Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Сентябрь 2020, 10:33:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Межнациональные браки. Их плюсы и минусы.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Межнациональные браки. Их плюсы и минусы.  (Прочитано 2343 раз)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #15 : 29 Июнь 2008, 19:25:44 »

Название темы не ахти...
Плюсы как и от любого брака - все те же.
Минусы зависят от национальности... В некоторых случаях становятся плюсами (применительно к России).
Национальность здесь абсолютно не причём если человек  другои национальности скажем вырос в России
то и менталитет у него будет российский вне зависимости от цвета кожи или состав крови.
mitrych
Постоялец

« Ответ #16 : 29 Июнь 2008, 19:31:05 »

В браке менталитет - дело даже не второе.
И то что
человек  другои национальности скажем вырос в России то и менталитет у него будет российский вне зависимости от цвета кожи или состав крови.
не факт, обладатели чуждой национальности всегда образуют анклавы со своей культурой и привычками и менталитетом.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
Alima
Новичок
*

« Ответ #17 : 14 Июль 2008, 21:54:04 »

Лучше конечно когда супруги одной нации, легче понять друг друга.Мы,например,можем не понять характер,традици арабов.Очень многие мужчины-арабы специально приезжают в Россию за женой, а то и за двумя,тремя, четырьмя(некоторые девушки почему то против полигамии, а зря)..... Смеющийся Потому что у них там женщины дорогие(в прямом смсле этого слова),просят огромный выкуп за невесту.В России запросы ГОРАЗДО скромнее, и требования меньше.Потом девушки очень долго привыкают, когда супруг ночует то у одной, то у другой жены.Правда у арабов есть одна спец.черта-добрые до ужасы(чем мы все, как студентки нещадно пользуемся на парах).Вообще дети от таких браков рождаются и правда умные.С пеленок знают язык папы и мамы, плюс язык страны.Немало таких знакомых:)Но душа все таки тянется к родной по крови душе.Хотя при выборе супруга нация критерием явно не будет...

И поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему ничего, делайте добро родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, соседу близкому по родству и соседу чужому, другу по соседству, путнику и тому, кем овладели десницы ваши. Поистине, Аллах не любит тех, кто горделив, тщеславен! (Куран,4:3)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #18 : 14 Июль 2008, 22:00:20 »

просто у них мужиков больше чем баб в отличии от России
Alima
Новичок
*

« Ответ #19 : 14 Июль 2008, 22:06:41 »

не правда.Там такая же проблема с мужчинами, как и в России."На десять девченок по статистике девять ребят".Просто им российские девушки по душе...и по карману.. Смеющийся

И поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему ничего, делайте добро родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, соседу близкому по родству и соседу чужому, другу по соседству, путнику и тому, кем овладели десницы ваши. Поистине, Аллах не любит тех, кто горделив, тщеславен! (Куран,4:3)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #20 : 14 Июль 2008, 22:19:11 »

Ну да впринципе согласен арабо израидьская война хамаз и всё такое
(ну да простит меня админ )азиатов вообше терпеть не могу потому что они все лживые
и скользкие  когда одни а как соберутся в кучу ...!!!
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Июль 2008, 22:32:26 »

Ну да впринципе согласен арабо израидьская война хамаз и всё такое
(ну да простит меня админ )азиатов вообше терпеть не могу потому что они все лживые
и скользкие  когда одни а как соберутся в кучу ...!!!
Админ-то может и простит, а вот азиаты... Злой
А калым - это хорошо. За меня вот тоже дают калым...
А кто был на свадьбах других народов? Как оно?

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Fluderman
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Июль 2008, 23:03:10 »

Админ-то может и простит, а вот азиаты... Злой
А калым - это хорошо. За меня вот тоже дают калым...
А кто был на свадьбах других народов? Как оно?
Авот на них та мне как раз и накакать
а гордмтся тем что тебя продают помоему не есть гуд
Лука Мудищев
Постоялец

« Ответ #23 : 15 Июль 2008, 11:53:03 »

Безусловно, в русле государственной политики насажденья толерантности и борьбы со славянской ксенофобией межнациональные браки делают огромное подспорье Кремлю. Особенно если учитывать что мжнц брак почти всегда заключает негр\кавказец\азиат с русской девушкой. Причины притягательности южных женихов таковы: мусульмане, в-основном, ведут более здоровый образ жизни чем "христанутые" русаки, а во-вторых, держаться стаями, помогая друг другу карабкаться к преспеванию по русым головам туземцев. Тем не менее, не русские девушки нечасто встречаются с "белыми" парнями, ибо подвергаются резкому осуждению соплеменников. Напр., Кадыров-мл. в одном из своих интервью резко выступил против отдачи чеченских девушек замуж за славян, но против женитьбы чеченцев на русских не возразил. Фашизм? Дискриминпция по расовому и национальному признаку? Ст. 282 УК РФ?
Словом, плодитесь и множтесь дети русских мам и смуглых пап, исстребляйте своим обличьем память о белокурых и сероглазых витязах Севера, на сленге СМИ ныне именуемых нацистами, русскими свиньями, ксенофобами.   
Fluderman
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Июль 2008, 13:13:37 »

а во-вторых, держаться стаями, помогая друг другу карабкаться к преспеванию по русым головам туземцев.
да сплоченность и взаимная поддержка уних в отличии от нас это характерная черта я служил ещё в советской армии так попробуй
задень какого нибуть узбека или азербайджанца так такое начиналось что не приведи бог
Лука Мудищев
Постоялец

« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2008, 01:50:13 »

Итог межрасового брака.
Приговором Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону гражданин Египта Ахмед Абдалла Мухаммед осужден на 10 лет лишения свободы за жестокое убийство своей бывшей супруги. Убийство 23-летней Инны Алтышевой произошло 5 августа 2006 года. Хотя к тому времени супруги уже давно не жили вместе, мусульманский муфтий отказывался оформить их развод по религиозному обычаю, пишет «Комсомольская правда». Мухаммед продолжал считать Инну своей собственностью, которую он не мог отдать другому.
Инна Алтышева и Ахмед познакомились в 2000 году в центре Ростова. 17-летняя студентка выгуливала собаку, когда увидела высокого смуглого красавца - тоже студента медуниверситета.
- Я сначала была против их встреч, - вспоминает мать Инны. - Но разве в такой ситуации до разума достучишься? Дочка влюбилась по уши.
Потом родился мальчик, которого назвали в честь отца - Ахмедом. Когда Инна сказала, что ждет второго ребенка, и потребовала узаконить отношения, парень повез ее в Египет к родственникам. Там девушка приняла ислам, и они поженились в мечети. Потом снова вернулись в Ростов. Но былого счастья уже не было.
- Дочь в слезах рассказывала, что превратилась в рабыню, - говорит мама ростовчанки. - Муж запрещал выходить из дома, не давал денег. Она занималась только хозяйством. А он гулял по ресторанам.
Три года Инна терпела это ради детей, но потом они все же расстались. Но Ахмед продолжал следить за ней.
- Муфтий не соглашался на развод, - говорит старший следователь Александр Жарков. - Напоминал о детях, о том, что все еще можно поправить.
Как раз в день убийства, 5 августа 2006 года, Инна в очередной раз приходила к священнослужителю.
Упрашивала развести. Говорила, что у нее появился русский возлюбленный. Тщетно. А через несколько часов Ахмеду позвонила подруга его брата: «Твоя жена зашла в подъезд с каким-то мужиком!»
"Египтянин поднялся по газовой трубе на второй этаж, - рассказали в уголовном розыске. - Вошел в квартиру Инны через открытую балконную дверь. Естественно, сразу понял, что происходит на его бывшем супружеском ложе".
Мухаммед схватил нож, лежавший на шкафу, и накинулся на влюбленных. Любовнику его бывшей супруги удалось выжить, а Инну Ахмед буквально искромсал подвернувшимся под руку клинком, пишет газета.
Затем ревнивец попытался сбежать домой, но в египетском консульстве ему посоветовали сдаться властям. В содеянном он до сих пор не раскаялся.
"В моей стране бывших жен не бывает, - объяснял потом ревнивец на суде. - Даже после развода жена не смеет изменять", пишет strana.ru (Sunday, 07 September 2008).
комментарии к данной ствтье на http://vdesyatku.com/index.php?option=com_content&task=view&id=845&Itemid=49

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2008, 07:28:37 »

Итог межрасового брака.
девушка вообще-то должна представлять, за кого замуж идёт, и как себя положено в браке вести. почему-то девушки, выходя замуж за человека другой нации и религии, продолжают после брака вести себя, как ни в чём не бывало. в этом основная ошибка.
отсюда вывод: хоть немножко знакомьтесь с традициями и обычаями будущего супруга, знакомьтесь с его семьёй до свадьбы. не понравится - бегите со всех ног. понравится и согласны так жить - совет да любовь. у меня у самой межнациональный брак. Я с детства можно сказать знакома с культурой и бытом супруга, поэтому влиться в армянскую семью мне не составило труда. возможно потому, что сама русско-армянской крови.
а в случае, приведённом выше, девушка сама виновата. ну скажите, КТО ведёт любовников домой? да тут и русский муж неизвестно, как бы поступил. причём, брак, заключённый не в загсе (а в церкви, мечети и  т.д.) насколько я знаю, юридической силы не имеет. так что девушка спокойно могла уйти к своему так сказать новому возлюбленному.

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2008, 11:22:12 »

девушка вообще-то должна представлять, за кого замуж идёт, и как себя положено в браке вести. почему-то девушки, выходя замуж за человека другой нации и религии, продолжают после брака вести себя, как ни в чём не бывало. в этом основная ошибка.
отсюда вывод: хоть немножко знакомьтесь с традициями и обычаями будущего супруга, знакомьтесь с его семьёй до свадьбы. не понравится - бегите со всех ног. понравится и согласны так жить - совет да любовь. у меня у самой межнациональный брак. Я с детства можно сказать знакома с культурой и бытом супруга, поэтому влиться в армянскую семью мне не составило труда. возможно потому, что сама русско-армянской крови.
а в случае, приведённом выше, девушка сама виновата. ну скажите, КТО ведёт любовников домой? да тут и русский муж неизвестно, как бы поступил. причём, брак, заключённый не в загсе (а в церкви, мечети и  т.д.) насколько я знаю, юридической силы не имеет. так что девушка спокойно могла уйти к своему так сказать новому возлюбленному.
молодо-зелено Крутой брак заключённый в храме-не даёт развода-только смерть разлучит нас Показывает язык.меня больше всего бесит то что вы всё валите на национальность и т.д..

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2008, 16:43:58 »

молодо-зелено Крутой брак заключённый в храме-не даёт развода-только смерть разлучит нас Показывает язык.меня больше всего бесит то что вы всё валите на национальность и т.д..
ну так он и не нужен... там и брак не документально заключён. и люди, поженившиеся в храме, а не в ЗАГСе, по закону вроде как не муж и жена.
кстати, в исламе существует понятие "развод". но, к сожалению, если инициатор мужчина, то он получит развод сразу же. а если женщина желает развод, то в исключительно редких случаях его получает.
по теме: межнациональный брак - он дело серьёзное, впрочем как и любой брак. и хочу девушкам дать совет. во-первых, учите язык мужа. он вам сильно пригодится во взаимодействии с его родственниками. во-вторых, живите на территории своей страны. тут вы по крайней мере имеете гражданство и будете хоть как-то защищены. в-третих, неплохо бы составить брачный контракт.

Millagres
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2008, 19:34:34 »

есть такое.вот,что про южные национальности говорите,мусульман-да.обычаи.жестокие.по отношению к девушке.никакой тебе свободы.и после тоже.но есть люди разные.хотя надеяться,что исключение-не надо.
хотя кавказской национальности люди,мне кажется,лучше относятся к девушке,женщине,жене.уважение и любовь.это в традициях.
с другой стороны,европейцы(немцы,франзуцы,американцы) в основном меркантильны.и столь щедры по отношению к девушке.менталитет другой.
да и вообще,нужно 200 раз все взвесить.замужество само по себе -серьезное решение.и лучше проверить чувства.ведь главное в браке-одинаковые представления о семье,любви и т.д.
к тому же ,например,наша девушка выйдет замуж за араба,а особенно за европейца и уедет к нему жить-все.прав никаких.может не выехать.а уж чтобы отсудить детей при разводе. Шокирован

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Межнациональные браки. Их плюсы и минусы.
Перейти в: