Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 09:41:13
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: молодой человек, похожий на отца
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: молодой человек, похожий на отца  (Прочитано 4896 раз)
JIora_Sl
Новичок
*

« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2008, 17:13:10 »

Кстати это о4 чатсо случатеся,когда твой молодой человек в кого ты влюбляешь,о4 похож на отца!Наеврное это первый в твоей жизни мужчина!!И как бы психологически ты это запомианешь!!! Улыбка
[FaboLouS]
Новичок
*

« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2008, 22:46:10 »

где-то услышала, что девушка подсознательно выбирает себе молодого человека, похожего на ее отца. это аргументируется тем, что это первый мужчина в ее жизни
а как считаете вы?

по-моему, это бред. если проводить параллели, то у меня только профессия совпадала и ничего более
я согласен- это полный бред. а если отец лентяй или пьющий ? каму нужен накой жених ?

galina
Ветеран

« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2008, 22:53:00 »

я согласен- это полный бред. а если отец лентяй или пьющий ? каму нужен накой жених ?
во во! я ищу не пьющего не курящего (в отличае от папы) точнее нашла.. )
не.. папа так то хороший))творческий)) мерлина менсона мне дал послушать) понравилось))  Смеющийся музыку самую разную слушает, сам пишет, готовит даже!!! очень вкусно кстати))
ну вобщем.. берём лучшие черты от папы, а худшие заменяем на лучше.. и получается.. принц на золотом коне Смеющийся

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
[FaboLouS]
Новичок
*

« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2008, 22:59:09 »

Смотря что заменять! если характер похожий- то будет глупо.

galina
Ветеран

« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2008, 23:13:57 »

Смотря что заменять! если характер похожий- то будет глупо.
Смеющийся чем это??  ппц.. при чё м тут глупо??
по идее если ищешь партнёра на всю жизнь.. то ищешь лучшие качества.. терпение, стойкость, ну там мужественность, агрессия (есть или нет), забота, выностивость , да и вообще отношение к жизни.
ведь он должен будет защищать тебя, обеспечить семью и любить ребенка.

а кто как пример - отец конечно же... ну вот и берешь лучшее от отца.. в качестве примера и душевные характеристики в том числе..

[FaboLouS]
Новичок
*

« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2008, 21:32:51 »

я бы не стал выбирать парня похожего на отца на вашем месте. если бы только самые хорошие качества.

Pl@tina
Новичок
*

« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2008, 06:22:10 »

я бы не стал выбирать парня похожего на отца на вашем месте. если бы только самые хорошие качества.
ну они и подразумеваются. если ты принимаешь своего отца за образец... почему бы и не ухватить некоторые качества от него?! Улыбка хихи

lukoviZza
Пользователь
**

« Ответ #67 : 23 Сентябрь 2008, 13:42:50 »

тогда причем тут отец, если набор каких-то качеств есть во всех людях?

Иногда для того, чтобы выделиться из толпы, достаточно быть обычным человеком..
Pl@tina
Новичок
*

« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2008, 14:07:16 »

тогда причем тут отец, если набор каких-то качеств есть во всех людях?
ну да, верно.. может быть ассоциация с первым мужчиной в жизни или что то подобное..
не знаю, индивидуально всё это как-то..
смотрела передачу по ящику года три назад, рассказывали про это. Плохо помню уже, но вывод "врезался" в голову, что хочешь ты этого, не хочешь, а сходство будет. не знаю, стоит психологов слушать или нет..)

[FaboLouS]
Новичок
*

« Ответ #69 : 23 Сентябрь 2008, 15:10:36 »

ну они и подразумеваются. если ты принимаешь своего отца за образец... почему бы и не ухватить некоторые качества от него?! Улыбка хихи
не все девушки берут образец  с отца и не для всех отец-идеал. я не бы не стал брать пример с отца. какой есть человек-такой и есть.его вряти ли можно изменить. что потом  всю жизнь искать и  выбирать будете ?

Pl@tina
Новичок
*

« Ответ #70 : 23 Сентябрь 2008, 15:25:59 »

не все девушки берут образец  с отца и не для всех отец-идеал. я не бы не стал брать пример с отца. какой есть человек-такой и есть.его вряти ли можно изменить. что потом  всю жизнь искать и  выбирать будете ?
нет, конечно. клона искать и создавать - тоге не дело. человек индивидуален и каждый по своему причём.

HenX
Ветеран

« Ответ #71 : 23 Сентябрь 2008, 15:27:26 »

Почитай первую страницу темы!!! Злой
Это все происходит на подсознательном уровне!!!
Никто специально не бегает и не выбирает людей с такими же качествами, как у родителей.

Услуги фотографа: 89536782064
засоня
Постоялец

« Ответ #72 : 15 Июнь 2009, 10:47:12 »

у меня муж очень похож на моего папу.
внешне...практически копия.родились в один день.оба Скорпионы.
и когда что-то не раслышат с одинаковой интонацией произносят "А?"...
в детсве,как все девочки мечтала выйти за папу замуж...получилось Смеющийся
почему так произошло,сказать не могу В замешательствеведь уже в зрелом возрасте,к папе отношусь с любовью и уважением,но без иллюзий.

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
pna
Новичок
*

« Ответ #73 : 01 Январь 2011, 08:36:48 »

Сколько бы я ни старался обойти эту проблему стороной, все равно, рано или поздно, в работе с людьми я вынужден задать вопрос: «Какие у вас были отношения с вашими родителями?». В большинстве случаев ответ был поспешен и выглядел примерно так: «Прекрасные!». Как будто я подвергал это сомнению и люди хотели всеми силами воспрепятствовать вторжению в эту очень деликатную сферу жизни.
Какими бы прекрасными ваши отношения с родителями ни были, именно в семье вы приобретаете проблемы, с которыми потом идете по жизни. Другое дело, что это подчас очень трудно связать.
А знаете, насколько интересна ваша связь с родителями? Как бы вы не убегали от них, они всегда находятся рядом с вами. В образе вашего начальника, в образе любовницы/любовника, в образе жены или мужа. В большинстве своем, люди выбирают себе жену или мужа, похожих внешне и внутренне на отцов и матерей. То есть мы женимся на матерях и выходим замуж за отцов. И это логично. Кто был первым мужчиной, которого любила девочка в детстве? Отец. Вырастая, женщина подсознательно стремится (даже если у нее не складывались отношения с отцом) выбрать себе мужчину, похожего на отца.
   Аналогичная история происходит и с мужчинами. Иногда бывает и так, что мужчина «сочетается браком» с «отцом», а женщина «выходит замуж» за «мать». Это зависит от внутрисемейных отношений в детстве. Люди сочетаются браком с теми из своих родителей, с кем им больше всего надо работать внутри себя, кого им надо простить и принять, преодолеть или познать. Так мы выбираем себе жизненные уроки, так мы работаем над своим я.
   Так кто же виноват, что у вас такая жена?..
   А кто виноват, что у вас такой муж?..
Почему свекровь не любит сноху, и наоборот? Потому что они очень похожи друг на друга, они отражают друг друга. Друг в друге, как в зеркале, они видят себя. А кто себя любит и принимает? Я таких людей встречал очень мало.
Как бы мы ни старались сбежать от решения своих проблем, они всегда будут рядом с нами, поскольку то, что их порождает, находится внутри нас, а от себя, как известно, не сбежишь.
galina
Ветеран

« Ответ #74 : 01 Январь 2011, 11:48:09 »

если ты долго живешь в определенных условиях.... то ты привыкаешь.  а как начинаешь отдельную жизнь с половинкой, то подсознательно ХОЧЕШЬ видеть и чувстовать тоже к чему привык!
вот у меня так с музыкой, я привыкла допустим к почти постоянной музыке в доме, и жду этого в "отдельной жизни".
 не знаю плохо ли это. и нужно ли переделывать половинку?? или себя? менять привычки.. сдругой стороны, старое не повторить....

а вообще складывается впечатление,* что:  мальчик берет образ девушки от мамы.(готовить, заботиться о нём, забыть о проблемах, вернуться в детство) тогда ему будет уютно и спокойно!   а девушке хочется видеть образ отца.(забота, защита, вернуться в детство)тоже самое спокойствие.
вот и получается хорошо сходяться те пары где  "привычки, устои" матери сына схожи с "привычками,устоями" отца дочери.    есть ли чтото общее у них? поладят ли они?
* конечно, если хорошие отношения были у папы с дочкой и мамы с сыном.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: молодой человек, похожий на отца
Перейти в: