Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

23 Сентябрь 2020, 17:25:10
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "The Matrix / Матрица"
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "The Matrix / Матрица"  (Прочитано 2400 раз)
RuSeJl
Гость
« Ответ #30 : 27 Июнь 2008, 22:38:17 »

Нормальный фильм.Драки ни4о.Тока сюжет замудреный,мне кажется до конца его никто не понял(я не исклю4ение).
[ОгАюшка]*VeNoM
Старожил

« Ответ #31 : 07 Июль 2008, 18:45:30 »

Офигенный фильм, полет пуль очень четко нарисован, красива)))

*PoiSoN*
Новичок
*

« Ответ #32 : 08 Июль 2008, 10:21:39 »

Да фильм хороший и интересный...хотя уже староват Смеющийся

хМ..я пишу...значит..я не тупой!!!=))))))))
[ОгАюшка]*VeNoM
Старожил

« Ответ #33 : 08 Июль 2008, 10:27:33 »

Да фильм хороший и интересный...хотя уже староват Смеющийся
его бы переснять, с современными то возможностями кинематографа... По-моему очень красиво стало бы...)

]{re]{eR
Старожил

« Ответ #34 : 08 Июль 2008, 11:55:51 »

Ни как не могу понять смысл фильма. Непонимающий Все как та запутана, ну первая часть еще чет понятна, а вот остальные, как будта набор клипов каих та.

<iframe src="http://widget.stagram.com/in/Breath_Death/?s=100&w=2&h=3&b=1&p=5" allowtransparency="true" frameborder="0" scrolling="no" style="border:none;overflow:hidden;width:230px; height: 345px" ></iframe> <!-- Webstagram - web.stagram.com -->
[ОгАюшка]*VeNoM
Старожил

« Ответ #35 : 08 Июль 2008, 12:01:37 »

Ни как не могу понять смысл фильма. Непонимающий Все как та запутана, ну первая часть еще чет понятна, а вот остальные, как будта набор клипов каих та.
да не, их просто все надо вместе посмотреть и все понятно, что давно уже все машины завоевали, и типа только кучки людей уцелели, в канализациях, и они внедряясь в матрицу нелегально уничтожают ее понемногу, а нео смог изменить кое что под себя и внедрился в нее, уничтожив ее так сказать изнутри))) вот примерно так)

*я самая счастливая девушка*
Постоялец

« Ответ #36 : 10 Июль 2008, 16:21:50 »

пересмотрела все части раза 3!до сих пор в восторге Улыбка

Creeper
Гость
« Ответ #37 : 10 Июль 2008, 16:25:39 »

а нео смог изменить кое что под себя и внедрился в нее, уничтожив ее так сказать изнутри)))
Нифига он её не уничтожил...смотреть нужно лучше.Заключил с ней пакт о ненападении!))
M@lleus
Ветеран

« Ответ #38 : 10 Июль 2008, 20:33:48 »

Православы от матрицы недовольны... Им видете ли антибиблейски настрой везде видится... Тут понимаете и Троица и Зеон в кач-ве оплота... И Нео в образе Христа...

Everybody's playing revolution roulette
ВитяСпецСтрой
Старожил

« Ответ #39 : 10 Июль 2008, 21:04:35 »

очень продуманный фильм, я бы его в 8 чудо света занес Веселый
Православы от матрицы недовольны... Им видете ли антибиблейски настрой везде видится... Тут понимаете и Троица и Зеон в кач-ве оплота... И Нео в образе Христа...
в чем же здесь антибиблейского если в конечночном итоге Добро побеждает Зло Непонимающий

Я всех победю!
M@lleus
Ветеран

« Ответ #40 : 10 Июль 2008, 21:06:50 »

в том что ересью попахивает + историю библии на вольный лад переписывают.

Everybody's playing revolution roulette
ВитяСпецСтрой
Старожил

« Ответ #41 : 10 Июль 2008, 21:17:17 »

в том что ересью попахивает + историю библии на вольный лад переписывают.
Вот например отзыв Православного священника

ФИЛЬМ "МАТРИЦА": ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЗГЛЯД
Священник Вадим Семчук

В 1999 году в прокате появился фильм братьев Лэрри и Энди Уачовски "Матрица", который сразу привлек к себе усиленное внимание как кинокритиков, так и рядовых зрителей. Картина вызвала самые лучшие отзывы (MTV назвала его фильмом года). По новизне стиля, актерской игре, примененным технологиям "Матрица" не знала себе равных. Для многих она стала любимым фильмом. Поклонники с нетерпением ожидают продолжения "Матрицы". Критики говорили, что фильм вывел кино на новый качественный уровень, говорили о революции стандартов и тому подобное, восхищались спецэффектами, глубиной сюжета, но, к сожалению, идея фильма ускользнула от невнимательного взгляда. "Матрица" так и осталась не понятой...

Примечательно, что в Интернете есть тысячи страниц, посвященные "Матрице". Как правило, все они о компьютерах и новых технологиях. Но не о Евангелии. А ведь этот фильм — Евангельский призыв, поданный в современных категориях и образах.

(Кстати, "компьютерные" образы можно проследить в некоторых богослужебных текстах. Так часто диавол называется "запинателем", а в молитве на пострижение новокрещенного сказано о Боге, что Он создал человека очень разумно, дал ему множество органов, чувств и проч., "не запинающие друг друга". Слово "запинать" можно перевести с церковно-славянского на компьютерный сленг как "глючить".)

На христианский характер фильма намекают и имена героев: Тринити (рус. Троица); Апок (сокращ. Апокалипсис); Навуходоносор (библейский царь, забравший евреев в рабство и имевший видения). Духовный подтекст просматривается и в имени главного героя Нео (с греч. новый, в смысле "возрожденный"), а также капитана корабля Морфиуса (в греч. мифологии бог сна, который посещает людей, принимая вид человека; подразумевается хозяин духовного мира — Святой Дух).

Кратко идею фильма можно выразить известным анекдотом о двух эмбрионах-близнецах:

" — Слушай, брат, а ты веришь в жизнь "там"?

— Да кто его знает, оттуда никто не возвращался".

Так убедительно, современно, показать, что реальность не плоская, что есть еще одна, скрытая, настоящая, кроме "Матрицы" не смог больше никто. Лично моя вера после фильма окрепла.

читать статью полностью: http://romasky.ru/node/4539
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 21:18:52 от ViTerik » Записан

Я всех победю!
castle_dikk
Старожил

« Ответ #42 : 11 Июль 2008, 00:15:25 »

Пафосный слог отзыва лишний. Не новый уровень в кино и не воспетый критиками фильм. Но очень талантливый и сбалансированный мэйнстрим.
Шедевр развлекательного кино, рожденный из многих предшественников.
Имена и ссылочки - атрибуты постмодернизма, интеллектуальной игры. Джулз из Крим. Чтива))
 Да и восточной эстетики в матрице больше. С киношной (гонк-конг боевики и призрак в доспехах) и с образной точки зрения.

За подверждением изначальной хитринки авторов можно обратиться к более ранним работам (лесбийская мелодрама Связь) и поздним (визионерский комикс "Спиди Гонщик"). И тут и там никакой идеологичности и константы мотивов.

Так убедительно, современно, показать, что реальность не плоская, что есть еще одна, скрытая, настоящая, кроме "Матрицы" не смог больше никто
опять таки не правда. История кино огромна и было в ней на эту тему всякое.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 00:20:47 от castle_dikk » Записан

Вспомни о Флебе: и он был исполнен силы и красоты
[ОгАюшка]*VeNoM
Старожил

« Ответ #43 : 11 Июль 2008, 10:18:27 »

Нифига он её не уничтожил...смотреть нужно лучше.Заключил с ней пакт о ненападении!))
ну угроза то исчезла, а это было главное для людей!

Creeper
Гость
« Ответ #44 : 11 Июль 2008, 10:37:49 »

ну угроза то исчезла, а это было главное для людей!
Прям...хеппи энд какой-то!Конец в стиле *такой вот Нэо-мессия*...))Было бы гораздо интерестней,если бы историю закончили первой частью и оставили фанатам волю додумывать самим. Извините
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "The Matrix / Матрица"
Перейти в: