Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Ноябрь 2020, 01:45:43
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастерская
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастерская  (Прочитано 16389 раз)
<<<Korshun>>>
Постоялец

« Ответ #285 : 30 Июнь 2010, 13:24:10 »

На мирской суд. Это так черновой вариант...Прошу прокоментировать.

Он шёл по тёмным коридорам мрачной и безжизненной с виду башни. Атмосфера здесь была настолько гнетущей, что он не раз думал о том, чтобы свернуть назад. Но нет, он не сделал этого, он упрямо шёл вперёд, игнорируя все возможные проявления инстинктов. В голове у него была только одна мысль - он должен сделать это. Он должен пройти этот путь до конца.
С каждой ступенькой волнение в груди юноши всё усиливалось. Сердце билось в груди как бешеное,  на лице проступили капли пота от усталости и волнения. Но останавливаться было нельзя. Секунда промедления, и решительность сломится окончательно. Шаг, другой, третий, вот он уже приближается к концу.
Когда он добрался до верха башни, его глазам предстала занимательная картина. Пред ним лежала комната, целиком и полностью заставленная книжными стилажами. Книги были повсюду: на столе, что стоял посреди комнаты, на пыльном и холодном полу, на кресле что стояло у камина.
-Вот она тайная библиотека мага. Подумал про себя юноша.
Про библиотеку старого мага-отшельника ходили легенды. Ещё когда он только поступил в Академию Магии, он уже не рас слышал о том, что в этой библиотеке хранятся все самые ценные рукописи, всевозможной давности. Любой маг отдал бы душу за эти знания, но, к сожалению, таинственный волшебник не шёл не на какие сделки касаемо книг.
-Вижу, ты удивлён юный Криган. Что беспокоит тебя? Послышался голос, от которого юноша так и подскочил на месте.
-Ну… я немного по-другому представлял это место,- замешкавшись ответил тот.
-Не имеет смысла, как выглядит, место. Самое главное, что оно в себе хранит.
Криган понемногу отходя от первичного шока и волнения, начал пристально вглядываться в говорившую с ним фигуру. В темноте было трудно различить чёткие черты, но одно можно было сказать точно- это был очень высокий и очень худой человек.
-Если конечно он вообще человек. Мрачно подумал пришелец.
Про этого чародея ходило множество легенд, кто-то называл его сумасшедшим, кто-то величайшим гением, когда-либо рождавшимся. Но все говорили о том, что в нём есть что-то нечеловеческое. Некоторые даже утверждали, что Изор это последний из давно погибшей расы, Мурноков.
-Не бойся. Я - человек. Надо сказать меня забавляют, рассказы обо мне. Большинство из них лож, но есть и такие которые не так далеки от истинны.
Криган боялся даже пошевелится, осознавая с кем, он сейчас говорит.
-Думаю, ты должен понимать, что я мог предстать перед тобой в любом облике, но не вижу в этом смысла.
Молодой человек только сейчас понял, как он наверно глупо выглядит, вытянув шею и во все глаза, таращась в темноту, пытаясь разглядеть детали силуэта. Он тот час же выпрямился и постарался убрать с лица румянец смущения. Он должен зарекомендовать себя с лучшей стороны. Возможно это даже вопрос жизни и смерти...
-Можно задать вам вопрос? - стараясь выровнять голос, спросил Криган.
-Спрашивай – не без любопытства ответил голос.
- Почему после стольких лет, вы решили взять ученика? Причём сами об этом попросили Академию.
-Каждому мудрецу рано или поздно требуется помощник и преемник, что бы его знания ни растерялись, а перешли в надёжные руки.
-Надо отметить, ваша просьба, наделала не мало шуму среди Старших магов. Но почему же именно я? Ведь были и более талантливые ученики,- взволнованно спросил юноша.
-То, что данное сообщение наделало шум, это не удивительно. А на щёт того что, почему именно ты, я пока и сам не знаю ответа. После того как мне прислали резюме учеников, я обратился к одному артефакту за ответом на вопрос, кого же мне стоит взять. Кристалл указал на тебя. Раньше я не понимал почему, но сейчас мне становится немного более понятно его решение. В тебе есть что-то не обычное, что-то такое чего нет у других. Это чувствуется на уровне ощущений, но я верю им. А теперь хватит разговоров, ты наверно устал с дороги. Неплохо бы и перекусить, а потом тебе следует отдохнуть.
Произнеся последние слова, старый маг на удивление быстро зашагал в сторону двери. Криган понял, что должен следовать за ним и почти бегом бросился следом. Пока они шли, юноша ещё раз нарисовал у себя в голове образ мага, который он успел рассмотреть за то время пока тот шёл к двери, около которой стоял он сам  во время разговора.
Это был старик, высокий и худой. Он носил  длинную мантию красного цвета, с каким то узором, который Криган не успел хорошо разглядеть. Голова его давно покрылась белыми, как снег волосами, которые спускались до середины спины. Лицо у мага было морщинистое и узкое. Ни усов, ни бороды на нём не было. Но самое главное было в глазах. За те секунды, что юноша их видел, он успел прочитать в них столь многое... В них отражалась старость мага, его ум, его опыт, его таинственность.
Через несколько минут ходьбы по лестнице, они наконец дошли до массивной двери. Колдун нащупал  в кармане ключ, достал его, вставил в дверной проём и повернул. Войдя в комнату, юноша не увидел ничего не обычного, что могла бы скрывать такая дверь. Это была самая обычная башенная комната. В середине стоял массивный стол, внушительного размера. У стола стояли четыре стула, по два с каждой стороны. На стене противоположной двери было окно такого размера, которого было достаточно для освещения этой комнаты. Не больше, не меньше. В дальнем правом углу стоял старинный буфет, а в дальнем левом коричневое кресло. У порога комнаты лежал красивый ковёр, единственное, что радовало глаз в этой обыденной и скучной комнате.

Немного подкоректировал.

« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 09:03:43 от <<<Korshun>>> » Записан

Жизнь - игра. И только нам решать, кем быть, фигурой или игроком.

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #286 : 02 Июль 2010, 15:48:59 »

А продолжение?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
<<<Korshun>>>
Постоялец

« Ответ #287 : 02 Июль 2010, 17:17:59 »

А продолжение?
  Если надо могу выложить файлик, который буду переодически обновлять...ток пишу медленно...

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #288 : 05 Июль 2010, 20:03:55 »

Если надо могу выложить файлик, который буду переодически обновлять...ток пишу медленно...
Выкладывай его сюда. Прикрепи к посту.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
<<<Korshun>>>
Постоялец

« Ответ #289 : 05 Июль 2010, 20:59:18 »

Выкладывай его сюда. Прикрепи к посту.
   Завтра выложу.

<<<Korshun>>>
Постоялец

« Ответ #290 : 06 Июль 2010, 08:38:23 »

Пока немного, нету времени всё, но вскоре займусь...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 10:32:29 от <<<Korshun>>> » Записан

SM@ke
Ветеран

« Ответ #291 : 06 Июль 2010, 09:46:13 »

Переименуй на буржуйский язык,так не грузится.
Blink
Новичок
*

« Ответ #292 : 26 Июль 2010, 08:18:14 »

"Не рекомендуется к просмотру детям до 18 и  женщинам,которые сами как дети" (с)  Улыбка
Проба пера так сказать...
Kinnarho
Постоялец

« Ответ #293 : 12 Август 2011, 05:17:17 »

Когда отгремят последние громы,
Когда птица смерти устанет кружить
Мы сделаем вид, что мы незнакомы,
Ведь это так просто, ведь так проще жить...
Неважно что было, что есть и что будет...
Не важна пролитая за своих кровь...
Не важно что кто-то кого-то забудет,
Когда ставка в гонке - лишь дюжина слов...
Когда ты поймёшь, что зря это было,
Когда обретешь мир в душе и в себе...
Поймёшь ты, что мир - не чище сортира,
А благо мирское - не рай в шалаше...
Тогда ты поймёшь, что слеп был и глупым,
Когда затрясется под складками губ
Три слова... Не про любовь-шлюху
А нечто иное - "Прости меня, друг!"
Когда ты увидешь что тот, кто был дорог
Лежит без дыханья и жизни в гробу...
Когда ты вдруг вспомнишь, как дружбы осколок
Летел за осколком, и ты плел ему