Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:46:50
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Прививки
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 2066 раз)
Demonstr
Ветеран

« : 20 Март 2007, 06:09:43 »

Хотелось бы затронуть тему: прививки от гриппа.
Я не советую никому делать эту байду ни взрослым, а тем более детям.
Дело в том, что есть много разновидностей вируса гриппа, он постоянно мутирует, приспосабливается к новым лекарственным препаратам, и делать прививку бесполезно. Мало того что надо ее делать только здоровому человеку, а у нас выполняя план делают всем даже не спрашивая родителей. Моему сделали так 3 года назад, у него был насморк при этом, он провалялся в постели после прививки почти месяц, еле выходили, моя жена такой наезд сделала на медсестру, что все прививки стали делать только после нашей росписи.
У меня от такой прививки чуть не загнулись 3 родственника поэтому никому не рекомендую.
У жены на работе есть Зав отделения, она год назад была ярой сторонницей этой прививки, в прошлом году сама чуть не загнулась, теперь ярая противница прививки от гриппа.
Заметьте когда делают прививку на работу или в школу приходит намного меньше людей чем до прививки.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 11:12:14 от Феникс » Записан

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
alexxis
Гость
« Ответ #1 : 20 Март 2007, 07:36:56 »

хм, такое впечатление создаётся, будто в ваших случаях не ту прививку ставили.
а если серьёзно, то я также почему-то слышал одни только плохие вести о данной "обязаловке", однако в нашей семье на своей "шкуре" никто не попробовал этой радости, и я считаю, что это хорошо.
Только возникает логичный вопрос: если эта прививка на самом деле приносит только вред, то как могут врачи настаивать/рекомендовать её?! Непонимающий Неужто все они и вправду такие изверги?! Грустный
MarinaS
Старожил

« Ответ #2 : 21 Март 2007, 15:24:05 »

Врачи не могут настаивать на прививке. Это дело сугубо добровольное.
Многим она на самом деле помогает и они не заболевают гриппом, но те дети, которые ослаблены на самом деле могут заболеть. Вся проблема в том, что у нас принято делать прививки в садике или школе без предупреждения. У моих другей ребенку сделали прививку от гриппа в садике, после чего он слег с этим самым гриппом - температура под 40. После этого они написали заявление-отказ от подобных прививок.
Я своему ребенку прививку от гриппа делать не буду. Хотя все другие прививки мы делаем.
alexxis
Гость
« Ответ #3 : 21 Март 2007, 16:49:20 »

Врачи не могут настаивать на прививке. Это дело сугубо добровольное.
<...>
Я своему ребенку прививку от гриппа делать не буду. Хотя все другие прививки мы делаем.
аналогично: делаем всё, кроме пресловутой "защиты от гриппа" Грустный
но ладно вот настаивать врачи не могут, однако они её почему-то рекомендуют! рекомендовали и нам , и многим знакомым...
или это что? их профессиональная обязанность: есть вакцина - рекомендуйте всем пациентам типа, не вдаваясь в подробности того, поможет или нет - так что ли? Злой
Crusader
Новичок
*

« Ответ #4 : 21 Март 2007, 17:01:45 »

Не помогают эти прививки от гриппа на себе пробовал!!!

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе всё!

alexxis
Гость
« Ответ #5 : 21 Март 2007, 17:13:30 »

в смысле, не помогают? вы всё равно заболели гриппом именно во время дейтсвия прививки, или так ничего не произошло? Непонимающий
Crusader
Новичок
*

« Ответ #6 : 21 Март 2007, 17:22:48 »

Заболел я после этой прививки!Раньше ваще редко болел а как сделал дак раз три то точно болел!больше не делаю и не советую!я больше слышал случаев обратной реакции чем случаев когда она реально помогает!

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе всё!

Lady
Постоялец

« Ответ #7 : 22 Март 2007, 09:48:28 »

Делали сыну такую прививку года 3 назад. после нее он не болел, но когда пошла волна гриппа 5 дней лежал с температурой под 40. Так что она не помогает. Раз затронута тема прививок, прививка от клещевого энцефалита нужна ребенку, если он лето проводит у бабушки в деревне, в лагере и в саду? Мы так-то уже сделали, но хочется услышать и ваше мнение.
alexxis
Гость
« Ответ #8 : 22 Март 2007, 09:54:00 »

Делали сыну такую прививку года 3 назад. после нее он не болел, но когда пошла волна гриппа 5 дней лежал с температурой под 40.
А это через какой срок после прививки он заболел всё-таки?
то есть  какое время действует прививка от гриппа? не на всю же жизнь так-то, да? Непонимающий

ps.>про энцефалит никаких данных у меня нету Грустный
Lady
Постоялец

« Ответ #9 : 22 Март 2007, 10:00:46 »

примерно через 1 месяц, как пошла волна гриппа
MarinaS
Старожил

« Ответ #10 : 22 Март 2007, 10:58:35 »

Обязательно нужна прививка от энцефалита. В прошлом году у друзей ребенка в учхозе укусил клещ, в итоге - болезнь Лайма
Lady
Постоялец

« Ответ #11 : 22 Март 2007, 11:02:46 »

Обязательно нужна прививка от энцефалита. В прошлом году у друзей ребенка в учхозе укусил клещ, в итоге - болезнь Лайма
Но прививки от энцефалита не оберегают от болезни Лайма, в больнице сразу предупреждают.
MarinaS
Старожил

« Ответ #12 : 22 Март 2007, 11:15:58 »

Просто в том году от клещей сначала совсем не опыляли, т.к. денег не было, а потом когда деньги пришли, опылили, но это было уже бесполезно. Поэтому укушенных было просто гигантское количество.
Fiona
Постоялец

« Ответ #13 : 22 Март 2007, 20:56:33 »

А я считаю, что любые прививки детям раннего возраста нужно делать только после консультации врача аллерголога. Могут быть любые последствия. Мы не делали прививку от гриппа своему ребёнку, т.к. у него аллергия на яичный белок. Но сделали 2 дня назад Реакцию Манту и теперь сидим на больчном, причина - сильная аллергия. Сами были в шоке. Теперь будем и эту процедуру делать иным способом.

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Demonstr
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Март 2007, 21:37:40 »

Я не предлагаю отказаться от прививок вообще, они нужны, но делать их надо только здоровому ребенку или взрослому это без разницы, но только действительно здоровому. Иначе может быть плачевный итог.
Я вообще против принудиловки. Если есть план то медики его выполняют, им наплевать на то, что после их вмешательства ВАМ придется раскошелится на солидную сумму на лекарства. У них есть план, предупредите ребенка, что если он чувствует себя неважно, то ни о какой прививке не может идти и речи. И сами не лезте на иглу, у нас на работе я обоснованно отказался от данной прививки, а те кто сделал, приболели, причем все.  Плачущий

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Прививки
Перейти в: