Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:55:54
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Дружба
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Дружба  (Прочитано 5046 раз)
funechkaa
Новичок
*

« Ответ #75 : 11 Декабрь 2008, 15:51:09 »

она и сама наверно знает,что я о ней думаю.За все приходится платить,и она рано или поздно поймёт,что натворила.И вообще не буду из-за неё замарачиваться

Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оффтоп
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 18:35:51 от HenX » Записан
Luck forever
Пользователь
**

« Ответ #76 : 11 Декабрь 2008, 15:52:51 »

Я не думаю что так стоит делать! Зачем унижаться! Конечно обидно,но лучше забыть!
Если не выговоришься, то ещё хуже будет... А лучше, забей на неё. Она потом сама придёт к тебе мириться! А если не пойдёт-значит она не дорожила вашей дружбой,и те лучше найти себе новую лучшую подругу! Подмигивающий одобрение

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оффтоп
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 18:35:23 от HenX » Записан

[IMG]http://www.adsl.kirov.ru/forum/us
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #77 : 11 Декабрь 2008, 21:18:32 »

Вопросы для обсуждения

▪ Кто такой настоящий друг? А кого можно назвать мнимым другом?

▪ Где можно найти друзей? Обязательно ли они должны быть твоими сверстниками?

▪ Что делать, если друг попадает в беду?

▪ Как находить друзей?

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Нео
Старожил

« Ответ #78 : 15 Декабрь 2008, 22:01:55 »

Вопросы для обсуждения

▪ Кто такой настоящий друг? А кого можно назвать мнимым другом?

▪ Где можно найти друзей? Обязательно ли они должны быть твоими сверстниками?

▪ Что делать, если друг попадает в беду?

▪ Как находить друзей?

Может быть мне просто не повезло, но настоящих друзей у меня было раз-два и обчелся. Остальные общались лишь когда у меня все было в порядке. Были и подруги, и их я ценил порой больше, чем друзей. А теперь я один и не жалею об этом, потому что на себя то я точно могу положиться) Правда иногда такая невыносимая тоска берет, когда не с кем поделиться горем, переживаниями, или кто бы со мной поделилися...

А если друг в беде, помочь надо, не смотря ни на что! Помню, в школе ко мне приставали старшекласники. Так мой настоящий друг вступался за меня в любом случае.

А найти друга специально не получится. Как нельзя специально полюбить.

My name is Neo
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #79 : 16 Декабрь 2008, 01:42:29 »

Может быть мне просто не повезло, но настоящих друзей у меня было раз-два и обчелся. Остальные общались лишь когда у меня все было в порядке.
Ситуация была аналогичной, но я задумался, что или какие качества в людях для меня важней и стал более проницательным в том, чтобы не заводить дружбу с кем попало.
Были и подруги, и их я ценил порой больше, чем друзей.
Да, особенно если ты ещё влюбляешься в этих подруг, было у меня такое, но я сразу подавил эти чувства (или стараюсь подавить), чтобы не было больно.
А теперь я один и не жалею об этом, потому что на себя то я точно могу положиться) Правда иногда такая невыносимая тоска берет, когда не с кем поделиться горем, переживаниями, или кто бы со мной поделилися...
Ну во всём на себя нельзя положиться, например, как ты уже сказал - одиночество, когда скучно и не с кем пообщаться и высказать наболевшее, у меня бывало, что я высказываю, что у меня на душе, а человек говорит "зачем мне это высказываешь?", и у меня сразу в голове мысль, а действительно, зачем? если он так говорит, то врят ли он мне друг.
А если друг в беде, помочь надо, не смотря ни на что! Помню, в школе ко мне приставали старшекласники. Так мой настоящий друг вступался за меня в любом случае.
Ну я тоже неоднократно вступался, бывало и за меня вступались, надеюсь ещё будет случай показать (доказать) свою дружбу перед теми, кто её действительно заслуживает.
А найти друга специально не получится. Как нельзя специально полюбить.
Это точно, может быть он среди твоих знакомых, но пока не проявляется, так как нет повода к помощи и советам.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
ЛяЛечКО
Новичок
*

« Ответ #80 : 17 Декабрь 2008, 15:05:12 »

Друзья бывают разные..Но как именно понять что это ДРУГ?!как говорится,друг-это святое.так?
  так-так!!!друг только один!!!!

IMG]http://www.adsl.kirov.ru/forum/userbars/mobile/mtsuser.jpg[/IMG]
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #81 : 17 Декабрь 2008, 16:02:03 »

так-так!!!друг только один!!!!
А почему вы так считаете?

1 Кто такой настоящий друг? А кого можно назвать мнимым другом?
2 Где можно найти друзей? Обязательно ли они должны быть твоими сверстниками?
3 Что делать, если друг попадает в беду?
4 Как находить друзей?

1 - «друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» (Притчи 17:17). Дружба — это нечто большее, чем просто возможность поплакаться кому-то в жилетку. Настоящая же подруга или друг, видя, что ты сбилась\сбился с пути, попытается, пока не поздно, тебя предупредить — даже зная, что ее\его слова могут прийтись тебе не по душе. В Притчах 27:6 говорится: «Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего». Друзей нужно искать среди тех, кто чист в мыслях и честен в словах. Из Притчей 13:20: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится».

2 - Я ищу друзей среди своих единомышленников по вере. Эти люди понимают меня так, как не сможет понять никто другой, ободряют и поддерживают в трудную минуту.

3 - Попытаться помочь ему. Например если он согрешил (беру конкретный пример из христианского собрания) и если твоему оступившемуся другу не помочь, — может быть приняв решительные меры и наказав его в согласии с библейскими принципами, — то он или она может еще глубже погрязнуть в своих дурных поступках. В итоге сокрытие совершенного твоим другом греха не только не принесет ему пользы, но и может причинить непоправимый вред. Ещё некоторые пытаются сказать в таком роде "Я знал, что так всё кончится, но побоялся тебе об этом сказать" - таких друзей я называю мнимыми, потому что они создают видимость участия в нашей беде, но сами ничего не предпринимают.

4 -
внимание к людям — это первый шаг к дружбе. Зачастую, чтобы укрепить дружеские узы, требуется совсем немного, например вместе поужинать или кому-то в чем-то помочь.
Хочешь обрести друзей — будь хорошим слушателем! Мнимому другу, однако, ничего не стоит нанести другому предательский «удар в спину».
В книге Притчей 18:24 (НМ) говорится, что «есть товарищи, готовые разорвать друг друга на части». Будешь ли ты порочить репутацию друга, распуская о нем сплетни, или останешься верным и заступишься за него?
Не нужно скрывать своих чувств. Конечно, это не означает, что нужно изливать душу каждому встречному. Однако искренним можно быть со всеми. А узнав человека получше и начав ему доверять, можно больше раскрыть ему свое сердце. Вместе с тем, чтобы стать настоящим другом, очень важно учиться сопереживать и быть сострадательным.

ЛяЛечКО
Новичок
*

« Ответ #82 : 17 Декабрь 2008, 19:52:58 »

А почему вы так считаете?

1 - «друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» (Притчи 17:17). Дружба — это нечто большее, чем просто возможность поплакаться кому-то в жилетку. Настоящая же подруга или друг, видя, что ты сбилась\сбился с пути, попытается, пока не поздно, тебя предупредить — даже зная, что ее\его слова могут прийтись тебе не по душе. В Притчах 27:6 говорится: «Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего». Друзей нужно искать среди тех, кто чист в мыслях и честен в словах. Из Притчей 13:20: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится».

2 - Я ищу друзей среди своих единомышленников по вере. Эти люди понимают меня так, как не сможет понять никто другой, ободряют и поддерживают в трудную минуту.

3 - Попытаться помочь ему. Например если он согрешил (беру конкретный пример из христианского собрания) и если твоему оступившемуся другу не помочь, — может быть приняв решительные меры и наказав его в согласии с библейскими принципами, — то он или она может еще глубже погрязнуть в своих дурных поступках. В итоге сокрытие совершенного твоим другом греха не только не принесет ему пользы, но и может причинить непоправимый вред. Ещё некоторые пытаются сказать в таком роде "Я знал, что так всё кончится, но побоялся тебе об этом сказать" - таких друзей я называю мнимыми, потому что они создают видимость участия в нашей беде, но сами ничего не предпринимают.

4 -
внимание к людям — это первый шаг к дружбе. Зачастую, чтобы укрепить дружеские узы, требуется совсем немного, например вместе поужинать или кому-то в чем-то помочь.
Хочешь обрести друзей — будь хорошим слушателем! Мнимому другу, однако, ничего не стоит нанести другому предательский «удар в спину».
В книге Притчей 18:24 (НМ) говорится, что «есть товарищи, готовые разорвать друг друга на части». Будешь ли ты порочить репутацию друга, распуская о нем сплетни, или останешься верным и заступишься за него?
Не нужно скрывать своих чувств. Конечно, это не означает, что нужно изливать душу каждому встречному. Однако искренним можно быть со всеми. А узнав человека получше и начав ему доверять, можно больше раскрыть ему свое сердце. Вместе с тем, чтобы стать настоящим другом, очень важно учиться сопереживать и быть сострадательным.
так как друг всегда ОДиН!!!!много бывает Друзей!!!!!потому что только одному человеку ты можешь доверить все секреты!!!!Есть только одно исключение-это когда ты дружишь с двойняшками!!!!вот я на пример все секреты доверяю двум человекам -это близняшкам-Юле и Лизе!!!

IMG]http://www.adsl.kirov.ru/forum/userbars/mobile/mtsuser.jpg[/IMG]
SeRgeU
Новичок
*

« Ответ #83 : 19 Декабрь 2008, 15:28:01 »

Мне кажется наоборот,что настоящий друг познаётся в беде, а не в радости.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Флуд = неаргументированный ответ
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 21:02:25 от HenX » Записан

Persefona
Постоялец

« Ответ #84 : 19 Декабрь 2008, 18:56:07 »

мне кажется,что не обязательно друг может быть только один.Вот у меня,например,три подруги,которым я могу доверять,зная,что они меня не предадут.
Pl@tina
Новичок
*

« Ответ #85 : 19 Декабрь 2008, 19:05:10 »

Друзья познаються не в беде,а в радости.Попавшему в беду поможет любой уважающий себя человек,но только радость разделит со мной настоящий друг!что скажете по этому поводу?правдивое ли убеждение?
Настоящий друг и в беде и в радости познаётся, по-моему. Нужно уметь радоваться за человека, что не всем дано; насчёт помощи в беде - согласна, здесь могут и не друзья пожалеть, в чём-то помочь.. не во всех вопросах, но всё равно..

Psychosis
Постоялец

« Ответ #86 : 27 Декабрь 2008, 22:17:21 »

Друзья познаються не в беде,а в радости.Попавшему в беду поможет любой уважающий себя человек,но только радость разделит со мной настоящий друг!что скажете по этому поводу?правдивое ли убеждение?
ну не только радость, а любое событие в твоей жизни, друг помогает не из собственной выгоды, а ради тебя, ну и ты, кончно, должен способствовать этому ! Друзья-это самое ценное что есть в нашей жизни ! Любовь приходит и уходит, а друг это навсегда !
RedVanilla
Гость
« Ответ #87 : 27 Декабрь 2008, 22:24:38 »

В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы — сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно
Drean
Постоялец

« Ответ #88 : 27 Декабрь 2008, 22:29:34 »

В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы — сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно

Откуда ты знаешь, что там женщины имитируют, если сама еще девчока Веселый

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
RedVanilla
Гость
« Ответ #89 : 27 Декабрь 2008, 22:32:03 »

Откуда ты знаешь, что там женщины имитируют, если сама еще девчока Веселый
Ха, ну я ж будущая женщина! Да, кстати, я знаю что это, испытывла
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Дружба
Перейти в: