Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

29 Май 2022, 11:26:57
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Афоризмы и цитаты из книг
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Афоризмы и цитаты из книг  (Прочитано 32818 раз)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #495 : 14 Май 2010, 20:26:20 »

"Ложь, повторенная десятки раз, становится правдой" Эрик Фрэнк Рассел

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
мышка
Ветеран

« Ответ #496 : 18 Май 2010, 15:21:13 »

"Женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги, чтобы быть униженной,не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с мужчиной... .
Из под руки, чтобы быть защищенной... И со стороны сердца, чтобы быть любимой... "

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #497 : 28 Май 2010, 16:07:53 »

«Знаешь, просто иногда так бывает. Все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно главного-то не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя самое Главное. Может и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное - в 15 лет оно одно, в 16 - другое, а в 18 - совсем не похожее на предыдущие два...» ©

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
MekBoy
Ветеран

« Ответ #498 : 12 Июнь 2010, 23:58:49 »

"Женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги, чтобы быть униженной,не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с мужчиной... .
Из под руки, чтобы быть защищенной... И со стороны сердца, чтобы быть любимой... "
Комплекс женской неполноценности в отаке"

"-Где моя коллекция живописи старых мастеров?
 -Маркиз, понимаете, она не представляла никакой практической цености. Ее использовали для растопки камина"

Форрестер С.С. "лейтенант Хорнблауэр"

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
мышка
Ветеран

« Ответ #499 : 17 Июнь 2010, 18:20:42 »

Комплекс женской неполноценности в отаке"

Ты считаешь лучше звучит ..."я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик ..."

мышка
Ветеран

« Ответ #500 : 26 Июнь 2010, 11:22:59 »

Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Гарсия Маркес

Richa
Постоялец

« Ответ #501 : 27 Июль 2010, 18:27:55 »

Что не скажи Вольтер,-или Декарт,
Мир для меня-колода карт,
Жизнь-банк, рок мечет карты, я играю,
И правила игры я к людям применяю...
М.Ю. Лермонтов
Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало,два важных правила запомни для начала-ты лучше голодай,чем что попало есть,и лучше будь один,чем вместе с кем попало...
Омар Хайям
Все суета и ловля ветра (Соломон)
Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь.
Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Упаси меня, Боже, перепутать одно с другим. (Старинная испанская молитва)
Жизнь-как бал.
Кружишься-весело: все светло, ясно...
Вернулся лишь домой, наряд помятый снял-
И все забыл, и только что устал...
М.Ю. Лермонтов
Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук, – что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг, – что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, – скажи, мой друг, что дальше?
Омар Хайям
Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет,
Придется все таки покинуть этот свет,
Будь падишахом ты иль нищим на базаре,
Цена тебе одна: для смерти санов нет.
Омар Хайям
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее – поверь! – одна лишь суета.
Омар Хайям
Вхожу в мечеть, час тихий и глухой
Не в жажде чуда я и не с мольбой
Однажды коврик я украл отсюда
А он истерся - надо бы другой
Омар Хайям)))))
Старый добрый Омар Хайям еще до нашего рождения понял многие истины жизни)

Поспорь со мной, если сможешь Улыбка
Tukzhan
Пользователь
**

« Ответ #502 : 01 Август 2010, 17:50:35 »

"В этом мире люди постоянно уничтожают тех, кого любят. Изредка они даже совершают самоубийства, уничтожая таким образом того, кого они любят больше всех."

Альфред Ван Вогт.

Красота в глазах смотрящего
Иногда проще сказать "всё хорошо", чем долго объяснять, почему я хочу  разбить голову об батарею
мышка
Ветеран

« Ответ #503 : 21 Сентябрь 2010, 16:53:28 »

"Любовь-привилегия мужчин.Женщина ищет в мужчине защиту,обменивает своё тело на безопасность,пищу и счастье.В природе всё разумно."
                                          Татьяна Полякова

Космический
Ветеран

« Ответ #504 : 21 Сентябрь 2010, 17:39:29 »

Это же самое можно сказать двумя словами, только нецензурно

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
мышка
Ветеран

« Ответ #505 : 21 Сентябрь 2010, 18:47:55 »

это не тема для споров о любви ,но так было всегда -с неандертальских времен.
(мне понравилась,я написала )ваше дело решать согласны или нет........

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #506 : 21 Сентябрь 2010, 18:56:19 »

Я долго думала и поняла –самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот– чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.
Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении. Кое-кто распоряжается им довольно искусно,большинству приходится учиться заново, воскрешая в памяти приемы и навыки, новсе – все без исключения! – должны перегореть в пламени былых страстей,воскресить былые радости и горести падения и подъемы – и так до тех пор, покане нащупают путеводную нить, таящуюся за каждой новой встречей.

П. Коэльо
"Одиннадцать минут"

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

FlyCat
Ветеран

« Ответ #507 : 21 Сентябрь 2010, 19:32:33 »

"Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки" (Пауло Коэльо)
очень понравилось. может уже тут было такое Обеспокоенный
Можно рейтинг популярности фраз делать.  Улыбка

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
мышка
Ветеран

« Ответ #508 : 22 Сентябрь 2010, 18:32:47 »

"Слушай,племянница гиббона,для существа,чьи мозговые функции не превышают нулевой отметки ,ты слишком разошлась."
   Т.Полякова  Веселый

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #509 : 27 Сентябрь 2010, 16:33:13 »

Все бабы нынче – мужики. И только тогда им на свете хорошо, покойно и уверенно, когда они мужики на сто процентов!

Чистая,отдаленная от жизни любовь в наше время не выживает? У только любви, как у бабочки-поденки век короткий. Ей нужны примеси.

Чистой,отделенной от мира любви нет и не может быть.

И тут вдруг – идя, вернее, даже пятясь от телефона – он понял, что на вопрос «какого черта?» ответа нет. Потому что «люблю» никакой не ответ, если тебя просто не любят, а терпеть не могут.Приставать в таком случае действительно не хорошо, если есть или совесть, или гордость.

Таня шла домой пешком, через сквер. Осень была желтой, томной, кокетливой и не соответствовала состоянию Таниной души, в которой было сине, фиолетово, черно…Эти цвета как то естественно сложились в небритое лицо доктора Миши Славина.
- Я женюсь, - позвонил он ей недавно. - скажи мне на это что-нибудь умное.
- Поздравляю, - ответила Таня. – Дай тебе бог…
- Бог! –закричал Миша. – Запомни! Он ничего никому не дает. От только отбирает. Ты просто нашла гениальную фразу, чтобы убедить меня: у нас с тобой все равно ничего не вышло…
Она положила трубку. Телефон трезвонил, и его назойливость обещала какое-то спасение,какой-то выход. Можно было откликнуться. Можно было сказать: «Приезжай. Бога нет. Я есть…. Ты есть… Мы есть…»
Таня не подняла трубку. И сейчас думала» Надо было выйти замуж в 17 лет, за того мальчика, который катал меня на велосипеде. Он катал и тихонько целовал меня взатылок, думая, что я не чувствую, не замечаю. А я все знала. И мне хотелось умереть на велосипеде – такое это было счастье. А с Мишей все ушло в слова. В термины. В выяснение сути. Сути чего? Когда тебе за тридцать, кто тебя посадит на велосипед? Миша бы сказал: «Велосипед? Это который на двух тоненьких колесиках? Ну знаешь, я устал, как грузчик… Мне бы умереть минут на 200.. И потом, солнышко, сколько в тебе кэгэ?» 

Г.Щербакова
Вам и не снилось

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Афоризмы и цитаты из книг
Перейти в: