можно натворить немало бед.

client созрел (C) Кеша.
Femina
Модератор

« Ответ #23 : 13 Июль 2008, 14:08:15 »

Господа! Читаем название темы и заканчиваем оффтоп! А то всех разом в бан отправлю!
Cenarius
Постоялец

« Ответ #24 : 15 Июль 2008, 20:15:37 »

Хм... не может... ребенок может претендовать на совместное проживание и вытекающие из этого права, если будет установлено отцовство... а девушка... она тут не при чем... СК РФ на гражданские браки не распространяется...
kaa1977
Старожил

« Ответ #25 : 15 Июль 2008, 20:26:49 »

Хм... не может... ребенок может претендовать на совместное проживание и вытекающие из этого права, если будет установлено отцовство... а девушка... она тут не при чем... СК РФ на гражданские браки не распространяется...
Распространяется при условии проживания более двух лет если это доказано... Раньше, лет пять назад было именно так...

Удача преследует подготовленный разум.

Любая компьютерная помощь. Чепецк.
Cenarius
Постоялец

« Ответ #26 : 15 Июль 2008, 20:39:44 »

Распространяется при условии проживания более двух лет если это доказано... Раньше, лет пять назад было именно так...
Хм... это где такое сказано?! И кто должен докузывать.. а главное - кому?! и в каком процессе?!И кто придумал цифру "2"
kaa1977
Старожил

« Ответ #27 : 15 Июль 2008, 20:44:49 »

Хм... это где такое сказано?! И кто должен докузывать.. а главное - кому?! и в каком процессе?!И кто придумал цифру "2"
За такими подробностями к юристу, к коему я и ходил за ентой информацией когда разлад в браке был, причем мы были не расписаны, но жили уже три года... Благо дело всё наладилось, а тоб остался на улице...

Cenarius
Постоялец

« Ответ #28 : 15 Июль 2008, 20:56:17 »

За такими подробностями к юристу, к коему я и ходил за ентой информацией когда разлад в браке был, причем мы были не расписаны, но жили уже три года... Благо дело всё наладилось, а тоб остался на улице...
Я сам юрист... законом сроки гражданского брака не предусмотрены... единственный вариант - доказывать в суде, что что-то приобреталось совместно... даже в настоящем браке по СК РФ общее имущество - имущество, нажитое во время брака.. при этом все подаренное, переданное по наследству (в общем все безвозмездные сделки) будет собственность того, кто получил и второй прав иметь не будет... имущество, которое до брака принадлежало одному может быть признано общим, если в период брака в него были сделаны вложения (по закону несколько сложнее, но суть именно в этом).. так что даже при настоящем браке не все имущество будет делиться...
Брак заключается по заявлению сторон с соблюдением порядка, так что нельзя придти в ЗАГС и сказать, что мы живем 2 года, но он (она) не хочет жениться (выходить замуж), а я хочу получить право на имущество.
kaa1977
Старожил

« Ответ #29 : 15 Июль 2008, 21:03:57 »

Я сам юрист... законом сроки гражданского брака не предусмотрены... единственный вариант - доказывать в суде, что что-то приобреталось совместно... даже в настоящем браке по СК РФ общее имущество - имущество, нажитое во время брака.. при этом все подаренное, переданное по наследству (в общем все безвозмездные сделки) будет собственность того, кто получил и второй прав иметь не будет... имущество, которое до брака принадлежало одному может быть признано общим, если в период брака в него были сделаны вложения (по закону несколько сложнее, но суть именно в этом).. так что даже при настоящем браке не все имущество будет делиться...
Брак заключается по заявлению сторон с соблюдением порядка, так что нельзя придти в ЗАГС и сказать, что мы живем 2 года, но он (она) не хочет жениться (выходить замуж), а я хочу получить право на имущество.
Доказать можно с помощью свидетелей, и гражданский брак приравняют к законному...

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод в гражданском браке
Перейти в: