Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 09:05:56
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Инфаркт миокарда
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Инфаркт миокарда  (Прочитано 926 раз)
АзСоль
Старожил

« : 28 Июнь 2008, 22:21:14 »

подскажите где после инфаркта Миокарда можно пройти курс реабилитации.
Знаю, что есть специальный корпус в Н-Ивкино,
      ещё в северной больнице какое-то отделение,
      в Кирове(район областной больницы, либо в самой областной) какой-то доктор( женщина) лечит нетрадиционным методом.
 Может у кого есть достоверная информация, либо просто можете посоветовать отличного кардиолога.
 Заранее благодарю Спасибо

Может быть кто-нибудь знает медицинский сайт на котором можно задать определённые вопросы по лечению
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 18:40:24 от Andvari » Записан

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
irida
Постоялец

« Ответ #1 : 30 Июнь 2008, 22:56:23 »

Только не в северной больнице, а в санатории который не далеко. В санатории Авитек есть отделение для сердечников. Изолированный этаж, индивидуальные диеты и программы для здоровья.

Удалите мой аккаунт... надоело....все....и давно....
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 02 Июль 2008, 08:18:37 »

Страшный диагноз, поэтому из нетрадиционных могу посоветовать каждый день по четвертинке аспирина на ночь при его перенсимости, отказ от жареного, копченого, соленого, острого. Надо менять образ жизни, побольше витаминов и находиться на свежем воздухе но не в городе с его загазованностью и пить чистую воду, но не из под крана. 

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
АзСоль
Старожил

« Ответ #3 : 02 Июль 2008, 13:05:34 »

Страшный диагноз, поэтому из нетрадиционных могу посоветовать каждый день по четвертинке аспирина на ночь при его перенсимости, отказ от жареного, копченого, соленого, острого. Надо менять образ жизни, побольше витаминов и находиться на свежем воздухе но не в городе с его загазованностью и пить чистую воду, но не из под крана. 
диагноз действительно страшный, наверное особенно тогда, когда человек молодой (моложе вас). Спасибо за совет, но аспирин нельзя(есть противопоказания по другому заболеванию). С диетой тоже сложно, но как-то придется...А образ жизни нужно действительно менять.
... Грустныйесть у Человека здоровье-небережем мы его, а когда что-то случается серьезное(здоровье подорвано)и начинам выкарабкиваться...беречься... Грустный
Люди, задумайтесь о своем образе жизни: Бросайте пить, курить, занимайтесь спортом!
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 13:39:46 от Велена » Записан

Alles
Новичок
*

« Ответ #4 : 04 Июль 2008, 21:04:55 »

вас когда выписывали, неужели не дали рекомендации по приёму лекарств? Непонимающий причём ряд препаратов нужно принимать аж пожизненно!или вы не лежали в больнице? Непонимающий
но с ИМ госпитализируют ВСЕГДА! а потом при выписке ещё и подробно снабжают рекомендациями по диете и образу жизни.
а при язвенной болезни (наиболее частое противопоказание для аспирина) прикрываются омезом по 20 мг капсула 1-2 раза в день. следят за свёртывающей системой крови (ПТИ, МНО). хотя сегодня есть средства и получше аспирина.
ЭКГ регулярно. за давлением нужно следить (хотя бы не выше 130-140/90 мм.рт.ст.). а для его коррекции существуют препараты гипотензивные, дозу и сам препарат, как правило, подбирают индивидуально. при ишемических приступах существует нитроглицерин, а лучше нитроспреи под язык. диета!!! для снижения уровня холестерина имеются холестатики. но и для них имеются противопоказания.
естественно, бросить курить!
тема обширная. нужно просто пойти на приём к своему участковому терапевту, и он назначит нужные препараты с учётом всех показаний и противопоказаний.

Per aspera ad astra!
АзСоль
Старожил

« Ответ #5 : 04 Июль 2008, 21:34:06 »

Alles. огромное спасибо за информацию, но могу сказать вот что: у своего участкового терапевта какую либо поверхностную информацию  даже узнавать не хочется. кардиолог, котрый проводит лечение естественно дал кое-какие дежурные ценные советы, и даже больше, чем "дежурные"..
Обратилась на форум за тем, чтобы отправить человека на реабилитацию, обследование, а в дальнейшем и на операцию туда, где действительно помогут , а не проведут какое-то лечение для того , чтобы написать диссертацию...
...аспирин противопоказан не из-за этого диагноза, но его все-равно назначили.
На данный момент в инете нашла сайт- более менее проинформировалась.
 А вам все-равно  отдельное спасибо еще раз за полезные советы и внимание(и на форуме АДСЛ можно получить ценные советы)

Alles
Новичок
*

« Ответ #6 : 04 Июль 2008, 21:50:44 »

по поводу операции - в КОКБ в кардиологию. но если по месту жительства или знакомству туда не относитесь - то берётся направление опять же от вашего уч. терапевта или кардолога в поликлинике. а уж там дальше разрулят.

Per aspera ad astra!
АзСоль
Старожил

« Ответ #7 : 05 Июль 2008, 20:46:03 »

по поводу операции - в КОКБ в кардиологию. но если по месту жительства или знакомству туда не относитесь - то берётся направление опять же от вашего уч. терапевта или кардолога в поликлинике. а уж там дальше разрулят.
смотря какую операцию делать. Если стентирование (надеюсь так называется), то в Н.Новгороде запускают 6 штук, а не одну как в Кирове. Это будет обсуждаться уже после обследования.
А вот у какого кардиолога обследоваться- это вопрос.....

Шуриковна
Модератор

« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 16:20:07 »

Извините, что влезаю, но у меня вопрос: от чего случается инфаркт?
А то я сама сердечник, и меня постоянно им пугают... Грустный

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
АзСоль
Старожил

« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 18:04:34 »

как я поняла инфаркт миокарда невозможно предсказать по своим ощущениям. Обычно не бывает никаких предвестников(как , капример, першит в горле-вовремя начать полоскание, либо соответствующую обработку и ангины можно избежать.)он случается, как правило, на ровном месте.
Но его можно избежать: ведите здоровый образ жизни: не курите, занимайтесь спортом, алкоголь можно (конъячок или виноградное)в разумных количествах, здоровая пища, следите за уровнем холестирина(сдайте анализ крови на холестирин).
Это заболевание  передается по наследству, у совсем молодых людей по-моему ИМ не бывает  Непонимающий
А вот у 40-летних иногда случается Плачущий

Andvari
Модератор

« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 18:49:15 »

Инфаркт случается из-за нарушения кровообращения в одном из сосудов, питающих сердце. Образуется участок, не получающий крови. Это и есть инфаркт миокарда. Как правило, это все сопровождается очень сильной болью за грудиной, которая иногда даже не снимается обычными анальгетиками.
Затем в этом месте образуется рубец.
На ровном месте инфаркт случится не может. Как правило, ему предшествуют заболевания сердечно-сосудистой системы. Например, стенокардия. Приступы стенокардии тоже вызваны нарушением кровообращения в миокарде, но кратковремееным. Кстати, затянувшийся приступ как раз может привести к инфаркту.

Ну, это такое упрощенное объяснение.
АзСоль
Старожил

« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 19:12:18 »

ну естественно у   человека, имеющего здоровые сосуды,ИМ не будет. На ровном месте- я имею в виду то, что нет каких-то определённых симптомов заранее( за день, за 6 часов, за 3 часа....).
Начинает болеть плечо, давит за грудиной, болит, выступает холодный пот, лицо бледное- если нет соответствующих препаратов, которые необходимы в данный момент- происходит ИМ.
Примерно как-то так.

Andvari
Модератор

« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 19:24:44 »

Ну, инфаркт он же не за пять минут развивается. Если оказать помощь при первых симптомах (холодный пот тот самый, боль за грудиной), то инфаркт можно предотвратить. Поймать, так сказать, на начальной стадии и не допустить необратимых изменений. Так что и у инфаркта есть свои, возникающие заранее симптомы.
pshelti
Гость
« Ответ #13 : 17 Июль 2008, 08:30:27 »

Инфаркт миокарда – это омертвление участка мышцы сердца, как правило, связанное с нарушением ее кровоснабжения.

Типичные ощущения больного инфарктом миокарда.
• Боль (дискомфорт) в области груди, верхней части живота, плеч, запястья, нижней челюсти при физическом усилии или в покое, длительностью не менее 20 минут;
• Боль обычно не острая и не точечная, как правило, связана с одышкой, тошнотой, рвотой, легкой головной болью;
• Боль не зависит от мышечного усилия в месте ее возникновения, не связана с дыханием;
• Боль не зависит от положения тела;
• Могут наблюдаться необъяснимые слабость, головокружение, тошнота, рвота, потери сознания, которые могут сочетаться или не сочетаться с дискомфортом в области грудной клетки.

Классической картиной боли при инфаркте миокарда считается: длительная интенсивная сжимающе-давящая боль за грудиной, не проходящая после приема нитроглицерина, сопровождающаяся потливостью, страхом смерти, чаще в ранние утренние часы;
Но возможны и другие варианты протекания инфаркта миокарда:

1. Астматический. Когда возникают затруднения дыхания, усиливается одышка.
2. Гастралгический. Когда больной думает, что у него болит живот (желудок, кишка).
3. Аритмический. Когда первыми проявлениями будет появление (или утяжеление) нарушения ритма сердца.
4. Церебральный. Когда изначально появляются проблемы с деятельностью головного мозга (например, головная боль и/или головокружение).
5. Атипичная локализация боли. В современной литературе описано достаточно много вариантов локализации боли при инфаркте миокарда. И, если говорить в принципе, то боль при инфаркте может быть самой разнообразной локализации.
6. Бессимптомный. В ряде случаев при развитии инфаркта миокарда человек не ощущает никакой боли. Инфаркт миокарда диагностируется в таких случаях случайно (при ЭКГ или биохимическом исследовании крови).
АзСоль
Старожил

« Ответ #14 : 17 Июль 2008, 21:52:27 »

Ну, инфаркт он же не за пять минут развивается. Если оказать помощь при первых симптомах (холодный пот тот самый, боль за грудиной), то инфаркт можно предотвратить. Поймать, так сказать, на начальной стадии и не допустить необратимых изменений. Так что и у инфаркта есть свои, возникающие заранее симптомы.
абсолютно с вами согласна, но увы, в наших больницах нет таких препаратов. Такой метод применяют за границей в экономически развитых странах. А наши лекарства образовавшийся тромб не разбивают.
А на счет возникающих заранее "симптомов"- скорее всего их можно увидеть только после своевременного обследования, и по анализам. Но мне известно, что большинство людей не любит посещать поликлиники когда ничего не беспокоит.

Andvari
Модератор

« Ответ #15 : 18 Июль 2008, 13:51:13 »

абсолютно с вами согласна, но увы, в наших больницах нет таких препаратов. Такой метод применяют за границей в экономически развитых странах. А наши лекарства образовавшийся тромб не разбивают.
А на счет возникающих заранее "симптомов"- скорее всего их можно увидеть только после своевременного обследования, и по анализам. Но мне известно, что большинство людей не любит посещать поликлиники когда ничего не беспокоит.
Инфаркт в большинстве случаев развивается не из-за тромба, а от спазма сосудов. Так что и у нас людей "ловят" на начальной стадии и при своевременной госпитализации предотвращают инфаркт. Ну, или дело обходится "малой кровью" и изменения в миокарде бывают минимальные.

Про симптомы. Да какие уж тут обследования..... Если у человека сильные боли за грудиной в течении нескольких часов, то он полюбому пойдет в поликлинику или скорую вызовет. А после этого его быстренько положат в больницу и начнут оказывать помощь.
Да, бывают инфаркты почти без боли, но хоть какие-то настораживающие изменения здоровья человек может заметить. Вдруг появившуюся одышку, например. Не факт что он тут же побежит в поликлинику, но все же...
pshelti
Гость
« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 13:56:56 »

Инфаркт в большинстве случаев развивается не из-за тромба, а от спазма сосудов. Так что и у нас людей "ловят" на начальной стадии и при своевременной госпитализации предотвращают инфаркт. Ну, или дело обходится "малой кровью" и изменения в миокарде бывают минимальные.

Про симптомы. Да какие уж тут обследования..... Если у человека сильные боли за грудиной в течении нескольких часов, то он полюбому пойдет в поликлинику или скорую вызовет. А после этого его быстренько положат в больницу и начнут оказывать помощь.
Да, бывают инфаркты почти без боли, но хоть какие-то настораживающие изменения здоровья человек может заметить. Вдруг появившуюся одышку, например. Не факт что он тут же побежит в поликлинику, но все же...

У меня брат двоюродный умер от сердца на охоте. Было ему тогда 32 года. Осталось трое детей, один грудной еще. За несколько месяцев до этого начал, конечно, жаловаться вот на одышко и боли. Но работа генерального директора не позволила обратиться во время в больницу. Работать вредно много, особенно если всё на нервах!
Сегодня похоронили человека, было 41 год ему. Нервная работа. сердце.
Andvari
Модератор

« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 14:05:43 »

Да, к сожалению, и сейчас люди умирают от инфарктов. Причем, по моим наблюдениям, очень часто именно мужчины 45-50 лет. Кроме них от этого умирают, в основном, семидесятилетние дедушки и бабушки, да и то те, которые лечиться не любили. Можно делать выводы.
pshelti
Гость
« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 14:08:05 »

Да, к сожалению, и сейчас люди умирают от инфарктов. Причем, по моим наблюдениям, очень часто именно мужчины 45-50 лет. Кроме них от этого умирают, в основном, семидесятилетние дедушки и бабушки, да и то те, которые лечиться не любили. Можно делать выводы.

Выводы. Надо работать физически и меньше сидеть на стульях. Ну а если уж сидеть, то нервы чтоб были как у удавов. Улыбка
АзСоль
Старожил

« Ответ #19 : 18 Июль 2008, 15:46:01 »

не хочу я с вами спорить- останусь при своем мнении.
А известна ли вам статистика сколько человек "поймали" и предотвратили инфаркт, и сколько все-таки получили серьёзные изменения в миокарде???

Шуриковна
Модератор

« Ответ #20 : 18 Июль 2008, 17:21:38 »

не хочу я с вами спорить- останусь при своем мнении.
А известна ли вам статистика сколько человек "поймали" и предотвратили инфаркт, и сколько все-таки получили серьёзные изменения в миокарде???
А какая она статистика? Напишите, пожалуйста. А то как-то помирать на 3-м десятке не хочется... Грустный

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Andvari
Модератор

« Ответ #21 : 18 Июль 2008, 18:32:20 »

Про статистику не знаю, но регулярно наблюдается такая картина. Приходит на прием в поликлинику человек и жалуется на проблемы с сердцем. Его тут же отправляют на ЭКГ. На ЭКГ видна ишемия которая через какое-то время вполне может перерасти в инфаркт. Человека тут же отправляют в стационар. Лечат. И совсем не обязательно потом выписывают с диагнозом "инфаркт миокарда". Именно про такие случаи я и писала что инфаркт вполне предотвращаем.
Конечно, не у всех он развивается так медленно.
Alles
Новичок
*

« Ответ #22 : 20 Июль 2008, 21:58:20 »

А какая она статистика? Напишите, пожалуйста. А то как-то помирать на 3-м десятке не хочется... Грустный
Статистика в годовых отчётах стационаров. Сколько больных пролечено с той или иной патологией. Сколько умерло и от чего. И прочая, и прочая. Потом эти данные отправляются в центр. Смеющийся Там обрабатываются, и на свет выходит статистика. А по статистике как раз смертность от сердечно-сосудистой патологии на 1-м месте.

Per aspera ad astra!
Сергей
Гость
« Ответ #23 : 20 Июль 2008, 22:28:12 »

Очень хорошо лечат в областной больнице в кардиологии есть смысл там полечится.Можно и в Н-ивкино к Петру Михайлович (очень хороший кардиолог)Я это не от фонаря сам инфарктник 15 лет назат еле откачали был обширный крупноочаговый.Ну пока живой естественно больно не выпрыгиваю и сижу на таблетках но помирать не собираюсь.Правда пить и курить пришлось бросить.Нельзя зацикливаться на болезни иначе крякнеш и очень быстро.У меня инф был в 32года и ничего,живу.Если есть вопросы спрашивай отвечу.
Natali-2
Гость
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2008, 12:09:20 »

Это еще зависит на какой стенке инфаркт- на передней или на задней больше? если на передней, долго не прожить, даже с таблетками Грустный
Demonstr
Ветеран

« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2008, 08:44:52 »

Советую в КОКБ Владиирова очень грамотный и опытный хирург-кардиолог, сам у него получаю консультации время от времени - поэтому и живой пока что... после наездов наших ментов и их подставы.

ЗЫ насчет аспирина есть аналоги которые не приносят вред язве желудка и 12 перстной кишке типа АЦЦ и другие...

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Инфаркт миокарда
Перейти в: