Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 16:16:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Инфаркт миокарда
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Инфаркт миокарда  (Прочитано 923 раз)
Andvari
Модератор

« Ответ #15 : 18 Июль 2008, 13:51:13 »

абсолютно с вами согласна, но увы, в наших больницах нет таких препаратов. Такой метод применяют за границей в экономически развитых странах. А наши лекарства образовавшийся тромб не разбивают.
А на счет возникающих заранее "симптомов"- скорее всего их можно увидеть только после своевременного обследования, и по анализам. Но мне известно, что большинство людей не любит посещать поликлиники когда ничего не беспокоит.
Инфаркт в большинстве случаев развивается не из-за тромба, а от спазма сосудов. Так что и у нас людей "ловят" на начальной стадии и при своевременной госпитализации предотвращают инфаркт. Ну, или дело обходится "малой кровью" и изменения в миокарде бывают минимальные.

Про симптомы. Да какие уж тут обследования..... Если у человека сильные боли за грудиной в течении нескольких часов, то он полюбому пойдет в поликлинику или скорую вызовет. А после этого его быстренько положат в больницу и начнут оказывать помощь.
Да, бывают инфаркты почти без боли, но хоть какие-то настораживающие изменения здоровья человек может заметить. Вдруг появившуюся одышку, например. Не факт что он тут же побежит в поликлинику, но все же...
pshelti
Гость
« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 13:56:56 »

Инфаркт в большинстве случаев развивается не из-за тромба, а от спазма сосудов. Так что и у нас людей "ловят" на начальной стадии и при своевременной госпитализации предотвращают инфаркт. Ну, или дело обходится "малой кровью" и изменения в миокарде бывают минимальные.

Про симптомы. Да какие уж тут обследования..... Если у человека сильные боли за грудиной в течении нескольких часов, то он полюбому пойдет в поликлинику или скорую вызовет. А после этого его быстренько положат в больницу и начнут оказывать помощь.
Да, бывают инфаркты почти без боли, но хоть какие-то настораживающие изменения здоровья человек может заметить. Вдруг появившуюся одышку, например. Не факт что он тут же побежит в поликлинику, но все же...

У меня брат двоюродный умер от сердца на охоте. Было ему тогда 32 года. Осталось трое детей, один грудной еще. За несколько месяцев до этого начал, конечно, жаловаться вот на одышко и боли. Но работа генерального директора не позволила обратиться во время в больницу. Работать вредно много, особенно если всё на нервах!
Сегодня похоронили человека, было 41 год ему. Нервная работа. сердце.
Andvari
Модератор

« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 14:05:43 »

Да, к сожалению, и сейчас люди умирают от инфарктов. Причем, по моим наблюдениям, очень часто именно мужчины 45-50 лет. Кроме них от этого умирают, в основном, семидесятилетние дедушки и бабушки, да и то те, которые лечиться не любили. Можно делать выводы.
pshelti
Гость
« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 14:08:05 »

Да, к сожалению, и сейчас люди умирают от инфарктов. Причем, по моим наблюдениям, очень часто именно мужчины 45-50 лет. Кроме них от этого умирают, в основном, семидесятилетние дедушки и бабушки, да и то те, которые лечиться не любили. Можно делать выводы.

Выводы. Надо работать физически и меньше сидеть на стульях. Ну а если уж сидеть, то нервы чтоб были как у удавов. Улыбка
АзСоль
Старожил

« Ответ #19 : 18 Июль 2008, 15:46:01 »

не хочу я с вами спорить- останусь при своем мнении.
А известна ли вам статистика сколько человек "поймали" и предотвратили инфаркт, и сколько все-таки получили серьёзные изменения в миокарде???

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
Шуриковна
Модератор

« Ответ #20 : 18 Июль 2008, 17:21:38 »

не хочу я с вами спорить- останусь при своем мнении.
А известна ли вам статистика сколько человек "поймали" и предотвратили инфаркт, и сколько все-таки получили серьёзные изменения в миокарде???
А какая она статистика? Напишите, пожалуйста. А то как-то помирать на 3-м десятке не хочется... Грустный

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Andvari
Модератор

« Ответ #21 : 18 Июль 2008, 18:32:20 »

Про статистику не знаю, но регулярно наблюдается такая картина. Приходит на прием в поликлинику человек и жалуется на проблемы с сердцем. Его тут же отправляют на ЭКГ. На ЭКГ видна ишемия которая через какое-то время вполне может перерасти в инфаркт. Человека тут же отправляют в стационар. Лечат. И совсем не обязательно потом выписывают с диагнозом "инфаркт миокарда". Именно про такие случаи я и писала что инфаркт вполне предотвращаем.
Конечно, не у всех он развивается так медленно.
Alles
Новичок
*

« Ответ #22 : 20 Июль 2008, 21:58:20 »

А какая она статистика? Напишите, пожалуйста. А то как-то помирать на 3-м десятке не хочется... Грустный
Статистика в годовых отчётах стационаров. Сколько больных пролечено с той или иной патологией. Сколько умерло и от чего. И прочая, и прочая. Потом эти данные отправляются в центр. Смеющийся Там обрабатываются, и на свет выходит статистика. А по статистике как раз смертность от сердечно-сосудистой патологии на 1-м месте.

Per aspera ad astra!
Сергей
Гость
« Ответ #23 : 20 Июль 2008, 22:28:12 »

Очень хорошо лечат в областной больнице в кардиологии есть смысл там полечится.Можно и в Н-ивкино к Петру Михайлович (очень хороший кардиолог)Я это не от фонаря сам инфарктник 15 лет назат еле откачали был обширный крупноочаговый.Ну пока живой естественно больно не выпрыгиваю и сижу на таблетках но помирать не собираюсь.Правда пить и курить пришлось бросить.Нельзя зацикливаться на болезни иначе крякнеш и очень быстро.У меня инф был в 32года и ничего,живу.Если есть вопросы спрашивай отвечу.
Natali-2
Гость
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2008, 12:09:20 »

Это еще зависит на какой стенке инфаркт- на передней или на задней больше? если на передней, долго не прожить, даже с таблетками Грустный
Demonstr
Ветеран

« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2008, 08:44:52 »

по поводу операции - в КОКБ в кардиологию. но если по месту жительства или знакомству туда не относитесь - то берётся направление опять же от вашего уч. терапевта или кардолога в поликлинике. а уж там дальше разрулят.
Советую в КОКБ Владиирова очень грамотный и опытный хирург-кардиолог, сам у него получаю консультации время от времени - поэтому и живой пока что... после наездов наших ментов и их подставы.

ЗЫ насчет аспирина есть аналоги которые не приносят вред язве желудка и 12 перстной кишке типа АЦЦ и другие...

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Инфаркт миокарда
Перейти в: