А так люди один совет: даже живя в браке оформляйте все, что вам покупают(например, родители) договором дарения и супруг не имеет права ни на что!
всё имущество, полученное в браке (в том числе дарением, наследованием, ссуда в банке и т.д.) независимо от того, кто покупал/получал его, является равным имуществом обоих супругов (за исключением предметов личного пользования, например зубной щётки).
если факт отцовства будет установлено,то и квартира на момент смерти отца перейдёт к ребёнку,если других детей и законной супруги не будет.
если "отец" оставит завещание, то независимо от количества детей и супруг у него, имущество будет передано согластно завещанию хоть соседу дяде Ване, хоть государству. Если завещанием себя не обременить, то конечно оно будет разделено между наследниками 1 очереди, в том числе и дочерью от первого/единственного брака.
практика показывает что и сожительство суд примет как брак,но только по отношению к детям.
и к имуществу тоже примет, если будет доказан факт совместного ведения домашнего хозяйства.