Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Ноябрь 2019, 04:41:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Глаза болят
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Глаза болят  (Прочитано 1769 раз)
Slog(Vomir)
Старожил

« : 01 Июнь 2008, 18:57:15 »

Слушайте вот мне попала опилка в глаз , и я её достал ( не знаю всю ли), и после этого у мя глаз стал краснеть и болеть ! помогите чем это можно устранить! Плачущий

Junkzizo
Постоялец

« Ответ #1 : 01 Июнь 2008, 19:48:16 »

Слушайте вот мне попала опилка в глаз , и я её достал ( не знаю всю ли), и после этого у мя глаз стал краснеть и болеть ! помогите чем это можно устранить! Плачущий
Закапывать в глаза надо. Любым средством для глаз.
Ну а если не поможет, то в больнице по-любому придётся идти! Грустный

Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо!
E_le_na
Гость
« Ответ #2 : 01 Июнь 2008, 19:51:42 »

С такой же историей в прошлом году в травмопункт ходила.Дома и промывала,и закапывала-не помогло...Может,руки кривые... ))
В "травме" медсестра закапала что-то,почистила...Нормализовалось все.Но весь вечер глаз все равно немного слезился.
Dimon24
Пользователь
**

« Ответ #3 : 01 Июнь 2008, 19:58:39 »

Чаем промой,а если не поможет,то обязательно в больничку Непонимающий

406995367
E_le_na
Гость
« Ответ #4 : 01 Июнь 2008, 20:13:20 »

Чаем-то как раз и не помогает ни фига! Думать надо!
Ну попробуй,если дома есть,альбуцид...
K1801BM2A
Ветеран

« Ответ #5 : 01 Июнь 2008, 20:13:29 »

Альбуцид сульфацил-натрия

Sulfacetamide

Форма выпуска, состав и упаковка

Капли глазные 20% прозрачные, бесцветные или слегка окрашенные.

1 мл
сульфацетамид    200 мг

5 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.
10 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.

Регистрационные №№:
# капли глазные 20%: фл.-капельн. 5 мл или 10 мл - Р №003555/01 23.06.04

Фармакологическое действие
Антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Оказывает бактериостатическое действие. Механизм действия связан с конкурентным антагонизмом с ПАБК и конкурентным угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов.
Сульфацетамид активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. патогенных кокков, Escherichia coli), Chlamydia spp., Actinomyces spp.

Фармакокинетика
При местном применении проникает в ткани и жидкости глаза. Всасывается в системный кровоток через воспаленную конъюнктиву.

Показания
Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.

Режим дозирования
Применяют по 2-3 капли в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 5-6 раз/сут.
Для профилактики бленнореи у новорожденных закапывают в глаза по 2 капли раствора непосредственно после рождения и по 2 капли через 2 ч.

Побочное действие
Местные реакции: зуд, покраснение, отечность.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам.

Особые указания
Пациенты, обладающие повышенной чувствительностью к фуросемиду, тиазидным диуретикам, сульфонилмочевине или ингибиторам карбоангидразы, могут иметь повышенную чувствительность к сульфацетамиду.
Сульфацетамид в форме глазных капель включен в Перечень ЖНВЛС.

Лекарственное взаимодействие

Сульфацетамид при местном применении несовместим с солями серебра.

Demonstr
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Июнь 2008, 06:03:50 »

Чаем-то как раз и не помогает ни фига! Думать надо!
Завариваешь пакетик, без сахера, достаешь и не отжимаешь, когда остынет прикладываешь, помогает после извлечения травмирующих песчинок, соринок и т.д.

Сульфацил натрия хорош при коньюктивите, при травмирующих последствиях сразу чревато капать. Препарат универсальный можно при насморке применять - убивает бактерии напрочь.

Но лучше обратиться к специалисту в больничку если не проходит боль после того как убрали причину.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 06:05:49 от Demonstr » Записан

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
В@нильн@я
Постоялец

« Ответ #7 : 02 Июнь 2008, 12:27:12 »

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу, к глазному! Только там вам скажут, что нужно сделать и как, что позакапывать. А самим ничего ни в коем не нужно предпринимать, т. к. может быть только хуже от своей самовольности!  Подмигивающий

Crek
Старожил

« Ответ #8 : 05 Июнь 2008, 11:13:47 »

Да лучше сходить к врачу. У меня лично глаза болят (и частичная потеря зрения) когда повышенное давление 130/90+

sexyBERETTA
Пользователь
**

« Ответ #9 : 08 Июнь 2008, 21:25:16 »

У меня полный астегматизм правого глаза и частичный левого. Но нужно много работать за компьютером, читать и смотреть вдаль, например на доску. Через десять минут работы за компьютером глаза начинают невыносимо болеть. Капли никакого толку не дают. Может знаете какие-либо народные средства? Плачущий Плачущий Плачущий 

Непоправима только смерть... Всё остальное можно исправить...
Demonstr
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Июнь 2008, 06:24:17 »

У меня полный астегматизм правого глаза и частичный левого. Но нужно много работать за компьютером, читать и смотреть вдаль, например на доску. Через десять минут работы за компьютером глаза начинают невыносимо болеть. Капли никакого толку не дают. Может знаете какие-либо народные средства? Плачущий Плачущий Плачущий 
Поменяй монитор, или выставь разрешение на 100 Гц, если видеокарта позволяет и установлены драйвера. Пришел к абонентке с такой же просьбой, болят глаза от монитора, выставил значения и все "болезнь" у нее прошла.
И еще не сиди долго за монитором, через 30-45 минут делай перерывы и гимнаститку для глаз, умой лицо холодной водой - этим снимешь жар с глаз и усталость.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
HenX
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Июнь 2008, 07:10:03 »

АВТОГЕЛЬ хорошо помогает! одобрение
недавно зачищал железку от ржавчины, и эта пыль попала в глаз.. доставать нечего,а глаз болит... закапал автогель и все прошло )))

Услуги фотографа: 89536782064
Lavina4444
Пользователь
**

« Ответ #12 : 09 Июнь 2008, 23:54:15 »

Вот как-то тоже что-то в глаз попало, вроде вытащила соринку, а глаз всё краснел, запустила до гнойной язвы глаза, ой как больно было когда инородное тело всё в гною доставали, ещё наркоз мимо глаза закапали, отёк сильный был, капель уйму перекапала, вроде выличили через полгода, хотя и не болел совсем, красноватым чуть был, казалось ничего серьёзного! Не запускай, иди в больницу, никакого самолечения (я тоже им заниматься пыталась), сейчас вроде нормал всё Улыбка

Человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к ней!!!
honzik
Постоялец

« Ответ #13 : 13 Июнь 2008, 18:45:29 »

если очень болит капни новокаин прямо в глаз
FAT_32
Пользователь
**

« Ответ #14 : 22 Август 2008, 17:10:13 »

В общем у меня небольшая проблемка. Мне в глаз попала бетонная крошка, и сейчас он слезится. Кто что посоветует. К врачам идти неохота и некогда.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Глаза болят
Перейти в: